Перейти к публикации
Georgyi

Прошу молитвенной помощи в семейных скорбях

Рекомендованные сообщения

Дорогие братья и сестры! Прошу: помолитесь от всей души за мою жену р. Б. Екатерину, одержимую блудной страстью. Последнее время как зомбированная ходит, хочет уйти из семьи, забрать ребенка. Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, сохрани семью Георгия и Екатерины !

 

 

Георгий, Вы можете почитать молитву ко Пресвятой Богородице:

 

Молитва о семье

 

Не бойся, малое стадо! Аз есмь с вами и никтоже на вы».

Владычице Преблагословенная, возьми под Свой покров семью мою. Всели в сердца супруга моего и чад наших мир, любовь и непрекословие всему доброму; не допусти никого из семьи моей до разлуки и тяжкаго расставания, до преждевременныя и внезапныя смерти без покаяния.

А дом наш и всех нас, живущих в нем, сохрани от огненнаго запаления, воровскаго нападения, всякаго злаго обстояния, разнаго страхования и диавольскаго наваждения.

Да и мы купно и раздельно, явно и сокровенно будем прославлять имя Твое Святое всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Юлия

Дорогие братья и сестры! Прошу: помолитесь от всей души за мою жену р. Б. Екатерину, одержимую блудной страстью. Последнее время как зомбированная ходит, хочет уйти из семьи, забрать ребенка. Помогите

 

 

Спаси Вас Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы очень ревнивы???

Мой муж был безумно ревнив, доходило до абсурда...ревность и подозрения оскорбительные и совершенно не обоснованные и вот он довёл меня до того состояния, когда я сознательно пошла на "греховный поступок". Т.е. он меня толкнул на этот шаг, хотя я себя виню, и если бы я была тогда с Богом, ходила в храм, имела духовника я бы семью сохранила. А так я сдалась, устала от его ревности и мы развелись. В итоге мы живём отдельно, но ни у кого семьи нет...мы общаемся и глубоко в душе понимаем, что мы две половинки...

Посмотрите в себя, почему так????

Простите меня, если я обидела ВАС. Ангела Вам хранителя.

Изменено пользователем Елена-К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Georgyi

Спасибо Вам, Елена-К! Какие обиды могут быть?.. А насчет ревности... Данный случай второй за последние полтора года... с одним и тем же человеком... А до этого мне в голову не могло прийти, чтобы жену в чем-либо подозревать, ревновать... Помолитесь от души, пожалуйста, может Господь дарует нам шанс и семья сохранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, спаси и сохрани семью Георгия и Екатерины!

Записала Вас в свою книжечку, поминание, буду молиться о Вас постоянно!. Ангела Вам хранителя.....

Вчера, гуляя с ребёнком, зашла в нашу Воскресную школу. Была встреча (ссылка - http://www.pravoslavie.ru/guest/4717.htm) с режиссером Василием Яцкиным. На всей встече я не была, но 20 минут послушала. Первые-же слова его были как бы сказаны мне. Т.е. я совершала грех, и не задумывалась об этом. А мне как обухом по голове вчера его слова были. Я конечно покаялась сразу.... Вот так нежданно мне показали мои грехи, о которых я не раскаивалась....а сколько их ещё!!!!

Слава Богу за ВСЁ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чужую беду руками разведу. И все же напишу, может, поможет хоть самую малость.

 

Вчера изучали книгу "Исход". На том месте, где речь идет о втором сыне Моисея, наш преподаватель сказал так. Применительно уже к современной жизни.

 

Разумный муж не будет противоречить жене, даже зная, что она не права. Разумный муж не хочет разорять свою семью. И не имея аргументов для вразумления жены, он должен положиться на волю Божию. И Господь, видя такое смирение мужа, обязательно вразумит жену, которая вышла из повиновения мужу. Господь создаст ей такую ситуацию, что она вразумится. Разные это бывают ситуации. Вот как с женой Моисея. Вся семья могла погибнуть из-за ее поступка. И ей своими руками пришлось исправлять, рискуя жизнью сына.

 

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость наталья

Помогите справиться и принят Волю Божью, Прожили в браке 21 год, 16 из них муж гулял, 1.5 года вместе не спим, полгода муж приезжает только на выходные, я многое переосмыслила, жила без бога в сердце, не понимала мужа, раскаялась НО видно поздно, муж ничего не хочет слышать как зомбированный, хочет развод. Мы 13 лет венчанные, двое детей 21 и 14 лет. Понимаю что люблю его больше Бога(грех). как справиться с собой чтоб отпустить, Помогите!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь

Помогите справиться и принят Волю Божью, Прожили в браке 21 год, 16 из них муж гулял, 1.5 года вместе не спим, полгода муж приезжает только на выходные, я многое переосмыслила, жила без бога в сердце, не понимала мужа, раскаялась НО видно поздно, муж ничего не хочет слышать как зомбированный, хочет развод. Мы 13 лет венчанные, двое детей 21 и 14 лет. Понимаю что люблю его больше Бога(грех). как справиться с собой чтоб отпустить, Помогите!!!!!

