Перейти к публикации

Вопрос

я вот. не разбираюсь, подскажите - современные евреи такие же христоненавистники как и 2000 лет назад или они теперь все христиане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Это совершенно разные вещи. Еврей это национальность, она к вере человека отношения не имеет. Еврей по национальности может быть иудеем по религии, а может быть кем угодно, в том числе и православным, православных евреев много сегодня. Да и если вспомнить, все первые христиане и апостолы были евреи.

 

А вот отношение иудаизма к христианству это сложная тема, там есть разные течения... Но отношение человека ко Христу, это всегда сугубо личный вопрос. Христоненавистников, кстати, и среди русских нынче тоже полно.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У нас в России в основном атеисты, а не Христоненавистники. А евреи как раньше не принемали Христа, так и до сих пор не принимают. В Израиле иудеями являются около 80%, а христиан там всего 2%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Иулия19, Вы путаете евреев с иудеями. Иисус был евреем. Это национальность. Одновременно Он как человек возможно воспитывался в иудаизме. Это религия. Но говорить полноценно о вспитании Сына Божьего и Бога в какой-то религиозной традиции не совсем корректно. Если рассматривать религию как понимание людей о Боге и их взаимоотношение с Богом. Он сам,- религия. 

Прочитайте  предидущий пост A Lost Sheep внимательнее )))))))

Изменено пользователем АлександрIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...