Перейти к публикации
  • 0
Мано

Как относиться к человеку, который обливает тебя грязью?

Вопрос

Вопрос Лост Шипу

 

Как относиться к человеку, который обливает тебя грязью?

Жестко. Безапеляционно. Нагло. Непримиримо. Категорично.

 

"Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой (Мф. 5, 23–24).

 

Можно ли причащаться не примирившись?

"да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем" (2 Кор. 11, 28–29)

"Жертва Богу — дух сокрушенный" (Пс. 50, 19)

 

А если человек обливающий грязью, не хочет мириться?

 

"Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и

семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, — прости ему".


"КТО ТЫ, ОСУЖДАЮЩИЙ ЧУЖОГО РАБА? Перед своим Господом стоит он или падает; и будет восставлен, ибо силен Бог восставить его" (Рим.14 4)

 

А если человек все осуждает и осуждает? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, Natalya Terehova сказал:

И наша цель на земле, оставить своего ветхого человека.

Молодец, пятёрочка!

 

Наверное, услаждаетесь внутри, что перед батюшками правильно отвечаете и глаголете? По форме)))))

 

- я, батюшка, знаю, что любовь это главное. Христос нам заповедал любить и прощать. Любовь такие велие чудеса творит. Вот я люблю всех вокруг и сдираю с себя ветхого человека, и вижу как мир вокруг преображается...от света моего....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Лилит сказал:

- я, батюшка, знаю, что любовь это главное. Христос нам заповедал любить и прощать. Любовь такие велие чудеса творит. Вот я люблю всех вокруг и сдираю с себя ветхого человека, и вижу как мир вокруг преображается...от света моего....))

Какая молодец! У тебя это хорошо получается. Храни тебя Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Natalya Terehova сказал:

Какая молодец! У тебя это хорошо получается. Храни тебя Господь!

Да нет, это как бы от Вашего имени писано)

Потому что судя по Вашим личным отзывам, это у Вас так все ладно и хорошо получается )))))

 

Всех то Вы согреваете и отогреваете своей любовью))), последних пропащих)

 

Только на мне ваш генератор че то надломился), тепло испарилося куда-то)

20180311_182546.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Лилит сказал:

Всех то Вы согреваете и отогреваете своей любовью))), последних пропащих)

 

Забавная ты.... ) эмоции перехлестывают у тебя способность спокойно реагировать на любые слова. Ты всерьез решила что я не поняла твой сарказм? )))

 

Я уже давно живу на свете и уже давно не пытаюсь всем понравиться, точнее никому. Смысла нет. Есть просто внутренняя культура, понимание кому и что можно говорить. И когда.

 

Невозможно помочь другому человеку, если он сам этого не хочет.

 

Конечно же у меня были ситуации с соседями, когда те шумели, дети катались на роликах и.тп. Я до банального базара не довожу ситуации. Решаю в правовом поле. Терплю долго. А потом решаю радикально. Много раз пытаюсь поговорить, объяснить.  с одними проблема не решалась год, с другими несколько лет. В конце-концов я решила вопрос. И думаю, за терпение и смирение не без Божьей помощи все решилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
27 минут назад, Лилит сказал:

Только на мне ваш генератор че то надломился), тепло испарилося куда-то)

Сложно жить когда все и всех воспринимаешь со скепсисом, с насмешками. Когда не веришь ни во что хорошее. А ты попробуй просто общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Natalya Terehova сказал:

Забавная ты.... ) эмоции перехлестывают у тебя способность спокойно реагировать на любые слова. Ты всерьез решила что я не поняла твой сарказм? )))

 

Я уже давно живу на свете и уже давно не пытаюсь всем понравиться, точнее никому. Смысла нет. Есть просто внутренняя культура, понимание кому и что можно говорить. И когда.

 

Невозможно помочь другому человеку, если он сам этого не хочет.

