Перейти к публикации
  • 0
Елена_Львовна

Общение с женатым мужчиной

Вопрос

Всем доброго времени суток!

Сложный у меня вопрос, сама разобраться не могу. С духовником советовалась, ответ получила, но не знаю, как ему следовать. В общем, всё по порядку.

Мне 41 год, воспитываю дочку, с мужем разошлись 10 лет назад, а 5 лет назад он умер. Его смерть для меня была сильным потрясением, спустя год я решила, что надо устраивать жизнь, мне нужно выйти замуж. 

"Нужно" - слово не совсем верное, просто одиночество плохо мной воспринималось, и я разместила свою анкету на православном ресурсе. Просто общалась, в основном, в форумах, незаметно завязалась переписка с мужчиной, который мне понравился. Он православный, разведен, живет в другом городе. Переписывались и созванивались мы больше полугода, затем я проездом была в его городе, мы встретились. Через пару месяцев встретились снова, решили, что мне надо переезжать в его город, но у меня было много проблем с квартирой, работой и т.д. Вскоре после отъезда я стала замечать отчуждение, и он признался, что у него появилась другая женщина. Они поженились.  Мы перестали общаться.

Потом я потеряла работу, в отчаянии сообщила ему. Он меня поддерживал всячески. И год назад позвонил и сказал, что ошибся с этим браком, что поспешил, что только теперь понимает, какую он ошибку совершил, ведь любит меня. 

Мы сейчас созваниваемся, пишем друг другу сообщения. От жены он ушел. Но не развелся. Одно время возвращался к ней, но снова уходил. Я пыталась с ним расстаться, но его люблю, - встреч у нас больше не было, но все дни мы постоянно на связи. И он нечего не решает, потому как считает, что своим разводом предаст ее. И мне ничего не обещает, потому что несвободен. 

Мой духовник ответил мне так: "Разбирайтесь в себе и делайте то, что дОлжно". 

А что разбираться? Я его люблю искренне, но понимаю, что семьи у нас с ним нет и быть не может. 

Оставить его и пытаться искать кого-то еще? Пробовала... Чувство никуда не исчезло, я не могу больше ни с кем общаться. 

Жить так, как живу? Просто его любить и желать ему добра?

Буду благодарна любым советам. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...