Перейти к публикации
сестра Ксения

Прошу ваших молитв

Рекомендованные сообщения

Дорогие братья и сестры! По своим грехам от одиночества впала в тяжкий и смертный грех уныния и не могу никак от него избавиться.  Очень тяжко. Еще не могу в Оптину пустынь попасть долго, а очень хочу. Помолитесь за меня р.б. Ксению, чтобы мне от уныния избавится и в Оптину попасть. Спас Господи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения, отчасти могу понять ваше состояние, т.к. сама боролось с ним довольно долго. И до сих пор периодически бывают такие моменты. Из своего опыта небольшого могу сказать, что очень мне помогла Пресвятая Богородица. Читайте Канон ко Пресвятой Богородице. Молитва 10-я из утреннего правила тоже к Ней. Там как раз есть про уныние слова. Делайте это постоянно . А саму молитву выучите наизусть и обращайтесь за помощью всегда. Еще мне помогла моя собачка пекинес, которую надо выгуливать несколько раз в день))

Вы пишете "от одиночества".... Но посмотрите вокруг. Может кому-то нужна ваша помощь. Благодарите Бога за все! За каждый миг своей жизни. Это дар Божий! Просмотрите свои помыслы!

http://www.pravoslavie.ru/45943.html

https://nasledie77.wordpress.com/2015/04/24/старец-паисий-святогорец-о-добрых-и-зл/

Почитайте св. Паисия Святогорца.

Святые отцы советуют Псалмы и рукоделие. Рукоделие можно любое. Научиться можно тоже. Не проблема. Вязание и Иисусова молитва очень хорошо получается.

Главное желание быть соработницей Богу. А Он поможет.

Святые отцы говорят, что уныние будет нас бороть до самой смерти. Так что смиритесь и начинайте борьбу. В сторону самооправдание и саможаление. Под лежачий камень вода не течет!

Еще может вам пригодится: начинала я все с чистоты в квартире. Повыбросила много хлама. Многие знакомые в разное время надарили сувениры из Египта, Индии. Это не наша религия.Среди книг провела ревизию. Помню читала рассказ и там было написано, что Сама Богородице подвижнику сказала, что Она не может войти к нему, когда у него есть враг ЕЕ. Это касалось какой-то книги.

Спаси вас Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения, помогай Вам Бог! Нет у нас основания унывать, а мы унываем. Мне помогает молитва Святому Духу "Царю Небесный" , физический труд и благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одиночество и уныние не лучшие друзья человека. Хорошо встретить по настоящему  близких друзьей ,друзей по духу , по интересам. Которые могли помочь как то взбодриться , не падать духом. И , конечно же , чаще быть в храме ,участвовать в Таинствах , деятельности Прихода . Многие таким образом находят друзей в храме.Конечно ,хорошо давать человеку советы. Ксения , помоги Вам Господи ! Не падайте духом! 

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи всех, дорогие, за вашу отзывчивость, полезную информацию и такую поддержку! Слава Богу за всё! 

Изменено пользователем сестра Ксения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения, Вы моя сестра по несчастью. :) В минуты отчаяния — молитва и обязательно "прибиться" к кому-нибудь из друзей, родных: сходите в гости, позвоните кому-нибудь, кого давно не слышали, а хотели бы услышать, придумайте себе дело с обязательным осязаемым результатом (вырастить цветок, слепить поделку ребенку, вышить или нарисовать), попробуйте идти "к людям", из дома. И уныние отступит обязательно! Помоги и укрепи Вас Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно,уныние это тяжело....А вообще мысли,что вот,солнышко светит,мирное небо,крыша над головой есть,сыта.А ценю ли я это..?Боюсь,что это воспринимается как должное,как само собой разумеющее.А ведь это не так.Когда начинаешь задумываться об этом,то,может,учишься радоваться жизни и ценить это,а не унывать.А самое главное,что мы православные.А Христос-это самое-самое главное Богатство на свете,самая драгоценная Жемчужина.А ведь еть люди,которые не знают Христа или вообще не верят в духовное,не верят в жизнь за гробом.Представляете,как им тяжелее переносить жизненные трудности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...