Перейти к публикации
  • 0
Людмила К.

Как жить после покушения?

Вопрос

Здравствуйте. Я пережила покушение на свою жизнь. Осталась жива только благодаря Господу Богу. Я учитель. А напал на меня мой же ученик. Я даже не знаю, за что. А в классе есть, кто зная о происходящем, пришли специально на урок, посмотреть. В моей голове не укладывается, как дети могли дойти до такого цинизма. Я потеряла веру в людей, а вместе с ней и профессию. Помолитесь за меня. Я чувствую, как во мне растет страх перед людьми, и за людей. Этот мир катится в тартарары. И как жить дальше, я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
В 11.09.2017 в 00:06, Людмила К. сказал:

Здравствуйте. Я пережила покушение на свою жизнь. Осталась жива только благодаря Господу Богу. Я учитель. А напал на меня мой же ученик. Я даже не знаю, за что. А в классе есть, кто зная о происходящем, пришли специально на урок, посмотреть. В моей голове не укладывается, как дети могли дойти до такого цинизма.

А вы потом не спросили его за что? Мне бы было важно знать, всё-таки циничная попытка убийства, это ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Школа давно стала территорией конфликта. Послушаешь, что некоторые дети говорят о своих учителях, страшно становится, там и до убийства недалеко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Здравствуйте!

Сочувствую вам, Людмила. Но вы живы, Господь дал вам возможность жить. А вот как вы ее используете зависит от вас... Вам надо время, чтобы отойти от этой ситуации душой. Если вы церковный человек, то проще. Подготовьтесь к исповеди, причаститесь. Пересматривайте свою жизнь в свете Евангелия. Куда идет мир нам туда не надо. Мы должны быть с Господом. Почитайте о жизни преподобного Серафима Саровского, новомучеников, великомученицы Елизаветы и другую литературу. Вы поймете, что делать. К исповеди подготовиться много разной литературы. Одна из таких книг архимандрита Иоанна Крестьянкина " Опыт построения исповеди"

 

Вы живы, значит чьи-то молитвы дошли до Господа. Благодарите Бога за данное испытание. Постарайтесь стать как бы адвокатом тому мальчику, который совершил данное преступление. Вот о нем явно никто не молился. Он не знает Бога. Тогда вам легче будет его простить и ситуацию отпустить. А иначе и причащаться нельзя. Думаю, что вам надо все обговорить со священником. Спаси вас Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, inna d сказал:

Вы живы, значит чьи-то молитвы дошли до Господа. Благодарите Бога за данное испытание. Постарайтесь стать как бы адвокатом тому мальчику, который совершил данное преступление. Вот о нем явно никто не молился. Он не знает Бога.

О мальчике молятся, возможно поэтому Людмила и осталась жива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

A Lost Sheep правильно Вам ответил.

А после искушения нужно жить готовым к искушениям )

Россия- она для крепких людей.

Сначала Государство по ТВ пропагандирует насилие, а потом тратит бюджет на милицию, суды и службу исполнения наказаний. Как была госсистема безбожной, так и пребывает. Только теперь гораздо лукавее и изощреннее. Яд под сладким "православным" соусом.

В Америке, кстати, та же история, только преступность большей частью афроамериканская и латиносы. Видимо у государства гешефт от преступности.

Изменено пользователем Potin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я пережила покушение лет 5 назад.Я испытала травму,особенно,как мать своих детей.Никакой пользы,кроме потери веры,отчаяния и хулы в ропоте на Бога я не получила.Это не случай гордости непримеримой.Я искала исцеления в Таинствах,я просила помощи,принимала во смирение.Насильник безнаказанно продолжает свои инфернальные действия,и об этом человеке молятся всё время,а мне остаётся только терпеть,но сил у меня уже нет.

Как сказал один хороший психотерапевт-а когда ты жить начнёшь?

Я пыталась простить,отпустить.Но это только раззадоривает преступника в его кощунном высмеивании моих христианских порывах.

Как говорил Набоков в его обращении к студентам в Нью Йорке,-пошлость одного человека делает весь мир пошлым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 12.09.2017 в 10:59, Людмила К. сказал:

Спасибо.

