Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Братия и сестры!

 

Предлагаю ежедневное чтение соборной молитвы во укрепление сайта ,который нам дорог,а так же для прекращения вражбы между православными.НадеюсЬ на благословление о.Даниила в сем деле.Во скяком случае-без него не начинайте во избежание ещё болЬших искушений.

 

 

 

 

Молитва св. праведного Иоанна Кронштадтского об укреплении в Православной вере и единстве

 

Господи, утверди в вере сей сердце мое и сердца всех православных христиан; сей веры и сего чаяния жити достойно вразуми; соедини в вере сей все великие общества христианские, бедственно отпадшие от единства Святой Православной Кафолической Церкви, яже есть Тело Твое и ее же Глава еси Ты и Спаситель Тела; низложи гордыню и противление учителей их и последующих им; даруй им сердцем уразуметь истину и спасительность Церкви Твоей и неленостно ей соединиться; совокупи Твоей Святой Церкви и недугующих невежеством, заблуждением и упорством раскола, сломив силою благодати Духа Твоего упорство их и противление Истине Твоей, да не погибнут люте в своем противлении, якоже Корей, Дафан и Авирон, противившиеся Моисею и Аарону, рабам Твоим.

 

К сей вере привлецы все языцы, населяющие землю, да единым сердцем и едиными усты все языцы прославят Тебя, Единого всех Бога и Благодетеля; в сей вере и нас всех соедини духом кротости, смирения, незлобия, простоты, бесстрастия, терпения, долготерпения, милосердия, соболезнования и сорадования. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, такая молитва - есть непременная обязанность всех нас. И я со своей стороны могу это только приветствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батюшка Даниил, спасибо :huh: за ваше одобрение начинания.

 

Ромашка, когда начинаем?

 

и ещё, просьба ко всем, кто подключается к молитве по соглашению оставлять здесь имена чтобы знать участников.

 

Еще момент - читаем раз в день в любое удобное для участников время - согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Я тоже Вас поддерживаю и присоединюсь, если батюшка Даниил позволит. :huh: Спаси и укрепи Господи всех-всех, кто создаёт этот замечательный сайт! Именно здесь моя душа радуется и даже крылья обретает. Вопреки всему тому, что происходит сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с вами со всеми. Помилуй нас, Господи! Помоги нам, Господи! Святые Старцы Оптинские ! Молите Бога за всех нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестры!

ВступителЬные молитвы должны присутствоватЬ-

 

 

 

Молитвами святых...

Слава Тебе Боже наш,слава Тебе.

Царю небесный...

Трисвятое..

Слава ..и ныне...

Пресвятая Троице...

Господи помилуй...

Слава... и ныне...

Отче наш...

 

тропарЬ наизустЬ не знаю пр.Иоанну Кронштадскому

 

Господи помилуй 40р.

 

потом сама молитва ......

 

Чеснейшую херувим...

Слава... и ныне..

Господи помилуй 3р.

Благослови.

 

 

 

 

 

Если что не так-отец Даниил поправЬте,прошу.

КатенЬка попрошу вас -оформите красиво со шрифтом.

О времени-надо всех учитыватЬ и договарится,возможно просто вечером,чтобы лишних искушений избежатЬ.

Простите пишу набегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестры!

ВступителЬные молитвы должны присутствоватЬ-

...

 

Ромашка, не нужно сложностей, половина побросают (по опыту знаю) просто эту молитву можно добавлять к ежедневным утренним или вечерним в конце но перед молитвой "Достойно есть" и отпуста..одной молитвы будет достаточно; читать в любое, удобное для участников время так как все живут в разных часовых поясах. Главное чтобы было раз в день.

 

И ещё, давайте начинать с завтрашнего дня у других людей будет возможность прочесть ветку и подключиться если кто пожелает...да ещё. если хотите Тропарь Св. Иоанну Кронштадскому перед молитвой:

 

Православныя веры поборниче,/ земли Российския печальниче,/ пастырем правило и образе верным,/ покаяния и жизни во Христе проповедниче,/ Божественных Таин благоговейный служителю/ и дерзновенный о людех молитвенниче,/ отче праведный Иоанне,/ целителю и предивный чудотворче,/ граду Кронштадту похвало/ и Церкве нашея украшение,/ моли Всеблагаго Бога// умирити мир и спасти души наша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, предлагаю упрощенный вариант:

после утренних или вечерних молитв, но перед" Достойно есть..." и отпустом читаем:

 

Тропарь Св. Иоанну Кронштадскому:

Православныя веры поборниче,/ земли Российския печальниче,/ пастырем правило и образе верным,/ покаяния и жизни во Христе проповедниче,/ Божественных Таин благоговейный служителю/ и дерзновенный о людех молитвенниче,/ отче праведный Иоанне,/ целителю и предивный чудотворче,/ граду Кронштадту похвало/ и Церкве нашея украшение,/ моли Всеблагаго Бога// умирити мир и спасти души наша.

