Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сил не осталось ни физических, ни душевных. Пыжусь, тянусь, рвусь, подбадриваю себя, но только хуже становится. Пашу в буквальном смысле, как лошадь-работа на улице, физически тяжелая. Постоянно простужена, по утрам с кровати сползаю из-за сильных болей в спине. Руки по ночам немедленно. Работаю с семи утра и все ищу, надеюсь, что подвернется работа с нормальным заработком и человеческими условиями. Мои любимые мальчишки- так стараюсь, чтобы у них было хотя бы самое необходимое. В этой жизни они единственная моя радость. Учатся отлично, помогают, как могут и умеют, стараются, а я иной раз даже побаловать не в состоянии. Новый год не отмечали. Для меня- это давно уже не праздник,но детям хотелось и елку нарядить, хоть какие- то подарочки. В Храм на Рождество не поехали- на проезд не было. Я долго работу найти не могла, скопился огромный долг по квартирной оплате, с этого месяца подвинул от заработной платы будут высчитывать в счет погашения долга. Зарплата- 10 000, на оставшиеся пять- нам не выжить совсем. Хотела субсидию оформить- сказали пока долг не погашу ни о каких субсидиях речи быть не можетх. Старший сын в техникуме учится. Еще в сентябре нам сказали оформить социальную стипендию - оформили, сдали в бухгалтерию техникума, объяснили, что. зачисление с января начнется. Настал январь и теперь говорят, что все изменилось и справка для соцстипендии должна быть другой. Сходили вновь в соцотдел, а там сказали, что. сначала я должна оформить субсидию...замкнутый круг. Близких, к кому бы я могла обратиться- нет. Себе давно ничего не покупаю, ем только, чтобы на ногах держаться. Лечусь Молитвами и Святой водой. Видно что то делаю не так, раз сдвиги только назад. Зачем я нужна своим детям, если толку от меня нет, чтобы ни делала- результатов нет. Не вижу я выхода. Не в состоянии нормально детей ни накормить, ни одеть. Ни лекарства приобрести. Платежей по квартире уже огромными красными буквами печатают- вы должник. Если меня не будет, то ребятишки выживут. Конечно, сначала им без меня будет плохо, понимаю, ведь у нас очень близкие отношения- у мальчиков от меня нет тайн и мы всегда держимся друг за друга, но я не могу больше так, как теперь. Мальчики мои серьезные, самостоятельные. С пособием по потере кормильца- выживут. Старшему недавно 18 исполнилось, оформить опеку над младшим. Я в записке все напишу, объясню. Лишь бы они меня простили... понимаю, то что я собираются сделать- непростительный ГРЕХ, я не убегают от реальности, понимаю, что здоровье не поправлю, содержание мальчиков в нормальных условиях не осилю, Обдумала все- нет вариантов.Пенсия за меня на обоих мальчиков, осекся, стипендия за отличную учебу - без меня вызовут. Со мной - каша с лапшой, штопанные вещи, на сто раз залатанная обувь, авитаминоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьяна, даже не думайте о таком.

Единственная ваша проблема это работа. Никто детям вас не заменит. К кому они пойдут за помощью когда вырастут? У них тоже как и у вас никого не останется.

Что они понимают сейчас в жизни? Не будет вас тогда вы думаете им кто то поможет с юридической точки зрения? Отнимут квартиру и все, они на улице.

Ищите работу сторожем и можно поискать в клининговых компаниях уборщицей у состоятельных людей - мой вам совет. Даже можете только работать уборщицей, дом работницей. На троих и на выплату долгов должно хватить. За одну уборку помещения моя мама получала раньше 3000 - 4000 тыс. руб. в месяц выходило тысяч 20 000 и труд менее физически сложный + она работала еще уборщицей в суде на 9 000.

А то что вы сейчас оказались в таком положении, всего лишь говорит о вашей нерешительности. Найдите работу и все устроится.

И еще, если у вас квартира, и очень большие долги, можете попробовать продать квартиру и купить домик, а на оставшиеся деньги погасить долги и купить все что нужно, ну это в крайнем случае.

На счет сына, старший может по контракту в армию пойти, тоже вариант, если вы с ним поговорите серьезно, что сын так и так я не тяну одна, думаю он поймет да и вариант с армией достойный.

П.С. духовная беседа, думаю вам сейчас не нужна, вы и сами все понимаете, что плохо думаете. Вам нужны конкретные шаги.

