Перейти к публикации
Angelina

Ампутация.

Рекомендованные сообщения

Позвольте поделиться мыслями и прошу: не забросайте камнями. Я понимаю прекрасно, что мне далеко до мышления многих читающих и пишущих на форуме. 

1. Дерзну в буквальном смысле заявить, что когда я ещё была практиканткой, а сейчас только подтверждается это наблюдение, то, думаю, я лучше понимаю Бога. Конечно же, не полностью, немножко. У меня больше мысли заняты теми пациентами, которым хуже. Как лучше, еффективно им устроить реабилитацию. . . И когда они встают на ноги и набираются сил и их выписывают, то за них тем более радуюсь. Как Господь пришел грешников спасти. И как любая мама сердцем с больным ребёнком, хоть благополучно в кроватке спит другой здоровый. В процессе реабилитации тоже как же я часто вижу, что на ВСЁ есть Божий Промысел, и как премудро Господь устроил наши тела и всё, действительно каждый волос ИМ контролируем. 

2. Господь действительно посылает по силам. И я поражаюсь силе моего пациента Луки. Он на свои 15 лет зрелый человек. Конечно, ещё многое впереди. . . Я ещё не понимаю и не могу принять Этот Промысл. Но , наверное, начинаю с ним смиряться. Хотя какое я имею право, мне легко говорить, опять же двуногой. Есть конечно же неизлечимые смертельные болезни, я вижу, что их посылает Он тем, кто МОЖЕТ уйти мирно и непостыдно. Старии и младии умирают. И даже живые иногда лежат безобразно и никто кроме Бога им не способен помочь. Я очень надеюсь, что эта гадость с ампутацией и её последствием укрепит Луку. Он силён и Боже дай ему теперь мудрости(если отнял ногу) найти себя и Тебя! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18/02/2018 в 12:36, iam сказал:

Вчера мне  монахиня сказала, что сообщать новоначальному, что "иди отсюда" вместо просимого благословения  или некрещенному о его увечьи как о даре Божьем нельзя. И добавила: "Если у тебя не получается объяснить, просто молись, чтобы Господь дал понять".

Не могу найти правильных слов. Молюсь молча. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангелина

 

"Весь мир лежит во зле".

 

Что мы можем сделать? Как мы можем противостоять?

 

Прощать. Прощать. Прощать. Прощать. И еще раз Прощать.

Кого простить? Всех.

Родителей. Детей. Мужа. Жену. Продавцов. Соседей. Врачей. Священников.   

Не носиться со своей  *** правотой, как с писаной торбой.

 

Не злиться. Не озлобляться.

Челек может в своем "праведном гневе" дойти до крайней степени озлобленности. И даже не заметить этого.   

Злость на человека, ненависть к человеку - это духовная болячка. Язва.

Человек, который злится и ненавидит другого человека РЕАЛЬНО БОЛЕН.

Но, лукавый так хитрит, так крутит человека, что человек об этом даже не догадывается.

И считает себя оскорбленной добродетелью.

"Наша брань не против крови и плоти, но против ... духов злобы поднебесной"  

 

Попросить прощения.

Даже у тех, кто тебя обидел.

У меня был такой опыт - я попросила прощения к человека, который не просто меня обидел, но, можно сказать, размазал.

И когда я попросила у этой женщины прощения, Господь дал мне такие дары, о которых я даже не мечтала.

 

Перестать обижаться.

Корень обиды - гордыня. Первый смертный грех.

 

Молиться. Молиться.

Господь все управит. 

"Никто бы не обращался к Небу, если бы Небо не отвечало".
 

Душа любого человека - это пожизненное поле битвы добра и зла.

Любой человек может подняться. Любой человек может упасть.

Надо верить только в Бога. И только на Бога уповать.

 

Искушения были, есть и будут.

Все дело в том, как мы их переносим.

Ропщем?

Смиряемся?

 

Нужно потихооооньку идти к воцорковлению.

