Перейти к публикации
ЕвгенийM.

помолитесь пожалуйста о Евгение, Христа ради.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Уточните пожалуйста вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Уточните пожалуйста вопрос.

мучают кошмары и разные непонятные сны, чувствуется потустороннее влияние круглосуточно, исповедовался уже, но видимо я не вижу своих грехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще не стоит обращать особое внимание на сны, но если они Вас все же смущают, попробуйте поступить как советовал в одном из писем преподобный Амвросий Оптинский: "Святой Лествичник пишет, что один искусный подвижник отражал козни вражии их же оружием. Когда они приводили его в отчаяние, то он говорил сам себе и врагам: «Как же вы не так давно хвалили меня и приводили в высокоумие?!» — и через это отражал злой умысел вражий. Если же враги опять переметывались на другую сторону и начинали хвалить и подавать поводы к высокоумию и самомнению, то старец тут отвечал: «Как же вы не так давно приводили меня в отчаяние; ведь это одно другому противоречит?!»

И таким образом этот подвижник с помощью Божией отражал козни вражии их же оружием, благовременно употребляя одно против другого.

Также у тебя бывает иногда мысль восставать мужественно против врагов, и спрашиваешь: справедливо ли это? Противоположное этому малодушие показывает, что несправедливо. Не нашей меры восставать против злохитрых врагов, а всего вернее со смирением прибегать всегда к помощи и заступлению Божественному, призывая на помощь Самого Господа и Пречистую Его Матерь, как советует святой Лествичник: «Именем Иисусовым отражай ратники»…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕвгенийМ, вы не сердитесь на меня, добро? Всё, что я напишу, с любовью к вам, как к моему брату во Христе. Много лет назад мой старший сын пережил очень похожее. С тех пор прошло более 30 лет. С Божией помощью мы справились. Хорошо, что вы исповедовались. Но это только первый шаг. Что ж не написали, почему не приобщились Святых Таин? Не допущены священником по определенным причинам? Или не знаете пока, что Причастие единственный путь ко спасению? Это вам самому думать. Но, помимо того, вам к врачу необходимо срочно. Есть признаки серьезного душевного расстройства. Это ни в коем случае не является умственной неполноценностью, скорее, наоборот: интеллект выше среднего, при этом есть проблемы типа вашей: недобрые сны, чуждые внушения и т.п. Нужен психиатр. Знаете, если у верующего во Христа человека болит зуб, то человек этот прежде всего помолится Господу, Матушке Богородице, Антипе Пергамскому об исцелении, а наутро мухой к стоматологу, потому что дал Господь врачей - прими с благодарностью их помощь. Нам, сегодняшним, маловато исповеди, далеко нам до святых. Наше смирение - к врачу, после молитвы - к земному. Помощь и лекарства психиатров следует принимать точно так же, как у стоматолога и других врачей. Помолитесь, милый человек, и к доктору! Помоги вам Христос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...