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьяна, даже не думайте о таком.

Единственная ваша проблема это работа. Никто детям вас не заменит. К кому они пойдут за помощью когда вырастут? У них тоже как и у вас никого не останется.

Что они понимают сейчас в жизни? Не будет вас тогда вы думаете им кто то поможет с юридической точки зрения? Отнимут квартиру и все, они на улице.

Ищите работу сторожем и можно поискать в клининговых компаниях уборщицей у состоятельных людей - мой вам совет. Даже можете только работать уборщицей, дом работницей. На троих и на выплату долгов должно хватить. За одну уборку помещения моя мама получала раньше 3000 - 4000 тыс. руб. в месяц выходило тысяч 20 000 и труд менее физически сложный + она работала еще уборщицей в суде на 9 000.

А то что вы сейчас оказались в таком положении, всего лишь говорит о вашей нерешительности. Найдите работу и все устроится.

И еще, если у вас квартира, и очень большие долги, можете попробовать продать квартиру и купить домик, а на оставшиеся деньги погасить долги и купить все что нужно, ну это в крайнем случае.

На счет сына, старший может по контракту в армию пойти, тоже вариант, если вы с ним поговорите серьезно, что сын так и так я не тяну одна, думаю он поймет да и вариант с армией достойный.

П.С. духовная беседа, думаю вам сейчас не нужна, вы и сами все понимаете, что плохо думаете. Вам нужны конкретные шаги.

Марьяна, даже не думайте о таком.

Единственная ваша проблема это работа. Никто детям вас не заменит. К кому они пойдут за помощью когда вырастут? У них тоже как и у вас никого не останется.

Что они понимают сейчас в жизни? Не будет вас тогда вы думаете им кто то поможет с юридической точки зрения? Отнимут квартиру и все, они на улице.

Ищите работу сторожем и можно поискать в клининговых компаниях уборщицей у состоятельных людей - мой вам совет. Даже можете только работать уборщицей, дом работницей. На троих и на выплату долгов должно хватить. За одну уборку помещения моя мама получала раньше 3000 - 4000 тыс. руб. в месяц выходило тысяч 20 000 и труд менее физически сложный + она работала еще уборщицей в суде на 9 000.

А то что вы сейчас оказались в таком положении, всего лишь говорит о вашей нерешительности. Найдите работу и все устроится.

И еще, если у вас квартира, и очень большие долги, можете попробовать продать квартиру и купить домик, а на оставшиеся деньги погасить долги и купить все что нужно, ну это в крайнем случае.

На счет сына, старший может по контракту в армию пойти, тоже вариант, если вы с ним поговорите серьезно, что сын так и так я не тяну одна, думаю он поймет да и вариант с армией достойный.

П.С. духовная беседа, думаю вам сейчас не нужна, вы и сами все понимаете, что плохо думаете. Вам нужны конкретные шаги.

Решение не с бухты барахты. Старшему сыну учиться ещё почти два года. В армию он не прйдет- проблемы с позвоночником и желудком. Город маленький ' женщине найти работу практически невозможно. Я рада была, что хоть эту нашла. Жилье тут дешевое, а с долгом за квартиру совсем за копейки. Спасибо за советы, эти варианты давно обдумала, но они бесполезны. Прости, Господи!

Марьюшка, Вы бы написали свой город, может, кто-нибудь сможет Вам работу предложить или другую помощь.

Спасибо Вам, но с работой тут совсем тяжело. А за помощью я однажды обратилась...стыд и унижение- вот и всё. Добра Вам. Помилуй, Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бы­ва­ют вре­ме­на горь­ки, тяж­ки и том­ны. Без это­го нель­зя обой­тись. На чувствен­ной вой­не мно­гие бы­ва­ют ра­не­ны и пре­тер­пе­ва­ют бо­лез­ни, коль­ми па­че на сей ду­хов­ной бра­ни мно­ги ра­ны при­ем­лем от ду­хов зло­бы, а па­че ког­да воз­на­де­ем­ся на свои си­лы и ра­зум, то и по­беж­да­ем­ся, по­ка сми­рим­ся, поз­нав­ши свою не­мощь.

 

преп. Макарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьюшка, вы понимаете, что мысли о самоубийстве - они от диавола? Он ведь хочет вас погубить!!!

Самоубийцы в ад попадают.

Надо именем Господа Иисуса Христа прогнать от себя бесовские внушения, нужно бороться за жизнь, за спасение, верить в Бога, в Его помощь, надеяться на милость Божию!