Понимая, что без этого, невозможна настоящая радость жизни.

И начинать изучать основы православия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая Вы умница, Мано. Все правильно и понятно разложили. Я вот вчера прочитала сообщения Ангелины, хотела ответить в таком же ракурсе, но у меня бы наверное звучало жестче и потому Бог не благословил меня писать.

Я когда прочитала сразу мысленно попросила прощения у местных батюшек. Ведь они своим внутренним зрением сразу видели суть, а я нет.

 

Мне показалось что Ангелине во Франции не хватает обычного внимания и признания. И она пришла сюда на форум за искомым. Она ведь сразу позиционировала себя как радеющую о ближнем. Хотела услышать какая она молодец. Такая христианка. Как она уже написала лучше всех понимает Бога. Моя рука сразу кинулась наносить крестное знамение, после этих слов. Господи помилуй!

 

Она ведь написала нашему Батюшке Андрею и он ей ответил. Но её не удовлетворил его ответ и она опять пришла сюда. Как не страшно так искушать Господа. Ведь действительно не знаешь что с тобой будет завтра. Каким далёким от веры нужно быть чтобы такое писать. Так рассуждать о том, что Божие...

 

Спаси Господи нас за наше нерадение.

В 15.02.2018 в 23:38, A Lost Sheep сказал:

Есть такое выражение у апостола: не давать повода ищущим повода. То, что от Бога нам придет, того мы по-любому не избежим. Это не страшно, тем более, что Господь вместе с испытаниями дает и силу для их преодоления. Но самому нарываться - это уже безрассудство и несмирение, за такое может попуститься и дополнительное искушение, лучше не надо.

Вот в чём суть. Это нужно помнить Ангелине и всем нам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что делать, Христос это Путь, и каждый человек это тоже путь по подобию Божию, у всех он свой уникальный. Дай Бог только не стоять на месте и двигаться в нужную сторону, всё остальное приложится со временем, и понимание придет. Все с чего-то начинали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомнился рассказ старенькой бабули, как ссорились соседи из-за детей, каждый жалея своего, обвиняя соседского, начинались настоящие войны надолго, а дети есть дети, разумные, вот так, как умничка Лука, вскакивали на свои ножки и убегали...Убегали в свой мир радости жизни, общения со сверстниками, потому что, по собственному опыту знаю, Господь хранит детские души, многое давая прочувствовать и понять значительно позже.

 

Ангелина, тысячи материнских сердец вместо смерти своих детей выбрали бы любое увечье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По телевизору была передача о потерявших во время Великой Отечественной войны ноги летчиках.

О Маресьеве было сказано, что он один раз пришел к специалисту по гипнозу (врачу), и рассказал ему то, что случилось  с ним в лесу, когда его еще не нашли. Специалист этот говорил, что движения глазных яблок Маресьева под гипнозом свидетельствовали о том, что это был не шизофренический бред, а действительно какие-то медитативные состояния. Когда Маресьев полз по лесу, перед ним как бы раскрылось пространство, и он увидел женщину метров десяти, в длинной  до земли одежде, голова которой была прикрыта складками покрывала. Она сказала ему, что у него будет необычная судьба, и у него необычное предназначение. Она сказала, что его найдут, что он потеряет ноги, но чудом вернется в авиацию. Что о нем напишу книгу, и эта книга спасет тысячи инвалидов от отчаяния.

Специалист это потом спросил Маресьева, каково ему было жить, если он знал свою судьбу наперед. И тот ответил, что кураж.

Говорилось потом, что самым сильным стимулом к жизни является осознание, что у жизни есть смысл.

Если смотреть на Луку как на ребенка, на долю которого выпало особенно большое несчастье, то понять и принять это сложно. А если смотреть на него как на представителя поколения, на долю которого, очень много шансов, несчастий может выпасть больше, чем на долю предыдущих поколений, то, может, это и случай не из ряда вон. Просто его душу заранее начали готовить к возможности спасения.

