Перейти к публикации
МАРГАРИТКА

"Просьба о молитвенной помощи" или SMS атака?

Рекомендованные сообщения

Два дня назад на мой телефон пришло ммs- сообщение с неизвестного номера. Так как мобильник у меня новый и ммс сообщения я не могу Читать,да и0номер не знаком,решила проигнорировать это сообщение. Через полчаса мне снова пришло оповещение о том, что на мой номер поступило очередное ммс сообщение, что я должна перейти по ссылке, чтобы его прочитать. Позвонила на этот номер. На мой звонок никто не ответил. Решила, что ошиблись номером. Вчера снова пришло оповещение об ммс и адрес ссылки.Я позвонила своему оператору. Там мне объяснили, что ссылка безопасна, а номер принадлежит Мегафону республики Мордовия. Выслушав рекомендации как пройти по ссылке, я открыла Ммс. Я не буду писать дословно , но Содержание его было примерно такое: фото монаха настоятеля мужского монастыря в Мордовии. Далее сообщение ,где написано, что этот настоятель типа занимается "плохими" делами.Далее просьба о молитве, чтобы Господь его вразумил.

Через минут двадцать снова приходит сообщение с этого номера. Открываю : аналогичное просьба, но за другого монаха, который занимается подобными " плохими" делами. Что это? Как это все объяснить? На этот номер мне не отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...........Что это? Как это все объяснить? На этот номер мне не отвечают.

Это обычный спам, точно такой же как тот, что приходит на интернет почту.

Зачем Вам нужно объяснять себе непонятные, алогичные действия других людей? В себе бы разобраться и свою жизнь оправдать.

Игнорируйте непонятные сообщения и удаляйте их. Никогда не перезванивайте и не отправляйте ни какие сообщения на эти номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, в отношении компьютеров и вообще новых технологий я-полный "чайник" поэтому и спрашиваю, дело то серьезное. Я даже хотела позвонить в монастырь и предупредить настоятеля об этой атаке!

Хотя не удивительно,везде и повсюду хотят подорвать авторитет Церкви !

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, в отношении компьютеров и вообще новых технологий я-полный "чайник" поэтому и спрашиваю, дело то серьезное. Я даже хотела позвонить в монастырь и предупредить настоятеля об этой атаке!

Хотя не удивительно,везде и повсюду хотят подорвать авторитет Церкви !

Так ведь мир земной во зле лежит и правит им враг человека, который побеждает человека тем, что скрывает себя и всячески убеждает, что всё хорошо и ни какого врага не существует. Верный и самый распространённый метод воздействия зла это притворство добром, введение в прелесть. Мир это цыганка-гадалка - заболтает, засверкает красочными пёстрыми юбками, закружит, зазвенит монетными ожерельями, и "яхонтовый" сам не поймёт как вдруг без всего остался. Святые отцы постоянно призывают к духовному бдению и трезвению. Я, по своей порочности и несовершенству, не имею более-менее реального видения мира, часто не способен отличить добро от зла. По этому боюсь лоб расшибить в тумане. Сторонюсь не понятного и подозрительного. Разбираться в сторонних хитросплетениях, двояко толкуемых намёках, нет благословения. Внутрь себя бы всмотреться и там зёрна от плевел отделить, что бы Бога открыть по настоящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два дня назад на мой телефон пришло ммs- сообщение с неизвестного номера. Так как мобильник у меня новый и ммс сообщения я не могу Читать,да и0номер не знаком,решила проигнорировать это сообщение. Через полчаса мне снова пришло оповещение о том, что на мой номер поступило очередное ммс сообщение, что я должна перейти по ссылке, чтобы его прочитать. Позвонила на этот номер. На мой звонок никто не ответил. Решила, что ошиблись номером. Вчера снова пришло оповещение об ммс и адрес ссылки.Я позвонила своему оператору. Там мне объяснили, что ссылка безопасна, а номер принадлежит Мегафону республики Мордовия. Выслушав рекомендации как пройти по ссылке, я открыла Ммс. Я не буду писать дословно , но Содержание его было примерно такое: фото монаха настоятеля мужского монастыря в Мордовии. Далее сообщение ,где написано, что этот настоятель типа занимается "плохими" делами.Далее просьба о молитве, чтобы Господь его вразумил.

Через минут двадцать снова приходит сообщение с этого номера. Открываю : аналогичное просьба, но за другого монаха, который занимается подобными " плохими" делами. Что это? Как это все объяснить? На этот номер мне не отвечают.

Надо блокировать незнакомые номера, тем более  не открывать ссылки.Открывая незнакомые  ссылки можно поймать вирус или подписаться на что то платное и многое другое не полезное или нарваться на неадекватных людей.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня озадачило то, что как они вычисляют тех, кто имеет непосредственно отношение к церкви ?И ведь как хитро они сделали: сначала оболгали священников, а потом:" Просим помолиться. 0н нуждается в Ваших молитвах !"

А по поводу неизвестных номеров ,я их удаляю , конечно. Но у меня новый мобильник, старые номера не сохранила,поэтому не сразу сообразишь кто звонит :свой или чужой.

Оператор заблокировал доступ к моим данным,поэтому и прошла по ссылке.

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАРГАРИТКА

 

Сейчас радостные пасхальные дни. А враг рода человеческого не рад совсем, вот нам искушения и подкидывает видимо. У меня как раз в эти дни тоже искушения, другие (не связанные с телефоном), но тоже касающиеся Церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...