Перейти к публикации
Елена-К

Как воцерковить отца моих детей ?

Рекомендованные сообщения

Благословите Батюшка!!!

Как привести в Храм моего, хоть и бывшего, мужа. Он говорит мне (возможно специально, что бы подразнить меня!!!), что он безгрешен и ему не в чем каяться. Старшая моя дочь очень к нему привязана, подражает ему во многом. Он говорит, что раз у него есть деньги, он успешен, значит и безгрешен...А вот ТЫ (то есть я...) ты отмаливай свои грехи, живёшь без денег на мою помощь... Вот и получается, что он прав, т.к. как он оплачивает и одевает детей, а я грешная могу только молиться и всё...денег у меня нет, после рождения сына, 4 года назад постоянно живу на помощь то родителей, то бывшего мужа...они на меня смотрят как на убогую... А дочь тянется к отцу, я её понимаю, там она защищённей...очень переживаю, что без Веры и без Бога они живут, да ещё он и богохульствует, иногда и при дочери.!!!

Повесил у себя картину привезённую из Китая, на ней изображён БОГ и лукавый,они борются...привез и хвастается мне, я даже смотреть не смогла на неё!!! А она у него в доме висит... Что мне может почитать особенное о нем. Как мне в его дом повесить икону???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может нам и не надо жить вместе, я иногда думаю, может Господь меня ограждает от этого человека!!!! Очень он бывает страшен, не внешне!!!!! Молюсь о нем постоянно и о детках своих!!!! Очень хочу иметь семью где есть у детей папа и мама...но.....иногда мне кажется, что его цель меня уничтожить....вот только с моей Верой ему не справиться никак.....а дочь, она сейчас с ним живёт, он забрал..... Когда была в Свято Почаевской лавре 3 дня, мне приснился сон, что он (мой муж), что он лукавый, вот поэтому я его всегда боялась, иногда до потери сознания!!!

Простите меня за эти слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живёшь без денег на мою помощь... Вот и получается, что он прав, т.к. как он оплачивает и одевает детей, а я грешная могу только молиться и всё...денег у меня нет

Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное.(Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25).

 

Мне одна история вспомнилась. Одна женщина, верующая, никак не могла привести к вере своего мужа. Уговаривала, его, уговаривала... и чем больше уговаривала, тем больше он сопротивлялся.

Потом она вообще перестала с ним говорить о вере, о Боге. Одна ходила в церковь, молилась за него, старалась жить по Евангелию. И что Вы думаете ...? Прошел год, и муж видя ее праведную жизнь и изменения в ней, сам стал расспрашивать о Боге. Пришел к вере и очень ей благодарен. Они даже венчались. :blush200: Так что напором - не поможет.

Продолжайте молиться за него и верить. «Просите и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Матфей, 7:7, 8). «Все, что ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам» (Марк, 11:24)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я его не уговариваю, наоборот это он меня высмеивает и вызывает на разные дискуссии, или примеры мне приводит.....я просто молюсь о нём.......чем больше я молюсь тем сильнее он злится на меня.....вот Катюшу, дочь я пытаюсь хотя бы в школу воскресную ходить и не пропускать её...но.....как сегодня она сказала отцу, что ей с мамой плохо.....и она не хочет жить со мной!!!! Сейчас вот обдумываю всю жизнь, оказывается я не мать,а не знаю кто...раз ребёнку с мамой плохо......скучно.....надо за братиком смотреть...маме помочь(Вот наглая, эта мама!!!) Совсем я запуталась...оставила их в покое, уже и не трогаю....так они и не вспомнят обо мне.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как привести в Храм моего, хоть и бывшего, мужа.

молится о нем, только это и остается, по другому не получится, против воли верующим его не сделаешь

 

Что мне может почитать особенное о нем

вера - не магия, молитва - не магические слова, пусть за Христом - не удобство жизни, а обреченность на распятие и страдание, это путь покаяния и возвращения к своему Творцу; у каждого свой путь к Богу, особый, индивидуальный, но обязанность каждого христианина молиться о ближних - враги ли, друзья, ближние ли, дальние; короткого пути нет, чем упорнее искать короткий путь, тем длиннее он будет; нужно покориться Божией воле и исполнять что должно, а остальное устроит Господь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я всё понимаю, сегодня удалось уговорить его две иконы домой и книжки.....

Слава Богу за ВСЁ!!!!

