Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помолитесь пожалуйста за Николая, что бы у него прошла вражда по отношению к Наталье, которая не проходит вот уже 8 месяцев, хотя никакой причины в этом нет. Раньше относился очень хорошо. Кому из святых вообще можно молиться об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кому из святых вообще можно молиться об этом?

А ко Господу, Богородице смысла нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталия, как учит Господь - "Ищите же, прежде Царства Божия и правды Его, и сия вся приложится вам".

Уверуйте и понадейтесь на Бога. Смиренно принимайте всё как награду. Не торопите Бога и не идите против Его промысла о Вас. Есть муж - это от Бога, а нет мужа - и это от Бога. Значит так нужно. Или не время ещё, или Федот не тот. Самый лучший день - сегодня, самый близкий человек - тот который рядом.

 

"Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сибиряк, молилась всем и долго.

Спасибо, Андрей, это правильные слова, вот только иногда терпение заканчивается, тогда тяжело, потом правда проходит это. Я сама пытаюсь с этим человеком примириться, но у него много негатива и непонимания, а разговаривать и выслушивать спокойно не хочет.Говорит грубости, чего прежде никогда и не было, от этого бывает временное отчаяние, раньше работали вместе, очень его любила. Но это не будущий муж, просто, как друг был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быть может, поскольку сегодня (6/19 декабря) воспоминает Святая Церковь святителя Николая Чудотворца, можно попросить его ходатайства ко Господу об умягчении сердца Николая? Быстрый и скорый он помощник.

 

А ежели сердце Ваше желает и к иным святым поусердствовать в молитве, то тот, кто «Сам искушен быв, может и искушаемым помощи» (Евр. 2: 18). Преподобный Сергий Радонежский примирял враждующих меж собой князей и многие версты исходил пешком. Стяжавший сугубый дух мирен "батюшка наш Серафим" — преподобный Серафим Саровский. Миротворцем именуют благоверного князя Даниила Московского. Об умирении вражды меж ближними и ко святым князьям Борису и Глебу можно помолиться.

 

Уж Вы простите. Советы-то давать оно, конечно, что камни с колокольни бросать. Помнится кто-то из старцев так и небольшие недорогие гостинцы посылал ко враждебному к нему брату. Так сердце того брата и умягчилось маленько, а после и сам старец пошел мириться. Кажется, прп. Илларион Оптинский говорил, что если у нас, в нашем сердце, не будет вражды к брату, то и Господь известит его сердце на любовь к нам.

 

Помоги Вам Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! С праздником! Очень вам благодарна за советы! Сама стараюсь тоже так делать - но в сердце этого человека столько глубокого непонимания, как выяснилось, потом у него есть такая черта - что он себе надумает, трудно его переубедить. но конечно, Богу и святым все возможно. Все мне говорят, что бы я его бросила, но я не могу, мне тяжело от такого его отношения, хочется просто примириться, а он никак не может понять, как будто. Все это очень мучает. Раньше он был очень дружелюбен, мирен и относился очень хорошо, но после того, как произошел некоторый конфликт, потерял уважение, и понимает меня по своему, думает, что я как от мужчины от него что-то хочу, а мне нужны простые дружеские отношения, как и были, и уважение. То есть ситуация меня просто убивает - я хочу примириться и нормально общаться по случаю, а он совсем не хочет, так как у него сложились устойчивые негативные стереотипы. Также он просто хочет что бы я с ним не общалась, это меня очень оскорбляет после всего что было. Я пыталась и не общаться и не пытаться примириться, но все заканчивается моей новой попыткой примириться и выяснением отношений и скандалом. Он меня просто начал оскорблять, когда прежде боялся, что бы не сказать лишнего, что бы я о нем плохо не подумала, был очень вежлив. Да, человек он неверующий почти. Еще меня очень стало огорчать, что я долгое время молилась для разрешения этой ситуации, и исповедовалась, и заказывала разные требы, молился и священник и монахиня, но ситуация не сдвинулась с места. Конечно, и еще буду молиться, не знаю чем все закончится. Прежде я твердо верила, что все быстро наладится, а теперь не знаю, что думать. Св.Николаю Чудотворцу тоже молилась и молебны заказывала, вот и сегодня тоже так сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Еще меня очень стало огорчать, что я долгое время молилась для разрешения этой ситуации, и исповедовалась, и заказывала разные требы, молился и священник и монахиня, но ситуация не сдвинулась с места. Конечно, и еще буду молиться, не знаю чем все закончится. 