Ну-ка перестаньте унывать! Так нельзя! Вас дети любят и вы им очень нужны! Все у вас при помощи Божией наладится, обязательно!

Изменено пользователем Jelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решение не с бухты барахты. Старшему сыну учиться ещё почти два года. В армию он не прйдет- проблемы с позвоночником и желудком. Город маленький ' женщине найти работу практически невозможно. Я рада была, что хоть эту нашла. Жилье тут дешевое, а с долгом за квартиру совсем за копейки. Спасибо за советы, эти варианты давно обдумала, но они бесполезны. Прости, Господи!

Спасибо Вам, но с работой тут совсем тяжело. А за помощью я однажды обратилась...стыд и унижение- вот и всё. Добра Вам. Помилуй, Господи!

Марьяна, зачем тогда вы написали? Ведь сердце ваше колеблется и знает что это самый легкий путь. Я не верю что нельзя найти работу даже в деревне, не говоря уже о городе. Вы о детях подумайте, тем более что ваш старший мучается с болезнями. А представьте если его признают неспособным к опеки над младшеньким? Тогда вы только детям подарите разбитую жизнь и трудности, которые даже вас не ожидали.

Подумайте о детях. Унижения и трудности ничто по сравнению с жизнью детей.

Что для вас важнее дети? Или насмешки чужих людей? Вы людей видите один раз или 10 часов в день, а дети это навсегда и на всю жизнь.

Рано или поздно трудности пройдут, и вы будете гордиться и вспоминать как тяжело вам было и вы все это прошли. Вы станете только сильнее.

Решайтесь жить, уйти добровольно оставив детей на произвол судьбы это вообще не вариант. Они и вас не простят за это и будут мучатся от того что вы подарили им любовь, а потом враз отняли материнскую любовь и ласку.

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сил не осталось ни физических, ни душевных. Пыжусь, тянусь, рвусь, подбадриваю себя, но только хуже становится. Пашу в буквальном смысле, как лошадь-работа на улице, физически тяжелая. Постоянно простужена, по утрам с кровати сползаю из-за сильных болей в спине. Руки по ночам немедленно. Работаю с семи утра и все ищу, надеюсь, что подвернется работа с нормальным заработком и человеческими условиями. Мои любимые мальчишки- так стараюсь, чтобы у них было хотя бы самое необходимое. В этой жизни они единственная моя радость. Учатся отлично, помогают, как могут и умеют, стараются, а я иной раз даже побаловать не в состоянии. Новый год не отмечали. Для меня- это давно уже не праздник,но детям хотелось и елку нарядить, хоть какие- то подарочки. В Храм на Рождество не поехали- на проезд не было. Я долго работу найти не могла, скопился огромный долг по квартирной оплате, с этого месяца подвинул от заработной платы будут высчитывать в счет погашения долга. Зарплата- 10 000, на оставшиеся пять- нам не выжить совсем. Хотела субсидию оформить- сказали пока долг не погашу ни о каких субсидиях речи быть не можетх. Старший сын в техникуме учится. Еще в сентябре нам сказали оформить социальную стипендию - оформили, сдали в бухгалтерию техникума, объяснили, что. зачисление с января начнется. Настал январь и теперь говорят, что все изменилось и справка для соцстипендии должна быть другой. Сходили вновь в соцотдел, а там сказали, что. сначала я должна оформить субсидию...замкнутый круг. Близких, к кому бы я могла обратиться- нет. Себе давно ничего не покупаю, ем только, чтобы на ногах держаться. Лечусь Молитвами и Святой водой. Видно что то делаю не так, раз сдвиги только назад. Зачем я нужна своим детям, если толку от меня нет, чтобы ни делала- результатов нет. Не вижу я выхода. Не в состоянии нормально детей ни накормить, ни одеть. Ни лекарства приобрести. Платежей по квартире уже огромными красными буквами печатают- вы должник. Если меня не будет, то ребятишки выживут. Конечно, сначала им без меня будет плохо, понимаю, ведь у нас очень близкие отношения- у мальчиков от меня нет тайн и мы всегда держимся друг за друга, но я не могу больше так, как теперь. Мальчики мои серьезные, самостоятельные. С пособием по потере кормильца- выживут. Старшему недавно 18 исполнилось, оформить опеку над младшим. Я в записке все напишу, объясню. Лишь бы они меня простили... понимаю, то что я собираются сделать- непростительный ГРЕХ, я не убегают от реальности, понимаю, что здоровье не поправлю, содержание мальчиков в нормальных условиях не осилю, Обдумала все- нет вариантов.Пенсия за меня на обоих мальчиков, осекся, стипендия за отличную учебу - без меня вызовут. Со мной - каша с лапшой, штопанные вещи, на сто раз залатанная обувь, авитаминоз

