Перейти к публикации
ProdigalSon

Помогите пожалуйста найти икону с Ангелом Хранителем, возносящем молитву к Богу

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста найти икону с Ангелом Хранителем возносящем молитву с Богу.  Я как-то видел такую икону, а теперь не получается её ни как найти.  Пробовал и гугл и яндекс, но что-то не вижу я ту икону среди результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите - а точно она вам нужна и для чего? Вы увидели что-то в чертах лица Ангела? Спросите себя - в чем смысл икон?

И заодно спросите - нету ли в этом промысла Божьего - что вы не можете найти?

Вы ведь знаете что нам заповедано искать?

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его

Не сочтите за сарказм но примите как в назидание, о котором нам заповедовал Ап. Павел:

научайте и вразумляйте друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая?

 

post-5069-0-36527100-1473433899_thumb.jpg

 

post-5069-0-58718900-1473434355_thumb.jpg

Изменено пользователем M.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в церкви много лет служила Господу и людям кроткая бабушка Зинаида. Она была такая маленькая, тихая и очень приветливая. Прислуживала и свечницей, и убирала, и дежурила. Как не придёшь - она постоянно в храме. Всё хлопотала - протирала стёкла на киотах, и непрестанно молилась. Все любят её. Но вот как то вечером после службы она возвращалась домой и на пешеходном переходе Зинаиду сбил Камаз. Молодой водитель на большой машине просто не заметил маленькую старушку. Удар был сильный и Зинаида сразу отошла ко Господу. Следующим днём мы, человек 20, из храма пошли вместе с священником к ней домой молиться. Она жила одна в однокомнатной квартире. Отец Михаил, молясь. даже стал на колени перед гробом. Ночь перед похоронами Зинаида лежала в церкви, там же её и отпевали, пришло много народа и служили все наши священники. Как будто какого то старца хоронили. Так вот когда я был у неё дома со всеми на молитве, то с удивлением заметил, что в квартире у Зинаиды не было ни одной иконы и креста, ни где не было ни на стенах, ни на столах, я даже специально присматривался. А ведь она жила одна и никто не стал бы против икон и распятий в доме.

Мне как то это особенно запомнилось, как указание какое то свыше, что Бог и святые прежде в душе должны быть, а на стене видимо не так и важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Так вот когда я был у неё дома со всеми на молитве, то с удивлением заметил, что в квартире у Зинаиды не было ни одной иконы и креста, ни где не было ни на стенах, ни на столах, я даже специально присматривался. 

Странно,что она не имела в них нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, появился помысел рядом с Вашим именем написать "аще православный". Простите, конечно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MB, нет не такая.

 

Там по моему Ангел был с левой стороны и возносился вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите - а точно она вам нужна и для чего? Вы увидели что-то в чертах лица Ангела? Спросите себя - в чем смысл икон?

И заодно спросите - нету ли в этом промысла Божьего - что вы не можете найти?

Зачем спрашивать "зачем"?

 

В чём смысл икон? Вы какого вероисповедания, позвольте спросить. Впрочем лично мне ответ не нужен, для себя ответьте. У католиков иконы или вообще отсутствуют или можно встретить очень редко. Протестанты по моему кроме себя никого в храме видеть не желают.

 

Промысел Божий не так прост как нам иногда кажется. Неужели мы всё находим сразу?

 

Что касается поиска Царствия Божьего, так это дело всей жизни... Но не стоит всё упрощать до примитивизма, "нет добродетели без рассудительности".

 

За наставления, благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, чужая душа потёмки, но тут можно сделать несколько предположений. Не имела денег на достойную/ые иконы или просто не имела денег и потребности т. к. бывала в Храме каждый день. Так что тут ничего удивительного...

 

**********

 

Kindly, не стоит забывать того как много христиан пострадало от иконоборцев...

Изменено пользователем taximan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она была такая маленькая, тихая и очень приветливая. Прислуживала и свечницей, и убирала, и дежурила ... с удивлением заметил, что в квартире у Зинаиды не было ни одной иконы и креста, ни где не было ни на стенах, ни на столах, я даже специально присматривался. А ведь она жила одна и никто не стал бы против икон и распятий в доме.

 

Царствие Божие внутрь нас есть (Лк. 17:21), чего тут удивляться? Если "Не всяк глаголяй ми: Господи, Господи, внидет в царствие небесное: но творяй волю Отца моего, иже есть на небесех." (Мф. 7:21) так, чего говорить об иконах в доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
taximan  я не говорю о том нужна ли икона вообще.

Я о прелести - а это очень тонкая штука - её иной раз очень тяжело распознать.

Я ведь не говорю о других иконах где лики святых и блаженных - тут ведь ангел - а мы откуда знаем о качествах его лица...?

Я считаю любая иконка нашего ангела хранителя будет кстати.

Дело ведь такое, кое-кто советует смотреть на икону и молиться - а другие наоборот - говорят чтоб не развивать свою фантазию - посмотреть и потом закрыв глаза молиться сердцем.