Получается, не знаю почему, я могу с ним общаться только с молитвой (про себя читаю, и после его ухода сегодня почитали вместе с сыном и стало легче!!!), а так иногда мне кажется что я схожу с ума после общения с ним, так тяжело и уныло на сердце становится....смирения наверное у меня нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам необходимо примирится и житЬ вместе с мужем.От того,что Вы разведены,немало горя будет.Вот уже Вы упомянали,что бизнесс не идёт совсем-ведЬ это всё проявление гордости,несмирения,желание независимости...ТеперЬ проблемы с отроковицей...Необходимо примирится с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам необходимо примирится и житЬ вместе с мужем.От того,что Вы разведены,немало горя будет.Вот уже Вы упомянали,что бизнесс не идёт совсем-ведЬ это всё проявление гордости,несмирения,желание независимости...ТеперЬ проблемы с отроковицей...Необходимо примирится с мужем.

 

Да я готова , он не хочет..... Я понимаю умом, а не сердцем.....ради детей, и их блага.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сердце пустЬ будет любовЬ к Господу,чадам своим,за которых Вы в ответе.А о человеческой любви не терзайтесЬ-она страстна и греховна,ничего в ней нет.А вот христианская любовЬ к мужу должна бытЬ.А как же?Отец чад Ваших,Вашими молитвами и спасётся.Детей содержит,что ещё Вам надо для того,что выраститЬ их?

 

ДочЬ за дерзостЬ на матЬ наговариватЬ-наказала бы.И воскресная школа девице 12 лет уже маловато-на исповедЬ её нужно!

 

Мужа вернутЬ всегда можно,толЬко Вы сами не измените Господу,если сойдётесЬ?ГосподЬ всегда нас ведёт той дорогой,которая не даёт нам блага в жизни и человеческое счастЬе,но ко спасению.Обычно получем ,что просили и всё!Начинается расслабление,забываем и поблагодаритЬ даже,какой уже страх Божий,когда все мысли опятЬ о мирском счастЬе и заботах.

 

БудЬте тверды в вере-не нужно ему ничего доказыватЬ,сами с радостЬю посещайте службы,причащайтесЬ часто,приглашайте его домой с радостЬю,свяжите ему что-подарите,поговорите с любовЬю и придёт обратно,никуда он не денется.Будете молится Богородице-придёт он к вере,терпения наберитесЬ и будЬте мудры!Не ждите помощи,сами!всё,матушка,сами делайте!

 

А детям скучно,когда мы отварачиваемся от них-вместе пироги пекли бы,вязали бы с дочей своей или что другое делали,что сплочает-не отвернуласЬ бы помошница.Они не толЬко неблагодарные,какими они нам кажутся ,но и чуткие,оченЬ переживающие,которым необходима любовЬ,особенно мамы.

 

Помогай Вам ГосподЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воцерковить другого человека можно одним единственным образом. Показать ему пример настоящего христианина, чтобы он сам захотел быть похожим на вас. Стяжать дух мирен, и тогда тысячи вокруг вас спасутся, как сказал преподобный Серафим Саровский. Люди всегда чувствуют благодать и к ней тянутся, вот ее и надо стяжать.

 

А что они говорят, это от помрачения говорится, просто мимо ушей пропускайте. Это как гной текущий из раны. Терпение и любовь все побеждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена,я сейчас не вспомню в какой книге прочитала,что муж и жена как сообщающиеся сосуды.Если жена будет молиться за спасение его души,сама будет воцерковленной,ненавязчиво вести беседы с мужем,то и он постепенно,с Божьей помощью,придет к вере.Но это путь не быстрый,нужно набраться терпения,лукавый тоже не дремлет,будут искушения,но нужно терпеть.

 

Бог в помощь Вам Елена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Господи, люди забыли Тебя, Творца их, и ищут свободы своей, не разумея, что Ты милостив, и любишь кающихся грешников, и даешь им Свою благодать Святого Духа».преп.Силуан Афонский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


стяжать благодать... это надо стать преподобным... и то лет через 40после смерти (в лучшем случае) это либо подтвердится, либо нет...


Да нет, преподобие это не такое явление, что раз - и стал вдруг преподобным. Не было благодати всю жизнь и вдруг появилась.

Благодать она есть у всех в разной мере, иначе бы мы ни на малейшее доброе дело не были бы способны. Бывает прибывает, бывает и отходит по грехам. И то и другое достаточно сильно отражается на наших окружающих.