Он это, конечно, может и  не понимать.

И стимулом для жизни для него может быть то, что радует его здесь и сейчас.

А может, что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.02.2018 в 03:20, Angelina сказал:

Я знаю, что этот парень получит протез, я его с Божией помощью научу ходить везде и бегать, ездить на велосипеде и на машине.

Что-то я очень в этом сомневаюсь. Видел, прошел.

И вообще, обучению технике ходьбы на протезе занимается техник-протезист, который изготавливает сам протез, и 90% успеха ходьбы на протезе, это культеприемная гильза, которые к сожалению. не всем ПРОП дано правильно делать. И что самое интересное, в этом деле никакой самовольности, пациент и протезист, это как чадо и духовник. Полное послушание во всем. Что сказал, то обязан сделать.

 

Был помню случай протезист одному юнцу тоже лет 15-ти сказал ходить не более 20 мин в день, тот заряжал по 8 часов. в итоге лимфоузлы, операция.

 

А вот физиотерапевт это как раз специалист , который подскажет как не травмировать культю, как ее держать в порядке, как развить мышцы на здоровой ноге и уменьшить нагрузку на протез и т.д. Но уж не хождению на протезе, да еще и бегать научить. Фантастика прямо, простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.02.2018 в 03:20, Angelina сказал:

Я его не утешаю и не спрашиваю никогда, как дела,так как это сейчас самый тупой вопрос

А вот зря. Я не раз утешал как раз, как утешали и меня в свое время. Есть у меня друг инв. колясочник, шейник, сломал шею в 17 лет, уже 25 лет в коляске. Колесит по стране, сейчас опять в крыму, руки вообще плохо работают. Как говорю Ты Костя ездишь в поездах, а просто, мужиков прошу меня затащят, там вытащат.

 

ты Саша вообще не парься, мог бы я как ты ходить, я бы вообще такое наворотил. Короче сплошной оптимизм.

 

Мой земляк Сергей Поддубный тоже шейник, вообще 10-ти кратный чемпион России по теннису, многократный чемпион мира, паралимпийский чемпион. Тоже в одиночку по миру колесит. Хотя и женат. А недавно и умудрился в Госдуме свой срок отработать, никогда не встанет, только коляска. Сейчас кстати поднимает в Крыму ВОИ, с инвалидами работает. к нам часто приезжает, иногда мастерклассы по теннису дает)

 

Так что потеря ноги, это вообще милость Божия, знать от чего то Он более тяжелого удержал. лично я так принял.

 

Вот  вы намекнули бы, а вот ты смотри, вон у того парня нет двух ног и одной руки, гляди, а он нормально и на протезе ходит, да еще и женился. ( есть у меня такие примеры лично)

 

Вообще парню бы полежать в центре реабилитации инвалидов, там он такого насмотрится.

 

Без рук, без ног, прикованных молодых, красивых людей в коляску, что полетит домой на крыльях, видя себя. Поверьте  я прошел сам, пару лет после аварии лежал вообще, меня колбасило не по детски как жить теперь? я по жизни непоседа был, меня дома не найти было. колесил по всему СССР, куча друзей ( которые потихоньку как правило в стороночку потом) и тут бац.... Стена...

 

Тогда впервые Евангелие прочитал, естественно ничего не понял.

 

Пока не стал ездить в центр реабилитации инвалидов. Вот там я встал на свои места, ну а дальше и в храм пришел и многое другое.

 

Слава Богу за все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sibiryak сказал:

Но уж не хождению на протезе, да еще и бегать научить. Фантастика прямо, простите.

вообще, и бегают тоже. Но работать надо очень много, это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, A Lost Sheep сказал:

вообще, и бегают тоже. Но работать надо очень много, это да...

Отче я не про это)))

 

Я про то, что терапевт научит бегать)

 

Поверьте я в этой кухне 15 лет и много чего известно.

