Перейти к публикации
ALEXANDR

О ворожбе и гадании.

Рекомендованные сообщения

Сегодня утром прочел в отрывном православном календаре:

Святитель ФИЛАРЕТ, митрополит Московский.

Представим себе, что сын в доме отца, имея свободу пользоваться всем, что ему нужно, и многим, что приятно, не довольствуется сим и, встретив хранилище, от которого ему не дано ключа, подделывает ключ и отпирает оное, положим, не для того, чтобы украсть, а только чтобы посмотреть, что там скрыто. Не есть ли это неблагородность? Не должно ли быть совестно сыну? Не должно ли быть неприятно отцу?

Вот суд о всяком гадании или ворожбе, в том числе и о стологадании, по самому простому взгляду на сие дело.

 

Помятуй бывшее; положись на Господа в будущем; употребляй во благо настоящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадание, ворожба и вся остальная грязь бесовская - это грех, при чем грех большой. Кто этим занимается, должен принести покаяние и оставить это дело. Многие люди просто не понимают, что суеверия, приметы, гадание, "колдовство" - все это от дьявола и делающий сие беззаконие становится рабом дьявола. Нельзя служить Богу и мамоне. Господи. помилуй нас всех, грешных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадание, ворожба и вся остальная грязь бесовская - это грех, при чем грех большой. Кто этим занимается, должен принести покаяние и оставить это дело. Многие люди просто не понимают, что суеверия, приметы, гадание, "колдовство" - все это от дьявола и делающий сие беззаконие становится рабом дьявола. Нельзя служить Богу и мамоне. Господи. помилуй нас всех, грешных.

 

Я вспомнил, как мне рассказывали, что один батюшка, одетый в мирское шел по улице и к нему подступила цыганка, схватив его за руку и начала свою тарабарщину, что, мол, давай погадаю милок. Батюшка перехватил ее руку и спокойным и твердым голосом сказал ей, что без гаданий видит ее в аду с чертями, если она не бросит заниматься этой гадостью. Цыганка все пыталась вырвать свою руку, ну а батюшка договорил и отпустил ее со словами, что бы она одумалась и покаялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу,я отмела от себя всю эту бесовщину.

Покаялась и стараюсь и близко к себе не подпускать. Даже гороскопы.

А раньше и суеверия и гадания и гороскопы....ужас какой-то.

Недавно мне знакомый прислал поздравления к Крещению. А в конце было написано - отправь пяти людям и через три дня тебя настигнет удача и т.д.

Я удалила без сожаления. Господь со мной и только он в силе дать или отнять. Без его воли и волоска не упадет.

А раньше бы боялась рока судьбы и отправляла бы другим.

А с Господом ничего не страшно.

 

Но хочу рассказать, как в юности гадала и к чему меня это привело.

Пристрастилась я к картам таро. Гадала себе и другим.

И вот волновало меня одно обстоятельство.

Каждый день раскладывала я на это карты.

Дораскладывалась. Мне такого пинка дали!

Меня не только в этом обстоятельстве наказали, а ещё и во всем остальном.

Я тогда много чего лишилась. Да что говорить, чуть свободу не потеряла.

С тех пор карты гадальные в руки не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно мне знакомый прислал поздравления к Крещению. А в конце было написано - отправь пяти людям и через три дня тебя настигнет удача и т.д.

Я удалила без сожаления. Господь со мной и только он в силе дать или отнять. Без его воли и волоска не упадет.

А раньше бы боялась рока судьбы и отправляла бы другим.

А с Господом ничего не страшно.

 

 

Иулия,мне тоже аж два сообщения таких прислали,я их тоже удалила.Мне кажется,что некоторым людям просто хочется жить "нахаляву",ведь гораздо проще ничего не делая отправить сообщения и ждать "чуда",что кто-то за нас все сделает(заранее прощу прощения,я никого не хочу обидеть,просто сама раньше так поступала),гораздо сложнее заглянуть в себя,начать работу над собой с Божьей помощью.Все это непросто,потому что придется отказаться от многих вещей,в чем-то отказать себе и т.д.Ждать немедленных результатов тоже нельзя,а материальной натуре человеческой хочется все и сразу,не взирая на последствия.Вот и шлем сообщения...

Только недавно поняла,что с верой в Господа возможно все,а что мне не полезно,Господь не попустит.

Храни всех Господь. :punish00:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иулия,мне тоже аж два сообщения таких прислали,я их тоже удалила.Мне кажется,что некоторым людям просто хочется жить "нахаляву",ведь гораздо проще ничего не делая отправить сообщения и ждать "чуда",что кто-то за нас все сделает(заранее прощу прощения,я никого не хочу обидеть,просто сама раньше так поступала),гораздо сложнее заглянуть в себя,начать работу над собой с Божьей помощью.Все это непросто,потому что придется отказаться от многих вещей,в чем-то отказать себе и т.д.Ждать немедленных результатов тоже нельзя,а материальной натуре человеческой хочется все и сразу,не взирая на последствия.Вот и шлем сообщения...

Только недавно поняла,что с верой в Господа возможно все,а что мне не полезно,Господь не попустит.

Храни всех Господь. :punish00:

Ирина,здравствуй! Полностью с тобой согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сёстры!

Вы покаялисЬ в этих грехах и не вспоминайте более.Не зовите врага своими рассуждениями на греховную,ненужную тему.Сообщения,гороскопы и прочую ересЬ откидывайте от себя,буд-то и не было.Если мучает вас что-кайтесЬ непристанно перед Господом,Иисусову молитву повторяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...