А в Причастии нет алкоголя, это уже не вино а Кровь. Миллионы детей причащают во всем мире. Хотя неверующим родителям это наверное бесполезно говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А детям скучно,когда мы отварачиваемся от них-вместе пироги пекли бы,вязали бы с дочей своей или что другое делали,что сплочает-не отвернуласЬ бы помошница.Они не толЬко неблагодарные,какими они нам кажутся ,но и чуткие,оченЬ переживающие,которым необходима любовЬ,особенно мамы.

 

__________________________________________________________________________________

Всё правильно Вы говорите. Жили мы хорошо с дочерью, жили уже сами с 1-го класса. Потом решили с мужем помириться и родить сына. И Вот с рождением сына начались у меня житейские проблемы, конечно от моего неразумия и самонадеянности. От перенесённых страданий, когда еле выжили сами, как врачи сказали это не мы Вас спасли, а Господь...потом муж ушел...а я наверное помешалась на жалости к себе, вот и не видела как срывалась на дочь, как кроме сына никого больше не видела...ей больно делала....а в церковь, к Богу сын привел....Ему сейчас 4 года....очень хороший мальчик...Очень боюсь его не избаловать, воспитать в любви и вере. А дочь упустила...и к отцу она потянулась, так как она для него единственная, а к сыну он (по моему мнению!!!) равнодушен. Очень много потрясейний у меня было, трижды за 4 года он на моих руках "умирал", может я действительно немного "тронулась" умом, как говорит моя мама.

Я вот насчёт сойтись с мужем....если честно, то не хочу я совместной жизни, меня и так устраивает моя жизнь, одной. А он часто приезжает, и встречаю я его, стараюсь встретить приветливо и с любовью....а мне надо научиться не поддаваться греху обидчивости. К Батюшке нашему подойду поговорить...а он мне:- Ты кого сейчас жалеешь? Себя?!!! Я конечно понимаю, что сейчас мне ничего не мешает молиться, с сыном ходить на службу....Иногда мы с ним вместе выстаиваем всю службу, т.к. оставить я его не хочу и на службу тянет...так и ходим вместе. Вы правы, если будет семья, то времени смогу меньше уделять молитве.

Да и на работе, когда было много работы, и я всё время днём и иногда до ночи работала, то пропускала молитвы...

Спасибо Вам. Ангела Вам хранителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леночка,поверЬте,что ничего не поздно для Вашей дочери!неуж-то списали 12-летнего ребёнка!!!Сейчас у неё тяжкий переод,переходный возраст,не оставляйте её ни в коем случае.

 

Вы женщина.А мы должны!!!подобатЬ жёнам-мироносицам!да скорбей так много,что захлебнутся можно и рядом муж равно дитя,не могушее понятЬ ни усталостЬ,ни слабостЬ.Но куда уж денешся с подводной лодки!Вот оно-дитя боляшее,и другое,первое,всегда с болЬшими ошибками взрощенное!ВыраститЬ их надо!раз ГосподЬ дал и такого мужа и детей болящих,так значит вот такими душевными скорбями не оставляет нас,но убелит наше несовершенство,приведёт детей к крепкой вере,ибо матЬ умирающего ребёнка знает самые горячие молитвы...ЛишЬ бы не оставляла!

 

Мужчины,не все конечно,но не любят так детей,как мы-безусловно!мы их носили и знали цену каждого дня в утробе,радостЬ и утешение каждым толчком ребёночка под сердцем,мы их любим такими, какие они естЬ-девочка или малЬчик,болезненый или с зедержкой развития-любой и каждый из них-единственный и самый любимый.ТолЬко матЬ залатает себе одежду,а ребёнку купит новое,толЬко матЬ будет знатЬ любое принимаемое ребёнком лекарство,и все побочные действия,но даже не вспомнит,что у неё давно что-либо нужно лечитЬ...Вот так мы,многогрешные ,страстные любим своих чад,разве Матушка Богородица,которая МатерЬ Господа нашего,не любит их и нас силЬнее???Не оставит Oна ни деток ,ни Вас,ни семЬю!

 

Не призывайте к ответу мужа-он толЬко ожесточится и как ни страшно,но будет против ребёнка-по своей духовной слабости!Он так мстит Вам -через ребёнка.Да и вообще они не любят,когда дети болеют или кто-либо кроме них болеет.Рассказывайте о хорошем!ПустЬ он видет толЬко Вашу радостЬ и улыбку,как ни хотелосЬ бы ему всё высказатЬ.Я по себе знаю-взорвёшся,а потом уже,когда дров наломано,думаю-и надо было мне..?