А с чего бы ситуация должна сдвинуться с места?На всё воля Божья примите её и смиритесь.И оставьте всё-таки Николая в покое,ну жаль его,честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насильно мил не будешь. Не можем мы от других требовать к себе любви и дружелюбного отношения, не имеем подобной заповеди. Таковое можем только от себя требовать. Как видно, с Вашей стороны была попытка примирения и испрашивали Вы прощения. Ежели Николай крещен в Православной Церкви, то можно подавать записки на проскомидию и вписывать его имя рядом с Вашим. И закоренелые враги становились друзьями в подобных случаях и Церкви известно немало таковых случаев. Прочее предлагаем оставить воле Божией и не настаивать непременно на своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно, буду молиться, а там как будет. Ева, его не жаль - никто его не беспокоит так, как вы подумали, только изредка предлагала примириться, надеясь, что он пришел в себя. А жаль его в том смысле, что пока не пришел и ведет себя нехорошо. Если бы вы дружили долгое время с кем-то и очень им дорожили, то поняли бы насколько ужасно потом терпеть такие перемены в человеке и видеть такое поведение, которого не предполагали. А ситуации все изменяются со временем и Бог отвечает на просьбы, хотя и не сразу.

Всем написавшим - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также он просто хочет что бы я с ним не общалась, это меня очень оскорбляет после всего что было. Я пыталась и не общаться и не пытаться примириться, но все заканчивается моей новой попыткой примириться и выяснением отношений и скандалом.

Ваши попытки уже который раз заканчиваются скандалом. Не играйте с огнём, не вводите в искушение человека.Возьмите себя в руки,у вас обязательно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что для результативного разговора по теме совсем мало исходных данных. Но вот одно очевидно, что не проявляется у Наталии видения Бога в ближнем человеке. Она не воспринимает любые воздействия окружающих людей, а уж тем более близких людей, как инструмент Божий для наставления и правки её души. Это хорошо видно из того, что она разбирается не в себе самой - как она сама правильно или не правильно воспринимает ближнего и ведёт себя с ним, а разбирается в ближнем - желает и пытается изменить его и "заточить", настроить под себя, что бы он был удобопригоден для её общения с ним, что бы изменился он, а не она сама. Её основное направление страстного желания фактически - "Я хочу, что бы он был таким, каким я этого хочу."

И это говорит не только об эгоистичности такого желания, но и о более серьёзной вещи - присвоению ближнего человека в свою собственность.

 

Ни кто из нас не имеет полной и безраздельной власти даже над самим собой потому, что полновластный Хозяин, Управитель, Распорядитель, Владелец всего, что есть в мире от мала до велика, это Бог. Без нашего ведома происходит наше рождение и болезни, и смерть приходит к нам вопреки нашим желаниям. Мы не знаем, что нас ждёт в следующую минуту - какие нам Господь пошлёт испытания, а самое главное - не знаем как мы сами отреагируем на них. То есть для нас самих не постижима степень нашей же духовности, и только само испытание покажет нам на, что мы истинно способны.

 

Однако же в такой ситуации самоневедения, мы дерзаем ведать другими ближними людьми. Мы не знаем, что нам самим нужно, но знаем, что нужно другому человеку. И более того - не то, что знаем, что ему нужно, а даже ощущаем  в себе право решать, просить, и даже требовать - "Будь таким, каким я хочу. Ты должен стать другим - правильным с моей точки зрения".

 

Я уже пытался объяснить Наталии, что она не может решать за другого человека как ему жить и как ему вести себя с ней. И другие об этом то же говорили. Но она не слышит и не понимает, так как её ответы можно прокомментировать как - "а Васька слушает да ест.", а буквально - да, это всё так, я понимаю, но он стал совсем другим человеком и не хочет меняться, и даже не хочет общаться со мной.

 

У Николая свой жизненный путь и крест, которым ведает Бог. Николай принадлежит Богу, и даже если он склонился в сторону зла, то Бог не стал от этого не властен над ним. Николай принадлежит Богу, а не Наталии. Наталия не может знать промысла Божьего о Николае - на сколько ему надлежит пасть, что бы подняться. Для нас своя душа - потёмки, а не то, что чужая. По этому Наталия не может знать каким должен быть Николай, так как ей Николай не должен, а должен Богу. Она не знает нужно ли ей, полезно ли дальнейшее общение с Николаем - Бог знает, ведает и ведёт. "Я хочу, что бы он был со мной и был хорошим " - совсем не означает правоту стремлений, а означает собственный эгоизм и попытку присвоения в собственность не принадлежащего.

