Перейти к публикации
Name

Очень прошу подпишите петицию!

Рекомендованные сообщения

И в браке? Откуда такое убеждение? Это серьезное обвинение в серьезном грехе. Хотелось бы, что бы подтвердили его цитатами из Евангелия, или постановлениями соборов, или еще каким-то веским мнением.

 

 

"Правильное суждение о совокуплении целью его поставляет деторождение. Но кто имеет при этом в виду одну сласть похотную, тот погрешает в суждении, недоброе почитая добрым. И таковой, совокупляясь с женой, злоупотребляет сим" Максим Исповедник

 

"Поскольку люди, несомненно, участники Божественного Примышления, они не имеют права выбрасывать и оскорблять свое семя. Если даже в браке целью становится наслаждение без естественного последствия — рожать детей, то эта цель и, значит, брак — беззаконный, несправедливый и не имеющий логики. Брак установлен и предназначен для других вещей, законных. Господь хочет, чтобы род человеческий размножался. Но Он нигде не говорит, чтобы люди предавались неистовым страстям с целью избежать появления детей. Ведь даже у бессловесных животных есть определенные периоды размножения, и они "воздерживаются" какое-то время. Но когда в законном браке супружеские отношения не служат рождению детей, такая пара ведет себя нагло и самовольно перед тем, чего требует природа. Ведь брак предполагает желание иметь детей, а не беспорядочное разбрасывание семени, что само по себе нелогично и противозаконно. Вся жизнь тех, кто называет себя христианином, должна быть согласована с природой, как установил Сам Творец" Климент Александрийский

 

Может и не всегда намеренное предохранение от зачатия грех, но не в моем случае. По природе своей не имею сил совладать с угождением плоти, и это то с чем считаю обязанным бороться, иначе как страсть греховная. :hunter:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно, кто кого собрался учить жизни, даже переучивать. Христос не может научить/переучить убежденных грешников без их же согласия.

 А тут курсы полового воспитания начинаются. Ну смешно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария

 

Вы б забанили меня, я бы рада была.))

Уверяю вас что многие из тех кто напросились до слез хотят обратно- но пути закрыты, здесь не детсад. Если есть такое желание- пишите админам, они легко Вас могут в командировку :)

 

 

Флуд удалять?

 

Повторюсь, будет флуд удалю не церемонясь. Писал и про себя.

 

 

И вам трудов меньше.

 

Я здесь отдыхаю поверьте мне на слово.

 

 

Еще и пост скоро...

 

Фарисейство какое то простите. Причем тут пост? На то он и пост, чтобы ограничиться добровольно или через силу, слишком просто получается - вас банят, вы избегаете форума, ура! Пост удался.

Давайте уже прекратим этот бред сивой кобылы, тема про аборты. Я и так скоро половину тут вычищу наверно. Хотя тема то актуальна в наше время, как ни крути.

 

Прошу у вас Мария прощения если я вас обидел, поверьте не хотел, просто вел с вами диалог, надеюсь хоть что то взяли из чего писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фарисейство какое то простите. Причем тут пост? На то он и пост, чтобы ограничиться добровольно или через силу, слишком просто получается - вас банят, вы избегаете форума, ура! Пост удался.

В этом Вы правы. Не будет борьбы.

Про бан я имела ввиду возможность только чтения и общения в личке, без возможности писать на форуме.

Но пост заключается не только в отказе от интернета. Жаль просто тратить на это время. Хотя действительно, когда просто нет возможности, то нет и усилия.

 

 

 

СергейНН

 

Угождение плоти, это, да, возможно. Но где тут хула на Бога?

Хотя Светлана права, тема слишком уж зашла далеко. Пора остановится.