 

Не нужно обижатЬся,особенно на духовно болящих.Высказывает обидно-а Вы,-правилЬно,прости меня глупую!...Никаких конфликтов затяжных не будет-даю гарантию! :):blush200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из писем Архим.Иоанна Крестьянкина:"Выходить замуж за неверующего-крест непосильный.Да ещё венчаться неверующему-это ведь кощунство.При венчании брачующиеся берут на себя обеты,а их надо осмыслить и выполнить.А что будет значить это великое Таинство для неверующего?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из писем Архим.Иоанна Крестьянкина:"Выходить замуж за неверующего-крест непосильный.Да ещё венчаться неверующему-это ведь кощунство.При венчании брачующиеся берут на себя обеты,а их надо осмыслить и выполнить.А что будет значить это великое Таинство для неверующего?".

_______________________________________

Да уж, сейчас очень всё хорошо можно увидеть и проанализировать...а тогда я думала, что смогу "сделать из него человека", но сама превратилась в греховницу!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоги Бог!

Я бы в кармашке носила, маленькую.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Недавно передала икону Св. Великомученицы Екатерины. для дочери и ему икону святителя Иоанна Шанхайского. Ещё книжек передала......Не знаю куда он их поставил, но вчера позвонил и радостный такой, что у дочери голова перестала болеть (несколько месяцев жалуется...), вроде как какие-то тоблетки помогли...а я уверена, что это Господь и Ангел хранитель ей помогают.

А вчера ещё мне приснился мой муж очень сердитый, я ему что-то должна была найти. Вот я искала-искала и нашла иконочку Св. Николая Чудотворца на серебренной цепочке и ему отдала!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то давно пролежала у меня книга, житие Матронушки. К стыду своему не знала я о ней ничего. Вот раздался мне телефонный звонок и моя старая знакомая сказала мне, что привезли в наш монастырь её икону и что она выйдя из монастыря почему-то вспомнила обо мне и решила позвонить!!!!!! Мы с ней почти не общаемся!!!! потом опять был перерыв 2 месяца и вот 8 марта, когда я уложила сына спать я думала что-же почитать и выбрала житие Матронушки. И только прочитав о ней и помолившись ей я узнала, что в этот день праздник обретения мощей блаженной ст Матроны.

Блаженная старица Матрона, моли Бога о нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мя супружница хоть и не воцерковленная, но все намного проще... Скорби вашей, Елена, сочувствую... но почему-то вспоминаются православные "установки" про наличие скорбей и любовь Божию. Мне, по-житейски, это очень тяжело совместить. Разумом вроде понимаю, а чувства "вопиют"! О несправедливости жизненной, о горести лишенных благ житейских, о страданиях и бедах людских! Помоги Вам Господи наш милостивый, прости и сохрани Вас, детей ваших и семью вашу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоги Вам Господи наш милостивый, прости и сохрани Вас, детей ваших и семью вашу...

 

Спасибо Вам Олег. Господи пощли р.б. Олегу мир и благоденствие. Здоровья и радостей Вашей семье. Спаси и Сохрани Вас Господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость анна

Прочитала вашу тему и возник вопрос, а что мешает вам работать? Почему вы осуждая бывшего мужа живете за его счет? Вы верующая, это ни хорошо ни плохо, это нормально. Но кроме этого должно быть еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала вашу тему и возник вопрос, а что мешает вам работать? Почему вы осуждая бывшего мужа живете за его счет? Вы верующая, это ни хорошо ни плохо, это нормально. Но кроме этого должно быть еще что-то.

 

_________________________________

 

 

Сыну - 4 года. Я работаю, вышла когда ему было 2,8 фирма закрылась, сейчас свою фирму организовала (с нуля и без копейки денег) Ярослав у меня болезненный, я не могу всё время уделять работе, часто болеет, в год мы по 2 раза лежим в больнице....

Мужа я не осуждаю, это как крик о помощи, что бы его не осуждать а понять и примириться с его характером.!!! и тем самым "унять" свою гордыню и обидчивость....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еслиб,Лена ребёнок у Вас не дай Бог,лежал по 10 раз в год в болЬнице и Вы были бы в поисках работы по ночам исключителЬно для пропитания своих детей-Вам бы легче было бы?...

 

Благодарите Бога за то,что он содержит и Вас и детей.Всё осталЬное терпимо пережитЬ можно с Божией помощЬю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...