Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

 

Очень хочу попасть в Оптину 18 апреля, то есть выехать в ночь с 17 на 18.

Был ли кто-нибудь в эту дату в монастыре в прошлые годы? Много людей в этот день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много. В фотогалерее можно найти альбомы  или отдельные фото за 18 апреля. Будет понятнее как и что в этот день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Очень хочу попасть в Оптину 18 апреля, то есть выехать в ночь с 17 на 18.

Был ли кто-нибудь в эту дату в монастыре в прошлые годы? Много людей в этот день?

Если есть возможность-приезжайте 16го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность-приезжайте 16го

Я без ночевки планирую, с утра на службу, потом в часовню к Новомученикам и обратно в Москву.

Получится ли исповедоваться 18-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я без ночевки планирую, с утра на службу, потом в часовню к Новомученикам и обратно в Москву.

Получится ли исповедоваться 18-го?

 Это как Господь управит. В принципе, сложностей быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему в мужских монастырей, так женщин много, как монахам спасаться в таком окружении? Иногда и не поймёшь, это женский или мужской монастырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему в мужских монастырей, так женщин много, как монахам спасаться в таком окружении? Иногда и не поймёшь, это женский или мужской монастырь.

 

Так в мужской монастырь едут , в основном, получить духовный совет).

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в мужской монастырь едут , в основном, получить духовный

Хвала Господу, что на Афон женщин не пускают, а то рванули бы все к старцам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как Господь управит. В принципе, сложностей быть не должно.

Спасибо!

 

Если кто собирается из Москвы - двоих человек могу взять. Поеду около 12 ночи с 17 на 18-ое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему в мужских монастырей, так женщин много, как монахам спасаться в таком окружении? Иногда и не поймёшь, это женский или мужской монастырь.

 

Хвала Господу, что на Афон женщин не пускают, а то рванули бы все к старцам!!!

 

То есть Вы лично ездите только по женским монастырям и в мужские не ездите, правильно я понимаю?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, как реагировать на упреки в посещении женщиной мужского монастыря...

Месяц назад я вообще ничего не знала об Оптиной Пустыни. Случайно кто-то в разговоре обмолвился про молитву Оптинских старцев, дома почитала, по ссылкам нашла "Красную Пасху". Со слезами прочитала за один день и через двое суток после прочтения поехала в монастырь с одной целью: поклониться Новомученикам.

 

Много каких чудес произошло за 5 часов пребывания в Оптиной. Через неделю после поездки первый раз за 25 лет причастилась. Слава Богу за все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, как реагировать на упреки в посещении женщиной мужского монастыря...

Месяц назад я вообще ничего не знала об Оптиной Пустыни. Случайно кто-то в разговоре обмолвился про молитву Оптинских старцев, дома почитала, по ссылкам нашла "Красную Пасху". Со слезами прочитала за один день и через двое суток после прочтения поехала в монастырь с одной целью: поклониться Новомученикам.

 

Много каких чудес произошло за 5 часов пребывания в Оптиной. Через неделю после поездки первый раз за 25 лет причастилась. Слава Богу за все!

Никак не реагируйте. Просто не обращайте внимание на эти упреки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 поехала в монастырь с одной целью: поклониться Новомученикам.

 

Вот и мой сыночек,написал записочку Оптинским новомученикам и его сердечная просьба была исполнена,со здоровьем была у него проблема,врачи не могли ни чем помочь.Я здесь не писала об этом,боялась,что болезнь вернётся,но Слава Богу,пока всё хорошо.Только он расстроен теперь,забыл ребёнок,кому из Новомучеников записочку положил.Но это же не так уже важно,правда,помощь пришла,вера его сильная была в эту поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть Вы лично ездите только по женским монастырям и в мужские не ездите, правильно я понимаю?))

Вопрос логичный!!!!)) Езжу в будние дни, после роботы, когда людей очень мало!!!! Если и ездить, то хоть стараться, не беспокоить их вопросами и прочее, прочее...Я в этом глубоко убеждена, нужно уважать людей, которые ушли из мира, и не навязываться к ним лишний раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос логичный!!!!)) Езжу в будние дни, после роботы, когда людей очень мало!!!! Если и ездить, то хоть стараться, не беспокоить их вопросами и прочее, прочее...Я в этом глубоко убеждена, нужно уважать людей, которые ушли из мира, и не навязываться к ним лишний раз!

Кто ушёл из мира, не ушёл от ответственности) Оптина-это миссионерский монастырь и поверьте, если бы не такое благосклонное отношение в нём к паломницам и трудницам, не известно в каком болоте могли бы оказаться многие. У каждого отца, как мне видится, своё послушание. Кому-то Господь дал Оптину, кому-то Афон, а кому подворье в миру. Тут, знаете ли, такие умозаключения не вписываются с Божьим Промыслом. Нравится в женском монастыре-слава Богу, нравится в мужском -тоже слава Богу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос логичный!!!!)) Езжу в будние дни, после роботы, когда людей очень мало!!!! Если и ездить, то хоть стараться, не беспокоить их вопросами и прочее, прочее...Я в этом глубоко убеждена, нужно уважать людей, которые ушли из мира, и не навязываться к ним лишний раз!

Ничего не понятно. Кого не беспокоить вопросами, к кому не навязываться лишний раз(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понятно. Кого не беспокоить вопросами, к кому не навязываться лишний раз(

Виктория, я пишу о монахах!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, я пишу о монахах!!!!

Так ведь все зависит от самого человека. Вспомните притчу о двух монахах, которые реку переходили.. один перенес и забыл, а второй всю дорогу помнил. Если Вы за собой замечаете навязчивость-так это нужно в себе разбираться. И не важно в будни или праздники, в мужском монастыре или женском, есть такие, которые и в миру "преуспевают" за священниками мирскими "бегать". И монастырь здесь совершенно не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, я пишу о монахах!!!!

Монах может быть и духовником и если приезжает чадо, то естественно, приходиться беспокоить вопросами. В чем ваше глубокое убеждение не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...