Перейти к публикации
Natasha N.

Очень прошу помолиться, чтобы семья не разрушилась.

Рекомендованные сообщения

Интересно, как сразу мужчины взъерепенились, как только женщине предложили отнестись к себе с самоуважением.))

И не понятно, как можно переносить так грубо монастырский опыт отношений СВЯТЫХ СТАРЦЕВ и послушников, да и вообще монастырский уклад на семейную жизнь?

Надергали цитат не к месту. Хорошая иллюстрация того, как можно полезные и нужные слова приложить совсем не туда и даже возможно навредить.

 

Поддержу то, что было написано выше. Как можно без веских причин (а они написаны в социальной концепции РПЦ)просто взять и развестись с женой и оставить ребенка в неполной семье? Этот мужчина не стоит того, что бы из-за него так убиваться.

Если женщина будет унижаться, то она может наоборот вызвать еще и отвращение.

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братья и сестры! Лукавый втянул всех в ненужную дискуссию. Советы Наташе даны и очень хорошие. Ей осталось только работать над собой. А нам всем завтра надо покаяться в грехе празднословия )) Христос воскресе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надергали цитат не к месту. Хорошая иллюстрация того, как можно полезные и нужные слова приложить совсем не туда и даже возможно навредить.

 

 

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария так о каком "взъерепенились" речь, когда Наталия сама написала:

 

 

Я не знаю. У него точка терпения была. В конфликтных ситуациях я могла вести себя по-другому, а не так: я права и точка

 

 

Да я вообще за 2,5 месяца сделала очень много выводов. Он с одной стороны даже герой, раз терпел меня столько времени.

 

 

Поддержу то, что было написано выше. Как можно без веских причин (а они написаны в социальной концепции РПЦ)просто взять и развестись с женой и оставить ребенка в неполной семье? .
Если женщина будет унижаться, то она может наоборот вызвать еще и отвращение.

 

А может не все так просто как кажется?!?


Зачем же мешать всё в одну кучу?Верующий православный человек должен пред Богом быть самоуничиженным, а перед людьми в мире, он должен быть равным. Не равным в пороках и грехах, а равным по уровню самоуважения и уважения других (ведь невозможно уважать других, не уважая себя),  убежденности в своих решениях и действиях, ведущих в перспективе к добрым последствиям.

 

Это точно.

 

Ну конечно точно :) Не отсюда взято?

http://azbyka.ru/forum/xfa-blog-entry/o-samoocenke-i-ee-projavlenii-v-zhizni-pravoslavnogo-cheloveka.669/

 

 

Ситуация отношений Наталии с мужем, это не простые, очень тонкие, глубоко духовные человеческие взаимоотношения с Богом, которые со стороны оценивать и мерить своими взглядами бессмысленно и неразумно как воду ситом черпать.

Более чем согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как сразу мужчины взъерепенились, как только женщине предложили отнестись к себе с самоуважением.))

И не понятно, как можно переносить так грубо монастырский опыт отношений СВЯТЫХ СТАРЦЕВ и послушников, да и вообще монастырский уклад на семейную жизнь?

Надергали цитат не к месту. Хорошая иллюстрация того, как можно полезные и нужные слова приложить совсем не туда и даже возможно навредить.

 

Поддержу то, что было написано выше. Как можно без веских причин (а они написаны в социальной концепции РПЦ)просто взять и развестись с женой и оставить ребенка в неполной семье? Это мужчина не стоит того, что бы из-за него так убиваться.

Если женщина будет унижаться, то она может наоборот вызвать еще и отвращение.

Тут различие полов совершенно не при чём. В ситуации подобной как у Наталии может оказаться и мужчина. 26 лет назад я оказался в подобной ситуации, когда жена ушла к другому мужчине и забрала с собой пятилетнего сына, и запретила общаться с ним. Был тяжёлый суд. Не хочу вдаваться в подробности. Раньше, по неверию и непониманию, конечно обвинял жену в прелюбодеянии, а себя считал совершенно незаслуженным страдальцем. Сейчас понимаю, что во всём, что происходит с человеком виноват он сам. Разрыв семьи это страшное дело. У пятилетнего сына от перенесённой душевной травмы испортилось зрение на всю жизнь - он очень сильно переживал развод, хотел, что бы мы жили вместе. И эта травма ребёнка на моей совести, как бы меня окружающие не убеждали в обратном. Был в положении подобном Наталии и всеми возможными способами пытался не допустить разрушения семьи, но сохранять единство в семье нужно было от её рождения. Слова о сохранении собственного достоинства в ситуации, когда боль в душе от того, что семья рвётся по живому, это предложения гильотины как средства от головной боли.

 

Существует явная опасность принятие пороков за добродетели, когда добродетель самоуничижения отвергается, а возвышение собственного достоинства представляется как добродетель, и различия полов тут совершенно не причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сибиряк,а что сайт плохой, или больше не нашлось к чему придраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сибиряк,а что сайт плохой, или больше не нашлось к чему придраться?

Давайте всё таки с терпением и уважением относится друг к другу. Стараться не язвить и пустословить, а говорить обоснованно по существу темы. Это всё таки православный форум, а не комментарии в ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и не язвите, при чем здесь ютуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писала тут, писала и случайно стерла.)) Ну, значит и не нужно...

