Перейти к публикации
Potin

С болью о Рязанской земле

Рекомендованные сообщения

Дорогие братья и сестры. Тут Костя Райкин призвал "своих" объединяться. Прорабатывая на досуге путешествия с семьёй на предстоящие Рождественские каникулы с недоумением обнаружил в новостях культуры на официальном сайте г. Елатьмы Касимовского уезда Рязанской губернии следующее: http://www.yelatma.com/news/26_oktjabrja_v_elatomskom_gorodskom_dome_kultury_sostojalas_tematicheskaja_diskoteka_priurochennaja_k_prazdniku_khehllouin/2013-11-08-149

Ну как можно противостоять этому ??? Такое должно быть стыдно размещать на городском сайте. Этих объединенных костейрайкиных,оказывается, везде хватает.

Изменено пользователем optin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ,вот в том году,случайно,на встречу по работе ,зашел в клуб с товарищем ,напротив Лавры и попал на эту вечеринку,очень был удивлен,что такие вещи в г.Сергиевом Посаде проходят...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вывод один: помимо внешних врагов у России есть один очень хорошо организованный внутренний враг. Прискорбно, что такие "тематические вечеринки" афишируются как культурные события городов. А куда смотрят родители детей- тоже вопрос. В уездных городах мало событий, но это не означает, что нужно в качестве новостей продвигать хелоуин. А что, если призовут на тематическую вечеринку ваала с сжиганием живых христиан?

Изменено пользователем optin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие братья и сестры. Тут Костя Райкин призвал "своих" объединяться. Прорабатывая на досуге путешествия с семьёй на предстоящие Рождественские каникулы с недоумением обнаружил в новостях культуры на официальном сайте г. Елатьмы Касимовского уезда Рязанской губернии следующее: http://www.yelatma.com/news/26_oktjabrja_v_elatomskom_gorodskom_dome_kultury_sostojalas_tematicheskaja_diskoteka_priurochennaja_k_prazdniku_khehllouin/2013-11-08-149

Ну как можно противостоять этому ??? Такое должно быть стыдно размещать на городском сайте. Этих объединенных костейрайкиных,оказывается, везде хватает.

А Райкин то здесь причём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Райкин то здесь причём?

я удивлен вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Райкина несколько орденов за "Заслуги перед Отечеством" от президента,это замечательный и талантливый человек.Вы что пишите,причём здесь он и эта вечеринка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Райкин и ему подобные продвигают "культурную революцию" типа "все оттенки голубого", разлагая наш (не их) народ. Так понятно?


E Va, Вы к православию, очевидно, не имеете отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Райкин и ему подобные продвигают "культурную революцию" типа "все оттенки голубого", разлагая наш (не их) народ. Так понятно?

E Va, Вы к православию, очевидно, не имеете отношения.

 

Я выше вам ответила.Райкин заслуженный человек,Президент Путин неоднократно награждал его за заслуги перед Отечеством,как вы связали имя этого уважаемого человека и обсуждаемой вечеринки,где связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

no comments


антихрист тоже будет заслуженный и его тоже будут награждать (это для примера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, мне название темы, чувствую, лучше сменить на "Боль о русском народе". Мнения людей уж больно часто наталкивают на изречения Великого Русского Святителя Игнатия ( Брянчанинова ) : "Бедствия наши должны быть более нравственныя и духовныя. Обуявшая соль предвещает их (бедствия) и ясно обнаруживает, что народ (наш) может, и должен, соделаться орудием гения из гениев, который наконец осуществит мысль о всемирной монархии, о исполнении которой уже многие пытались."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Райкин то здесь причём?

Его имя в последнее время на слуху из-за вот этого выступления.

 

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/158365/

 

А выступление, скорее всего, последовало после этого.

 

https://lenta.ru/news/2016/02/14/noneedforblueshades/

 

Такой вот заслуженный человек, понимаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И из современных богословов (сколько бы о них не спорили): "...антихрист явится закономерным следствием потрясающего обмирщения именно христианского сознания."

Смущает меня статус людей на форуме "Се все оставихом", которые пишут "Райкин заслуженный человек, Президент Путин неоднократно награждал его за заслуги перед Отечеством". Вряд ли вы все оставили и пошли за Христом, что сделали Апостолы. Выходит, что православные поддерживают тех, кто паразитирует на русском народе и всячески готовят приход сами знаете кого.


Милейшие мои, мы оооочень разрознены.

Изменено пользователем optin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вывод один: помимо внешних врагов у России есть один очень хорошо организованный внутренний враг.

Ну, вас тоже можно поздравить с открытием ) Еще и сатана с бесами есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох и не напоминайте...Вот с мужским началом гораздо проще разговаривать. Тут недавно сделал замечание подросткам в автобусе- матерились. Да дело не в них, глупые они еще. Автобус был битком. Никто меня не поддержал- боятся люди. Я не толераст по природе. Стараюсь делать что могу, а не только пар выпускать в форумах. Народ в плохом состоянии. В плохом. Это факт.

