Перейти к публикации
АлесяВасильевна

муж лениться

Рекомендованные сообщения

Помогите,не знаю что делать: муж уже как восемь месяцев не работает,сидит только в компе, отправила его к маме,все тоже самое,сидит,отдыхает. Что делать? У нас растет дочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите,не знаю что делать: отправила его к маме, Что делать?

Молиться. К батюшке на исповедь и за советами сходить. А мужа бы вернуть домой (пусть пока хоть домашние дела делает и ребенком занимается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пыталась,просила помогать по дому,с ребенком,но все бестолку,сядет за комп или телефон и сидит,что бы в магазин сходил,приходилось ждать по три часа или самой бежать пока ребенок спал,попрошу посидеть с дочкой,он говорит,пока не могу,занят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пыталась,просила помогать по дому,с ребенком,но все бестолку,сядет за комп или телефон и сидит,что бы в магазин сходил,приходилось ждать по три часа или самой бежать пока ребенок спал,попрошу посидеть с дочкой,он говорит,пока не могу,занят

Да нет у вас никакого мужа. Есть великовозрастный сынок и маленькая дочка.  Компьютер, телефон, блин ему сколько лет? Что бы  понять, что сейчас нужно делать, попытайтесь вспомнить зачем вы выходили за него замуж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше он такой не был,после рождения дочери изменился,а может притворялся

Ооо. Притворяться, это мы мужики умеем.  Алеся вы его по башке чем нибудь трахните он тут-же в разум войдёт :black_ey: И ещё. Перестаньте наконец  кормить этого трутня. Пусть ест на столько на сколько зарабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Алеся вы его по башке чем нибудь трахните он тут-же в разум войдёт :black_ey:

 не следуйте  этому совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он сейчас у мамы,она его кормит,но они с мамой считают,что все хорошо будет,

Ну если они так считают значит всё и будет хорошо. Лишь бы вам с дочкой от этого хорошо было то-же хорошо. Мир вашему дому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он сейчас у мамы,она его кормит,но они с мамой считают,что все хорошо будет,

Союзница ли вам свекровь? Все хорошо в вашей семьей - вы +муж + дочка или в семье свекрови, где она + сын?

Раньше он такой не был,после рождения дочери изменился,а может притворялся

Господь очень часто использует наших ближних, чтобы построить или исправить отношения между Ним и нами самими. Помните, женщина-хананеянка пришла к Нему с проблемой -дочь болеет; а Господь разрешил эту ситуацию так, что это стало моментом ее осознанного исповедания веры, может быть, впервые сформулированного ею самою так внятно; и ее вера оказалась, кроме всего прочего, инструментом для исцеления ее дочери.

Изменено пользователем Masha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю,союзница или нет,у нее у самой с отцом мужа отношения не очень,он ее унижает,оскорбляет,пьет. Я спрашивала,что мне делать,она говорит,то надо терпеть,то разводись.я уже устала ждать,я всегда его поддерживала,а он оказывается четыре месяца работу не искал,а домой ездил,а сам говорил,что на собеседования.короче устала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он давно,и он не верит больше в Бога

У меня нет к мужу доверия,я всегда его поддерживала,но просто больно,когда близкий человек свои обязанности перекладывает на других.он сказал,что его родители должны его обеспечивать,раз его родили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идите сегодня. Бегите просто. Берите дочку и отметьте Вербное воскресенье в храме. Не оставляйте дочь и себя без Причастия. Спаси вас Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё что не можешь изменить - принимай со смирением. Представь, что он уехал на север, в длительную командировку на льдину, пингвинов исследовать. Молись за него и строй свою жизнь. Придёт время - Господь его вразумит и он вернется к жизни. Сейчас он просто как наркоман, с этим надо смириться, никак его оттуда не достать, если он сам оттуда не вынырнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть - что посоветуем, то Вы и сделаете с мужем??? )). Чтобы с ним что-либо сделать, надо с собой что-то сделать. Уже многое не сделано, сделано не так. Как можно дать совет, не зная ни всех обстоятельств, ни - элементарно -  возраста, условий и т.д. и т.п. Как на картах кинуть хотите - советов надают, а я что-то выберу. Разве это путь? Уж если душа привела на монастырский форум, ей доверьтесь, и этим путем - духовным - и идите. Идите в храм, на исповедь, там и советы спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы спрашиваете о жизни Вашей, Вашей дочки...Совершенно незнакомых людей, разных, страстных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто спросила,а вы сразу критиковать

А, что бы Вы хотели в ответ услышать - какого веса должна быть сковородка для вразумления мужа, или где продаётся лекарство для исправления мужей?