Значит Вы решили, что принадлежите сама себе и являетесь полноправным хозяином своей жизни? Вам виднее как лучше Вам жить и как будет лучше всем вокруг Вас, в том числе и Вашим, да к стати вовсе и не Вашим личным, а Божьим, детям, данным Вам Богом на временное воспитание, за которое с Вас Богом спросится? А жизнь человеческая нормальной жизнью считается когда есть денег побольше, работа по проще и по увлекательней, когда нет скорбей, за которые почему то православные Господа благодарят, а святые так и вовсе им радуются? А Господь, наверное, что то с Вашим жизненным крестом напутал - или по невнимательности непосильный Вам дал, или может вовсе Вас невзлюбил и отвернулся? И Вы не в силах нести непосильный крест, уже подумываете как эту ошибку или несправедливость Господа исправить? И тем самым осчастливить своих детей и упростить им жизнь...

Вы уж меня простите за такой вот сарказм, но мне показалось, что так более наглядно поясняется, что в Ваших рассуждениях не просто смертный грех уныния, а прямая хула на Духа Святого.

В Ваших рассуждениях и жизни места Господу даже не находится. Это видно из Ваших ожиданий "что подвернется работа с нормальным заработком и человеческими условиями". Значит, получается, что работа подворачивается, а не Господь её даёт ту, которая истинно нужна человеку в настоящий момент его жизни,  но не ту, которую человеку хочется? Вы же не принимаете всё, что есть как должное от Бога, а не смиренно отвергаете свою жизнь как некчемную. Может быть и верите, что Бог есть, но не верите Ему - в Него не верите, в Его полную власть над Вами и всем миром, в то, что всё от Него. И раз Вы имеете то, что имеете, то это имение от Бога, а значит нужно всё принять с радостью, и скорби в том числе. Потому, что Бог не может поступать не правильно, ошибочно и не по любви по отношению к любому человеку. Мы не знаем как нам жить, а только мечтаем как бы нам поспать по дольше и поесть по слаще. Сегодня нам кажется, что если бы нам дали ко сну ещё хотя бы пол часика, а к зарплате ещё 1000, то мы бы были довольны и больше не нуждались ни в чём. Но дай нам этого желанного, и завтра наши запросы и желания возрастут ещё больше. Потворство страстям своего тела развращает и уничтожает самое главное - нашу душу. Мы не знаем сами, что с нами станет и в кого мы превратимся если дано нам будет то, что нам хочется. а вот Господь знает.

Так какой прок от веры в Бога без надежды, доверия, положения и упования на Него? Точно так же ведь и бесы верят в Бога, даже ещё больше, чем люди, так как они точно знают, что Бог есть. Такая вера без надежды, положения и соработывания Богу, ведёт прямиком в ад. Взыскающие же Господа не лишаться всякого блага Его.

И человек, который принимает все условия жизни как дар от Бога, обретает смирение - наивысшую добродетель, дающую покой и радость невзирая на окружающие обстоятельства.

А самоубийц раньше хоронили за кладбищенской оградой как кошек и собак... Потому, что нельзя называть человеком существо, которое не имеет в своём составе духа живого, а имеет дух мёртвый. Человек - это образ Божий, и он трёхсоставен. Как Бог есть Троица, так и человек состоит из тела, души и духа. А животные, как известно, имеют тело и душу, но духа же не имеют. По этому и покоились раньше тела самоубийц вместе с подобными им животными. Это сейчас вера как бы в моду вошла, смешалась с ересями и послабла - самоубийц не только хоронят на кладбище, но и часто даже отпевают - "Со святыми упокой, Христе Боже...." Так вот даже люди вроде и в церковь ходят и Богу вроде молятся, а сами жизнью, данной им Богом, не довольны и идут в слуги дьяволу самовольно лишая себя великого дара от Бога.

 

Прочитайте "Книгу Иова" - она сейчас очень подходит для разъяснения именно Вашего положения.

