Перейти к публикации
  • 0
Юлия Мазер

Не могу понять что со мной. Помогите

Вопрос

Здравствуйте. Помогите разрешить мой вопрос, у меня в районе солнечного сплетения уже 3 года начинает болеть. Но боль не физическая. Потом эта боль распространяется по всему животу. И состояние такое что хочется плакать навзрыд, становится очень плохо. Какие то 2-3 минуты. Потом это отходит. Это повторяется каждый день.Батюшка мне сказал почаще причащайтесь и исповедуйтесь: я сейчас работаю в храме  причащаюсь и исповедуюсь часто. Не проходит. Что это может быть? В Ионна Богословском монастыре села Пощупова Архимандрид Иосиф сказал: так Вас Господь к себе призывает. Что он имел ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 1

Юля, ответы батюшек, конечно, верные. Но говорить так, что ткнуть пальцем в небо - всегда попадешь. Тем более, что Господь призывает прямым текстом всех..., больных и здоровых (относительно здоровых, тк все мы болящие)

Для Вас было бы большой удачей найти священника с медицинским образованием. Вам нужны и исповедь, и Причастие, и хороший невролог не помешал бы. Психосоматика все. У каждого симптома мб множество разных причин. Мб у вас недостаток серотонина - нейромодулятора... 

Насколько я понимаю, опытные священники сами редко прибегают к врачебной помощи (только в  случае острой необходимости, если перелом, например), поскольку полностью полагаются на Бога. Находят особую пользу в терпении немощей. Для спасения души достаточно твердой веры и таинств. А чадам своим советуют разное. 

 Раз уж Вы уже работаете в православном храме, не обращайтесь за посторонней помощью, вдруг вам кто-то предложит "чакры прочистить". На стороне можно даже и некоторый "положительный" эффект ощутить, облегчение. Но это ложное впечатление. Перегонка энергии и то, о чем и говорить не хочется. Единственный настоящий врач - Господь. Он помогаетнапрямую и через тех, кто Ему служит. Священники и православные (желательно) врачи. Исконная причина болезней и смерти - грех. Ваш личный и грех рода.  Дай Бог Вам терпения и исцеления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Преп. Амвросий Оптинский говорил: "Человек бывает плох, когда забывает, что над ним Бог". Наверное, тут можно так рассудить, что мы в житейской суете забываем о Боге, вот Он нам так и напоминает о себе. Мы же живем в этом забвении, как бессмертные и всемогущие, вот подобные скорби это лучшее напоминание, что мы не вечны. Много раз уже говорил и еще раз скажу, что это Господь такие подарки нам дарит, которые нас приводят в разум.

 

По вопросу, надо просто стараться жить как подобает православному воцерковленному человеку. Пособороваться в пост надо обязательно, ну и сам пост соблюдать, конечно... А в остальном терпеть и благодарить Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Не помню где читал и возможно не совсем точно перескажу данную историю.

К опытному старцу обратился измученный борьбой со своей греховностью более юный подвизающийся: Как мне суметь выстоять в борьбе с искушениями? 

Старец ответил: Взгляни в небо над своей головой. Прямо сейчас там идет битва ангелов и бесов за твою душу. Пока что ни одна сторона не может победить. Кто победит в этом бою зависит от того, на чью сторону встанешь ты.

Юлия, мне кажется, что батюшка имел в виду, что Господь просит Вас встать на сторону Его воинства

Изменено пользователем АлександрIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Обратитесь к невропатологу для начала. Возможно, придётся пообщаться с клиническим психологом или психиатром. 

Изменено пользователем bogodum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Боязнь психиатров понятна в принципе, а обращаться надо не к неврологу, а именно к психиатру, так как по жалобам есть все основания для его посещения. Торопитесь, всё очень быстро купируется, если вовремя ухватить, не запустить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 05.03.2018 в 09:17, Юлия Мазер сказал:

Что это может быть? В Ионна Богословском монастыре села Пощупова Архимандрид Иосиф сказал: так Вас Господь к себе призывает. Что он имел ввиду?