Наталья просила молитв, а мы тут разбираем ее семью.

 

Андрей, различие полов очень даже имеет значение, разные роли в семье и разные обязанности, разное восприятие.

Может и бывают семьи без конфликтов и проблем, но думаю, что большинство с этим сталкивается. Только не все могут, а некоторые и не хотят их решать. Вот в чем беда. Часто еще и родственники (свекрови, тещи) подливают мало в огонь.

Больше всего страдают дети, конечно.

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так.. Этой семье кости перемололи... Подавайте следующую.....

На самом деле не заметила,чтобы кто-то из форумчан"перемывал кости".Очень-очень жалко Наташу,наверное не только мне.Есть такие женщины,которые всегда и во всём винят себя,их на самом деле не так много и вот тут непременно какой-нибудь подлец этим воспользуется,а потом растопчет всё-и любовь и душу собственного ребёнка,всё- ради своего эгоизма.Я всё-таки очень надеюсь,что Наташ сильный человек,переживёт это достойно,помоги ей Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле не заметила,чтобы кто-то из форумчан"перемывал кости".Очень-очень жалко Наташу,наверное не только мне.Есть такие женщины,которые всегда и во всём винят себя,их на самом деле не так много и вот тут непременно какой-нибудь подлец этим воспользуется,а потом растопчет всё-и любовь и душу собственного ребёнка,всё- ради своего эгоизма.Я всё-таки очень надеюсь,что Наташа сильный человек,переживёт это достойно,помоги ей Господи!

Спасибо Вам за добрые слова!

 

Писала тут, писала и случайно стерла.)) Ну, значит и не нужно...Наталья просила молитв, а мы тут разбираем ее семью...

Возможно благодаря чьим-то молитвам иногда легче на душе становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, как дела?

Все без изменений........ А я все равно надеюсь и верю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, так в этом то во многом и есть наверное суть веры нашей, когда вроде бы кажется всем и вся, что всё напрасно, а мы грешные всё продолжаем верить в милость Господа Нашего Иисуса Христа. Надеюсь неверящие в очередной раз посрамлены будут вашей настоящей верой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точию на безчисленное Твое, Благоутробне Господи, милосердие надеяся, пою Твое неизреченное долготерпение, величаю неисповедимое истощание, славлю Твою безмерную милость, покланяюся пречистым Страстем Твоим и, вселюбезно лобызая язвы Твоя, вопию: помилуй мя грешнаго, и сотвори, да не безплоден будет во мне Крест Твой святый, да причащаяся зде с верою страданиям Твоим, сподоблюся видети и славу Царствия Твоего на небеси! Аминь. Иисусе, Сыне Божий, помяни нас, егда приидеши во Царствии Твоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, так в этом то во многом и есть наверное суть веры нашей, когда вроде бы кажется всем и вся, что всё напрасно, а мы грешные всё продолжаем верить в милость Господа Нашего Иисуса Христа. Надеюсь неверящие в очередной раз посрамлены будут вашей настоящей верой.

 

Судебное заседание в следующий раз - 19 сентября... С мужем общаемся, иногда даже... Но, мне кажется, сам боится ко мне вернуться. Говорит: "не будем вместе","не хочу как раньше", но не отказывается же от общения.... Спасибо за все Богу. Если бы не эта ситуация, я бы многого не поняла, так и была бы далека от Бога... На все Его воля, пусть будет так, как Он захочет... Но, единственное остается просить, чтобы Его воля совпала с моим я самым большим желанием: сохранить семью, вернуть мужа... Не оставить нашу дочь в неполноценный семье без родного отца... Изменено пользователем Natasha N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо за Вашу помощь.

Извините, что давно не сообщала.

Вроде все наладиось: с июля стали общаться, с середины сентября вернулись с дочкой домой к папе, развода удалось избежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарим Господа, Наташа! Помощи Вам и Вашей семье Божией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташенька, только не забывайте о Боге и Пресвятой Богородице!

Ходите в храм, исповедуйтесь, причащайтесь! И помощи Божьей вам и вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, слава Богу ! Дай Бог вашей семье счастья ,взаимопонимания,веры и Любви! Храни Вас Господь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не забываю. И благодарю каждый день.

И Вам всем огромное спасибо!

 

В день выборов, 18 сентября, со мной произошла ситуация. На кануне вечером заезжала покормить кошку к родителям, выпала косметичка с документами (на машину, права, паспорт и др) и моими лекарствами, которые мне нужно ежедневно применять. Когда вернулась домой, думала, что оставила у родителей дома или в машине. На утро в машине ничего не оказалось, поехала к родителям домой исполнять гражданский долг (на выборы). Дома у родителей не нашла. Пошла немного с ребенком прогуляться. Вернулась в квартиру: звонок в домофон и девушка (другой-протестантской веры) вернула мне все. Кроме шоколадки нечем было в тот момент отблагодарить, но до сих пор с ней общаемся. Я тогда до конца еще и не поняла, что потеряла- выпало из машины. В косметичке лежала иконка Ксении Петербуржской, мне ее прислали из часовни, где ее мощи. Считаю, это еще одним чудом помощи Ксении... Много читала про то, что происходило благодаря ей. Решила с Вами поделиться.

Изменено пользователем Natasha N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...