 

Коверкает взаимоотношение людей и даже повергает их в хаос когда люди сами добровольно исключают из этих взаимоотношений основную составляющую - Бога. Это же ярко показано на кричащем примере взаимоотношений Адама и Евы. Люди как страусы, прячущие голову в песок, отворачиваются от Бога и сами решают как им жить и общаться между собой. Но ведь если реально включить в свои взаимоотношения Бога с расширенным пониманием Его Заповедей, то все общения обретают твёрдое основание, стройный порядок и отпадают недоумения страстей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недоговариваю только то, что не касается сути вопроса. Этот человек уволил меня с работы за то, что я ушла раньше, а претензии личные его были таковы, что я стала требовать от него некоторых простых вещей, которые были естественны в наших отношениях, так как они были дружескими, например отвечать на смс, так как у нас было заведено переписываться иногда, но в общем то это личное, и никто его не доставал, вы это просто по мужски сказали, так как мужчины страшно боятся за свою свободу, как бы на нее кто-нибудь не посягнул, поэтому неправильно воспринимают некоторые моменты в поведении женщины, а обладая при этом гордостью, не хотят слушать объяснений, считая, что лучше знают и видят все (это я не про вас, а про Николая, так как эти черты характера в нем есть). После того, как он меня уволил, он и правда изменился до неузнаваемости, можете в это не верить, но это так, более того. даже мстил словами за мой поступок, говоря плохие и обидные вещи, чего никогда не позволял прежде. Поэтому я была в шоке от этого. Впрочем Бог знает, что я пережила, но психолог мне не нужен, так как мои реакции были адекватны ситуации, более того, будучи оптимисткой и надеясь на Бога, я старалась не унывать, а молилась о примирении, так как человек был мне дорог и сам был инициатором таких дружеских отношений, чего мне от него, как от начальника не нужно было изначально. Я вам просто насколько могла объяснила какова была ситуация. Потом хочу возразить на ваше замечание, что действительно мы не можем указывать другим как им с нами вести, но можем прекрасно видеть, каково это поведение и иметь об этом свое мнение, основанное кстати на общечеловеческих нормах морали,  не говоря уже о христианской. Вы вот пишете, что никто никому ничего не должен (а только Богу), а вот я думаю, что каждый человек должен вести себя с другим так, что бы его не обижать, и сама этому следую, и просто говорю вам о том, что Николай меня сильно обидел и я много плакала и страдала, и мне не умствования нужны, а доброта и помощь, о которой я и попросила в молитвах.

Дело не в том, что Николай принадлежит Богу, я его себе и не присваивала, а в том, что надо вести друг с другом себя человечно, я не говорю по-христиански, а он себя так не вел, а мне сказал на мои слова о том, что раньше он был другой, что так ему надо было и он так хотел, а теперь не хочет, и все, а мои чувства и привязанность были ему безразличны. Эгоистка не я, а он. Поверьте, Бог знает, что я никогда не обижала и не унижала людей, тем более тех, которым была дорога, а этот человек поступил именно так. Но я его прощала и старалась примириться, чего он не хотел понять, а вот священник меня очень хорошо понимал и другие верующие люди тоже, потому что любому доброму человеку ясно, что надо стремиться к миру и пониманию, а не ранить друг друга плохими словами и поступками. Я не говорю, что он плохой, а очень его и сейчас люблю, и постаралась вам это из уважения объяснить, хотя вы неправильно меня поняли. Вы просто не можете понять, какой это ужас, когда человек начинает тебя оскорблять после того, как полтора года был очень вежлив, дружелюбен и не говорил плохого слова и это правда.  Так что простите. Но некоторые ваши советы были полезны, так что спасибо.

В Бога и Богу я и сама очень верю и верила, но бывает, что понять трудно, почему что-то случилось, так что остается только молиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понять трудно,

 

… что НЕЛЬЗЯ помочь ближним стать лучше, когда нет кропотливого и постоянного труда в этом ПРЕЖДЕ ВСЕГО над самим собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а он себя так не вел, а мне сказал на мои слова о том, что раньше он был другой, что так ему надо было и он так хотел, а теперь не хочет, и все, а мои чувства и привязанность были ему безразличны

Человек вам сказал всю правду:вы ему были безразличны,он не менялся,просто в той ситуации ему было это удобно.Вы вместо того,чтобы удалиться и оставить его в покое,продолжаете его,даже слова не подберу,воспитывать что-ли,или проще говоря доставать.

