Перейти к публикации
МАРГАРИТКА

О упокоении Николая

Рекомендованные сообщения

Прошу ваших молитв о упокоении нов.Николая.Мой отец.Отпевани и Похороны после завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргаритка, Божией помощи Вам. Упокой Господи р.б. грешного Николая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Царствия Небесного Николаю, со святыми упокой! Вечная память!!!!! 

Крепости духа Вам Маргарита!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сердечно благодарю всех за молитвы, добрые слова.Сегодня Господь сподобил меня проводить отца в последний путь. Потеряв папу , я обрела своего брата, НАСТОЯЩЕГО брата !Слава Богу за скорбь,за радость и за дивную встречу!

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите , пожалуйста, это правда, что до "сорока"дней нельзя говорить "Царствие Небесное"???

Это мне сегодня сказали об этом. Я даже удивилась:человек отпет, почему нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите , пожалуйста, это правда, что до "сорока"дней нельзя говорить "Царствие Небесное"???

Это мне сегодня сказали об этом. Я даже удивилась:человек отпет, почему нельзя?

Неправда.Говорят:"Упокой, Господи, душу раба Твоего новопреставленного (имя рек), и прости ему вся согрешения его вольная и невольная и даруй ему Царствие Небесное". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно. Как будто человек эти дни проходит мытарства,и душа его ещё не определена куда ей суждено. Поэтому , якобы говорить"Ц Н "нельзя . "Говорить это одно, а желать это другое"-последовал ответ. Спорить не стала, не хотят ,не надо. А потом у самой сомнения пошли , во как враг мутит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, вот взяла из "Чтения Псалтири по усопшему". С первого дня, когда еще тело не предано земле, и по 40-ой день. 

 

Покóй, Гóсподи, ду́шу усóпшаго рабá Твоегó (усóпшия рабы́ Твоея́) (имярек) (поклон), и ели́ко в житии́ сем я́ко человéк согреши́, Ты же, я́ко Человеколю́бец Бог, прости́ егó (ю́) и поми́луй (поклон), вéчныя му́ки избáви (поклон), Небéсному Цáрствию причáстника (причáстницу) учини́ (поклон), и душáм нáшим полéзная сотвори́ (поклон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вообще забавляет, как люди, которые далеки от церкви, рассуждают о том, что можно делать, а что нельзя. Свечку через левое плечо-грех ,Царствие Небесное "до сорока дней ни-ни!",и во многом другом. Ладно бы прислушивались , но нет, свою линию гнут ! ) хотелось да

Ольга,да я знаю,что в молитве об этом написано.)но не хотят это понимать.))живут пока "бабушкинами сказками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,что во время отпевания батюшка совершал каждение не служебным кадилом, а обычной ручной кадильницей. А апостол читали на русском языке.

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргариточка,обычно родственников спрашивают "на каком языке хотите,чтобы было отпевание ".

Но на русском-хорошо,всем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые слышу об этом. Нет, у нас всегда на ц.с.все требы совершают. А тут батюшка так объяснил:"Чтобы все поняли слова апостола, читай на русском".

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...