А у католиков - у них все нормально с иконами - они у них как и у нас, может вы не  бывали у них в храмах.

У нас с ними не в иконах различие а в фелиокве и правах Папы.

А по поводу что не было икон - тут действительно всякое бывает - у Ксении  Петербуржской иконы были?

У ранних пустынников были?

Я к примеру имел дерзость купить чуть ли не все иконки (не деревянные а как календарики) Божьей Матери в храме - потому как думаю - когда читаем Акафист к иконе такой-то то там же есть слова - перед твоей иконой Владычице..(если не ошибаюсь есть 60 Акафистов к её иконам)... Вот я и подумал - не правильно это, читать такое а иконы этой не иметь. Главное с пониманием к этому относится, а то ведь и гордость в нас не дремлет....

Очень помогает молитва - Господи, дай зрети мои грехи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kindly, там дело не чертах лица, по моему там был профиль, но суть не в этом, а в том что икона эта изображала Ангела несущего молитвы "подопечного".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда дам совет: лучше читайте Акафист Ангелу-хранителю по пондельникам вместе с церковью, в 20.30 по Москве - называется молитва по соглашению. Подробнее можете глянуть тут - http://vladimir-golovin.ru/raspisanie-i-texty-akafistov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда дам совет: лучше читайте Акафист Ангелу-хранителю по пондельникам вместе с церковью, в 20.30 по Москве - называется молитва по соглашению. Подробнее можете глянуть тут - http://vladimir-golovin.ru/raspisanie-i-texty-akafistov.html

 

Зашёл по ссылке... молитва о том, молитва о сём и каждая кому-то адресованная...   Во первых молится можно, по моему только Богу, святых можно попросить помолиться Богу за тебя, но не просить их конкретно о том или сём, иначе мы их делаем божками-кумирами... 

 

А вообще

 

Святитель Игнатий (Брянчанинов): «Не проси, если можешь не просить, ничего у Бога; отдайся с самоотвержением в Его волю.» (Том 2. Аскетические опыты, Глава 7)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молитва о том, молитва о сём и каждая кому-то адресованная...   Во первых молится можно, по моему только Богу, святых можно попросить помолиться Богу за тебя, но не просить их конкретно о том или сём, иначе мы их делаем божками-кумирами... 

Вы правильно воцерковляетесь? Ходите в церковь - слушаете наставление священника?

Ваши слова каждая кому-то адресованная - выдает в вас не православны дух....

ВЫ случайно в православие пришли не из другой доминации христиан?

Сами своими молитвами можете спастись?

Я не говорю о тех вещах - которые и так всем известны - что мы молимся святым - чтобы те, со своими святыми молитвами и наши несовершенные молитвы возносили к Богу.

А тогда получается зачем вам иконка Ангела хранителя если вы ему не молитесь (в понимании молиться ему - тут имеется ввиду именно что он возносит ваши молитвы а вы его просите и просите прощения о своих поступках - так как по некоторым он может и отойти от вас).

Почитайте жития юородивых Христа ради.

Зачем тогда молитвословы существуют и Акафисты ?

Странный вы человек, ищите иконку - получается только посмОтрите на неё и вашу молитву к Богу ваш Ангел просто обязан принести - а вы за это ему и спасибо не скажите, ведь нам наши "старшие" братья всегда нам помогают - дело в том что их нужно уважать и помнить о них - раз они уже почитаемы и приблежены к Богу.

Мне кажется что вы ещё не испытывали помощи Бога по молитвам святых.

Вам известны слова Матроны Московской - «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам»

Вы говорите молиться только Богу - а как тогда сказать - мы святых только просим? А мы и Бога почти всегда только просим...Мы молимся святым а Бога славословим и тоже молимся Ему.

Я не хочу с вами спорить или ещё чего - просто у вас какая-то не такая православная вера. Вы в неё уже что-то привносите от себя.

Да вразумит и наставит Господь нас обоих.

Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....Вы ведь знаете что нам заповедано искать?

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его

Не сочтите за сарказм но примите как в назидание, о котором нам заповедовал Ап. Павел:

научайте и вразумляйте друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него (Матф. 6:7-8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1_57.jpg

 

Очень похожая на эту была та икона которую я искал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорее часть иконы, в верхних углах которой изображены Ангелы.  Или фреска в храме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Александр Хромеев
      Пречистому Твоему образу покланяемся, Благий, просяще прощения прегрешений наших, Христе Боже, волею бо благоволил еси плотию взыти на Крест, да избавиши яже создал еси от работы вражия. Тем благодарственно вопием Ти: радости исполнил еси вся, Спасе наш, пришедый спасти мир.
    • Автор: Александр Хромеев
      Истинно говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    • Автор: Александр Хромеев
      Если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
    • Автор: Александр Хромеев
      Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.(Евр.12:15)
    • Автор: Александр Хромеев
      «Ежели ты свое собственное сердце умиротворишь к гневающемуся на тебя, то и его сердцу Господь возвестит примириться с тобою».
      ( преп.Иларион )
×
×
  • Создать...