 

 

Вы просто не можете понять, какой это ужас, когда человек начинает тебя оскорблять после того, как полтора года был очень вежлив, дружелюбен и не говорил плохого слова

А почему не можем?В жизни каждого человека рано или поздно встречается такая ситуация и не один раз,вся классическая литература об этом.Вам не хватило такта понять и принять и уважать мнение мужчины,которого,как вы пишите любите.

 

 

 а мне нужны простые дружеские отношения, как и были, и уважение. То есть ситуация меня просто убивает - я хочу примириться и нормально общаться по случаю, а он совсем не хочет, так как у него сложились устойчивые негативные стереотипы. Также он просто хочет что бы я с ним не общалась, это меня очень оскорбляет после всего что было

То,что вас это оскорбляет,ещё не значит,что вы правы.Ребёнок уже в 7 лет понимает,что кроме слов "я хочу","мне нужно",есть слово нет,нельзя.Изменить можно только себя,своё отношение.Нельзя палкой заставить другого человека быть вежливым,дружелюбным,заставить любить.Чем больше вы навязываетесь,тем большее отторжение вызываете.Мне очень жаль,что родители не донесли до вас это в детстве.

Изменено пользователем E Va

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В 1-м послании Фессалоникийцам 5:18
«ЗА ВСЕ благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе».

Послание к Римлянам 8:28
«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу».

 

Наташа, не подумайте , что учу, просто сама бывала в такой ситуации. Читайте Апостол и Евангелие. Там все есть!!! Живите с девизом: "Все что делается, все к лучшему." Вас Господь отвел от этого человека.Значит так надо. Вы не можете изменить его, но можете изменить себя.

Отойдите от этого человека, закройте эту страницу вашей жизни. Простите его. Сделайте новую прическу и живите своей жизнью.

Спаси вас Господи и простите Христа ради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

............Вы вот пишете, что никто никому ничего не должен (а только Богу), а вот я думаю, что каждый человек должен вести себя с другим так, что бы его не обижать, и сама этому следую, и просто говорю вам о том, что Николай меня сильно обидел и я много плакала и страдала, и мне не умствования нужны, а доброта и помощь, о которой я и попросила в молитвах.............

Наталья, не нужно нарочито искажать услышанное - я не писал. что "никто никому ничего не должен (а только Богу)". Писал же, что Вам Николай ничего не должен - это совсем разные вещи. Вдумайтесь, пожалуйста, в то, что в ближнем нужно видеть Бога - через ближнего человека Бог общается с Вами и наказует, и поучает, и милует, и вразумляет. Самая правильная реакция на отношение ближнего человека это анализировать своё поведение, осознать причину такого обращения ближнего к Вам и изменить себя к лучшему, что бы более не было причин и прилогов так "неправильно" относится к Вам. А вот самая не правильная реакция это пытаться изменить и исправить ближнего, что бы он относился к Вам так как Вам хочется, по Вашему достоинству, которое Вы для себя назначаете сами. По этому ещё раз уточняю, что с православной точки зрения нам ни кто ни чего не должен, потому как считать должниками ближних - это считать должником самого Бога. Мы же должны всем - так как отношения ближних это отношения Бога к нам, а мы Богу должны буквально всё.

 

Вот Вы пишите, что "каждый человек должен вести себя с другим так, что бы его не обижать, и сама этому следую, и просто говорю вам о том, что Николай меня сильно обидел и я много плакала и страдала..." и этим самым Вы уже пытаетесь взыскать долг с ближнего - Вы обвиняете Николая в том, что он Вас обидел и уверены в том, что достойны другого его отношения к Вам. А кто Вам сказал, что Вы действительно достойны лучшего отношения к Вам? Это же Вам говорит только Ваша гордыня, самолюбие, и собственническое отношение к не принадлежащему Вам человеку. Вы же по сути дела не Николая обвиняете в том, что он Вас обидел, а самого Бога в этом вините так как Бог обращается к Вам через уста и дела Николая, вразумляя и поучая Вас, ожидая о Вас изменений. Вы же начинаете противляться промыслу Божьему и пытаться изменить не себя, а окружающий Вас мир, данный Вам Богом таким, какой Бог видит нужным и полезным для Вас.