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alexander M

Нужно облегчать жизнь молодой семье. А у нас что? Ипотека - единственный выход, чтобы семье хоть где-то приютиться с детьми, если по наследству ничего не "перепало". Себестоимость квартиры у нас в городе для застройщиков - 200...300 тыс, а продаются они с пятикратной накруткой - от 1 до 1,5 млн за однокомнатную, в современном "новострое" (где через стены слышно как соседи кашляют). Другой вариант - тоже ипотека, но вложение в реальное строительство дома, тоже выходит порядка 1 млн. И где молодым таких денег взять? Отсюда и стиль современного "бизнеса" - "где бы урвать по-больше и особо не напрягаться".

Вот если бы эту проблему депутаты решили. Тогда и абортов бы стало меньше. Часто мамаши делают аборт от безысходности. Тяжело детей поднимать. Государство помогает лишь на 3-5 тыс руб в месяц до полутора лет, дальше - сам. И на второго-третьего... немного денег, чтобы ипотеку "стартовать".

 

Это как же депутаты решат эту проблему?

Откуда взять деньги на строительство жилья? Отнять у миллиардеров?)

Когда в СССР шло строительство бесплатного жилья, тунеядство было наказуемым. Почти все работали, большей частью в производственной сфере. Потому и можно было строить. При этом, в 60-е годы пенсия у колхозников, например, могла быть меньше 10 рублей. В 70-е годы начали получать приличные доходы от продажи нефти.

У нас сейчас в производственной сфере работает очень маленький процент населения. Доходы от продажи нефти, металла и прочего идут известно кому. В остальном, очень вожделенными являются рабочие места паразитического, по сути, характера.

 

А так, возвращаясь к теме, ипотека - это форма рабства. Не стоит, по-моему, туда влезать ни в коем случае. Вы станете заложником вместе со всей своей семьей. И или можете оказаться на улице, либо придется "выкручиваться" любыми методами, идя на сделки с совестью. А ведь все эти системы закабаления не зря придуманы.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легализация абортов и рассматривание их как возможных, но с какими либо условиями и ограничениями это прежде всего особая степень гипертрофирования сознания людей. Когда зачатие ребёнка рассматривается ни как великое таинство Божие, а как получение побочного, не желательного продукта при производстве основного процесса - получения взаимного удовольствия и наслаждения от интимной близости.

 Андрей, хоть лопни, хоть тресни, но зачатие - это побочный продукт при производстве основного процесса (получения удовольствия), когда желанный, а когда и не желанный. Невозможно поставить наслаждение побочным продуктом от основного процесса (зачатия детей). Это все слишком противоречит жизни. Хотя иногда зачатие и является целью,  когда об удовольствии уже речь не идет, или оно уже не имеет значения на фоне такой грандиозной задачи.

Но обычно-то все начинается совершенно по-другому. И хорошо, если по взаимной любви. А то да, это может быть чистое скотство.

 Главное же не в этом. А в том, что аборт это тяжкий грех, но он порождён последствием более тяжкого греха хулы на Бога через извращение любви, когда мужчина с женщиной соединяются лишь из сладострастия, но не как не для рождения, продолжения жизни. Когда близость в планы в ходит, но вот рождение ребёнка в планы не входит.

 

 

Че-то уже докатились до того, что можно открывать новую дисциплину - "теоретическую праведность". А ее приверженцы будут теоретическими праведниками.

 

Да, аборт- это грех однозначно. Но мотивы человеческих отношений и действий не переделать. Можно, конечно, все попросту отсечь. Так оно надежно будет).

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не буду подписывать эту петицию.

Потому, что понимаю такие полумеры как договор с врагом человека - пусть будут аборты, но только пусть предупреждают о последствиях.

Подпишу только такую, которая преследует своей целью полное отречение от убийства детей своими же матерями.

 

Если весь наш народ, как один, будет стоять на службе Богу в храмах каждое воскресенье, наша страна всё равно не будет православной державой, покуда в ней врачи будут в лечебных учреждениях легально рвать детей на части по согласию и просьбам их же мам. 

Это не договор с дьяволом. Если это сможет остановить хотя бы одну женщину от убийства младенца это все уже стоило того.

