Перейти к публикации
Yuliya41

Прошу молитв о сохранении семьи

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

В моей семье произошло несчастье: 5 месяцев назад ни с того ни с сего ушел любимый и единственный муж, сказав, что он хочет жить один, любит меня просто как человека и не умеет любить так, как следует любить жену. На мои увещевания о том, что любовь - это усилие воли и работа над собой, не реагировал, собрал вещи и уехал. Напоследок сказал, что если я хочу, можем не разводиться вообще. Его адреса не знаю ни я, ни его родители, он разорвал контакты со всеми нашими друзьями и полностью переключился на товарищей по игровому клубу, ожесточился, стал апатичным. Что в его голове, никто не знает. Все недостатки, имевшие место в семейной жизни, я осознала, со своей стороны изо всех сил готова стараться их не повторять, но нет возможности (и есть очень большой страх) говорить снова. Я воцерковлена, к вере постепенно пришла сама через телесные скорби 2 года назад, муж, напротив, из Церкви ушел еще в подростковом возрасте. Молюсь ежедневно, но нахожусь как будто на качелях: день спокойна, день готова все бросить и не прощать предательство любви, день готова горы свернуть.

 

Понимаю, что сама больше не справляюсь, потому прошу вашей помощи: все, кто читает это сообщение, помолитесь, пожалуйста, о сохранении семьи раба Божьего Антония и рабы Божьей Иулии, о вразумлении нас обоих, об избавлении р. Б. Антония от страстей и искушений и возвращении его в семью.

Изменено пользователем Yuliya41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси, Господи, рабов Твоих - Антония и Иулию, прости им вся их согрешения вольныя и невольныя, сотвори им по Твоей милости. Аминь.

 

Юлия, я бы посоветовала Вам не оставаться одинокой в своей скорби и терзаниях. Ходите по возможности в храм, можно вечером, если он есть в районе Вашего проживания и у Вас есть возможность и время туда пойти. Храм - Дом Божий, там Господь не только услышит Вас, но и пошлёт утешение, а со временем и управит всё по Его воле. Нужно живое общение с Богом начать. Идите на исповедь, просите совета и помощи у священника, закажите сорокоуст о любимом, начните готовиться к причастию и причаститесь обязательно. С любовью и молитвой, р.Б. Людмила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Людмила Вторая сказал:

Спаси, Господи, рабов Твоих - Антония и Иулию, прости им вся их согрешения вольныя и невольныя, сотвори им по Твоей милости. Аминь.

 

Юлия, я бы посоветовала Вам не оставаться одинокой в своей скорби и терзаниях. Ходите по возможности в храм, можно вечером, если он есть в районе Вашего проживания и у Вас есть возможность и время туда пойти. Храм - Дом Божий, там Господь не только услышит Вас, но и пошлёт утешение, а со временем и управит всё по Его воле. Нужно живое общение с Богом начать. Идите на исповедь, просите совета и помощи у священника, закажите сорокоуст о любимом, начните готовиться к причастию и причаститесь обязательно. С любовью и молитвой, р.Б. Людмила.

 

Спасибо большое!

 

Я стараюсь ходить в храм каждое воскресенье, молюсь дома. Да, в последнее время опускаются руки, поэтому молюсь реже, в храм хожу реже. На исповеди не была несколько месяцев, к сожалению. Очень тяжело разумом и сердцем принять то, что исход ситуации может быть совершенно любым, при этом все делается и попускается во благо каждого из нас — оттого и мой ропот, и уныние, и маловерие. Мне кажется, от человека прежде всего требуется стараться сохранять семью, если он понимает, что такое любовь, как это вообще — любить и уважать другого. И другой вариант представить очень-очень страшно. Благодарю Вас за поддержку, Людмила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень Вас понимаю. Но прошу, поверьте мне, придя в храм, Вы получите утешение, пусть не сразу. Сделайте это, не ради себя, а ради любимого, ему это сейчас очень нужно. Ведь муж и жена - одна плоть. Страдаете Вы, страдает и он. Знаете, и Вы, и Ваш любимый прежде всего принадлежите Богу, а потом себе и друг другу. Если хотите спасти любимого и вашу любовь, Вы должны обратиться к Господу, только Он может исправить ситуацию, своим умом и силами, тем паче советами посторонних, можно только навредить ещё больше. Бог в помощь Вам, сестрёнка и Ангела-хранителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я очень много получила этим летом свидетельств милости и любви Божией ко мне, такой глупой и самонадеянной. Главное — постараться не опускать руки, и с каждым теплым словом есть силы терпеть и держаться еще. Огромное Вам спасибо, Людмила, за добрые и утешающие слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yuliya41 сказал:

Сейчас нам 30. Вместе мы 11 лет, в браке 4 года. Молюсь ежедневно, но нахожусь как будто на качелях: день спокойна, день готова все бросить и не прощать предательство любви, день готова горы свернуть.