Здравствуйте,Людмила! Слава Богу ,что вы остались живы-это чудо-после стольких ранений.Сейчас в школах дети делятся на зверёнышей и нормальных детей,которые ещё не потеряли совесть.Сама работаю в школе,а тем более у нас.Всё идёт от родителей ,им дали много прав,а учитель должен скакать перед ними на задних лапках.Дети очень озлобленные,не все,конечно.Отсюда и последствия-цинизм.Какова система-такие и дети.Вы работаете в гимназии и вам это удивительно.А в простых школах-это уже норма.Дети-это подобие взрослых.Молодёжь у нас дерзкая и не уважает по возрасту никого.Учитель для них-это пустое место.Приоритеты расставлены не на тех местах.Учителя как обслуживающий персонал-потребительская система.

Изменено пользователем Маргарита Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 19.09.2017 в 16:38, Romashka2 сказал:

 

Как сказал один хороший психотерапевт-а когда ты жить начнёшь?

 

Наверное когда простите, тогда и начнёте жить. Не попытаетесь простить, а именно простите.

Заметьте Господь не просит попытаться полюбить ближнего, а Новую Заповедь даёт - возлюби ближнего, и врага своего в том числе. Завет это указ, а Бог не может нам давать не выполнимых указов. Значит, если не можем исполнить завета, то дело в нас самих - в нашем маловерии, не доверии Богу, завуалированном эгоизме, который как стена на пути к прощению и как топливо для обиды.

 

Святые благодарили Бога за скорби и даже радовались наказанию от Отца - верили в Его любовь и благодатность промысла о них. Я принимаю скорби как незаслуженную кару, и обижаясь, не прощая ближнего, тем самым обижаюсь на Самого Господа и даже берусь судить Его не милуя своим не прощением. Во мне нет места для любви, так как я его занял жалостью к себе, а остальное освободил для складирования заслуженных благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Сейчас, по прошествии времени, могу сказать, что зла на него не держу. И даже понимаю. Посмотрите вокруг. Сколько зла и негатива идет от нас, взрослых. И не потому, что мы такие плохие. Но как-то так получается... Утром ты едешь в битком набитом транспорте или стоишь в очередной пробке. На работе вечный цейтнот. В поликлинике тебя никто не ждет и обслужат только если ты при смерти. Школы битком: по 35-37 человек в классе в 2-3 смены. В регионах разваливают производства, работавшие ни одно десятилетие. Люди вынуждены уезжать из родных мест в поисках работы и лучшей жизни. И Москва с областью становятся резиновыми. В телевизоре очередные грязные разборки между родственниками или просто новостные программы с десятками смертей. И наши дети растут во всем этом. Каждый раз обещаешь себе не выходить из себя и сохранять спокойствие. Но когда в поликлинике отказываются лечить твоего ребенка, потому что кому-то хуже а ваш еще потерпит, терпение лопается само собой и сама не замечаешь как выбрасываешь на окружающих порцию далеко не ласковых слов. В свой адрес можно стерпеть что угодно, но моего ребенка никто кроме меня не защитит. И так думает каждый. Сама система взаимоотношений в нашем обществе сгнила, сгнила на сквозь. Наверно можно все восстановить, но это потребует нечеловеческих ресурсов и терпения. А его то как раз и не осталось...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Людмила К. сказал:

Сейчас, по прошествии времени, могу сказать, что зла на него не держу. И даже понимаю

Людмила, Вы такая молодец! Пройти через такое и отпустить, это не каждому под силу. Божьей Вам помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Понятно, что надо простить. Но это трудно простить...тем более, что может быть обидчик к другим людям повернут хорошей стороной-вежливый, приятный, добрый. да и ко мне мой обидчик при людях был вежлив, и все удивлялись мне : чего ты его боишься? все нормально! просто есть люди, у которых есть лицо и не одна маска. А Вы простите его в глубине души ради Бога-постарайтесь заповеди Божьи исполнять. Господь Вам поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Людмила, мне тоже пришлось испытать покушение на свою жизнь. Причём, произошло это в монастыре. Описывать всего не буду. Скажу лишь, что это - попущение Божие, промысел его о нас. Господь послал испытать это, но и уберёг. Причём произошло всё неожиданно, в короткое время, обстоятельства складывались сами собой. В отличии от Вас, мне узнать и рассмотреть пытающуюся совершить на меня покушение не было дано, всё произошло во мраке. Предположить, что со мной может произойти то, что случилось, я не могла, но душа почувствовала и во время отреагировала. Думаю, что Ангел - мой хранитель рядом был и остановил меня во время. К тому же Господь предусмотрел и подстраховку для меня, без которой наверное всё могло закончиться плачевно. Оказавшись, спустя примерно полтора часа после всего произошедшего в постели, душа моя неожиданно вдруг затрепетала, да так сильно, как буд-то внутри меня что-то живое билось. Сейчас, по прошествии почти двух месяцев, переосмыслив всё, начинаю понимать, что Господь мне послал это испытание не спроста, и спасение - тоже не спроста. Во всём этом есть глубокий смысл. И всё, что произошло должно было быть. Причём, предусмотрено было и место, и время, и обстоятельства, и лица, и здесь, главное действующее лицо - Сам Господь.

