Перейти к публикации
Янина

Поездка в Оптину пустынь , Шамордино, Клыково. 24-25 декабря 2016г.

Рекомендованные сообщения

 

(Проезд.гостиница, экскурсии.)тел. 8 963 654 24 49

 

1 день Отъезд из Москвы (в 7 час. 00 мин.).м.Третьяковская

Прибытие в Свято-Введенскую Оптину Пустынь, Ставропигиальный мужской монастырь (ок. 15 час.). Экскурсия. Храм Введения во Храм Пресвятой Богородицы (1771 г.). Св.мощи двух прпп.Амвросия и Нектария, Оптинских старцев. Храм в честь Казанской Иконы Божией Матери (1996 г.). Св.мощи трех прпп.Моисея, Антония и Исаакия I, Оптинских старцев. Храм в честь Владимирской Иконы Божией Матери (1998 г.). Св.мощи семи прпп.Льва, Макария, Илариона, Анатолия (Зерцалова), Иосифа, Варсонофия и Анатолия (Потапова), Оптинских старцев. Воскресенская часовня с могилами монахов Василия, Ферапонта, и Трофима.

Храм Преподобной Марии Египетской и Праведной Анны. Храм Св.Иоанна Предтечи и Крестителя Господня (1825 г.). Посещение кладбища (могилы Оптинских мчч. иеромонаха Василия, иноков Трофима и Ферапонта, убиенных сатанистами на Пасху 1993 г.).

Омовение в Святом источнике прп.Пафнутия Боровского.

Вечернее Богослужение: Всенощное бдение.

Трапеза. Ночлег по благословению – в гостинице.

 

2 день Ранняя Божественная Литургия в монастыре.

Отправление в Клыково 10.00

Монастырь во имя Спаса Нерукотворного . Могилка и домик матушки Сепфоры.

Экскурсия по монастырю.

Отправление в пос.Шамордино 12.00

Прибытие в Казанскую Свято-Амвросиевскую Пустынь. Ставропигиальный женский монастырь. Экскурсия: Храм Казанской Иконы Божией Матери. Трапеза.

Святой источник. Отправление в Москву в 15.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько стоит такое удовольствие? И, кстати, не совсем грамотно составлена программа паломничества. Вы обещаете посетить скит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Отправление из Москвы в 7.00, прибытие в Оптину ок. 15.00" - это Вы так долго из Москвы будете ехать или еще куда-нибудь заезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то раздвоилось в голове )). С одной стороны в Оптину хоть как, но приехать. С другой - если будут люди, которые только начинают свой путь, данное предложение не очень. Если к 15-ти часам приехать, то за два часа до начала Всенощной успеть всю предложенную программу может и можно, но просто "галопом". Хорошие поездки от Подворья в Москве. Еще лучше - своим ходом. С автовокзала "Теплый Стан" некоторые рейсы до Сосенского завозят практически к вратам Оптины. Экскурсия на месте возможна даже для одного человека. Здесь конечно еще Клыково и Шамордино. Но это скорее туристическая поездка получится. Для автора темы пожелание отредактировать план. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили на источник в Шамордино. Ох, какой там крутой спуск к нему!

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...