Молитесь и Господь все управит и подскажет. Все очень просто и понятно. У меня очень плохой опыт с медициной. Много раз меня калечили и выносили смертельные приговоры, а я выживала. С самого рождения. Я родилась преждевременными родами 6 месяцев. Врачи сказали что такие не живут, бабушка забрала меня всему вопреки. Я живая много лет и даже детей родила. ))) Потом ещё были случаи. Когда мне ставили абсурдный диагноз и пытались лечить. Первый раз случилось лет 15 назад. Во сне мужской голос сказал мне, это не вирус, у тебя аллергия. Я утром рассказала своим домочадцам, все поулыбались. Это оказалось правдой. Потом еще был такой случай. И дочка мне говорит. мама это тебе опять какой-то мужчина сказал во сне.... В 2016 когда я тяжело заболела, не получалось связаться с центром куда я хотела лечь. какие-то телефонные перебои и помехи. Потом я поняла что Господь не хочет этого. И во сне мне говорил голос что мне нужно принимать. В общем я поправилась. Сила Божия в немощи совершается.

Юля, вы сходите к гастроэнтерологу и сделайте узи обп. И еще сделайте кт грудного позвоночника у вас может быть грудной остеохондроз. Не бойтесь. Молитесь и Господь подскажет вам куда идти. Будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Natalya Terehova сказал:

И во сне мне говорил голос что мне нужно принимать. 

Святые отцы советуют не только не слушать голоса, но и снам не внимать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, ✤ bogodum ✤ сказал:

Святые отцы советуют не только не слушать голоса, но и снам не внимать. 

Сны бывают разными, это тоже святые отцы говорят. Нужно разбираться во всем. Это дело тонкое. Чтобы враг не запутал и в прелесть чтобы не впасть. Америки вы не открыли. Это знает любой православный, который участвует в таинствах и читает и святых отцов и Святое Писание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Юлия Мазер

- молитва Богу

- полная и искренняя исповедь Богу. Преодолев стыд и стеснение перед священником, исповедать все, включая то, о чем неприятно вспомнить.

- возьмите благословение на чтение Акафиста Св.Пантелеимону и просите его молить Бога за Вас. Не ленитесь, читайте Акафист почаще. И канон за болящего.

- Соборование. И потом как можно чаще мажьте елеем там где болит.

- И еще расскажу о том, что помогло мне лично... Люди сказали, что в скорбях нужно ... Бога благодарить. Меня это поначалу смутило... 

Но.. я попробовала... Мне этот опыт очень помог.  Я поняла, за что мне даны были скорби. И насколько милостив Господь ко мне. 

К врачу обратитесь. Помолитесь, чтоб Господь направил Вас к грамотному специалисту. 

Помоги Вам Господи. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Феодосия, мне кажется, что невролога Мб достаточно, а если нет, он направит далее. Предлагаете купировать короткий приступ, Что длится пару минут? Специалисты разберутся. Химией можно нивелировать симптомы, смягчать острые затяжные проблемы, но этого для здоровья мало. Депрессивный, пока действует лекарство, например, не стремится к суициду, но и вообще ни к чему не стремится... Пусть врачи и священники потрудятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
37 минут назад, iam сказал:

Феодосия, мне кажется, что невролога Мб достаточно, а если нет, он направит далее. Предлагаете купировать короткий приступ, Что длится пару минут? Специалисты разберутся. Химией можно нивелировать симптомы, смягчать острые затяжные проблемы, но этого для здоровья мало. Депрессивный, пока действует лекарство, например, не стремится к суициду, но и вообще ни к чему не стремится... Пусть врачи и священники потрудятся

Ну если есть лишние средства, то можно пойти и к неврологу, потом к психиатру. Но лучше сразу пойти к платному хорошему специалисту, к психиатру по полюсу мне кажется нет смысла обращаться, им только давай, диагноз прилепят и ещё чего доброго в психушку упрячут.

