Перейти к публикации
Корица

Клиническая смерть. Свидетельство диакона Сергия Досычева

Рекомендованные сообщения

https://youtu.be/AMyfuzKKeqs  -  Видео:   

Клиническая смерть. Свидетельство диакона Сергия Досычева

диакон Досычев Сергей Евгеньевич из Санкт-Петербурга во время клинической смерти был в раю, на небе, видел ад....

.................................

 

" – Здравствуйте, мы сегодня находимся в гостях у диакона отца Сергия. В миру он Досычев Сергей Евгеньевич, служит в одном из наших храмов в Санкт-Петербурге. Однажды, лет сорок с небольшим назад, с отцом Сергием – тогда он был еще совсем молодым, – произошло одно очень необычайное событие, о котором мы сейчас хотим поговорить, о котором о. Сергий согласился нам рассказать. Начнем, наверное, с того, где, когда это было, кем ты тогда был, и что с тобой случилось в тот необычайный день.

 

– Необычайным, естественно, он стал после того события, когда оно произошло, а до того это был самый обычный день, и даже не самый лучший. Я был тогда студентом второго курса института и болел. Болел непонятно какой болезнью: болело у меня и в животе, болела грудь и сердце, все болело, и никто не знал, что это такое. Кто не знал? – Не знали врачи из поликлиники, например. У меня был отец, который, к сожалению, недавно ушел в мир иной. Тогда он был полон сил, был профессором Первого медицинского института, и он взялся за мое здоровье – договорился, отвел меня в больницу Мечниковскую, и там меня приняли в гастроэнтерологическое отделение. И в ту же ночь – еще до всяких анализов, до всяких лечений, я неожиданно для самого себя умер. Понял это только тогда, когда уже довольно долго – несколько минут, а может даже и полчаса, находился сам в смерти, когда я сам видел свое тело, когда я пытался разобраться, где же я – вот я стою, а вот лежу…

 

– То есть ты воспринимал это сперва как сон? Первые ощущения – какие? ......."   далее - в видео.

Изменено пользователем Корица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот на что наткнулась:

После продолжительной болезни на 70-м году жизни 29 июня 2017 г. скончался заштатный клирик Санкт-Петербургской епархии диакон Сергий Досычев.

Вечная память отцу Сергию! Светлый он был человек - с непрестанной молитвенной тревогой за Святую Русь, и очень интересный собеседник...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется узнать мнение отцов. Мне видео показалось очень интересным, но можно ли доверять этому свидетельствованию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется узнать мнение отцов. Мне видео показалось очень интересным, но можно ли доверять этому свидетельствованию?

Зачем? Пока человек сам не переживет нечто подобное, все рассказы об этом не дадут никакого представления о посмертном опыте. Да и иллюзия создаваемая врагом ощущениями мало чем будет отличаться от реального ухода и возврата.

"Не верь себе и смиряйся пока не ляжешь в гроб."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем? Пока человек сам не переживет нечто подобное, все рассказы об этом не дадут никакого представления о посмертном опыте. Да и иллюзия создаваемая врагом ощущениями мало чем будет отличаться от реального ухода и возврата.

"Не верь себе и смиряйся пока не ляжешь в гроб."

Во-первых, не все люди переживут подобное и вернутся чтобы рассказать. Во-вторых, большинство, когда будут переживать этот опыт - изменить уже ничего не смогут. Я услышал из рассказа многое такое, что вполне может быть правдивым, о чем я ранее не слышал и оно лично мне может помочь в деле спасения. Потому и спрашиваю мнение отцов. Не хотелось бы размазывать ценную для меня информацию очередной болтовнёй о разнице восприятий и мнений. Поэтому вопрос прежде всего ко священству. Прошу отнестись с пониманием и уважением к моему вопросу и не делать его поводом для пустого спора. Давайте подождем что скажут отцы, если они сочтут нужным ответить. Не против, если ответ будет в личку, чтобы не разжигать флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если возможно, то лучше бы не в личку, а прямо тут. Тема-то интересная, но как было верно замечено, на практике с ней далеко не все сталкивались. И, соответственно, порой не знаешь насколько с доверием можно отнестись к той или иной информации на эту тему, которая время от времени появляется на православных ресурсах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, рассказ ещё одного человека, пережившего клиническую смерть - http://www.pravoslavie.ru/89031.html. Его "посмертные приключения", конечно, существенно более короткие, но нельзя не отметить сходство в ряде моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...