 

Конечно же у меня были ситуации с соседями, когда те шумели, дети катались на роликах и.тп. Я до банального базара не довожу ситуации. Решаю в правовом поле. Терплю долго. А потом решаю радикально. Много раз пытаюсь поговорить, объяснить.  с одними проблема не решалась год, с другими несколько лет. В конце-концов я решила вопрос. И думаю, за терпение и смирение не без Божьей помощи все решилось.

Забавная, забавная)

Только с эмоциями у меня все в порядке. А остальное - Ваши приписки.

 

О, Боже, если б мои соседи просто шумели и катались на роликах))))))

Я хоть и поменьше Вашего живу, а на такую фигню вообще не реагирую практически.

 

2 часа назад, Natalya Terehova сказал:

Сложно жить когда все и всех воспринимаешь со скепсисом, с насмешками. Когда не веришь ни во что хорошее. А ты попробуй просто общаться.

 

Это Вы, однако, забавная)

 

Я во много что хорошее верю)))))))

Изменено пользователем Лилит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
57 минут назад, Феодосия сказал:

A Lost Sheep, а вы девушке с ником Лилит помочь не хотите? Благое дело.

В Евангелии есть есть хорошие слова :"Не мечите бисер перед свиньями...". Культуру поведения на православном форуме и уважение к собеседнику , а тем паче к священнику ,ещё никто не отменял .Одной пытались тут помочь , ценные советы давали, сочувствовали, а в итоге выдавала(или выдавал)себя за другого человека . 

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Лилит сказал:

Я во много что хорошее верю)))))))

Ну и Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, МАРГАРИТКА сказал:

В Евангелии есть есть хорошие слова :"Не мечите бисер перед свиньями...". Культуру поведения на православном сайте и уважение к собеседнику ещё никто не отменял .Одной пытались тут помочь , ценные советы давали, сочувствовали, а в итоге выдавала(или выдавал)себя за другого человека .

Вот ведь какие вы лукавые получаетесь ))))

 

Мне бисер метать - молиться, то есть в каком-то плане помогать, за своих соседей-"свиней", надо.

 

А вот вам бисер передо мной-"свиньей", ну ни в коей мере!)))))

 

Оч интересненько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
59 минут назад, A Lost Sheep сказал:

рекомендации лечить голову и обзывания трусом и треплом незнакомых людей это такая помощь нынче?

Нет, помочь. По-доброму поговорить хотя бы ,попытаться понять, помочь стать на путь спасения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, МАРГАРИТКА сказал:

В Евангелии есть есть хорошие слова :"Не мечите бисер перед свиньями...". Культуру поведения на православном форуме и уважение к собеседнику , а тем паче к священнику ,ещё никто не отменял .Одной пытались тут помочь , ценные советы давали, сочувствовали, а в итоге выдавала(или выдавал)себя за другого человека . 

И еще, где я выявила свое "неуважение" к священнику?

 

Наверное для вас все нуважение - когда елейными речами не растекаешься по попу, как по древу. "Батюшка!", да "Батюшка", "благословите", "а вот в евангелии сказано..."

 

И он табло не вывесил, что священник.

 

И я не из вашей среды, чтоб на вашем сленге разговаривать.

 

Разговариааю вполне культурно и даже мило))

Цените это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Феодосия сказал:

Нет, помочь. По-доброму поговорить хотя бы ,попытаться понять, помочь стать на путь спасения. 

ну понятно, так кто ж вам мешает по доброму поговорить? Вам это то есть всем участникам "дискуссии"? А то только успевай чистить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Лилит сказал:

Это друг мой, когда узнал о ситуации этой, сказал что соседу моему зубы выбьет и ноги переломает, а еще, мол, неплохо бы долги их перекупить и из дома турнуть.

 

1 час назад, A Lost Sheep сказал:

рекомендации лечить голову и обзывания трусом и треплом незнакомых людей это такая помощь нынче?

