Перейти к публикации
Алла Ник.

Свекровь-невестка, крик души..

Рекомендованные сообщения

Супруги самые близкие по родству. Если супруг свою маму слушает или заботиться о ней больше чем о жене, то он нарушает заповедь и в каком то смысле прелюбодействует, т.к. он обязан защищать свою малую церковь от вторжения извне, в том числе и от родителей.

Согласна. Муж, если он действительно глава семьи, то он ответственен за мир и отношения между родственниками и в первую очередь за отношения с женой. В данном случае, Алла, нигде не упоминала, а как же муж себя ведет? является ли он миротворцем, берет ли на себя ответственность?

 

Алла, молитесь о свекрови, как бы Вы к ней не относились, о ее здравии дома и поминайте ее о здравии в храме, если она крещеная. Вы не в одной квартире живете - это уже большой плюс. )) Я жила в одной квартире и это было очень тяжело. Я за свою и сейчас молюсь, но уже о упокоении. Она перед смертью отказалась от исповеди и причастия. Несчастная...

 

Будьте милы и вежливы общаясь с ней,но делайте все по-своему,так как нужно Вашей семье с мужем.По прошествии лет моя свекровь мне сказала,что я с ней не спорю,не грублю,но всегда делаю все по-своему,не знаю,чем я вызвала ее на эту откровенность.

Тоже согласна. Если муж не способен, или не хочет решать эту проблему, то единственный выход - это делать все по-своему.

Увы, в наше время очень много мужчин, которые так до конца и не отлепились от родительской семьи, а потому не могут нормально строить свою.

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но тогда я уже научилась держать оборону и начала давать ей отпор.

 

 о, это здорово научиться держать оборону и благоразумно давать отпор! если можно поподробней как именно научились держать оборону\давали отпор?

а  бывает человек в полном ступоре и уходит в себя(((, и если это не мужнины родители, а биологические (проклинающие ребенка от рождения (находясь в трезвом уме и твердой памяти по медицинским показаниям),  вбивающие человеку в подкорку из детства, что он УРОД, что он никто и без НИХ ничто!!!), душа и жизнь человека искалечена, одинок (сложности в общении),человек крещенный, молится. чтоб исповедоваться правильно нужно понимать в чем согрешил, уметь отличать одно и одного от другого. в таком душевном состоянии исповедоваться по уставу = стать жертвой системы, виноватым во всем и перед всеми =.стать религиозным, а не в истину верующим. как быть? как жить? что в Господе сказать этому человеку?

Изменено пользователем solaire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что в Господе сказать этому человеку?

 

Даже если все люди бросят человека, его никогда не оставит Господь.

 

 

как быть? как жить?

 

Зная, что Господь всегда с нами, несмотря ни на что, и какими бы мы сами ни были, стремиться быть и жить с Ним в сердце — искать прежде всего Царства Божия: что бы нас во всём вёл Христос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История знакомая. Свекровь и невестка. В моей жизни ,много лет тому назад были конфликты,что не описать. Только,если будете сами меняться,тогда и рядом живущие изменят отношение. Критика сказанная без любви вызывает агрессию. Потрудиться над собой долго и усердно.Просите у Господа мудрости,терпения и любви.Без терпения ничего доброго не выйдет.Только благодать Божия способна изменить родных и ближних. Дай Бог вам мудрости змеиной и кротости голубиной. Верьте,все будет хорошо,все получиться,если вся наша жизнь будет стремлением к Богу.Простите,может сказала что то нелепое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если все люди бросят человека, его никогда не оставит Господь.

 

 

 

Зная, что Господь всегда с нами, несмотря ни на что, и какими бы мы сами ни были, стремиться быть и жить с Ним в сердце — искать прежде всего Царства Божия: что бы нас во всём вёл Христос.

Вы все правильно пишете. Только до этого надо дожить и дорасти. Порой надо просто быть человеку ближним и позаботиться о нем, перевязать раны. Как друзья свт. Иова не понимали его, так и большинство православных в наше время совсем не умеют(а может не считают нужным) поддерживать людей раненых и немощных.

 

solaire

Сказать можно вот что... Бывают священники, которые могут понять такое состояние и отнестись с любовью, если Вы им расскажете. Да и просто есть люди, которые могут поддержать, хоть и не родные. Конечно, можно ошибиться и обратиться не к тому, но лучше рискнуть и попытаться найти поддержку. Если с первого раза не удалось, то это можно пережить, хоть это и больно, и попытаться еще. Нужно молится о том, что бы Господь дал встречу с такими людьми. Некоторые воцерковленные не одобряют, но думаю, если есть психологические травмы из-за воспитания в дисфункциональной семье, то и к психологу можно обратиться. Есть ведь и православные психологи. Помоги Вам Господь!

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал столько комментариев и советов, но, почему - то, ни кто, не вспомнил Ветхо Заветный пример любви невестки к своей свекрови: "Библейская праведница, именем которой названа «Книга Руфь». Жизнь её относится к последним годам смутного периода Судей. Родом моавитянка, она настолько привязалась к своему новому родству по мужу, что после смерти мужа не хотела расстаться со своей свекровью Ноеминью". (Руф.1).

 

maxresdefault.jpg.78169a03ee126ef628ea608ad71c97f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...