 

 

Методы контрацепции в церкви как рассматриваются- грех? или норма? или как читал у одного священника - есть у женщин особые дни, вот тогда и можно :). Но как быть тем, у кого мужья в тумане? Я не знаю что сказать, аборт это убийство и почти 100 процентов наших женщин ( простите меня родные) прошли эти аборты.

 

Значит надо делать так - либо жесткое наказание, как в исламе - бошка с плеч при всем народе, либо работать государству для помощи поднятия этих деток в люди, а не тупыми подачками за родившегося ребеночка.

 

Последний метод - всем в монастырь.

 

«плодитесь и размножайтесь», «не убивайте» Быт.9:1, 5-6

 

Если под контрацептивами рассматривается барьерная контрацепция (презервативы) то она по крайней мере не имеет абортивного эффекта. А вот гормональная контрацепция, ВМС, Мирена, прогестерон и другие одним из эффектов имеет абортивное действие. Двойной эффект. Основное действие конечно противозачаточное но вот в случае зачатия они начинают оказывать абортивный эффект. 

 

Здесь врач отвечает на вопросы о. Максима Каскун. До этого введенного в заблуждение ПРАВОСЛАВНЫМИ! по поводу действия этих контрацептивов - 

 

 

Еще одно полезное видео

 

 

 

О абортивном действии контрацептивов

 

 

 

Комментарии отсюда http://www.pravoslavie.ru/jurnal/87160.htm

 

Сама столкнулась с этой проблемой по незнанию в период начала своего воцерковления. У меня на данных таблетках беременность наступила, но практически сразу прервалась(то есть был только ранний положительный тест на беременность, а потом сразу кровотечение, которое в общем-то при несделанном тесте можно было бы принять за обильные месячные). Все это заставило сильно задуматься. МНОГИЕ ПЬЮТ ЭТИ ТАБЛЕТКИ, ЧТОБЫ АБОРТ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ДЕЛАТЬ, А ПОЛУЧАЕТСЯ ТВОРЯТ ЭТО ПО НЕ ЗНАНИЮ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ. Ну а потом море слез, раскаяние. Больше всего меня поражает то, что большинство гинекологов активно продвигают данные препараты, и уверяют, что они неабортивного действия. ЛЮБЫЕ ОК (оральные контрацептивы) и ВМС (внутриматочные спирали) ОБЛАДАЮТ (хотя основное действие может быть и иным)АБОРТИВНЫМ ДЕЙСТВИЕМ.

 

Сразу оговорюсь для тех кто считает что ОК и ВМС не дают всего лишь прикрепиться к стенке матки.

 

Согласно вероучению Православной Церкви началом человеческой жизни в единстве ее телесной, душевной и духовной составляющих является именно зачатие-оплодотворение. Об этом свидетельствуют Священное Писание, каноны Вселенских соборов, труды святых отцов, литургика, церковные праздники Благовещенья, Зачатия Пресвятой Богородицы, Зачатия св. Иоанна Предтечи, современные документы, такие как Основы социальной концепции Русской Православной Церкви. (простите за цвет копирую с другого сайта и не знаю как поменять)

Одним из самых ярких свидетельств этого является евангельское повествование о встрече Приснодевы Марии и св. праведной Елизаветы, о внутриутробном таинственном общении младенцев Иисуса и Иоанна, которые произошли через несколько дней после Благовещения – воплощения и вочеловечивания Предвечного Бога. Кто из православных христиан станет отрицать бытийность при этом Господа Иисуса Христа во всей полноте его Божественной и человеческой природ, последняя из которых была на стадии бластоциста до имплантации?