 

Допустим, что действительно Вы были в делах добродетельны и не допускали повода для гонения на Вас и увольнения Вас с работы, но Николай изменился к Вам и уволил Вас с работы без основательно. Я говорю именно допустим, так как этого в принципе не может быть - только ненормальный, сумасшедший человек будет делать серьёзные дела совершенно безосновательно, беспричинно. Тогда получается, что Вы пострадали безвинно - так сказать пали жертвой произвола. Но это же маленькое мученничество, о котором ясно говориться в Заповедях Блаженства. Да, конечно тяжело, но только обида, обвинения и претензии не в коем случае не допустимы - это не по христиански. Христианство устами самого Бога нас поучает возлюбить даже врагов наших, а не то, что ближних в которых нужно видеть Бога. Обида и осуждение ближнего, возвышение в себе своего достоинства, и требование к себе отношения по этому определённому достоинству - это грехи гордыни, тщеславия, эгоизма, неверия Богу. И абсолютно  ни какой любви к ближнему в этом нет и в помине, а есть лукаво завуалированный под любовь, эгоизм.

 

Допустим, что Вы из благих побуждений, а не ради корысти и выгоды для себя, хотите помочь Николаю спастись от зла. Батюшка Серафим Саровский сказал - "Стяжи дух мирен, и вокруг тебя спасуться тысячи", то есть спасая себя стяжанием благодати Духа Святого, мы своим примером стремления к добру, спасаем ближних людей. Вы же пытаетесь переделать ближнего - вменить ему тот образ и правила отношений, который Вы считаете нужным.

Вот сами посмотрите до какой крайности Вы уже дошли - ведь Вы даже уже практически оспариваете свою собственность над этим человеком - "....так как мужчины страшно боятся за свою свободу, как бы на нее кто-нибудь не посягнул, поэтому неправильно воспринимают некоторые моменты в поведении женщины, а обладая при этом гордостью, не хотят слушать объяснений, считая, что лучше знают и видят все..." Но позвольте у Вас спросить - а Вы сами разве не дорожите своей свободой, не боитесь за неё? Разве Вы сами не хотите и не чувствуете за собой права жить так как считаете нужным, и поступать с людьми по своему благоразумию, руководствуясь своей верой, а не чужой? Тогда почему же своими настойчивыми желаниями пытаетесь отобрать свободу общения у другого человека?

 

Посмотрите внимательнее, пристальнее, что ли, на себя и на Николая. Попробуйте даже поставить себя на его место, но не для обвинения, а для оправдания его - как он может видеть всю ситуацию общения со своей стороны. Задайтесь вопросом наличия у Николая своей собственной личной жизни, которой Вы возможно не мало мешаете, неосознанно внедряясь в неё своими требованиями и взысканиями к человеку, который Вам не принадлежит. Не держите человека и не требуйте с него против его желания. В Евангелии сказано - "Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..." Наталья, это всё сказано Христом нам - это так мы должны поступать по отношению к ближним, а не взыскивать, что бы так ближние обязаны были поступать с нами.

 Сделайте новую прическу и живите своей жизнью.

А мне значит в подобной ситуации уже свою жизнь не продолжить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Наташа, если все, что вы описываете, перевести на русский язык... как я понял, Николай изредка был вам любовником?)

Простите, если понял я всё неправильно.

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, ну разве по-христиански вообще здесь завести всю эту болтологию? Священник !!!! сказал Вам все, что нужно. Неужто мы тут что-то более правильное можем присоветовать? Вот уже и в постель Вашу заглянуть предлагаете. Ну так получается просто, простите! Предположу, что Николай Ваш не менялся вовсе, вернее, менялся когда был "добрым". А затем снял вынужденную маску и стал самим собой. Ведь все происходящее с нами как ни крути - от Господа! Плакали, унизили Вас - ну значит Господь Вам создал такой урок. Надо себя изменить, свое отношение к ситуации. А Вы, как ребенок - хочу да хочу. Простите великодушно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу, что не в одной беседе без проявления феминизма обойтись просто невозможно.

Вот попробуйте не снимать с себя вины и не возлагать вину на другого только по половому различию, а смотреть проще - есть два человека, это я и мой ближний. Когда Христос в Евангелии даёт уроки истинной любви и человеческих взаимоотношений, то Он только лишь двух - трёх случаях касается различий по половым признакам. Это когда речь идёт о прелюбодеяниях, семейных отношениях и блуде.