Спаси Вас Господи!

Каяться ни когда не поздно, попросите прощения у Господа нашего и молитесь...

Говорят если любишь отпусти-если оно твое то вернется.

Браки заключаются на Небесах и Ангелы поют когда идет венчание.

Храни Вас Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Татиана

'Georgyi' timestamp='1297758525' post='6850']

Дорогие братья и сестры! Прошу: помолитесь от всей души за мою жену р. Б. Екатерину, одержимую блудной страстью. Последнее время как зомбированная ходит, хочет уйти из семьи, забрать ребенка. Помогите!

 

В таких ситуациях рекомендуют читать акафист Взыскание погибших и Всех Скорбящих Радосте,Святое Евангелие,и псалтирь.Просите прощения у жены,и наверное она вам даст ответ почему возникла такая ситуация.Помоги и укрепи Вас Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера изучали книгу "Исход". На том месте, где речь идет о втором сыне Моисея, наш преподаватель сказал так. Применительно уже к современной жизни.

 

Разумный муж не будет противоречить жене, даже зная, что она не права. Разумный муж не хочет разорять свою семью. И не имея аргументов для вразумления жены, он должен положиться на волю Божию. И Господь, видя такое смирение мужа, обязательно вразумит жену, которая вышла из повиновения мужу. Господь создаст ей такую ситуацию, что она вразумится. Разные это бывают ситуации. Вот как с женой Моисея. Вся семья могла погибнуть из-за ее поступка. И ей своими руками пришлось исправлять, рискуя жизнью сына.

 

Моя ссылка

 

Всех с прошедшим праздником!

Я благодарен уважаемой Ольге за то, что в очередной раз убедился, что в писании всегда есть точнейшее определение и наставление на любой случай в жизни!!!!!

У нас супругой последние месяцы не ладится, а причиной всему сильная ссора между нашими родителями, которая имело место на новый год. Я к сожалению, а может к счастью не был дома тогда. За границей сейчас. Жена с ребёнком ездили домой ну и не важно по какому поводу, но разругались в дребезги наши родители и ей досталось от моих. В общем не об этом сейчас, а о том, что обиды до сих пор гуляют и точат души участников ссоры. Я, почемуто, не испытываю никакой ненависти ни к одним ни к другим и даже чувствую себя виноватым, что ну нет у меня желания углубляться в эту ссору. Всего чего хочу чтоб мой сын жил с нами и моя жена была со мной. Но вот только всплывают отголоски ссоры той. Супруга сильно обидилась на моих родителей. Короче говоря нависла угроза, что она от меня уйти чтоли может. Я этого не хочу. Боюсь. Не за себя, а за ребёнка нашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В жизни каждой семьи есть трудные периоды, когда кажется, что у вас с мужем (женой) ничего общего не осталось. Как побороть в себе это чувство?

Такие периоды — почти неизбежное испытание, посещающее фактически каждую семью или большинство семей. И как при любом испытании и искушении, главное здесь — не дать себе руководствоваться сиюминутным эмоциональным переживанием ситуации. У человека есть воля, разум и душа, поэтому когда одно дает слабину, может помочь другое.

 

И когда эмоциональное восприятие жизни приводит к сбоям, на то человеку и дан разум, чтобы понять, что это искушение, и чтобы памятовать, в чем состоит исполнение правды и заповедей Божиих о семейных узах, на то и дана воля, чтобы побудить себя с христианской любовью отнестись к своему супругу или супруге. Если сделать это, то не будет слишком долгим период беспросветности, когда никакой радости нет, а есть лишь мнимая уверенность в том, что отныне уж придется только терпеть и мучиться. Не будет так всю жизнь, если разумно и мужественно следовать словам апостола Павла: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1 Кор. 13,4-7).

 

Многие считают, что ссора неизбежно присуща семейной жизни.

Да нет, конечно. И со временем нужно прийти к тому, чтобы ссор не было вообще. Ссоры, раздражение, какие-то недоумения — через это проходит каждая семья, но считать, что так и должно быть и что это будет сопровождать нас всю семейную жизнь, совершенно неправильно. Тем более примириться с этим и уверять себя, что никуда от этого не денешься. Да нет же. На то и есть семья, чтобы учиться друг друга любить, а где-то и притираться друг к другу. В тех же бытовых вещах — к примеру, муж не чистит ботинки, и первый год совместной жизни даже эти его нечищенные ботинки очень нравятся. Увидишь их — и сердце пляшет. Потом через два года — тебе это просто все равно, а через пять лет начинает безумно раздражать, вплоть до ссор. Пока ты не научишься эти ботинки потихонечку чистить и ставить в уголок. И делаешь так не потому, что считаешь — и хорошо, что муж не чистит обувь, а потому, что эту его слабость и лень покрываешь любовью. Конечно, к такому нужно прийти. Но это становится возможным, если ты уверен, что возникший период внутрисемейных раздражений должно преодолеть и что он преодолим.

