Перейти к публикации
Мария Ш

Убийство царской семьи

Рекомендованные сообщения

Сейчас идет церковное обсуждение на тему убийства царской семьи. Пытаются квалифицировать как ритуальное убийство, что вызывает озверелую реакцию особенно интеллигентов. Миф, как ему и следует, подминает реальность. Мне, стороннему наблюдателю, видна несостоятельность доводов спорящих сторон и не вполне ясна необходимость узко квалифицировать. Для той власти и нынешних ее наследников формально это убийство было всего-навсего перегибом на местах...кровь миллионов на руках коммунистов не мешает им жить.  Помогите понять, что к чему и зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минуту назад, iam сказал:

Пытаются квалифицировать как ритуальное убийство

Немного не так. Не пытаются квалифицировать, как ритуальное убийство, а хотят расследовать, чтобы понять, было убийство ритуальным или нет.

 

 

«Еще в 2015 году в начале нового следствия по делу убийства Царской Семьи была заявлена принципиальная позиция проверки всех без исключения существующих версий. Сегодня было бы как минимум странно исключить одну единственную версию из пространства исследований профессиональных историков и криминалистов», — заключил представитель Русской Православной Церкви.

Старший следователь по особо важным делам СК России Марина Молодцова накануне на конференции по делу об убийстве Царской Семьи также сообщила, что следствие планирует назначить психолого-историческую экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Психилого-историческая. Ок. Назовут как-то. А цель? Будет ли это иметь общее значение для страны? Есть ук рф. Убийство (любое, ритуальное включительно) - это преступление. Для начала прошлого века казнь без суда и следствия - тоже преступление. Но там море крови и беззаконие сплошное. Необходимо на государственном уровне, (не просто высказать,) осудить преступления той власти. А иудеи уже оскорбились кругом заранее... Ох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня интересует эта тема, но я не очень понимаю, получается, что убийство царской семьи преследовало цель исполнения определённого религиозного ритуала? И всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, iam сказал:

Психилого-историческая. Ок. Назовут как-то. А цель? Будет ли это иметь общее значение для страны? 

Экспертиза проходит официально, и проводит ее Следственный Комитет России.

Цель? Есть такая версия. Значит её надо проверить. 

А в остальном... правильнее дождаться её результата.

 


СК проверяет версию о полном сожжении тел царской семьи под Екатеринбургом
"Следствием планируется назначение психолого-исторической судебной экспертизы для разрешения вопроса, связанного, в том числе, и с возможным ритуальным характером убийства царской семьи", — сказала Молодцова.
По ее словам, для этого сейчас формируется экспертный совет, в состав которого войдут научные сотрудники Академии наук, Московского и Санкт-Петербургского университетов, историки, архивисты и священники РПЦ. Проведение этого исследования станет возможным после получения заключения историко-архивной экспертизы, над которой в настоящее время работают специалисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Феодосия, что значит " и все"? Что стало с Россией после? Я не заглублялась в тему, сведения поступали спорадически. В книге, которую мне пришлось переводить, множество указаний на ритуальный характер убийства. Еврейская надпись на стене комнаты, где расстреливали ( фото), настоящие имена убийц - евреиские все, насколько помню и тд. Это книга " истоки зла". Не знаю, насколько достоверно там все, но какие факты не приводились бы, их можно либо спокоино и веско опровергать, либо игнорировать, либо принимать. Я не нашла ни одной достойной реакции, сплошной визг даже от тех, от кого вовсе не ожидала.. Я не антисемит. Но великий народ не проходит по земле бесследно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iam, но если убийство было ритуальным, то останков не существует, и те, что находятся в Петропавловском соборе-ненастоящие?!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экспертиза установила, что мощи принадлежат предполагаемым жертвам. А что, ритуальный характер предполагает избавление от улик? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В демонических ритуалах присутствует три культовые действия: осквернение святыни, пролитие человеческой крови и разврат. Осквернение святыни – преступление  по отношению к Богу, убийство – к человеку, разврат – против собственной души как образа Божьего".

 

Видимо это делается чтобы доказать, что преступление совершено не против людей, а против Бога. То есть широкие революционные красные массы убивали "буржуев" за несправедливости и за все обиды, а вот организаторы революции бились на за "коммунизм", а против Бога. Первые возымели определенный успех, и в СССР было относительное социальное равенство, а вот вторые уже бьются 2000+ лет, но пока только сами страдают.

 

ps Не пинайте богораспявших, они лишь перчатка на руке рогатого. Их бы пожалеть надо, по-хорошему. Сами себе причиняют страдания уже здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, iam сказал:

Экспертиза установила, что мощи принадлежат предполагаемым жертвам. А что, ритуальный характер предполагает избавление от улик? 

