Перейти к публикации

Вопрос

Рекомендованные сообщения

  • 0

Обычно, когда снятся умершие, это нам некий знак, что о них надо помолиться. А прочие суеверия, типа скоро сами умрем, это все от лукавого. Умрем, когда и как Богу угодно будет. Само собой, надо о своей духовной жизни заботиться, исповедь, причастие и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Отче, что делать? Вообще снов нет. И мёчт тоже.

Изменено пользователем Potin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У меня такой вопрос. Это правда? :

 

Про надвигающийся Апокалипсис от Королевы Великобритании

В октябре 2016 произошло событие, которое обошли широким вниманием основные мировые СМИ, публицисты и аналитики, хотя по своему масштабу и значению оно должно было затмить собой и войну в Сирии, и конфликт Запада с Россией, и президентские выборы в США. С 15-18 октября патриарх Кирилл посетил с официальным визитом Великобританию и встретился с королевой Елизаветой. Официальная причина визита заключалась в освящении православного кафедрального собора Ennismore Gardens, London, бывшего собора англиканской церкви, который Русская православная церковь использовала с 1950 года

В Патриархе западные комментаторы, прежде всего, увидели посланца Путина, который приехал с целью повлиять на политику Великобритании относительно России и Сирии. Некоторые даже связали блокирование счетов RT британским государственным банком NatWest с попытками контр давления правительства Великобритании на Россию с целью нивелирования результатов визита патриарха Кирилла к королеве. Однако, слова, сказанные Елизаветой во время встречи, озадачили всех и полностью разбили ожидания политиков и журналистов. Разговор зашел об Апокалипсисе, будущей мировой войне и об объединении всех христиан в глобальном противостоянии Злу.
В присутствии архиепископа Кентерберийского королева Елизавета сказала неожиданные слова:
«Сейчас нужно сделать необходимые приготовления, попрощаться со своими близкими, так как невозможно предположить, кто будет жить, а кто умрет. Многие умрут в эти последние дни»
«Моя возлюбленная страна собирается войти в свой самый мрачный период истории в ближайшие месяцы, так как на Востоке начнется жестокая и апокалиптическая война».
«Меня не волнуют такие мелочи, как Рождество. Я обеспокоена ужасными последствиями, с которыми мы должны столкнуться. Военные барабаны бьют все сильнее»
Патриарх Кирилл ответил королеве более осторожно, призвав все страны объединиться в противостоянии Злу.
«Сегодняшняя война с терроризмом должна вестись совместными усилиями»
«Эта борьба не только России. Это война всех стран, мы должны объединиться, чтобы победить это зло. Эту войну я называю Святой».

тут

Изменено пользователем Аглая Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Надвигающиеся события, указанные апостолом Иоанном в "Апокалипсисе" представляют тайну в отношении времени их происшествия. Мы приближаем эти события исключительно своими грехами. Объединиться в противостоянии "злобы древней" нужно молитвенно. Если Россия так стремительно будет утрачивать истинное богопочитание и заменять его одними внешними, по виду благочестивыми деяниями, то получит сполна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У меня такой вопрос. Это правда? :

Все эти мировые правители так или иначе участвуют в так называемой тайне беззакония. В какой мере каждый из них - то Бог знает, и нам это не так важно. Важно то, что через их прогнозы озвучиваются хотелки бесовские. А бесы хоть и весьма информированы, но далеко не всемогущи. Они, конечно, могут многое планировать (как та известная белка-летяга) и через своих слуг осуществлять с привлечением огромных денег и ресурсов, и хвалиться об этом на весь мир, а Бог просто им не попустит - и всё коту под хвост, начинай сначала. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

"Влады́ко Человеколю́бче, не уже́ли мне одр сей гроб бу́дет, или́ еще́ окая́нную мою́ ду́шу просвети́ши днем? Се ми гроб предлежи́т, се ми смерть предстои́т. Суда́ Твоего́, Го́споди, бою́ся и му́ки безконе́чныя, зло́е же творя́ не престаю́"

Каждый вечер мы читаем эту молитву, понимая, что завтра для нас может не настать. Да что завтра, - следующая минута уже может стать не нашей. Что меняет для нас мысль об апокалипсисе? Нет, ну если знать, что до него мы не умрем, то да, обидно если апокалипсис придет уже в нашей жизни, а мы не готовы предстать пред Господом. Лукавая мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Что меняет для нас мысль об апокалипсисе? Нет, ну если знать, что до него мы не умрем, то да, обидно если апокалипсис придет уже в нашей жизни, а мы не готовы предстать пред Господом. Лукавая мысль.

Мысль об апокалипсисе,это тревожная мысль,даже если случится это после нас.По сути любой хороший родитель беспокоится не о себе,а о детях,внуках,правнуках,праправнуках...

Все эти мировые правители так или иначе участвуют в так называемой тайне беззакония. В какой мере каждый из них - то Бог знает, и нам это не так важно. Важно то, что через их прогнозы озвучиваются хотелки бесовские. 

Вы имеете ввиду монархов?Раз речь идёт о королеве Великобритании.Я не сравнивала бы её с другими правителями.Кстати очень пожилые люди  часто высказывают мысли об Апокалипсисе.А про военные барабаны она всё-таки права.