 

и

 

Молитва св. праведного Иоанна Кронштадтского об укреплении в Православной вере и единстве

Господи, утверди в вере сей сердце мое и сердца всех православных христиан; сей веры и сего чаяния жити достойно вразуми; соедини в вере сей все великие общества христианские, бедственно отпадшие от единства Святой Православной Кафолической Церкви, яже есть Тело Твое и ее же Глава еси Ты и Спаситель Тела; низложи гордыню и противление учителей их и последующих им; даруй им сердцем уразуметь истину и спасительность Церкви Твоей и неленостно ей соединиться; совокупи Твоей Святой Церкви и недугующих невежеством, заблуждением и упорством раскола, сломив силою благодати Духа Твоего упорство их и противление Истине Твоей, да не погибнут люте в своем противлении, якоже Корей, Дафан и Авирон, противившиеся Моисею и Аарону, рабам Твоим.

 

К сей вере привлецы все языцы, населяющие землю, да единым сердцем и едиными усты все языцы прославят Тебя, Единого всех Бога и Благодетеля; в сей вере и нас всех соедини духом кротости, смирения, незлобия, простоты, бесстрастия, терпения, долготерпения, милосердия, соболезнования и сорадования. Аминь.

 

(всегда лучше начинать с малого и простого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После вчерашнего дня, как же отрадно увидеть такое предложение на нашем форуме!!! Впервые за все эти несколько десятков часов пропало ощущение грязи и боли внутри за то, что произошло. Одной до этого момента было справляться очень сложно, не спала всю ночь:huh:

Спаси вас всех Господи! Я присоединяюсь!

 

Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу за все!

 

О ненавидящих и обидящих нас, глас 4:

О распенших Тя моливыйся, любодушне Господи, / и рабом Твоим о вразех молитися повелевый, / ненавидящих и обидящих нас прости, / и от всякого зла и лукавства к добродетельному настави жительству, / смиренно мольбу Тебе приносим, / да в согласном единомыслии славим Тя, / Единаго Человеколюбца.

Кондак, глас 5:

Якоже первомученик Твой Стефан,/ о убивающих его моляше Тя, Господи,/ и мы припадающе молим:/ ненавидящих всех и обидящих нас прости,/ во еже ни единому от них нас ради погибнути,/ но всем спастися благодатию Твоею,\ Боже Всещедрый.

 

О умножении любви, глас 4:

Союзом любве апостолы Твоя связавый, Христе, / и нас. Твоих верных рабов к Себе тем крепко связав, / творити заповеди Твоя / и друг друга любити нелицемерно сотвори, / молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.

Кондак, глас 5:

Пламенем любве распали к Тебе сердца наша, Христе Боже,/ да тою разжизаеми,/ сердцем, мыслию же и душею и всею крепостию нашею возлюбим Тя,/ и искренняго своего яко себе,/ и повеления Твоя храняще,\ славим Тя, всех благ Дателя

.

При нападении врагов, глас 4:

Скоро предвари, прежде даже не поработимся врагом, / хулящим Тя и претящим нам, Христе Боже наш, / погуби Крестом Твоим борющия нас, / да разумеют, како может православных вера, / молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.

Кондак, глас 8:

Возбранный Воеводо и Господи, ада Победителю!/ Яко избавлься от вечныя смерти,/ похвальная восписую Ти, создание и раб Твой,/ но яко имеяй милосердие неизреченное,/ от всяких мя бед свободи, зовуща:\ Иисусе, Сыне Божий, помилуй мя.

 

Полный Православный Тропарион

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тропари в помощь тем, кто сильно огорчается ( мое сообщение № 11). Еще до них можно благодарение Господу (Там же по ссылке можно найти в подразделе "Господские").

 

. Благодарственный Спасителю, глас 4:

Благодарни суще недостойнии раби Твои, Господи, / о Твоих великих благодеяниях на нас бывших, / славяще Тя хвалим, благословим, благодарим, поем и величаем Твое благоутробие, / и рабски любовию вопием Ти: / Благодетелю Спасе наш, слава Тебе.

