Перейти к публикации
  • 0
Romashka2

Литературные новинки.

Вопрос

Еслиб не интернет,то живя в Латвии, навряд ли узнала бы о том,что происходит в книгоиздании России.Поделитесь хорошими книгами,о которых я , может, не знаю.

Хорошую книгу мне подарили летом"Куриный бульон для души".Тёплые истории о Любви и добре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

А какого рода книги вас интересуют?))

Из последнего прочитанного, хотя книга не такая новая -"Разлуки не будет. Как пережить смерть и страдания близких" Автор:  Фредерика Де Грааф,  несмотря на иностранную фамилию и происхождение, автор - православная.

Жаль этой книги не было у меня, когда мне действительно приходилось пережить такое. Книга не столько о том, как ухаживать за  тяжело больным и умирающим(хотя автор - врач, работающая в хосписе), а о том, как говорить(когда человек только узнал диагноз или когда уже на пороге смерти) и как молчать рядом с ним. О молчании там хорошо написано. И о прикосновениях.  И о том, как по разному реагируют люди, узнав диагноз. Много примеров из практики. А еще книга заставляет лишний раз задуматься о собственной жизни и смерти. Книга отнюдь не развлекательная, но при всей трагичности светлая.              

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

В издательстве "Никея" вышла новая книга. Автор Светлана Морозова. "Немые слезы".

Книга о домашнем насилии.  Как распознать тирана. Мифы о домашнем насилии. Угодно ли Богу домашнее насилие? Дети и домашнее насилие. Рассматриваются конкретные примеры, в том числе православных семей. Автор работает в центре "Сестры", который помогает женщинам пережившим насилие.

Допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви.

Сама я еще не дочитала до конца. Многое я и так знала, но есть и новое - то, что  как пример описывается православная семья- это уже ново,  есть хорошо описанные механизмы психологического насилия (кстати, подходит не только для семейных отношений), есть описание механизмов экономического насилия.

 

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...