Юлия, в вашей семье не было самого главного её смысла-детей. Мужчины часто уходят в таких ситуациях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Феодосия сказал:

Юлия, в вашей семье не было самого главного её смысла-детей. Мужчины часто уходят в таких ситуациях. 

Муж прохладно относился к идее завести детей. Я никогда не настаивала, считая, что главное в семье — любовь и согласие между мужем и женой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Yuliya41 сказал:

Муж прохладно относился к идее завести детей. Я никогда не настаивала, считая, что главное в семье — любовь и согласие между мужем и женой.

Одно дело, когда семья не может имееть детей, но если речь идет о нежелании иметь детей при сохранении плотских отношений, то это безусловный грех, и грех против замысла Божия о семье, когда мы сами себе решаем, что нам нужно в нашей жизни, и Бога в нее, да еще в столь главном, не пускаем. И этого, в семье православных людей, быть не должно. Любовь и согласие ваши были против Бога.Поэтому и уход Вашего мужа закономерен.

Изменено пользователем Феодосия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Феодосия сказал:

Одно дело, когда семья не может имееть детей, но если речь идет о нежелании иметь детей при сохранении плотских отношений, то это безусловный грех, и грех против замысла Божия о семье, когда мы сами себе решаем, что нам нужно в нашей жизни, и Бога в нее, да еще в столь главном, не пускаем. И этого, в семье православных людей, быть не должно. Любовь и согласие ваши были против Бога.Поэтому и уход Вашего мужа закономерен.

Для исправления ошибок есть покаяние. А я не очень хотела бы сейчас разбирать мою семейную жизнь по косточкам (особенно учитывая то, что Господу всегда виднее, наказание это, испытание или что-то еще, нами непостижимое), просто прошу искренне вздохнуть о том, чтобы семья сохранилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Yuliya41 сказал:

Для исправления ошибок есть покаяние. А я не очень хотела бы сейчас разбирать мою семейную жизнь по косточкам (особенно учитывая то, что Господу всегда виднее, наказание это, испытание или что-то еще, нами непостижимое), просто прошу искренне вздохнуть о том, чтобы семья сохранилась.

Вы не венчались, детей не заводили, чтобы жить в своё удовольствие. Это семейная жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Феодосия сказал:

Вы не венчались, детей не заводили, чтобы жить в своё удовольствие. Это семейная жизнь?

Спасибо огромное, что так печетесь о спасении незнакомого вам человека. У меня честно нету настроения оправдываться перед Вами, уважаемая Феодосия. Семейная жизнь бывает очень-очень разная, и хорошо, если у каждого есть чувство такта это понять и принять. Спаси Господи.

Изменено пользователем Yuliya41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, слова утешения это хорошо, конечно. Но стараться что то сделать и не делать - это никуда не годится. Тем более сейчас Вам в Вашей ситуации. Глядя со стороны, что получается? Сидим пишем просьбы, о молитве, а сами оправдыемся, что  ничего не можем? Молитва может помочь дерзновенномму, а не опустившему руки. Без исповеди как Вы рассчитываете на помощь?  И как звучит предложение подать сорокоуст о человеке, ушедшем из Церкви???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olga сказал:

Юлия, слова утешения это хорошо, конечно. Но стараться что то сделать и не делать - это никуда не годится. Тем более сейчас Вам в Вашей ситуации. Глядя со стороны, что получается? Сидим пишем просьбы, о молитве, а сами оправдыемся, что  ничего не можем? Молитва может помочь дерзновенномму, а не опустившему руки. Без исповеди как Вы рассчитываете на помощь?  И как звучит предложение подать сорокоуст о человеке, ушедшем из Церкви???

Он не ушел из Церкви, он перестал ходить в храм. Сорокоусты я действительно постоянно подаю: муж крещеный, в Бога верует, но, как принято сейчас говорить, "в душе". Я ежевоскресно в храме. По возможности — и на исповеди. Но не все люди сделаны из стали, и я человек слабый и сомневающийся. Прошло 5 месяцев ежедневных горячих молитв, как в храме, так и дома, ситуация все еще совершенно непонятная, поэтому и кажется, что опускаются руки. Поэтому я и прошу о помощи незнакомых людей, в то же время не прекращая ни на секунду своей молитвы и своих мыслей о том, что еще можно сделать, чтобы спасти свою семью и исправить все то, что шло неправильно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, слова утешения это хорошо, конечно. Но стараться что то сделать и не делать - это никуда не годится. Тем более сейчас Вам в Вашей ситуации. Глядя со стороны, что получается? Сидим пишем просьбы, о молитве, а сами оправдыемся, что  ничего не можем? Молитва может помочь дерзновенномму, а не опустившему руки. Без исповеди как Вы рассчитываете на помощь?  И как звучит предложение подать сорокоуст о человеке, ушедшем из Церкви???