 

При этом прикрепление к стенке матки обычно происходит на 7-й день беременности. К этому времени человек давно уже не является одноклеточным организмом. Первое деление оплодотворенной яйцеклетки – зиготы обычно происходит через 30 часов после зачатия. После этого деление начинает происходить очень быстро, клеток становится много. Эмбрион, готовый к имплантации, носит научное название «бластоциста». Бластоциста состоит из множества клеток двух типов: трофобластов, расположенных на поверхности, и эмбриобластов, расположенных внутри. Внутренняя клеточная масса — это собственно ребенок, а трофобласты отвечают за имплантацию и вместе с клетками эндометрия материнской матки образуют плаценту[8]. Трудно поверить, что все эти сведения неизвестны авторам документов Минздрава, многие из которых имеют научные степени. Это проблема мировоззрения и профессиональной этики.

Изменено пользователем sibiryak
повтор первого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Про бан я имела ввиду возможность только чтения и общения в личке, без возможности писать на форуме.

Ваша просьба исполнена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно не стоит все эти тонкости контрацепции здесь обсуждать.Всё-таки форум не об этом.И консультаций доктора медицинских наук здесь нет,чтобы подтвердить или опровергнуть абортивный эффект того или иного средства.Закрыть лучше тему,тем более ссылка на петицию доступна.кто захочет-подпишет.


 

 

Если это сможет остановить хотя бы одну женщину от убийства младенца это все уже стоило того. 

Name,младенец-это ребёнок от рождения до года.Не приписывайте пожалуйста женщинам то,чего они массово не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас утро почти. Очень устал, еще не поправился, но аппетит пошел))

Завтра или почищу или закрою. Простите если кого обидел сегодня.

Мария для вас 30 дней пока. как просили.

Всем ангела ко сну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не договор с дьяволом. Если это сможет остановить хотя бы одну женщину от убийства младенца это все уже стоило того.

 

А душа не больше ли тела?

Не договор? Но посмотрите пристальней. Приходит женщина с целью совершить убийство своего ребёнка, и вместо того, что бы вразумить о том, что этого делать категорически нельзя, что это не только убийство своего ребёнка, но и духовное самоубийство, её вразумляют о том, что это плохо отразиться на её здоровье и дают подписывать этот "инструктаж". А для чего подписывать то? Да для того, что бы обозначить её ответственность.

Этого сатанинского прерывания беременности не должно быть вообще ни под роспись, не без неё. Не должно быть людей, которые делают такое страшное легальное беззаконие перед Богом. Через страх вреда своему здоровью до совести не достучишься. Это прелестный, обманный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей я соглашусь с вами именно в том, что вы только что написали.

 

Петиция явно создана неграмотно-неграмотным, хотя как знать какие цели, может там и православием не пахнет, а может хоть вот так хотят остановить.

Не вопрос, давайте создадим свою, с полным иснтруктажем как говорится, гибели и страшного суда. Поймут там? Аборты между прочим большие деньги, а где деньги, там война до смерти...

 

Только точно знаю что подобных уже было создано несколько, кажется Василий тут писал. В любом случае в чем есть плюсы в петициях. При большом количестве голосов, она кажется проходит на рассмотрение в законопроект, надо уточнить. И вот скажем если она проходит и "депики" решаются поставить запрет на уровне уголовной ответственности, это уже плюс.

Только я лично знаком с работой госдумы и ее интересами. Писал уже выше ответ мне Жириновского и прочих страждущих о выборах :) в том числе и защита прав человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я подписывал много раз подобные петиции. Лучше хоть как-то помочь потенциальным матерям не совершать аборты, чем великоумствовать на эти темы и вообще ничего не делать. Многие молодые женщины вообще не в курсе что такое аборт. Для них это как косметическая процедура. Возможно им хватит просто объяснения и предупреждения. Если 1 женщина не сделает аборт из-за этой петиции - это уже большая радость.

 

И ещё соглашусь со Светланой, условия для рождения детей в молодых семьях государством не созданы, жилье превратили в инструмент рабовладения, работы созидательной у большинства молодежи нет, менеджеры-носоковырятели, продавцы-хитрецы, руками не работают, презирают труд. Есть конечно и толковая молодежь, но редко встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...