 

Ещё раз простите за то, что "не по шерсти, а против". Но Вы же через уныние в рассуждениях дошли почти до мерзости лишения себя Божьего подобия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьюшка,а в Вашем городке храм имеется? Если есть, то может быть Вам стоит сходить в него и посоветоваться  со священником, т.к. мысли о лишении себя жизни (причём и надежды на вечную) очень прилипчивы. И ещё, как Вы можете решить за своих детей,что будет лучше им без Вас? В данный момент Вы в унынии и печали , а святые говорят, что где печаль там - смерть. Крепитесь , в труднейшие моменты нашего жизненного пути Господь ближе всего к нам. Доверьтесь Господу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марюшка, а что такого необычного в вашей жизни? У Вас два сына, зарплата 10000руб, в МО такая же зарплата, полстраны страдает авитаминозом и носит заштопанные вещи, но это не повод накладывать на себя руки. Пришли суицидальные мысли, нужно бежать в храм на исповедь, только Он поможет Вам. Сейчас большинство людей живет так как Вы, а бывает еще тяжелее. Скорби нужно переносить, а не бежать от них, таков наш удел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матерь Божия, Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные.

Марьюшка,это слова из молитвы матери о детях к Богородице. Тот грех, о котором Вы задумываетесь, нанесет не только страшные душевные раны Вашим детям. Вы сами своими руками наложите проклятие на весь свой род. Дьявол не господствует там, откуда его гонят, а только там, куда его пускают. Вы хотите запустить дьявола в свою семью. Что дальше? Вы хотите чтобы Ваши дети при столкновении с жизненными трудностями уже знали на Вашем примере как с этим "можно бороться"? Я уж не говорю о том что такой род обычно весь коллективно после такого поступка родителя начинает искупать его грех, т.е. грубо говоря их настигают жестокие лишения. Ветхий Завет почитайте, там о расплате за грехи предков много написано.

Держитесь. Дай Вам Господь сил душевных выстоять. Наши родители и деды в войну тяжелее жили, но как-то выстояли, страну отстроили и нас подняли. Господь всегда рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьюшка,надеюсь,что то,что Вы написали о суициде не серьёзно,просто от отчаяния,крик души,ведь так?Потому что самоубийство-хула на Святого Духа, который живет в нас,а ведь  хула на Духа не прощается (Матфея 12:31 "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам"

Бросьте и оставьте эти мысли,хотя бы ради детей,ведь для них это будет проклятье на всё жизнь и на их потомство тоже.Не делайте это,не мыслите это.

Ищите поддержки,молитесь,делитесь с окружающими вашей бедой.Напишите номер карты,может быть хотя бы понемногу могли бы помочь,кто сколько сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьюшка, старший сын не сможет оформить опеку над младшим, т.к. у него нет постоянного дохода.

Извините, а где отец ваших детей? Почему не выплачивает алименты?

Кстати, в 18 лет можно уже и подрабатывать старшему сыну. А сколько лет младшему? Может, вещи какие нужны? У меня есть мальчуковские, могу выслать.

Вы, главное, не отчаивайтесь. Как ьы не казалась ситуация безвыходной, не стоит обрекать себя на вечную муку, а своих детей на страдания и скорби, какие и во сне не увидишь...

Вы в каком регионе живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молитвы малоимущих людей имеют особую силу перед Богом. Когда наши силы человеческие на исходе, Господь даже и чудо какое-нибудь может явить, в вашем случае это очень вероятно.

 

Только надо себя вести по слову Божию: "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе" (1Фес.5:16-18). Только тогда это все сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... Если меня не будет, то ребятишки выживут. Конечно, сначала им без меня будет плохо, понимаю, ведь у нас очень близкие отношения- у мальчиков от меня нет тайн и мы всегда держимся друг за друга, но я не могу больше так, как теперь. Мальчики мои серьезные, самостоятельные. С пособием по потере кормильца- выживут. .....