Вы зашли на православный форум и спрашиваете, что Вам делать с Вашим мужем. Вам отвечают, что не с мужем нужно, что то делать, а прежде с самой собой, и вполне резонно потому, что форум то православный, а спасение ближнего через спасение самого себя это как бы основа православия. Преподобный Серафим Саровский говорил - "Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасуться тысячи.", а Апостол Павел - "Не верующий муж освящается женою верующей". Мы должны рассматривать ближнего человека ни как источник взыскания долгов, а как возможность возвращения нашего долга Богу через ближнего человека.

Слова Благоразумного разбойника, распятого рядом с Христом - "Достойное по делам моим приемлю, помяни мя, Господи, во Царствии Твоем". А Вы считаете, что Господь ошибся или не досмотрел и дал Вам мужа не по достоинству? Ведь всё, что мы имеем, то не сами выбираем, а приемлем по воли Божьей - Бог нам даёт не то, что мы хотим, а то, или того, кого нам нужно для нашего вразумления и спасения. Весь мир вокруг и отношения к нам окружающих людей это прямой индикатор нашего личного духовного состояния. По этому нужно менять не мир вокруг, что мы просто немощны делать - не имеем мы власти над миром и ближними людьми, а переделывать самих себя, что бы в скорбях понимать пользу вразумления и радость от возможности спасения.

 

Вы не исповедовались уже 2 года, а это неизбежно приводит любого человека к духовной слепоте. Невозможно реально воспринимать действительность когда сердце не очищено и затуманено грехами. Ведь исповедь это не отчёт о проделаных ошибках и заверение, что больше так не буду, а очищение себя от скопившейся невидимой, но очень губительно влияющей и ослепляющей, духовной грязи. Вы хотите знать, что Вам делать и как Вам быть в конкретной ситуации, так обратитесь к Тому, кто создал мир и управляет им - почему Он поставил Вас в такие условия, для чего это нужно, как это изменить? Вы спрашиваете у нас совета, да мы ведь и сами то погибаем. Могу Вам много дельного посоветовать, но правда я и сам два раза разведён. Человек ходит в церковь для того, что бы узнать, что Богу нужно от человека - понять почему он так живёт и, что ему делать, что бы жить правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю,что мне станет легче,а муж,что с Ним делать

Не берете на себя груз непосильный что-то с мужем делать. А церковь не просто сходить, чтоб стало легче, а изменить свою жизнь. Вы мать, вы воспитываете дочь и наверное желаете ей всех благ.

Почитайте молитву материhttps://www.molitvoslov.com/text59.htm

Обратите внимание: "Боже, Тебе молюся, дай мне веселие и радость о моих детях и сподоби мне предстати с ними на Страшном Суде Твоем, с непостыдным дерзновением сказать: «Вот я и дети, которых Ты мне дал, Господи. Аминь» Живите так, чтобы вам не стыдно было Богу сказать:" Вот я и дочь, которую ты мне дал, Господи".

И за мужа молитесь. Вы сами своими руками мало, что можите сделать (и мы такие, мы немощны), а вот Бог творит Чудеса. Живите с верой и вы их увидете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто подскажите,что делать с мужем

Ничего не сможете с ним сделать, только молиться о вразумлении. У него уныние. Эта страсть проявляется в развлечениях ( играх, алкоголизме, наркомании, шутках и т.п.). Бог как ему кажется не оправдал ЕГО надежд. Он за Бога все решил и выставил ему требования. Уныние происходит именно от этого. 

А если даже Бог "не выполнил" его требования то и на семью он наплевал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...