Перейти к публикации
_error_

Трудником в монастырь, ради спасения своей души

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые братья и сестры!
У меня есть несколько вопросов, в рамках православия, ну например во время молитвы при обращении к Господу я ни как не могу настроиться так, что бы во мне было чувство, что я действительно обращаюсь именно к нему, и другие вопросы относительно страха Божия и т.д. И вот я решил поехать трудником в Оптину пустынь. Во-первых почувствовать из нутри жизнь монастыря, в отдалении от цивилизации, может мне будет легче там рассуждать и размышлять о Боге, о своих грехах и т.д, ведь мне все будет этому сопутствовать, нежели в городе на работе. Во-вторых, надеюсь, что попав в трудники я смогу найти кого-то, кто мог бы со мной поговорить на интересующие меня вопросы, о которых я рассказал чуть выше. Этот кто-то не должен быть обязательно старцем, вовсе нет, он должен быть просто хотя бы тем, кто даст мне правильный совет или наставление, тем, кто может давать такие советы. Вот прочитав мое обращение к вам, дорогие братья и сестры, можете ли Вы мне подсказать, что я должен сделать, чтобы осуществить поставленную перед собой цель. Понятно, что если что то и не получиться, то значит такая воля Бога. Но я тоже должен что то предпринимать, не сидеть сложа руки. Тем более, с 30 апреля по 8 мая - у меня будут выходные от работы, когда мне еще предстоит такая огромная возможность!

Очень надеюсь на вашу помощь.
С Уважением, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, позвольте выскажу своё субъективное мнение. Оптина благодатное место, но как я понял вам надо нечто другое. В Оптиной на светлой будет ажиотаж, будет очень много людей и своей главной цели вы не достигнете. Оптина это одна из столиц Православия и чудес там тоже бывает много, но вам бы в деревеньку, имею в виду монастырь небольшой, их много сейчас таких восстанавливаемых и недалеко от Москвы. Погуглите в Ярославской, Нижегородской, Рязанской или Ивановской областях и братии поможете и с Божией помощью может себя обретёте, наладите "канал связи". :) Помогай вам Бог!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, позвольте выскажу своё субъективное мнение. Оптина благодатное место, но как я понял вам надо нечто другое. В Оптиной на светлой будет ажиотаж, будет очень много людей и своей главной цели вы не достигнете. Оптина это одна из столиц Православия и чудес там тоже бывает много, но вам бы в деревеньку, имею в виду монастырь небольшой, их много сейчас таких восстанавливаемых и недалеко от Москвы. Погуглите в Ярославской, Нижегородской, Рязанской или Ивановской областях и братии поможете и с Божией помощью может себя обретёте, наладите "канал связи". :) Помогай вам Бог!!! 

не обязательно,в Оптиной тоже можно уединиться от цивилизации.Например,на полевом стане.Минимум людей,много природы, труд и молитва в храме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, куда бы не поехали провести эти дни, в монастырь или деревню или ещё к куда, советую посветить большенство времени свободного от трудов, чтению душеполезной литературы. Начните с Евангелии или «Беседы на Евангелие от Марка» Святителя Василия Кинешемского, который все очень подробно объясняет, очень хорошая книга. По прочтению этих книг, хотямЕвангелию необходимо перечитывать всю жизнь, многое станет прояснятся. Ещё могу посоветовать почитать письма Валаамского старца - схиигумена Иоанна (Алексеева), очень дешеполезное и назидательное чтение.

 

Надеюсь всё прояснится. Ну а если одалевают большие проблемы и на душе смутно и нет ответа, то очень рекомендую прочитать первое письмо Святителя Иоанна Златоуста диакониссе Олимпиаде, именно первое, если скорьби одалевают.

 

Всего хорошего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, позвольте выскажу своё субъективное мнение. Оптина благодатное место, но как я понял вам надо нечто другое. В Оптиной на светлой будет ажиотаж, будет очень много людей и своей главной цели вы не достигнете. Оптина это одна из столиц Православия и чудес там тоже бывает много, но вам бы в деревеньку, имею в виду монастырь небольшой, их много сейчас таких восстанавливаемых и недалеко от Москвы. Погуглите в Ярославской, Нижегородской, Рязанской или Ивановской областях и братии поможете и с Божией помощью может себя обретёте, наладите "канал связи". :) Помогай вам Бог!!! 

Спаси Вас Господи!

Александр, куда бы не поехали провести эти дни, в монастырь или деревню или ещё к куда, советую посветить большенство времени свободного от трудов, чтению душеполезной литературы. Начните с Евангелии или «Беседы на Евангелие от Марка» Святителя Василия Кинешемского, который все очень подробно объясняет, очень хорошая книга. По прочтению этих книг, хотямЕвангелию необходимо перечитывать всю жизнь, многое станет прояснятся. Ещё могу посоветовать почитать письма Валаамского старца - схиигумена Иоанна (Алексеева), очень дешеполезное и назидательное чтение.

 

Надеюсь всё прояснится. Ну а если одалевают большие проблемы и на душе смутно и нет ответа, то очень рекомендую прочитать первое письмо Святителя Иоанна Златоуста диакониссе Олимпиаде, именно первое, если скорьби одалевают.

 

Всего хорошего

Спаси Вас Господи!

не обязательно,в Оптиной тоже можно уединиться от цивилизации.Например,на полевом стане.Минимум людей,много природы, труд и молитва в храме.

Спаси Вас Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...