Может быть мальчишки ваши и выживут но лучше им не будет. Это точно. Всю оставшеюся жизнь над ними будет висеть печать вашего греха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Простите что пишу, здесь и так достаточно много советов. Но я просто помню через что я сама прошла, не так уж и давно, два года назад. Вкратце расскажу. Мама была тяжело больная, рак 4 стадии, она лежала и не могла даже на бок перевернутся. Денег категорически не хватало, верней сказать, их не было. Не было на хлеб, не было на лечение, мы с папой были просто в панике. Папу чуть с работы не выгнали (так как он был сам не свой), но по милости Божьей до сих пор там работает. Да еще и банки были (конечно же мы и там не могли заплатить), каждый день оное количество раз наяривали, мы не поднимали, но и телефон не могли выключить. Поэтому все это слышала мама. Даже было такое, что завтра нам ехать на лечение, а денег нет. Мы живем в поселке, и к больнице чуть больше 100 км, в маршрутке конечно не могли повезти, так как мама не могла ходить, приходилось нанимать машину, а это тоже не дешево, при том что у нас не было денег вообще, да и в больницу, в первый день чтобы в кармане было как минимум 6000 тыс. гривен, на рубли это где-то 13000, это только первый день. Я по правде говоря, до сих пор не знаю, откуда у нас бралась такая сума, так как жили мы бедно... Но мама уповала на Бога, она смирилась со всем, с болью и страданием, я была глупейшим человеком, за что себе до сих пор простить не могу, папа не мог уповать, но мама верила. И Бог помогал, и столько чудес было, просто передать не могу. Сейчас я благодарю Господа за такой бесценный урок. Я даже и не  знаю, как мы смогли выплатить некоторые кредиты банков, один из банков вообще на суд подал и присудили нам хорошую суму... Но с Божьей помощью они пошли на встречу и дали нам рассрочку и Господь помог нам выплатить его. Сейчас жаловаться на жизнь не посмею, одно тяжеловато духовно удержаться, но и тут же, Бог помогает) В какой бы Вы не были ситуации, уповайте на Бога, нет ничего, чего не смог бы Господь. Молите его о прощении, за такие мысли и уныние, и Господь поможет. А насчет Ваших помышлений, это не то что страшный грех... Это уже хуже некуда. Нет ничего страшней для православного, нежели Хула на Святого Духа. Вспомнила как читала когда-то книжку, и там была история одна, как оказалось, она об оптинском архимандрите Моисее, и до сих пор помню именно его слова о помыслах, которые одолевали монаха, "Скажи, брат, твоему помыслу, что это не его дело". Вот каждый раз когда приходят подобные мысли, говорите что не им решать когда Вам умирать, а токмо единому Богу, на Него и уповайте.
Никакие финансовые облегчения, не заменят матерь. Это не из любви к детям, если вы и правда их любите, даже в мыслях этого не держите, не обрекайте их на муку, душевную муку. Им легче не станет, боль останется на всю жизнь и её не извлечь. Постарайтесь добраться все таки в храм, исповедайтесь и причаститесь, и старайтесь делать это чаще. А Бог поможет, главное не унывайте, Господь ждет Ваш шаг к нему, протяните руку ему сами, и Он поднимет Вас. Главное смирение и терпение, чего и Вам желаю. Спаси Вас Господи! Ангела Хранителя!

Изменено пользователем Twinkle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети вырастут и всю жизнь, всю жизнь будут винить себя, что они послужили причиной по которой их мать отдала свою жизнь за них не Богу а сатане .. поменяла свою душу на хлеб ситный .. 
.. есть такие слова в молитве ко Святой Богородице - " Изба́ви мя огня́ ве́чнующаго, и че́рвия же зла́го, и та́ртара. Да мя не яви́ши бесо́м ра́дование " 
 
Господи помилуй меня грешного. 

24 минута фильма, посмотрите. Спаси Вас Бог. 

 

 

" .. когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои."

Изменено пользователем ALEXANDR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Видно что то делаю не так ..."

 

"Раньше я думал, что Господь творил чудеса только по молитвам святых, но теперь узнал, что и грешному сотворит Господь чудо, как только смирится душа его, ибо когда человек научится смирению, тогда Господь слушает его молитвы." Преподобный Силуан Афонский

 

"Вы скорбите о лишении душевных утешений; конечно, это тяжело; но когда прибегнем к смирению, то найдем себя того недостойными, и, может быть, Промысл Божий, для нашей же пользы, отнимает от нас утешения, чтобы, наслаждаясь ими и возмнив о себе нечто, совсем бы не погибнуть. Мы, ища внутренних утешений, ищем не Бога, а себя" преподобный Макарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Если меня не будет...

 

То изменить уже ничего не будет никакой возможности.

 

Советовать что-то в подобной ситуации конечно сложно, если вообще возможно, может даже лучше было бы и промолчать, но не смог, простите.

Надеюсь что цитата из Нового Завета "терпением вашим спасайте души ваши" сможет хоть как-то ободрить. 