Нужно ещё раз внимательнее и с святоотеческими комментариями прочесть начало Книги Бытия - как произошёл первородный грех, за который мы несём ответственность перед Богом. Вся наша жизнь устремлена только лишь на то, что бы побороть в себе склонность и научиться у Бога оправданиям первородного греха, а не спихивать его с женщины на мужчину и с мужчины на женщину. Грешен я, и должен я ведать свои грехи, и плакать над ними и исправлять, а не искать грехов у других, и судить всех по половому признаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первородный грех, за который мы несём ответственность перед Богом

 

Андрей, догматическая поправка: мы несём не ответственность за первородный грех (это одно из проявлений ереси юридизма), а его последствие — разлучение с Богом. А уже следствие разлучения с Богом — тленность, непорочные страсти и удобопреклонность ко греху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, спасибо за ваши советы, со многим я согласна, но вот хочу сказать, что вы рассуждаете, а от жизни некоторые вещи далеки. Например, вы спрашиваете, почему я считаю, что достойна лучшего отношения. Да просто потому, что в отличии от него не предавала нашей дружбы и не поступала подло, причиняя боль человеку в беде. Но опять же не хочу обсуждать, это уже давно было, но до сих пор почти не общаемся. Если же рассматривать вопрос так, что Бог через Николая меня так наказал, я и с этим согласна, так как тогда был некоторый грех, но потом я все исправила. Просто видимо Богу было неугодно возвращать мне эту работу и Колю по каким либо причинам. Может быть в будущем это и случится.

Своей свободой я дорожу, но только в тех случаях, когда на нее действительно посягают нехорошими методами. Я же с Николаем пыталась просто поговорить и объясниться, чего он не хотел ни в какую. Если со мной человек будет хотеть разговаривать - буду сколько ему надо. не боясь за свою свободу, а что бы ему лучше было. Мне же было очень плохо от того, что меня слушать не хотели, никогда так не поступлю ни с кем.

Кстати, кто-то, простите я смотрела все в общем упрекнул меня в том, что я чуть не в свою постель вмешиваю всех. Прочтите внимательно сначала, я просто попросила помолиться, а там слово за слово, так и разговорились, просто пояснила. Почему бы и нет, если спрашивают или пишут ошибочное мнение о ситуации?

Владислав, нет, любовником не был никогда, но были очень хорошие романтические отношения, и относился он очень чудесно, с настоящей искренностью и радостью в общении, а потом,как и девушка заметила, сказал, что это была маска. Но была не маска, а маска теперь. Впрочем простите, я буду разбираться в этом сама, а просто ответила на вопросы и т.п.

Вот вы из-за ерунды чуть не поссорились, а знаете, как меня этот человек оскорблял и какие ужасные вещи говорил? Я потом утром просыпалась, у меня от воспоминания волосы дыбом вставали, учитывая контраст между тем, что было до увольнения и тем, что потом. Да, уволил он меня из за того, что я заболела и ушла с работы на полдня раньше, а он не сразу узнал об этом, хотя сообщила. А вы меня учите на все смотреть, как будто я святая. Хотя это и правильно, но трудно применять бывает в некоторых ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему почистил, больше не флудим, прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, у мужчин и женщин абсолютно разное восприятие одних и тех же вещей). Бесполезно пытаться это изменить и терзать себя. 

Изменено пользователем EКатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, я не напишу ничего нового, но по всем Вашим сообщениям видно, что Вы очень привязаны к этому человеку. Не просто "дорожите", а именно "привязаны". И скорее всего,что уволил совершенно не из-за опоздания, а просто это было последней каплей. Возможно, что Вы слишком заняли его личное пространство, слишком опекали какие-то моменты, сами того не осознавая. Даже теми же требованиями отвечать на смс. Человек может быть занят и не всегда может найти время, чтобы ответить. Даже по работе. Простите за прямоту. Видимо он долго терпел и больше не выдержал. Нам не нужно совершенно Ваших обьяснений. Попробуйте просто спокойно без эмоций посмотреть со стороны что именно было не так. Для того, чтобы в дальнейшем не повторять таких ошибок. И будьте готовы, что как прежде уже не будет. Он может Вас простить, но прежних отношений быть не может. Поэтому просто примите ситуацию как есть, сделайте выводы и идите дальше. Не нужно сейчас ему что-то доказывать. Дайте ему время, чтобы всё немного позабыть. Это понятно, что Вы хотите вернуть. Но если Вы его уважаете- то и уважайте его мнение. Просто дайте ему от Вас отдохнуть. А дальше Господь Сам всё расставит на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...