Кондак, глас 3:

Твоих благодеяний и даров туне,/ яко раби непотребнии, сподобльшеся, Владыко,/ к Тебе усердно притекающе, благодарение по силе приносим,/ и Тебе яко Благодетеля и Творца славяще, вопием:\ слава Тебе, Боже Прещедрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только тот, кто приучает себя к проникновенной и постоянной домашней молитве, может по-настоящему и участвовать в церковно-общественной молитве. А участие в ней - долг каждого христианина. О такой молитве Сам Господь говорил: "где двое или трое собрались во имя Мое, там Я посреди их." Вселенский святитель и великий учитель молитвы Иоанн Златоуст говорит: "Можно, конечно, молиться и дома: но ты не можешь здесь молиться так, как молишься в Церкви, где собрано столько лиц. где возносится Богу единодушный глас. Ты не скоро будешь услышан, молясь Господу один, как молясь вместе с братьями своими, ибо здесь есть нечто большее: единомыслие, союз любви, молитвы священников. Во время общественной молитвы не только люди возносят гласы свои, но и ангелы припадают к Владыке, и архангелы молятся..."

 

http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovnost/voznesensky_konspekt-1g31-all.shtml

 

Призываю просоединитЬся к соборной молитве,которая занимает не более 5 минут,но имеет великое значение призванием благодати Святого Духа.

 

Эта малая жертва возможно станет решающей частицой для нашей души на мытарствах!Это оченЬ душевнополезно,организует и вырабатывает ответственностЬ-для тех кто никогда не делал этого.

 

Для тех,кому дорога Оптина и кто не может свободно посетитЬ обителЬ-это болЬшая возможностЬ бытЬ причастным к монастырю в общей молитве!

 

ВдумайтесЬ,что столЬ ничтожная жертва для нашего праздного существования имеет великий смысл!Этими 5 минутами обращения к Господу поддержатЬ отца Даниила и братию,которые,если толЬко вдуматся,сколЬко сил потратили на реализацию открытия сайта и форума!сколЬко искушений претерпели!помолитЬся за существование этого проекта,которым мы полЬзуемся,незадумываясЬ об этом!

 

Пожалуйста,помолитесЬ вместе с нами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только тот, кто приучает себя к проникновенной и постоянной домашней молитве, может по-настоящему и участвовать в церковно-общественной молитве.

 

Ромашка, вы - ангелочек...утащу в свой блог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашка, вы - ангелочек...утащу в свой блог!

Катя... :friends0::friends0::smile300:

Я ссылку дала! :friends0:

 

Хочется привлечЬ православных,себя же обделяют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя... :friends0::friends0::smile300:

Я ссылку дала! :friends0:

 

Хочется привлечЬ православных,себя же обделяют!

Ромаша, вы очень здесь правы, а молитву вы какую чудесную нашли Св. Иоанна Кронштадского!...сегодня прочла первый раз и легко на душе стало....боль и горечь о случившимся ушли, как будто их и не было....и какой-то мир неуловимый. Слава Богу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромаша, вы очень здесь правы, а молитву вы какую чудесную нашли Св. Иоанна Кронштадского!...сегодня прочла первый раз и легко на душе стало....боль и горечь о случившимся ушли, как будто их и не было....и какой-то мир неуловимый. Слава Богу!!!

меня не хвалите,КатенЬка,я тут ни при чём...раз в пустую голову зашло,значит неспроста.

 

Я тоже заметила,но об этом :friends0: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня не хвалите,КатенЬка,я тут ни при чём...раз в пустую голову зашло,значит неспроста.

 

Я тоже заметила,но об этом :smile300: .

 

все...молчу :friends0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестры!

 

Читаете ли с радостЬю?не впали ли в уныние?

 

По православному каналу Союз идут детские передачи Шишкин лес и другие,которых ждут мои дети.Сегодня до этих передач показывали филЬм (я просмотрела-не видела)об Оптиной Пустыни.Дети увидели купола Введенского собора и аж подпрыгнули-смотри!Вот она !Оптина!!! :blush200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашка, читается с радостью и удовольствием и удивительно легко, как будто всегда эти молитвы читала...Св. Иоанн Кронштадский молится ..ну и мы ему подмяукиваем ))))) Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,я тоже имею такое дерзновение,когда читаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестры!

Читаете ли с радостЬю?не впали ли в уныние?

С радостью читаю!!! :) Спасибо за отклик по этой теме. :blush200: Сестрички, посылаю Вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...