 

Очень советую прочитать письма Святителя Иоанна Златоуста к диакониссе Олимпиаде о необходимости и смысле в терпении в скорбях и трудностях.  Сам Святитель Иоанн Златоуст, в последние годы своей жизни провёл в постоянных скорбях, гонениях и смертельных опасностях, буквально до самой смерти. 

 

Митрополит Вениамин (Федченков), в одной из своих работ приводить очень интересный и душеполезный рассказ о не состоявшемся Венце мученицы.

 

И в заключении ещё одна цитата из Нового Завета "...Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает"

 

Простите за сухость, уж как мог так сказал, а смолчать не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьюшка, просто возьмите в руки Евангелие и читайте его, если и не получится читать внимательно - все равно читайте! Если нет книги дома - в интернете есть, там читайте. Особенно последние главы каждого из Евангелий, о последних днях жизни Господа.

 

Ваши надежды на то, что для Вас все закончится с Вашим уходом совершенно напрасны. Ничего не изменится для Вас, кроме одного - вот тогда действительно настанет время, когда ничего уже изменить будет нельзя. НИЧЕГО. Останутся все скорби, боль, переживания, останутся с Вами, только Вы уже никому и никогда не сможете поведать об этом.  Куда же они денутся? Перестает существовать только тело, душа продолжает свою жизнь, со всеми своими "запасами". Врагу надо погубить нашу душу, а не избавить ее от мучений. Если дети Вами так любимы - для чего же Вы им хотите доставить столько горя?

 

Все проходит, пройдет и это нелегкое время. Сыночки подрастут, будут помогать. Любому даже несмысленному  малышу  лучше с мамой, пусть даже у нее какие угодно страсти, но с мамой всегда тепло. С мамой всегда надежно. С мамой можно жить. Не причините Вашим деткам боли. В моей личной жизни были случаи когда на моих глазах могло совершится самоубийство, я была подростком...Это если и не совсем искалечило мою жизнь, но ...не знаю, как написать...это не прошло безследно. Это очень тяжело для неокрепшей психики. Детям нужна мама, всегда, всегда, всегда! Пожалуйста, ради детей, пока хотя бы ради них, не думайте о Вашей задумке. Пожалуйста, что-то напишите еще. Смотрите, сколько людей переживает сейчас о всех вас. Может мы можем чем-то помочь Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сил не осталось ни физических, ни душевных. Пыжусь, тянусь, рвусь, подбадриваю себя, но только хуже становится. Пашу в буквальном смысле, как лошадь-работа на улице, физически тяжелая. Постоянно простужена, по утрам с кровати сползаю из-за сильных болей в спине. Руки по ночам немедленно. Работаю с семи утра и все ищу, надеюсь, что подвернется работа с нормальным заработком и человеческими условиями. Мои любимые мальчишки- так стараюсь, чтобы у них было хотя бы самое необходимое. В этой жизни они единственная моя радость. Учатся отлично, помогают, как могут и умеют, стараются, а я иной раз даже побаловать не в состоянии. Новый год не отмечали. Для меня- это давно уже не праздник,но детям хотелось и елку нарядить, хоть какие- то подарочки. В Храм на Рождество не поехали- на проезд не было. Я долго работу найти не могла, скопился огромный долг по квартирной оплате, с этого месяца подвинул от заработной платы будут высчитывать в счет погашения долга. Зарплата- 10 000, на оставшиеся пять- нам не выжить совсем. Хотела субсидию оформить- сказали пока долг не погашу ни о каких субсидиях речи быть не можетх. Старший сын в техникуме учится. Еще в сентябре нам сказали оформить социальную стипендию - оформили, сдали в бухгалтерию техникума, объяснили, что. зачисление с января начнется. Настал январь и теперь говорят, что все изменилось и справка для соцстипендии должна быть другой. Сходили вновь в соцотдел, а там сказали, что. сначала я должна оформить субсидию...замкнутый круг. Близких, к кому бы я могла обратиться- нет. Себе давно ничего не покупаю, ем только, чтобы на ногах держаться. Лечусь Молитвами и Святой водой. Видно что то делаю не так, раз сдвиги только назад. Зачем я нужна своим детям, если толку от меня нет, чтобы ни делала- результатов нет. Не вижу я выхода. Не в состоянии нормально детей ни накормить, ни одеть. Ни лекарства приобрести. Платежей по квартире уже огромными красными буквами печатают- вы должник. Если меня не будет, то ребятишки выживут. Конечно, сначала им без меня будет плохо, понимаю, ведь у нас очень близкие отношения- у мальчиков от меня нет тайн и мы всегда держимся друг за друга, но я не могу больше так, как теперь. Мальчики мои серьезные, самостоятельные. С пособием по потере кормильца- выживут. Старшему недавно 18 исполнилось, оформить опеку над младшим. Я в записке все напишу, объясню. Лишь бы они меня простили... понимаю, то что я собираются сделать- непростительный ГРЕХ, я не убегают от реальности, понимаю, что здоровье не поправлю, содержание мальчиков в нормальных условиях не осилю, Обдумала все- нет вариантов.Пенсия за меня на обоих мальчиков, осекся, стипендия за отличную учебу - без меня вызовут. Со мной - каша с лапшой, штопанные вещи, на сто раз залатанная обувь, авитаминоз