Думаю, что и сестра, которая пыталась совершить покушение, тоже испытала много и послано ей было тоже всё не спроста, да хранит её Господь. Закончить могу только одним: "Слава Богу за всё!"

Изменено пользователем Людмила Вторая
редактирование текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, Людмила Вторая сказал:

Думаю, что и сестра, которая пыталась совершить покушение, тоже испытала много и послано ей было тоже всё не спроста, да хранит её Господь. 

А по какому поводу покушалась эта сестра на Вас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
44 минуты назад, Феодосия сказал:

А по какому поводу покушалась эта сестра на Вас? 

Феодосия, ни сестру, ни мотивов и поводов мне не дано было знать, и пытаться узнать у меня нет никакого желания. В темноте я не могла её даже разглядеть, могу только сказать, что сестра была немирская, а монастырская, судя по одежде, которая всё же различалась во мраке. Так устроено было Господом. Да это и не важно по какому поводу было покушение.. Важно то, что после происшествия, я задумалась очень о многом, многое осознала,  многое увидела по другому, стала совсем по другому ощущать мир вокруг себя, и к своей собственной жизнь стала относиться по другому, более осмысленно.

Изменено пользователем Людмила Вторая
корректировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Людмила Вторая сказал:

Феодосия, ни сестру, ни мотивов и поводов мне не дано было знать, и пытаться узнать у меня нет никакого желания. В темноте я не могла её даже разглядеть, могу только сказать, что сестра была немирская, а монастырская, судя по одежде, которая всё же различалась во мраке.

Может быть она не материальное существо, а дух какой-нибудь злобный? А если монастырская сестра, то Вам надо было её найти и обезвредить, вдруг она ещё кого убить захочет или ребёнка не приведи Господь. Вы о других хотя бы людях подумали? Если Вы повода не давали, то они точно могут пострадать за какую-нибудь мелочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Феодосия, все мы в руках Божиих. Сестра та - всего лишь орудие в руках Божиих. О случившемся я поведала своему духовному отцу, а поисками заниматься не получилось бы. Утром, на следующий день, причастившись на литургии, я уехала, уже были куплены билеты. 

Изменено пользователем Людмила Вторая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 hour ago, Феодосия said:

Может быть она не материальное существо, а дух какой-нибудь злобный?

Кстати,  да, запросто и такое могло быть. Как бы то ни было, бесы в этом деле поучаствовали по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минуту назад, A Lost Sheep сказал:

Кстати,  да, запросто и такое могло быть. Как бы то ни было, бесы в этом деле поучаствовали по-любому.

A Lost Sheep, Вы совершенно правы. То, что не дух - однозначно, но что бесы поучаствовали в этом деле, по попущению Божию - 100%. Монастырь - святое место, а там, где святость, там бесов тьма, но и Ангелы там не дремлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, Людмила Вторая сказал:

. В отличии от Вас, мне узнать и рассмотреть пытающуюся совершить на меня покушение не было дано, всё произошло во мраке

А как Вы отбились? 

У меня недавно знакомая умерла, а перед смертью ей пришлось столкнуться с бесами, подругу из петли вытащила, так та такое вытворяла, спаслась она тогда от неё крестом и молитвой. Но видно слаба оказалась, духом прежде всего, не по себе выбрала соперника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Феодосия, это материальное существо, которое видела и слышала не только я. Отбиваться мне не пришлось. Похоже, за меня, по милости Божией, вступились светлые силы и помешали совершиться злу.

Изменено пользователем Людмила Вторая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...