Перейти к публикации
НатальяШ

Это преступление! Прошу помощи!

Рекомендованные сообщения

Некоторое время назад я посетила монастырь Оптина Пустынь. Там я познакомилась с игуменом о. Анатолием. Вскоре после этого у меня появился внутренний голос, который представился о. Анатолием. Он объяснил, что так он может “говорить духом”. Кроме того, у меня появилось чувство необъяснимого страха и сильнейшая давящая боль в центре груди. Чувства были такие сильные, что я буквально кричала в голос от боли и страха. Убеждая в чем-либо, голос обманывал, подавлял волю и не давал уснуть несколько ночей подряд, закрывая в памяти все мысли, кроме одной, той, которую он хотел внушить. Так я отдала свои последние сбережения 1,5 млн. рублей на монастырь Оптина Пустынь. Меня уволили с работы, от меня отказалась семья, я оказалась сейчас одна, со страхом, болью и без копейки денег. Голос объяснил, что я нахожусь “на дотации” от отца и что я теперь мученица за грехи духовных чад о. Анатолия. То есть у меня теперь не мои естественные чувства и мысли, а с нагрузкой (страх, боль в груди, дрожание рук и ног). Получается, меня сделали мученицей насильно и удерживают в качестве рабыни уже 5 лет. И об этом никто не знает! Сейчас появился другой отец – о. Назарий из этого же монастыря, который тоже говорит духом ко мне и требует, чтобы я приехала в Оптину Пустынь и перед Богом признала, что я добровольно приняла на себя мучения за каких-то неизвестных мне 60 человек. Он будет перечислять фамилии. Если я отказываюсь – страх и боль усиливаются. О. Назарий объяснил, что Бог мне не поможет, так как он “закрыл мой дух от Бога”. До сих пор я терплю адские мучения каждый день. Пожалуйста, помогите вывести на чистую воду этих двух отцов. Я понимаю, что ситуация странная и страшная, но неужели в РПЦ нет управы на таких отцов?

 

Шишкунова Наталья

8 925 357 18 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, нельзя закрыть доступ Богу и доступ к Богу. Бог, - Творец. никто и ничто не в силах управлять Им. Человек только сам по своей собственной воле может отвернуться от Бога, а может и вернуться к Богу. Бог всегда рядом с нами и никогда не отвернется от нас, если мы вернемся к нему, раскаявшись пред лицом Его.

Читали  притчу о блудном сыне? почитайте:

http://genealogic.narod.ru/jesus/comment/prodigal-son.htm

и никакой бес не в силах побороть в нас любовь к Богу, если мы сами ему не поможем в этом.

помолитесь Божьей матери, Господу. Они не оставят вас. исповедуйтесь, причаститесь, все будет хорошо.

 преподобный Варсонофий говорил:

"Есть разные пути ко спасению. Одних Господь спасает в монастыре, других в миру... Везде спастись можно, только не оставляйте Спасителя. Цепляйтесь за ризу Христову - и Христос не оставит вас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В братии Оптиной пустыни нет игумена Анатолия. Хотя это и неважно, все равно понятно, что это бесы человека мучают. К сожалению, такие случаи в последнее время происходят не так уж редко. Бесы себя выдают за кого хотят, а человек за чистую монету все это принимает, помоги Господи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

РПЦ нет управы на таких отцов? 

На отцов управа есть ,но Ваш внутренний голос РПЦ не сможет контролировать. Вам всё-таки к доктору надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может человек слишком много на себя взял молитв и чтений и поклонов и просто надорвала свои силы. а потом чего? Бедные и слабые мы все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, какие там молитвы. Люди в такую смесь всякого оккультного мусора верят, что только диву даешься. Вместе с крестиками на шее знаки Зодиака и всякие шаманские талисманы носят. И еще упираются при этом, настаивают на своем. Вот и выходит, по вере вашей будет вам... Что важно, бесы просто так не нападают, а только когда им это разрешено, попущено Богом. А попускается им за наши нераскаянные грехи. Такая вот вопиющая бесовщина, как у ТС, как правило, случается после занятий оккультизмом, магией и тд. Без подробнейшего покаяния эту ситуацию не разрулить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне показалось, что это просто глупая шутка буйного атеиста, сидит там хихикает на том конце провода, развлекается. Думаете не вымысел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В братии Оптиной пустыни нет игумена Анатолия. Хотя это и неважно, все равно понятно, что это бесы человека мучают. К сожалению, такие случаи в последнее время происходят не так уж редко. Бесы себя выдают за кого хотят, а человек за чистую монету все это принимает, помоги Господи...

Бесы просто не любят и боятся о.Назария,вот и велят всяким бесноватым наговаривать такую бессовестную чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне показалось, что это просто глупая шутка буйного атеиста, сидит там хихикает на том конце провода, развлекается. Думаете не вымысел?

даже если так, то все равно бесы в этом участвуют. А вообще такие случаи достаточно регулярно случаются...

Бесы просто не любят и боятся о.Назария,вот и велят всяким бесноватым наговаривать такую бессовестную чушь.

 

и это тоже вполне может быть. Вообще лучше их бесовские козни особо сильно не анализировать, они и этим могут воспользоваться тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторое время назад я посетила монастырь Оптина Пустынь. ................. Так я отдала свои последние сбережения 1,5 млн. рублей на монастырь Оптина Пустынь...................... Получается, меня сделали мученицей насильно и удерживают в качестве рабыни уже 5 лет. И об этом никто не знает! 

 

Шишкунова Наталья

8 925 357 18 60

Наталья, 1,5 млн. рублей это были последние сбережения. А сколько было НЕ последних? Вы их то же отдали? И ещё. История продолжается, как мы   читаем, уже 5 лет и  о ней никто не знает. Вы что, за это время ни разу не исповедались? а ведь вы должны были с этого начать неотлагательно. Вы на что надежду полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё спам и реклама. Вот смотрите https://www.facebook.com/pg/azbukamam/about/?entry_point=about_section_header&ref=page_internal

 

Проект представляет собой еженедельный познавательный онлайн-журнал для молодых мам.

 
Изменено пользователем Феодосия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно и такое, почистил эту информацию. Хотя повторюсь, я лично общался с людьми, у которых были очень похожие нападения. Ну а здесь наша ТС похоже куда-то испарилась. Немного повисит еще тема, потом можно и убрать ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему неважно, какая внешняя причина заставила человека написать такой крик. Внутренняя причина очевидна. И неважно, что человек возможно даже не испытывает волнения по этому поводу и воспринимает все как игру в интернете. Что это меняет? Враг никогда не действует открыто, а всегда под каким-нибудь очень благовидным предлогом. Просто в таком случае все проявится позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...