Перейти к публикации
ирина константинова

Будут ли услышаны мои молитвы об исцелении мамы?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я стараюсь каждый день читать акафист, молитвы о здравии мамы. Но услышав про Оптинскую пустынь в такой тяжёлый период нашей жизни (мне кажется, что это не случайно) я решила съездить сюда помолиться и попросить святых об исцелении мамочки. Ведь столько чудес здесь происходит...По состоянию здоровья ей самой тяжело переносить такую дальнюю дорогу. Будут ли услышаны мои молитвы? Или тяжелая дальняя дорога-это тоже испытание Всевышнего и ей стоит самой пройти его, чтобы заслужить Его прощение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стучите  и откроется .Господь   слышит  все   молитвы  , но  угодны  ли  они   Ему     , это  другой  вопрос .  Того  ли  мы  просим  что  нужно  просить  или  нет  ?    Помните  , что Бог   есть  везде   где бы мы не находились . А  если  есть    возможность посетить  Оптину   пустынь  , обязательно посетите  ,   - от святости  и мудрости  не отказывайтесь  . На  счёт  поездки  мамы ,  учитывая  состояние  её  здоровья  ,  нужно обязательно  поговорить со священником  ,  который  при этом  учтёт  еще  и  духовный  её  уровень  . Да и благословение  на поездку  нужно взять  обязательно  .    Но  в первую  очередь   Вашей  маме  необходимы  покаяние,  исповедь  и  причащение  Святых Христовых Тайн.  Случайностей  в жизни вообще нет  , одни только закономерности .  Просто когда приходят скорби , мы часто  думаем  -" за что  это  нам "   ,  вместо  того , чтобы задать себе  другой  вопрос  - " для чего это нам" .  Господь  нас очищает таким образом ,  заставляет  задуматься   о своих грехах ,  вспомнить  их  , раскаяться   и изменить свою жизнь  ,  повернуться лицом к Богу  сделав переоценку ценностей . Господь хочет всех спасти  и путей  к Богу много . Но  Он нас  спасает  не  для  этого  мира  и  одному  Ему  ведомыми  путями .  Может болезнь Вашей маме дана чтобы  исправить Вас  .  Мы   по своей  духовной слепоте  не знаем воли Творца ,   поэтому   просим  не того что нужно   в этот момент   - следовательно  не получаем  просимого . Забываем , что болезни  наши , это не наказание  ,  а  лекарство  горькое  , но необходимое  , чтобы  прозреть нам  и избавиться от глухоты . .  И  если откроем свои духовные  глаза  и  уши  ,  то  узнаем волю Божию  и  увидим  что нам делать  и  каким путем  идти .  Вот  это  и есть чудо  , которого  нужно просить  у Господа   и  Он  

обязательно явит  нам это чудо .   Мы  же  часто  просим  не  чуда  ,  а  фокуса    .   Именно  фокуса   !     Чтобы  раз  !  -  и исцелилось  тело .    Так,  что просите  ЧУДА   , просите  ВРАЗУМЛЕНИЯ  ,  чтобы  понять Вам  волю  Господа ,  просите   чтобы Он  открыл  её Вам .

Поговорите   обязательно  со священником  (   чем  старше  , тем  лучше   )   в  ближайшее  же   время  .  Форум     форумом  ,   но Вам нужен  живой  собеседник  на ком  почивает Дух  Святый   ,   т. е   священник  .  

Не знаю , смог ли я Вам чем  либо  помочь , но искренне желал  этого.              С уважением  .  Геннадий . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...