А кроме того, что это человек трус и трепло, он ещё и подлец. Перекупать чужие долги, чтобы выставить людей на улицу-верх благородства.Хотя бы имел смелость сказать это соседям в лицо, а то перед девушкой красуется, ноги переломает он. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Феодосия сказал:

Нет, помочь. По-доброму поговорить хотя бы ,попытаться понять, помочь стать на путь спасения. 

"Спаси себя и будет с тебя"

"Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи"

)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Феодосия сказал:

А кроме того, что это человек трус и трепло, он ещё и подлец.

ну да, да... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, A Lost Sheep сказал:

ну понятно, так кто ж вам мешает по доброму поговорить? Вам это то есть всем участникам "дискуссии"? А то только успевай чистить ))

Вы будьте сами эталоном доброты и благородства, раз уж вы монах. У вас это не всегда получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Феодосия сказал:

У вас это не всегда получается.

вот и мне прилетело ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Феодосия сказал:

 

А кроме того, что это человек трус и трепло, он ещё и подлец. Перекупать чужие долги, чтобы выставить людей на улицу-верх благородства.Хотя бы имел смелость сказать это соседям в лицо, а то перед девушкой красуется, ноги переломает он. 

 

А вы походу серцеведец, Феодосия)))))

Изменено пользователем Лилит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Лилит сказал:

Приедет и возможно и скажет.

Скажет. Не скажет. Какая разница. Хотел бы-давно бы присёк этот конфликт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Феодосия сказал:

Скажет. Не скажет. Какая разница. Хотел бы-давно бы присёк этот конфликт.

Да? И коим образом?

 

Встать на камень и молиться тысячу ночей как Серафим?)))

 

Другими методами - подлец по-вашему.

 

Нет, Феодосия, треплом уж Вы выходите...извините за правду.

 

То я пишу о постоянных конфликтах с родителями якобы, цитаты по моей просьбе Вы так и не предоставили.

 

То советы эфимерные даете, не быв на моем месте.

 

То стрелы пускаете в меня и мое окружение, просто потому что я Вам не понравилась, будьте честны.)

 

И психолог из Вас никудышный, вот совсем, сорянчик)))))

 

Изменено пользователем Лилит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Лилит сказал:

Другими методами - подлец по-вашему.

Ну не обязательно выселять соседей подлым способом. У вас же там были какие-то ещё варианты? 

У меня тоже были примерно такие соседи. Я молилась, чтобы как-то разрешилась ситуация, действий больше никаких не предпринимала. К сожалению они умерли-сначала она, через месяц-он. Молодые люди. Их образ жизни способствовал этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Феодосия сказал:

Ну не обязательно выселять соседей подлым способом. У вас же там были какие-то ещё варианты? 

Какие варианты?

 

У кого у нас?

 

Это дом моих родителей, в котором мой друг даже в гостях еще не был. О чем вы вообще?

 

У меня есть варианты - попробовать за клевету и за жестокое обращение с животными соседей к отв-ти привлечь, но это гиблое дело. Непробивное.

 

И вы же все толдычите, что око за око недопустимы, не?)

Изменено пользователем Лилит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Лилит сказал:

за жестокое обращение с животными соседей к отв-ти привлечь

Надо действовать, не смотреть же молча, как они их мучают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Феодосия сказал:

Надо действовать, не смотреть же молча, как они их мучают.

Они их не мучают, они их убивают.

 

Убили одного котенка у другой нашей соседки, за то что "он в мусорные мешки к ним на дворе лазил и разрывал их", в чем было признание с из же стороны.

 

А двух наших прикокошили у себя в сарае, "они к нам часто лазили туда".

 

Да, напишу заяву. И как это доказывать будут?

 

Изменено пользователем Лилит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Людей не переделаешь.

 

Можно продать дом, и купить другой.

 

Кошки живут своей жизнью. Если их существование вас сильно беспокоит - надо жить там, где даже если заблудишься - дорогу не у кого спросить.

 

Я понимаю, что в ваши планы не входила продажа дома, но, возможно, это самое разумное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...