Перейти к публикации
Растислав

Хочу стать монахом

Рекомендованные сообщения

Подскажите,у меня расстройство личности,тоесть психически больной,но на самом деле я здоров.Я это осознаю и хочу служить Богу,но не миру что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто попробовать какое-то время пожить в монастыре, если есть такое желание. А там дальше оно само видно будет. Теоретическое желание это одно, а потом на практике человек, бывает, попробует и понимает, что это не его путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Советы мирянам о монастырях (как избежать ошибки)

 

 

иерей Георгий Максимов

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимать монашество нужно тогда и только тогда, когда нет ни малейших сомнений в правильности данного решения. 

Если есть сомнения на счёт принятия монашества, то лучше повременить. А, может быть, и вообще не рассматривать этот путь для себя. 

Нужно понимать всю серьёзность принятия именно такого решения для себя. 

Монашество - это такое направление, в котором нет обратного пути. А если и есть, то это будет сломанная жизнь. 

Изменено пользователем Дарья Миронова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монахиня Мария, в миру Елизавета Юрьевна Скобцова, в девичестве Пиленко, по первому мужу Кузьмина-Караваева— по свидетельству священника Бориса Старка, хорошо ее знавшего,

 

«была монахиня до мозга костей после довольно пестро прожитой жизни. Ряса для нее была кожей, а не маскхалатом. Для матери Марии любовь к Богу и любовь к людям были неотделимы».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, niki сказал:

 

Советы мирянам о монастырях (как избежать ошибки)

 

 

иерей Георгий Максимов

 

 

 

 

 

 

 

А что там на стене за изображение двух людей, несущих палку и иероглифы поверх? Мне с телефона конечно плохо видно. Первая мысль - язычество какое-то:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ответ ниже ... 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем niki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, р.Б Валентина сказал:

А что там на стене за изображение двух людей, несущих палку и иероглифы поверх? Мне с телефона конечно плохо видно. Первая мысль - язычество какое-то:unsure:

Если зайти на главную страницу канала отца Георгия, то там есть заглавное видео к каналу, и оно как раз отвечает на ваш вопрос:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.02.2018 в 08:31, Растислав сказал:

Подскажите,у меня расстройство личности,тоесть психически больной,но на самом деле я здоров.Я это осознаю и хочу служить Богу,но не миру что делать?

сходите на исповедь, лучше с батюшкой об этом поговорить. чем пытаться здесь, поскольку люди даже невникнут в тонкости вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...