Изменено пользователем E Va

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Вы имеете ввиду монархов?Раз речь идёт о королеве Великобритании.Я не сравнивала бы её с другими правителями.

Да вряд ли стоит обольщаться. Британская корона - источник очень многих злодеяний на нашей планете и в нашей конкретно стране. Разумеется, с истинно великобританским выражением лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Мысль об апокалипсисе,это тревожная мысль,даже если случится это после нас.По сути любой хороший родитель беспокоится не о себе,а о детях,внуках,правнуках,праправнуках...

Поводов для беспокойства можно найти бесконечное количество, для этого нет нужды думать об апокалипсисе. Начиная от болезней, машин, хулиганов и заканчивая масштабными катаклизмами, катастрофами войнами... все то, что угрожает лично нам, точно также чревато для всех остальных. Потому и есть ежедневные моитвы о детях, о близких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Да вряд ли стоит обольщаться. Британская корона - источник очень многих злодеяний на нашей планете и в нашей конкретно стране. Разумеется, с истинно великобританским выражением лица.

Сталин и Ленин не из дома ли Виндзоров?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Сталин и Ленин - дети по сравнению с британской монархией, та весь мир кроила в свое время. Да и сейчас, похоже, этим занимается, только уже через посредников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

 Да и сейчас, похоже, этим занимается, только уже через посредников.

Не знала.Их монархия зато выжила,а наша нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Потому и выжила, что съела все остальные. От монархии, собственно, давно осталась одна вывеска, а за ней все та же тайна беззакония. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Из истории известно, что древнегерманские племена саксов высадились на этот остров. У них воинственность в крови. Собственно, Америка родилась как новый свет (новая идеология) при участии англо-саксов. Исторически Европейские народы очень тесно связаны. С большой натяжкой, но все таки можно  сказать, что это один народ. Как например Турки, азербайджанцы и туркмены. Никогда не следует упускать это из виду тем, кто активно занимается политикой. Россия призвана духом противостоять духу Запада. Пока не очень получается...Английская власть очень хотела видеть на российском престоле более мягкого правителя, нежели Александр III. Что и произошло. Если бы дворяне не предали государя, пусть даже и мягкого, многих бед удалось бы избежать. Свержение нашей монархии это  ,безусловно, попущение.

Изменено пользователем Potin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Все эти мировые правители так или иначе участвуют в так называемой тайне беззакония. В какой мере каждый из них - то Бог знает, и нам это не так важно. Важно то, что через их прогнозы озвучиваются хотелки бесовские. А бесы хоть и весьма информированы, но далеко не всемогущи. Они, конечно, могут многое планировать (как та известная белка-летяга) и через своих слуг осуществлять с привлечением огромных денег и ресурсов, и хвалиться об этом на весь мир, а Бог просто им не попустит - и всё коту под хвост, начинай сначала. )

У демонов есть пособствующий им народ, который паразитирует на "немощах" иных народов, и провокации первого не освобождают от ответственности вторые.

Изменено пользователем Potin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У демонов есть пособствующий им народ, который паразитирует на "немощах" иных народов, и провокации первого не освобождают от ответственности вторые.

Народ пособствующий демонам?То, что вы написали пахнет нацизмом.

Изменено пользователем E Va

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

а что вас так задевает? )

Эврика! Нацизм — мировоззрение, ставящее во главу мира определенную нацию (расу или народ) и ратующее за использование репрессивных мер по отношению к остальной части человечества.
ВЫ правы!!!

Спасибо, что Вы открыли мне новый вектор размышления.

Изменено пользователем Potin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Демоны паразитируют на немощах всех народов, без исключения. А еще и потом сталкивают их лбами между собой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Приснился сон, что я пошла со своей умершей бабушкой. Как к этому относиться.

Серьёзно. Поисповедайтесь, причаститесь. Можно ещё пособороваться.  Вот прям как на Западе: сами себя напугали и боятся, боятся, боятся... :heat0000:

Изменено пользователем Людмила 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Батюшка, у меня вопросы относительно Патриарха Иринея, очень хотелось бы получить ответы, так как многие сейчас на перепутье...

 

У меня такие вопросы, постараюсь по номерам распределить...

 

1 келейница Патриарха Иринея матушка Фатиния, на сколько можно доверять той информации о Патриархе, которую она распространяет?

 

2 действительные причины заточения Патриарха Иринея

 

3 на сколько верно, что благодатный огонь к Патриарху Феофилу не сходит? Есть доказательства, что благодатный огонь, который сходил в 2015 и 2016 годы, не обжигает первые минуты?

 

4 к Патриарху Иринею всё больше и больше паломников приезжает, и то, что им говорит келейница Патриарха, стараются максимально распространить в сети интернет и не только...

 

5 если Патриарх Ириней лишён сана не справедливо и на его место встал лже-патриарх, почему на его защиту не встали христианские церкви?

 

Оптина пустынь и Дивеевская обитель - те святые места, служителям которых всегда доверял и доверяю!

Батюшка, простите за вопросы смятённой моей души, и спасибо Вам, если на них ответите! И прошу Ваших молитв и благословения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...