Перейти к публикации
Yuliya41

Прошу молитв о сохранении семьи

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Феодосия сказал:

Не в этом дело, тем более вряд ли вы виноваты. В чём? Мужчина вас больше не любит и в этом нет вашей вины. Возможно он встретит(или встретил уже) женщину с которой у него будет настоящая семья а не с отношениями без цели зачатия ребенка, а только с целью удовлетворения.

На все воля Божья, Феодосия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, *Владислав* сказал:

Юлия, здравствуйте!

Считаю, не в праве давать советы, не зная человека.

Но, как я понял... самое сейчас главное, что вы в смятении и не знаете, что делать? Вот такое состояние... когда никто не может помочь, а сам в раздрае и не знаешь, что предпринять, что сделать, и невозможно оценить, правильно ли ты что-то делаешь или наоборот не делаешь... у меня было.

Мне дали такой совет, и я им (с разной степени успешностью, конечно) пользуюсь. Совет такой: 

Не знаешь, как поступить, не поступай никак. Молись только: "В ру́це Твои́, Го́споди Иису́се Христе́, Бо́же мой, предаю́ дух мой". Отдай проблему Господу или Матушке: "Милосердия двери отверзи нам, Благословенная Богородице, надеющиися на Тя, да не погибнем, но да избавимся Тобою от бед, Ты бо еси спасение рода христианскаго"... 

И в большинстве случаев, проблема разрешалась. Как-то сама собой. Т.е. чудесным образом.

Храни вас Бог!

 

Спаси Вас Господи! Спасибо большое за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё помогает чтение псалтири ежедневно. Это незаменимое лекарство. Испробовала на себе. Об устроении семейной жизни и искоренении вражды среди близких нужно читать псалмы 10, 19, 43, 54, 45, 76, 86, 106, 116, 126, 127. У меня есть указатель псалмов для чтения на разные требы. Могу отсканировать и скинуть вам электронную копию по электронной почте. Взяла этот указатель в Оптиной. Помоги Вам Господи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, сестра Ксения сказал:

Ещё помогает чтение псалтири ежедневно. Это незаменимое лекарство. Испробовала на себе. Об устроении семейной жизни и искоренении вражды среди близких нужно читать псалмы 10, 19, 43, 54, 45, 76, 86, 106, 116, 126, 127. У меня есть указатель псалмов для чтения на разные требы. Могу отсканировать и скинуть вам электронную копию по электронной почте. Взяла этот указатель в Оптиной. Помоги Вам Господи! 

Спаси Господи Вас, Ксения, спасибо за участие! Я читаю Псалтирь, и указатель тоже выписала себе уже давно. После чтения всегда намного спокойнее становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Феодосия  

 Разве жен с детьми (даже многодетных), несмотря на венчаный брак, не бросают? Бросают. Мне известен не один такой случай, наверно и вам тоже...

 

 

Yuliya41 

Помоги, Господь, пережить это испытание!

 

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек попросил помолиться. Причину объяснил,поделился своей болью . Есть желание помочь- помоги добрым словом, поддержи, помолись. Зачем вдаваться в лишние подробности, разбирать семейные вопросы кто прав , кто виноват , любит-не любит? Это же не сериал какой. Помоги Господи Вам ,Юлия! Не отчаивайтесь!

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часа назад, Мария******* сказал:

Феодосия  

 Разве жен с детьми (даже многодетных), несмотря на венчаный брак, не бросают? Бросают. Мне известен не один такой случай, наверно и вам тоже...

Бросают всех. Но тут мужчина сознательно противился созданию полноценной семье, не хотел и не собирался иметь детей. Не временно, а вообще никогда, понимаете. А наивная женщина во что-то верила, и сейчас продолжает считать себя виноватой перед мужем, мол что-то на так сделала, исправлюсь, только вернись. Для человека, верующего в Бога,  нет сомнений в том, что рождение и воспитание детей в браке — это благословение Божие, дар и главное счастье человека на земле. Брак без детей (кроме препятствующих этому физиологических причин) является неполноценным и свидетельствует об отсутствии любви со стороны одного из супругов или обоих сразу. Молиться о чём, о том, чтобы эти уродливые отношения, направленные на взращивание эгоизма мужа продолжали жить и дальше? Это грешно.

Изменено пользователем Феодосия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Феодосия сказал:

Бросают всех. Но тут мужчина сознательно противился созданию полноценной семье, не хотел и не собирался иметь детей. Не временно, а вообще никогда, понимаете. А наивная женщина во что-то верила, и сейчас продолжает считать себя виноватой перед мужем, мол что-то на так сделала, исправлюсь, только вернись. Для человека, верующего в Бога,  нет сомнений в том, что рождение и воспитание детей в браке — это благословение Божие, дар и главное счастье человека на земле. Брак без детей (кроме препятствующих этому физиологических причин) является неполноценным и свидетельствует об отсутствии любви со стороны одного из супругов или обоих сразу. Молиться о чём, о том, чтобы эти уродливые отношения, направленные на взращивание эгоизма мужа продолжали жить и дальше? Это грешно.

Я хотел изобличать, но не знал, с кого начать? :) Наивная женщина настойчиво просит Вас прекратить ставить ее уродливым отношениям диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия,дорогая,а Вы не пробовали молиться о помощи святым Царю Николаю,Царице Александре и их детям?Уж Они-образец настоящей православной семьи и сильны помочь.Просто молиться Им,чтоб ситуация "разрулилась" так,как это угодно Господу.И ни в коем случае не унывайте.Потерпите.И в природе же не все солнышко или дождь.Так и в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сакартвело ламазо сказал:

Юлия,дорогая,а Вы не пробовали молиться о помощи святым Царю Николаю,Царице Александре и их детям?Уж Они-образец настоящей православной семьи и сильны помочь.Просто молиться Им,чтоб ситуация "разрулилась" так,как это угодно Господу.И ни в коем случае не унывайте.Потерпите.И в природе же не все солнышко или дождь.Так и в жизни.

Самая моя слабая черта характера — нетерпеливость; наверное, во многом в разумение мне даны все эти испытания и в научение учиться ждать, не быть такой требовательной. Спасибо всем за молитвы и участие, помоги Господи каждому из вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю вашу историю, как будто мою жизнь сейчас описываете, скажите как сложилась ваша жизнь, как отношения с супругом? Усиленно молюсь, но силы покидают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Людмила1989 сказал:

Читаю вашу историю, как будто мою жизнь сейчас описываете, скажите как сложилась ваша жизнь, как отношения с супругом? Усиленно молюсь, но силы покидают

 

В 06.10.2017 в 14:18, *Владислав* сказал:

Мне дали такой совет, и я им (с разной степени успешностью, конечно) пользуюсь. Совет такой: 

Не знаешь, как поступить, не поступай никак. Молись только: "В ру́це Твои́, Го́споди Иису́се Христе́, Бо́же мой, предаю́ дух мой". Отдай проблему Господу или Матушке: "Милосердия двери отверзи нам, Благословенная Богородице, надеющиися на Тя, да не погибнем, но да избавимся Тобою от бед, Ты бо еси спасение рода христианскаго"... 

И в большинстве случаев, проблема разрешалась. Как-то сама собой. Т.е. чудесным образом.

Храни вас Бог!

Люда, очень хороший совет дал Владислав. Надо отпустить ситуацию. Терпения Вам от всей души желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, inna d сказал:

 

Люда, очень хороший совет дал Владислав. Надо отпустить ситуацию. Терпения Вам от всей души желаю.

Спасибо за добрые слова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...