Перейти к публикации
  • 0
Alexs

Молитвы убиенным на Пасху 1993 года братиям

Вопрос

Здравствуйте. Читая книгу "Пасха красная", понимаю, что убиенные братия были людьми духовными, верующими, добрыми. И, с одной стороны, возникает в глубине души позыв обратиться к ним с молитвой. Однако факт того, что они ещё не прославлены Русской Православной Церковью - останавливает молитву. При этом вижу, что есть даже акафист им. Как может одно сочетаться с другим? Не критикую, не осуждаю, а хочу разобраться. И правильно, трезво, осознанно почитать убиенных братьев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

9-я заповедь. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минуту назад, sibiryak сказал:

9-я заповедь. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах.

 

 

Вы это к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Alexs сказал:

Вы это к чему?

Видимо, что награда убиенных батюшки Василия, инока Трофима и инока Ферапонта велика на Небесах. А то, что на земле их ещё не причислили к лику святых, не значит, что они не святы. 

Многие люди обращаются к ним с молитвой и помощь получают. Если душа ваша просит, то, наверное, можно молиться.

Если не ошибаюсь, акафист можно читать келейно. 

 

Статья про почитание непрославленных святых - 

http://www.pravoslavie.ru/orthodoxchurches/44218.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 часа назад, Alexs сказал:

Вы это к чему?

Ответ выше вам дали за меня....

 

Цитата

В нужное время Он Сам объявит Своих возлюбленных святых в Церкви, и они станут нашими заступниками пред Ним.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...