Изменено пользователем optin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но рецепт все тот же, стяжи дух мирен, и вокруг тебя спасутся тысячи. Есть опасность вместо стяжания духа мирна начать исправлять других, и как по мне, это опаснее тысячи райкиных...

 

Хотя, замечания таким матерщинникам делать, пожалуй, стоит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Персональная духовная защита должна быть в полной боевой готовности. Стопроц. согласен. Я про равнодушие. Легко смириться с матерящейся молодежью )  Отвернуться, воткнуть наушники. А еще 10 лет назад трудно было представить, что люди промолчат.  Гнев, определенно, присутствует, когда втягиваешься в нравоучения. "Исцелися сам..." и далее по Тексту...У меня у самого растут 2-е подростков и 1 младенец. Проблемы с молодежью у меня каждый день на виду. И Дух Мирен стяжать ой как не просто, тем более, что известный мегаполис этому не способствует.

Изменено пользователем optin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох и не напоминайте...Вот с мужским началом гораздо проще разговаривать. Тут недавно сделал замечание подросткам в автобусе- матерились. Да дело не в них, глупые они еще. Автобус был битком. Никто меня не поддержал- боятся люди. Я не толераст по природе. Стараюсь делать что могу, а не только пар выпускать в форумах. Народ в плохом состоянии. В плохом. Это факт.

Сделайте им замечание в тёмном переулке,тогда можно будет говорить о вашем мужском начале,а то в автобусе битком набитом-небольшое геройство.А то вы всех исправить пытаетесь,не замечая,как переходите на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте им замечание в тёмном переулке,тогда можно будет говорить о вашем мужском начале,а то в автобусе битком набитом-небольшое геройство.А то вы всех исправить пытаетесь,не замечая,как переходите на личности.

И в тёмном переулке сделаю. Если Бог приведет.

Его имя в последнее время на слуху из-за вот этого выступления.

 

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/158365/

 

А выступление, скорее всего, последовало после этого.

 

https://lenta.ru/news/2016/02/14/noneedforblueshades/

 

Такой вот заслуженный человек, понимаешь...

Милонов не смолчал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в принципе, можно и в переулке, если в мирном духе. Они ж тоже люди, и смутно понимают, что неправы... И помолиться за них надо в таких случаях, возможно, больше просто некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женщины стали агрессивнее. Уже в тёмный переулок толкают ). Меня те подростки публично осмеяли. Не так просто в битком набитом автобусе делать замечания. Кстати, там было 2 парня и 1 девушка. Осмеяла девушка. Это уже система. Мужским монастырям надо беречься их.

Напоминание из другой ветки форума: "Подвижнический устав" святого Василия Великого - "Надобно не только бдительно наблюдать за помыслами, но по возможности удаляться от близкого общения с тем, что всего более, приближаясь к нам, приводит нам на память страсти, тревожит и смущает рассудок и производит в душе брани и борения… Посему надобно всего больше избегать бесед и свиданий с женщинами… Да и при встретившейся необходимости надобно беречься женщин, как огня, и как можно скорее поспешить расходиться с ними. Вникни же, что об этом говорит премудрость: "Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его? Может ли кто ходить по горящим углям, чтобы не обжечь ног своих?" ".

Изменено пользователем optin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женщины стали агрессивнее. Уже в тёмный переулок толкают ). Меня те подростки публично осмеяли. Не так просто в битком набитом автобусе делать замечания. Кстати, там было 2 парня и 1 девушка. Осмеяла девушка. Это уже система.

А смешным что ей показалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту систему бесы уж сколько времени строят. Систему победить нам в данной реальности не попущено, но на уровне отдельной личности благодать очень хорошо действует.

 

Что осмеяли, это просто защитная реакция такая у них, на нее можно внимания не обращать. А на самом деле, как дети, так и взрослые люди сейчас значительно более внушаемы, чем раньше. Так что, подобные уроки усваиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его имя в последнее время на слуху из-за вот этого выступления.http://tvkultura.ru/article/show/article_id/158365/А выступление, скорее всего, последовало после этого.https://lenta.ru/news/2016/02/14/noneedforblueshades/Такой вот заслуженный человек, понимаешь...

Спектакль <Все оттенки голубого>не смотрела,как судить.Судя по отзывам обязателен к просмотру воинствующим гомофобам,трогает до глубины души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту систему бесы уж сколько времени строят. Систему победить нам в данной реальности не попущено, но на уровне отдельной личности благодать очень хорошо действует.

 

Что осмеяли, это просто защитная реакция такая у них, на нее можно внимания не обращать. А на самом деле, как дети, так и взрослые люди сейчас значительно более внушаемы, чем раньше. Так что, подобные уроки усваиваются

Для меня главное было не публично осудить, а вразумить. Я не считаю их плохими. Больше ответственности на пассажирах (водилу не трогаем).

Как плод сорвали, так и стройка началась)

A Lost Sheep, благодарю.

Изменено пользователем optin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

= А на самом деле, как дети, так и взрослые люди сейчас значительно более внушаемы, чем раньше. =

чем бы Вы это объяснили? что говорит в пользу этого довода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...