Перейти к публикации

Вопрос

Здравствуйте, хотелось бы получить ответ от опытного священника. Я хочу уйти в монастырь, что бы посвятить свою жизнь Богу.Мне 39 лет, я верующий человек, "живу так называемым гражданским браком" и полностью отдаю себе отчёт в том, что это очень не правильно-гр брак.Меня впринципе ничего не держит, но я знаю, что женщина с которой я живу уже 11 лет меня очень любит. Знаю, что если просто уйду не сказав ей ничего или оставив записку с просьбой простить  "разобью ей сердце".Так же знаю, что простой разговор об этом ни к чему не приведёт. Я не знаю как поступить.Спаси всех Господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

http://www.pravoslavie.ru/92042.html

Возможно Вам будет интересно почитать в качестве примера жизни в миру.

Кстати к теме поста, там описано как о. Иона проводил Великий пост. Для подражания наверно высоковато, а вот для понимания собственной убогости в самый раз))))))

Изменено пользователем АлександрIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Т.н "гражданский брак" - принимается Церковью за союз, который возлагает всю ответственность на обоих супругов. 

Следующий ожидаемый шаг от супругов - благословение Церковью (Венчание). 

 

Посвящение монашеской жизни одного из супругов или обоих имеют свои особенности и условия. 

Муж не может просто так оставить жену, жена - без "отпустительной" мужа. Помимо официального развода. 

Так же есть ряд препятствующих моментов. 

 

Впрочем, что же Вы подразумевали по "гражданским браком" - не совсем понятно. 

 

Изменено пользователем ✤ bogodum ✤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...