Перейти к публикации
  • 0
Marina  Chereshneva

Молитва по соглашению

Вопрос

Добрый день, скажите пожалуйста, сейчас на многих сайтах предлагается читать акафисты по соглашению. Для этого нужно оплатить и получить благословение.

У меня вопрос могу я сама читать дома или в храме, не привязываясь ко времени чтения, которые указаны на сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Не совсем понятно, кому платить за молитву по соглашению? Ну это ладно, как бы то ни было, в таких случаях все вопросы и подробности лучше всего уточнять у своего духовника, и потом делать так, как он скажет. И благословение на такую молитву тоже у духовника брать. Это будет самый правильный путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 04.10.2017 в 13:39, Marina Chereshneva сказал:

Платить в храм (через интернет, например в г. Болгар) где читаются Акафисты по соглашению.

В настоящее время отцом Владимиром заинтересовалось антисектанское сообщество. Хотя пока оставлю эту тему и выскажу соображения касательно самой молитвы...
Молитва по соглашению - это молитва в первую очередь людей, которые объединены общей проблемой, тревогой или радостью. Эти люди договариваются молиться о ком-то или о чём-то, или благодарят за что-то в определённые часы дня. И молиться так можно совершенно не платя денег. Ведь в молитве важнее сердечное участие, вера, смирение, покаяние. В крайнем случае можно лично сделать пожертвование в тот храм, в котором причащается человек: на своё усмотрение. То есть молитва по соглашению не предусматривает обязательной жертвы, тем более непременно посылаемой на счёт банка в храм города Болгар. 

Изменено пользователем Alexs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 04.10.2017 в 13:29, Marina Chereshneva сказал:

Добрый день, скажите пожалуйста, сейчас на многих сайтах предлагается читать акафисты по соглашению. Для этого нужно оплатить и получить благословение.

У меня вопрос могу я сама читать дома или в храме, не привязываясь ко времени чтения, которые указаны на сайтах.

На сайте молитвы по соглашению Болгар сказано что можно читать акафисты и вне того графика который указан. Тем более если нет времени или иные помехи читать именно в то время. Но лучше конечно если одновременно.

Поправка. Не оплатить а внести пожертвование. Сам. о. Владимир не раз говорил что пожертвование. И если нет возможности внести оговоренную сумму то надо обратится и сума будет снижена. Если нет денег совсем то и задаром помолятся. Получить благословение после оплаты? В Болгаре такого нет. Вносите свои имена, с пожертвованием за чтение акафиста или без пожертвования и молитесь вместе с Болгаром.

В 23.10.2017 в 17:49, Alexs сказал:

В настоящее время отцом Владимиром заинтересовалось антисектанское сообщество. 
 

Интерес такой личности как Дворкин можно считать милостью Божией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Marina Chereshneva

 

Марина, 

Идите в Храм. Воцерковляйтесь.

Ходите каждое воскресенье на службу. Исповедуйтесь. Причащайтесь.

 

Возьмите благословение у своего духовника на чтение Акафиста, если Вы хотите читать Акафист.

КАК ВАШ ДУХОВНИК БЛАГОСЛОВИТ, ТАК И ПОСТУПАЙТЕ.

 

Что касается пожертвований - Вы можете оставить пожертвование в ближайшем Храме.

 

Помоги Вам Господи. 

 

 

Изменено пользователем Мано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...