Юлия, я понимаю, что Вам непросто сейчас. И очень очень очень Вам сочувствую. Но, пожалуйста, перечитайте все свои сообщения. Пошли противоречия. В самом первом Вы написали : ушел из Церкви в подростковом возрасте. И теперь сидит в игровых клубах. А Вы продаете на 40-уст. ((. Может, лучше бы на Псалтирь подавать.? И о себе пишете, что давно не были на исповеди. Ведь каждое воскресение в храме. Что же мешает??? 5 месяцев молитвы, результата нет - Вы серьезно? То есть это такое чудо должно нас всех постоянно сопровождать. Веду не христианский образ жизни - ходить просто в храм разве достаточно?! Тут со мной беда, встала на молитву вроде как. А чуда нет...Простите! Очень хочется Вам помочь...но самый главный помощник Вы себе. Наладьте свою жизнь. Пожалуйста!

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Ольга, совершенно согласна с Вами: я не должна рассчитывать на мгновенные чудеса. Умом это вроде понимаешь, а все же со стороны услышать более отрезвляюще. Спасибо Вам, буду стараться по максимуму сделать то, что могу сделать только я. Спаси, Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоги Господи, сестричка! Простите меня за резкость, немножко даже специально получилось. Не опускайте руки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Olga сказал:

Помоги Господи, сестричка! Простите меня за резкость, немножко даже специально получилось. Не опускайте руки. 

Нет-нет, все правильно, очень важно и полезно было услышать, я ведь и сама чувствовала, что где-то поленилась, где-то побоялась, где-то возроптала. Спасибо Вам большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, здравствуйте! Искренне Вас поддерживаю и желаю скорейшего разрешения ситуации для блага семьи. 

Будучи в одном из монастырей, я говорила с удивительным иеромонахом на тему предательства и обмана. Почему от нас уходят люди, в которых мы вкладывали душу и как жить с этой болью? Конечно, священник посмотрел на эти вопросы с духовной точки зрения. 

Не воспримите как совет или руководство к действию. Просто буду рада, если в этих фразах Вы увидите важные для себя моменты. 

"Вас предали, от вас отказались? Не факт, что это наказание. Возможно, вы просто носите груз прошлых обид, вам трудно любить ближних. А вы постарайтесь принять этого человека таким, какой он есть. Уважайте его выбор. НЕ НАДО НАВЯЗЫВАТЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ СВОЮ ВОЛЮ!
Не сложились отношения? Видимо, плохо друг за друга молились. Если так сильно любите - молитесь, чтобы ТАМ быть всем вместе.
Вас обидели? Сказали неприятные слова? Так они записались в их книгу и ушли в вечность. А для вас они должны просто раствориться в небытии.
Да по-всякому можно жить. Главное - хранить чистоту сердца и любить ближних. 
- Я испытываю социальное давление! 
- Эх... Какие это глупости... ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, Вы сначала написали  что-то вроде того, что вы очень долго были вместе, как я поняла больше 10 лет, а сейчас эта фраза исчезла.  Стёрли почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Феодосия сказал:

Юлия, Вы сначала написали  что-то вроде того, что вы очень долго были вместе, как я поняла больше 10 лет, а сейчас эта фраза исчезла.  Стёрли почему?

Потому что впоследствии мне показалось, что это не самое важное в истории. Муж у меня один-единственный, кроме него других никогда не было, вот это, наверное, важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Yuliya41 сказал:

Потому что впоследствии мне показалось, что это не самое важное в истории. Муж у меня один-единственный, кроме него других никогда не было, вот это, наверное, важнее.

Называть вещи своими именами не очень хочется, правда? То что вы десятилетие или больше  были чайлдфри —то есть теми, кто не желает иметь детей, кому они якобы мешают чувствовать себя свободными. В этой истории только это и важно, единственное важное вы прячете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Феодосия сказал:

Называть вещи своими именами не очень хочется, правда? То что вы десятилетие или больше  были чайлдфри —то есть теми, кто не желает иметь детей, кому они якобы мешают чувствовать себя свободными. В этой истории только это и важно, единственное важное вы прячете.

Уважаемая Феодосия, второй день подряд Вы то ли пытаетесь меня обличить, то ли упрекнуть, то ли что-то еще выразить. Предлагаю сделать это наконец, а не ходить вокруг да около: ушел муж — сама виновата, за что и наказана. Спасибо, это очень конструктивно и всегда невероятно помогает.

 

Давайте прекратим дискутировать о наших детях, этот вопрос не касается никого. Нет, я не чайлдфри. Нет, он не чайлдфри. Нет, мы никогда не "травили тараканов", как Вы позволили себе выразиться. Перестаньте, пожалуйста. Тем более, что Вашу точку зрения я давно поняла.

 

Изменено пользователем Yuliya41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yuliya41 сказал:

. Предлагаю сделать это наконец, а не ходить вокруг да около: ушел муж — сама виновата, за что и наказана. Спасибо, это очень конструктивно и всегда невероятно помогает.

Не в этом дело, тем более вряд ли вы виноваты. В чём? Мужчина вас больше не любит и в этом нет вашей вины. Возможно он встретит(или встретил уже) женщину с которой у него будет настоящая семья а не с отношениями без цели зачатия ребенка, а только с целью удовлетворения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...