Перейти к публикации
ALEXANDR

Просто разговоры

Рекомендованные сообщения

Батюшка благословите.

 

Вот я прочел:

Преп. Исаак Сирин

 

– Людям гнусна нищета, а Богу гораздо более гнусна душа высокосердная и ум парящий. У людей почетно богатство, а у Бога досточестна душа смиренная.

 

ВОПРОС:

1. Обьясните - "ум парящий"

2. Нас учат, что ум есть царь души. При оставлении душой тела, где будет ум?

 

Спаси Господи.

 

Интересно на этом форуме есть священники не из монастыря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было бы некорректно по отношению к о.Даниилу.

 

У отца Даниила нет возможности ответитЬ сразу.ВедЬ ответ требует и сил и времени,которого у него же очевидно,что нет.Если ответ вам жизненно необходим,то молитесЬ и проявите терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было бы некорректно по отношению к о.Даниилу.

 

У отца Даниила нет возможности ответитЬ сразу.ВедЬ ответ требует и сил и времени,которого у него же очевидно,что нет.Если ответ вам жизненно необходим,то молитесЬ и проявите терпение.

Спасибо за поучение очередное. Пока на форуме вы да Катерина следите за порядком и всем остальным.

Ответ я уже знаю от своего батюшки и на другом православном форуме я уже как 3 года. Почему спросил про священиков? Православные поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Вам ответ, видимо, и не нужен был здесь, если у Вас много возможностей получить его. Может Вы думаете, у каждого из нас нет миллиона вопросов, которые хочется задать? Ошибаетесь, по крайней мере у меня точно есть.

 

Я думала, море сильные духом люди покоряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Вам ответ, видимо, и не нужен был здесь, если у Вас много возможностей получить его. Может Вы думаете, у каждого из нас нет миллиона вопросов, которые хочется задать? Ошибаетесь, по крайней мере у меня точно есть.

 

Я думала, море сильные духом люди покоряют.

Я слабый и не думайте обо мне как о сильном и храбром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Море меня научило не бросать своих даже если ты слаб.

Спаси Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может Вы думаете, у каждого из нас нет миллиона вопросов, которые хочется задать? Ошибаетесь, по крайней мере у меня точно есть.

 

Олечка,Вы совершенно правы!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка,Вы совершенно правы!...

Я не о том писал.

Священники могут разрешать наши споры и мирить нас.

А вы опять в штыки. Надо искать любви и мира ...

У каждого есть свой батюшка в своем храме, бывает даже что и не один, у него чаще и спрашивают вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр,Вы уж не искушайте,пожалуйста....

 

У меня на этом форуме было откровение раз-лично для Вас пишу!Когда Вы будете готовы слушатЬ и исполнятЬ,тогда и отец сможет и миритЬ и разрешатЬ споры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за поучение очередное. Пока на форуме вы да Катерина следите за порядком и всем остальным.

:):):)

 

Ответ я уже знаю от своего батюшки и на другом православном форуме я уже как 3 года.

не ожидала я от вас Александр ТАКОГО....вы знаете ответ и задаете вопрос, а потом ещё с претензией о том, да где же батюшки и почему никто не отвечает...ох на нехорошее смахивает...хм-м-м-м..возьму на заметку..на будущее....что-то мне подсказывает, что за форумом нужно следить глаз да глаз...пуще прежнего...что бы утки какой не было...кто знает...ходють тут всякие, вызовут к себе доверие, а потом хрясть..и у разбитого корыта (Александр, не в вашу сторону сказано, просто ваш пост навел на мысль :blush200:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:):):)

 

 

не ожидала я от вас Александр ТАКОГО....вы знаете ответ и задаете вопрос, а потом ещё с претензией о том, да где же батюшки и почему никто не отвечает...ох на нехорошее смахивает...хм-м-м-м..возьму на заметку..на будущее....что-то мне подсказывает, что за форумом нужно следить глаз да глаз...пуще прежнего...что бы утки какой не было...кто знает...ходють тут всякие, вызовут к себе доверие, а потом хрясть..и у разбитого корыта (Александр, не в вашу сторону сказано, просто ваш пост навел на мысль :blush200:)

Простите, я вопрос задавал когда еще ответа не знал. Доверия не пытался вызвать. А то что пытался обернулось мне в гордыню. Так и надо. Вы усмерили меня и вам спасибо. Не держите плохой памяти и простите еще раз. Крутит меня ... но я справлюсь, с Божьей помощью.

Спаси Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...