Нет, не избавление от улик. Если сейчас проверяют наличие в цареубийстве саддукейских ритуалов, то там да, тело должно быть полностью уничтожено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь подробно с конференции от 27 ноября 2017 года :

1 часть - https://www.youtube.com/watch?v=nizDBuSrdWI&t=155s

2 часть - https://www.youtube.com/watch?v=TohznMMXW4E&t=1549s

3 часть - https://www.youtube.com/watch?v=pKJIb6u2qQ8&t=2670s

4 часть - https://www.youtube.com/watch?v=y8a5eWoVR-M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется. Никто и не скрывал. Такие слова как "ненависть", "беспощадность" и тд фигурируют в опубликованых распоряжениях новой власти. А если сейчас Церковь назовет все своими именами, то не для того ведь, чтобы кто-то (нынешние преемники? Каким образом?) нес ответственность или признал вину.. Это все равно, что ждать от сатаны покаяния. Получается открытая война. А реакция интеллигенции (корежит ее), отчасти внутрицерковной, даже клириков.. Поеживаюсь. Тревожное время и ощущение финиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От сатаны покаяния, конечно, не дождешься, а вот от людей - очень даже. Судя по количеству приходящих к вере сегодня, я как раз исполнен оптимизма ) Просто многое теперь стало очевиднее и понятнее (и непригляднее), уходит детская очарованность, но приходит опыт и понимание на более высоких уровнях. Любовь должна проходить огненные испытания, иначе грош ей цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда экспертиза признала останки, которые в Петропавловском соборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, зайдите на Андрея Борисовича Зубова (fb), там подробно. 

Феодосия, да, финиша. У меня это свежее ощущение, поэтому не удержалась. Оно было присуще с самого начала и первым христианам. Даже апостолу. Может быть будет еще виток и не один, Бг знает. Ощущение конца истории тревожит, но не повергает в уныние. Поскольку это и начало ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РПЦ пока не вынесла своего решения по признанию. Были в Петропавловском соборе, зал, где захоронены останки никто не посещал (на момент нашего там присутствия). Заглядывали если только любопытные.  И есть еще Ганина Яма... Для чего одним надо, а другим нет ? Наследники ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что наследники? Они остаются таковыми в любом случае. Церковь почему то не спешит согласиться с результатами экспертизы, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Уж и не знаю, как к этому относиться, но вот японцы вроде считают останки подложными. Хотя статья не новая...

 

https://newsland.com/community/129/content/iapontsy-dokazali-ekaterinburgskie-tsarskie-ostanki-podlozhny/5961792

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.11.2017 в 23:19, Мария Ш сказал:

Ольга, зайдите на Андрея Борисовича Зубова (fb), там подробно. 

Феодосия, да, финиша. У меня это свежее ощущение, поэтому не удержалась. Оно было присуще с самого начала и первым христианам. Даже апостолу. Может быть будет еще виток и не один, Бг знает. Ощущение конца истории тревожит, но не повергает в уныние. Поскольку это и начало ..

Это что за Зубов? Который бывший профессор МГИМО что ли???

В 01.12.2017 в 18:40, A Lost Sheep сказал:

Уж и не знаю, как к этому относиться, но вот японцы вроде считают останки подложными. Хотя статья не новая...

 

https://newsland.com/community/129/content/iapontsy-dokazali-ekaterinburgskie-tsarskie-ostanki-podlozhny/5961792

Есть свидетельства что головы царя и царицы сожгли в печи в Кремле в 1918 году. Так что черепов от них никак не должно остатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ким А.А. сказал:

Это что за Зубов? Который бывший профессор МГИМО что ли???

Есть свидетельства что головы царя и царицы сожгли в печи в Кремле в 1918 году. Так что черепов от них никак не должно остатся.

Читал, что хасиды получили из Екатеринбурга тайную почту. Из святых глав сделали ритуальные чаши и пили ритуальную кровь, чему верить?.., верю, лишь в одно, что святая царственная семья и им приближенные в лике святых и что Господь их миловал и дал венцы мученические, а уж, раз Господь скрыл от нас истину о останках, значит на то Его святой промысел, даст Бог, еще при нашей жизни узнаем чьи это останки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.09.2018 в 20:01, Ким А.А. сказал:

Это что за Зубов? Который бывший профессор МГИМО что ли?

он самый. Мои уважаемый преподаватель, с политической и церковной позицией которого я не согласна.

 

В 07.09.2018 в 20:01, Ким А.А. сказал:

Есть свидетельства что головы царя и царицы

У Солоухина в книге "При свете дня" есть инф о том, что у ленина в сейфе хранилась заспиртованная глава царя. А  еще есть версия, что она сейчас под его мумией. (пруфлинк - проблема. не помню) Простое предложение захоронить труп вождя (о чем просила крупская) встречает нездоровое сопротивление. Зиккурат считается сверхценным памятником архитектуры. ценители... У Японцев есть биоматериал. На цесаревича Ник Ал было нападение. Остался Образец крови. Их эксперты говорят, что найденные останки Романовым не принадлежат. Английские эксперты утверждают обратное. Но никого из РПЦ не допускали до участия в ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Мария Ш сказал:

У Японцев есть биоматериал. На цесаревича Ник Ал было нападение. Остался Образец крови. Их эксперты говорят, что найденные останки Романовым не принадлежат. Английские эксперты утверждают обратное. Но никого из РПЦ не допускали до участия в ..

Сильно сомневаюсь, что у японцев сохранилась данное ДНК, тем более, что, есть данные, что будучи неуравновешенный полицейский городовой, применил не холодное оружие, а ножны от них, не думаю, что у цесаревича могла тогда пойти кровь, шишка могла появится или на крайний случай ссадина. И кто тогда думал о ДНК, тем более тогда таких технологий не было для выявления самой ДНК, так что, сомневаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...