 

А что бегают, конечно,  я вот недавно летом был на местной олимпиаде Кузбасса, правда я заезды на коляске делал ( шумахер ))) там парень бежал как раз на лыже ( такой протез из карбона кажется ) плашка - здоровый не догонит)) Тут многое зависит от уровня ампутации, если колено свое родное есть - это вообще песня!

8 минут назад, A Lost Sheep сказал:

Но работать надо очень много, это да...

До кровавого пота .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sibiryak сказал:

Я про то, что терапевт научит бегать)

терапевт не сам научит, разумеется, а подготовит почву для того, чтобы научить человека бегать в дальнейшем. Там несколько специалистов в этой цепочке, и от каждого зависит очень много. А самое главное это чтобы сам человек не отчаялся и руки не отпустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, A Lost Sheep сказал:

А самое главное это чтобы сам человек не отчаялся и руки не отпустил

Это самое главное.

 

Но обучение именно ходить правильно - только техник протезист. Потом травматолог, терапевт могут быть, но не во всех ПРОП есть такое количество спецов. как правило сам протезист все тянет на себе.

 

очень грамотный подход у фирмы ОТТОБОК, там реально спецы и с тобой работают вы правы. сразу группа. У них в Вк группа есть школы ходьбы на протезах.

 

Ладно чего тут , главное парню духом не упасть, это самое главное!

В 03.03.2018 в 19:36, Angelina сказал:

Учится ходить очень быстро.

Молодость она такая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сибиряк, я не знаю, как работают физиотерапевты в России. Сдесь ходьба и ВСЁ что связано с движением - это работа физиотерапевта. Намного вернее самого пациента. Физиотерапевт показывает много: с самого начала пока нет протеза и до выписки. Мне кажется разница есть большая между реабилитацией тут и в России. Вот Вы упомянули, что укрепляется мускулатура здоровой ноги. А тут наоборот приучаются все ампутированные (со своим коленом и ампутацией выше) стоять на 2 ногах и распределение веса должно быть на 2 ногах одинаково. Иначе если нагружать суставы на 1 стороне больше, то риск артрита и боли в спине увеличен. Но мускулы не только ноги но везде конечно должны укрепляться, понятно. И тп. Протезисты тут занимаются изготовлением временного и постоянного протеза, его адаптацией, так как моньон меняется постоянно в начале, они его много много раз нагревают и формируют заново, пока не станет в пору, перестанет давить и тп.   Но повторюсь, разница есть наверняка. . .В каждой стране по возможностям, но везде на благо . Ответить объективно не могу, простите. Конечно, люди с одинаковыми болезнями тоже очень много друг другу подсказыаают, друг друга поддерживают, учимся уже мы физиотерапевьы.  Лука со своим  родным, как Вы говорите, коленом, бегает, ездит на велосипеде и на машине с ручной коробкой передач. Не знаю как выставить тут видео. 

Изменено пользователем Angelina
Ошибки орфографии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Angelina сказал:

Сибиряк, я не знаю, как работают физиотерапевты в России. Сдесь ходьба и ВСЁ что связано с движением - это работа физиотерапевта.

Да Ангелина не спорю, заслуга физиотерапевта в успешном физическом состоянии очевидна.

 

Я имел в виду саму технику ходьбы и обучения ей. Фирма ОТТОБОК работает по всему миру, не только в России, там специальная школа ходьбы есть   https://vk.com/school_of_walking

 

Английская Компания Blatchford ( endolite )  http://www.endolite.ru/  так же имеет очень мощную школу обучения ходьбы на протезах. Естественно там группа как врачей так и техников протезистов. Протезист устанавливает модули на протез, и кому как не ему знать как они работают и как ими пользоваться правильно. Подготовка к протезированию начинается еще в стационаре, сразу после ампутации. Уход за культей, процедуры по формированию культи, профилактика и лечение контрактур, нормализация функций организма - эти своевременно начатые мероприятия значительно сокращают сроки послеоперационного восстановления и обеспечивают успешное протезирование. И тут я конечно же согласен с вами, ваша работа.