Доброго дня! Ангела хранителя! Милости Господа и Божьей матери! Напишите куда можно перечислить вам деньги, адрес почтовый,  как говорится " с миру по нитке -голому рубаха". От себя добавлю -терпите , молитесь , не ропщите на участь , а благодарите за всё Господа, каждый день, начинайте день с благодарности, за сыновей, за себя! " Нормальные условия"...такое многогранное понятие...и еще, а Вы уверены, что после вашего "ухода благородного" пойдет по вашему сценарию? Как раз может всё случится наоборот...дети - во все тяжкие, да еще и Вас проклянут, да глядя как Вы нашли выход в трудной ситуации просто последуют Вашему примеру, тут вариантов много, и как оно всё будет никто не знает..Человек слаб сам по себе, а с Богом нет, не теряйте веры! Всё по нашим грехам и нам во благо...Помоги Вам Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Марьюшка.  Сопереживаю вашей участи. Словами делу не поможешь. Возможно вам необходимо реабилитировать свои телесные силы. Возможно у вас депрессивное состояние,при котором необходима помощь  и консультация психолога и психиатра. Не отказывайтесь от лечения. Успокоится  и восстановиться нервная система. Признайтесь,она у вас истощена и как следствие нет сил,желания.  В спокойном состоянии человек может принимать правильные решения,смотреть на проблему другими глазами.Верьте,все получиться,все будет хорошо. Хочу поделиться своим жизненным опытом.Был момент,когда кричала -Караул. Болезнь сына, дома просто ужас,такое не пожелаешь никому,жизнь рушилась. Ложась спасть и заглатывая слезы твердила себе- Слава Богу за Все,у меня все будет хорошо,у меня все получиться,моя жизнь прекрасна и удивительна. Прошло время и любящий Отец небесный устроил так,что и людей нужных послал,и средства и способы. Рекомендую вам написать батюшке,почт адрес укажу ниже. Он даст вам рекомендации,необходимые в данном случае.Выздоравливайте,и жизнь засияет другими светлыми красками. Будут силы и Благодарить Бога,и радоваться той жизни которая у вас есть. Все будет хорошо.

Контакты батюшки по ссылкеhttp://hram-yukki.ru/kontaktnaya_informaciya.html

Изменено пользователем Татиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьюшка удивительно,что не смотря на трудности вы нашли в с себе силы любить детей. Не травмируйте их жизнь,не подавайте им такой пример. Кто знает,совершив такую  страшную ошибку,не последуют ли дети вашему примеру? Не решите никаких проблем,не улучшите их жизнь. Вы не знаете,что может их ожидать. Никто не сможет так любить и дорожить ими так,ка любите вы. Есть много возможностей улучшить ситуацию. Пойдите в храм,попросите о посильной помощи,есть социальные фонды. В храм часто приносят вещи и средства обихода.Пока мы живы всегда есть возможность найти выход.Не сдавайтесь. Марьюшка,а вы писали заявление в пенсионом фонде о начислении пособия за иждивенцев? Я правильно поняла,что вы одна содержите детей?

Передаю вам еще ссылки по оказанию помощи.

 

https://www.miloserdie.ru/topics/tehnologii-blagotvoritelnosti/

http://fond.pravmir.ru/

http://poisk.cerkov.ru/catalog/group/131

Изменено пользователем Татиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, помилуй рабу Твою Марию! По милости твоей избави её от бесовского обстояния и дьяволских прилогов, Светом Твоим просвети душу её и утешение пошли ей и чадам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...