 

 

 

Семейный крест — что это такое?

В семье радости неразрывно связаны со скорбями. Кроме того, каждый член брачного союза должен ограничить себя ради другого. А всякое самоограничение ради Бога или ради ближнего, всякий отказ от своеволия — самое трудное, что человеку по жизни дается. Мы стремимся устраивать свою жизнь по своему усмотрению. Но даже народная мудрость гласит: не так живи, как хочется. И вот семейная жизнь, по большей части, приводит нас к 'тому, что нам приходится жить, по крайней мере, не вполне так, как мы хотим. И главное здесь — воспринять это без ропота, не обвиняя тех, кто рядом с нами, тем более Бога в наших непростых жизненных обстоятельствах. Это и есть то несение семейного креста, которое является неотъемлемой частью жизненного пути христианина.

 

Что делать если ты разлюбил(а) свою избранни-цу(-ка)?

Если разлюбил(а) до того, как вступить в брак, то сохранить достоинство отношений и в любом случае постараться расстаться так, чтобы это было максимально безболезненно для другого, кто, быть может, по-прежнему питает к тебе серьезные чувства, или, же плавно перевести эти отношения на уровень дружеских, которые возможны и хороши между людьми, пребывающими в ограде церковной, но которые не подразумевают создание семьи. Если же такой вопрос ставится по отношению к семейной жизни, то нужно самого себя переспросить: а что значит «разлюбил»? Что сердце не бьется, когда ты подходишь к двери квартиры? Что когда видишь еще совсем недавно любимое лицо, теплая волна больше не подымается в груди? И что, напротив, когда он (она) почесывает в затылке или завязывает платок почти прямо на глаза, тебя это стало раздражать? Во-первых, допустимо ли для христианина позволять себе определять свое отношение к людям, в том числе и к самым близким, только на уровне таких душевно-физиологических проявлений? А во-вторых, всем известно, что в жизни каждой семьи бывают периоды, когда безраздельные устремления одного супруга к другому как бы отступают и когда требуется истинный подвиг любви. Я буду относиться к нему (к ней) так же, даже также особенно смотреть, как и тогда, когда мне это давалось даром, без каких-то специальных побуждений. Это как общий закон духовной жизни. Скажем, человек пришел в церковь, и ему на какой-то период все дается даром: ему легко молиться, он сразу же проходит большой этап своего становления и возрастания, а через какое-то время, чтобы побудить себя на молитву, чтобы поститься, жить по-христиански, нужно уже прилагать большие усилия. Так и в браке: сначала нечто дается тебе даром. Но потом наступает период, когда тебе ради того, чтобы сохранить освященный Церковью союз, нужно трудиться. С собой справляться. Собственное раздражение не выпускать наружу. Собственную холодность преодолевать усилием и не разрешать себе засиживаться на работе как бы под видом профессиональной необходимости, а на самом деле потому, что домой не очень хочется идти. Или вдруг вспомнить, что давно не встречался со старыми друзьями — и не потому, что это тебе сейчас так необходимо, а потому, что дома та же жена и те же дети, которые уже изрядно надоели. Вот если к тому, что происходит в твоей душе, отнестись сознательно, то этот период семейной жизни не станет окончательным, и Господь поможет потом тебе пережить новое приятие того единственного человека — мужа (жены), с которым ты столько лет рядом, и даже пережить как бы новую встречу с ним. Непременно поможет, и каждая настоящая семья это знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие братья и сестры! Прошу: помолитесь от всей души за мою жену р. Б. Екатерину, одержимую блудной страстью. Последнее время как зомбированная ходит, хочет уйти из семьи, забрать ребенка. Помогите!

 

О сятые благоверные княже Петре и княгине Февроние моли Бога о рабе Божией Екатерине.

 

 

О, святая мироносице, равноапостольная Магдалино Марие! Ты теплою любовию своею ко Христу Богу попрала еси злыя козни вражия и обрела еси безценный бисер Христа и достигла еси Царства Небеснаго. Сего ради к тебе припадаю и умиленною душею и сокрушенным сердцем вопию ти аз недостойный: призри с высоты небесныя на мя, боримаго греховными искушениями; виждь, коль многими грехи и беды на всяк день враг запинает мя, ища моея погибели. Славная и всехвальная ученице Христова, Марие! Умоли возлюбленнаго тобою и возлюбившаго тя Христа Бога, да подаст ми оставление многих моих прегрешений, укрепит мя благодатию Своею трезвенно и бодренно шествовати путем святых заповедей Его и да соделает мя благоуханным храмом Духа Святаго: да тако в мире непостыдно скончаю многотрудное житие мое на земли и вселюся во светлыя и блаженныя обители рая небеснаго, идеже ты со всеми святыми непрестанно радостно славословиши Единосущную Троицу, Отца, Сына и Духа Всесвятаго. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...