 

2 часа назад, Angelina сказал:

Вот Вы упомянули, что укрепляется мускулатура здоровой ноги. А тут наоборот приучаются все ампутированные (со своим коленом и ампутацией выше) стоять на 2 ногах и распределение веса должно быть на 2 ногах одинаково.

Совершенно верно, и я не акцентировал на здоровой ноге, забыв не здоровую. Я всего лишь дал понять, что вторая нога обязательно должна быть развита. По себе знаю и не только, когда ленишься и мало напрягаешь свою ногу, она слабнет, и если одеть протез, то как раз вся нагрузка пойдет на культю, а это не есть хорошо.

 

2 часа назад, Angelina сказал:

Лука со своим  родным, как Вы говорите, коленом, бегает, ездит на велосипеде и на машине с ручной коробкой передач

Это просто замечательно! Колено родное это просто очень хорошо, протез бедра , а тем более голени вполне таки пригоден для занятия спортом, уровень активности высокий. У меня вычленение бедра, тут все гораздо сложнее.

 

2 часа назад, Angelina сказал:

Не знаю как выставить тут видео.

Грузите его на Ютуб  https://www.youtube.com/     , после загрузки копируйте ссылку и вставляйте сюда в сообщение. 

 

 

сверху, справа увидите значек камеры с плюсиком, жмите и добавляйте свое видео.

 

очень рад за Вас и Луку поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.11.2018 в 19:04, sibiryak сказал:

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=472805233198392&id=814947251965562

 

Ссылку на это видео выслала мне мама Луки, оно доступно многим тем, кто следит за спортивными соревнованиями. Его могу выставить просто так. Но если надо подтверждение о том, что парень на велосипеде напишите и я спрошу его маму, можно ли выставить. Это брат Луки прибежал (13ым) на финиш трейла Мон Блан, сам брат инженер, спорт хобби. Про брата снимало канадское телевидение репортаж. (тк он живёт и работает там) и последний километр он пробежал с Лукой. 

FB_IMG_1541964670691.jpg

Изменено пользователем Angelina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Angelina сказал:

Но если надо подтверждение о том, что парень на велосипеде напишите и я спрошу его маму, можно ли выставить

Ангелина, а зачем? Зачем нам подтверждение вообще? Неужели Вы думаете, что Вам не верят? Я лично более чем. У парня протез голени ( мой друг на таком играет в футбол) парню 15 лет, тут же все просторы для него.

 

Жаль я давно удалился с фейсбука, не понравился он мне очень. Ну ничего страшного.

 

 

А вообще вы меня очень сильно удивили если честно. Впервые встречаю такого врача, который всем сердцем переживает за пациента, да еще и молится.

 

А уж я поверьте врачей на своем веку повидал...

 

Помощи Вам Божией и покрова Богородицы желаю в этом богоугодном деле и служении ближним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сибиряк, не надо хвалить. Почитайте выше, не за что. Понимаю про фэйсбук. 

 

Изменено пользователем Angelina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Angelina сказал:

Сибиряк, не надо хвалить

Укажите где хвалил? Именно хвалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.02.2018 в 00:56, A Lost Sheep сказал:

Рискну опять сказать, хоть и вызову недовольство, что и это подарок от Бога, позволяющий вынырнуть из общего мирского водоворота, пусть и таким травматическим путем... 

Полностью поддержу вас отче. Знаете честно скажу половина или более моих друзей, знакомых лежат в могилах, по разным причинам. И много лет спустя я понял, подсказали что Господь не "просто так" мне послал эти испытания и скорби...

 

Я и в храм после этого пришел, хотя тоже каким то чудом уже будучи в 30 лет, за 6 мес до травмы согласился креститься и слава Богу живой. А так , как знать что бы было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sibiryak сказал:

Полностью поддержу вас отче.

смотрите, опять получим горячих ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...