Изменено пользователем Феодосия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ну мирские доктора тут вряд ли помогут. Это похоже не их профиль. ТС, на мой взгляд, достаточно четко описала свое состояние. A Lost Sheep, мне кажется, дал исчерпывающий рецепт от томления духа. Можно еще кн. Екклесиаста почитать, чтобы поставить мозги на место. Но это все такое, полумеры.

Терпение в хранении себя от опрометчивых поступков и упование на помощь Божию. Враг и отступит.

Изменено пользователем АлександрIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

АлександрIV

 

Александр

Дело не только в томлении духа. 

Дело в том, что у человека есть определенная боль в теле. Обратится к врачу - не грех.

Если Вы полностью доверяете Богу и можете терпеть боль, и не обращаться к врачу - Ваше дело. 

Но советовать другому человеку терпеть боль, и говорить о том, что мирские доктора вряд ли помогут.... это немилосердно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

 Описывается паническая атака, т.е. подобное состояние квалифицируется как симпатоадреналовый криз. Да, всё-таки сначала к терапевту лучше-такие приступы  нередко сопутствуют хронической патологии различных систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, АлександрIV сказал:

A Lost Sheep, мне кажется, дал исчерпывающий рецепт от томления духа.

 

Я просто попытался посоветовать, с чего начать, в чем исходные причины, если с этим не разобраться, ни от каких усилий толку не будет. А вот если приложить усилия на духовном фронте сперва, то вторым этапом запросто можно и к земным врачам обратиться, по соображениям смирения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Боль в солнечном сплетении, это возможно проявление депрессии. Как с врачами решать вам. Но если Вам прийдется пройти через « пустыню», то Бог Вас проведет и выведет из нее. Не поддайтесь страху, самосожалению, унынию.Удерживайте постоянный контакт с Богом Исусовой молитвой, и другими молитвами, таинствами...

Могут быть и другие симптомы, дух уныния и депрессии так просто не отступает, но не бойтесь , а начните сразу при проявлениях благодарить Бога. Слава Тебе Боже наш, Слава Тебе, Слава Тебе , и за боль и за радость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Марийка сказал:

Слава Тебе Боже наш, Слава Тебе, Слава Тебе , и за боль и за радость!

Простой вопрос, не именно вам, лично, а всем, кто думает о том, что Бог может причинить боль. Как вы это себе представляете, если Писание говорит о том, что Бог, это любовь, мир, тишина, спокойствие, добро, правда. Как вы себе представляете, благодарить доброго и честного человека, за боль, которой он не делает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
54 минуты назад, Владислав-777 сказал:

Простой вопрос, не именно вам, лично, а всем, кто думает о том, что Бог может причинить боль. Как вы это себе представляете, если Писание говорит о том, что Бог, это любовь, мир, тишина, спокойствие, добро, правда. Как вы себе представляете, благодарить доброго и честного человека, за боль, которой он не делает? 

Не причинить а попустить. Ну вот например как видит это святитель Дмитрий Ростовский:

Mолитва святителя Димитрия Ростовского

Спаси мя, Спасе мой, по Твоей благости, а не по моим делом! Ты хочеши мя спасти, Ты веси, коим образом мя спасти: спаси убо мне, яко хощеши, яко можеши, яко веси: имиже веси судьбами спаси мя! Аз на Тя, Господа моего, надеюся, и Твоей воле Святой себе вручаю: твори со мною еже хощеши! Аще хощеши мя имети во свете: буди благословен. Аще хощеши мя имети во тьме: буди паки благословен. Аще отверзеши ми двери милосердия Твоего: добро убо и благо. Аще затвориши ми двери милосердия Твоего: благословен еси, затворивый ми в правду. Аще не погубиши мя со беззаконьми моими, слава безмерному милосердию Твоему. Аще погубиши мя со беззаконьми моими, слава праведному суду Твоему: якоже хощеши, устрой о мне вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, АлександрIV сказал:

Не причинить а попустить. Ну вот например как видит это святитель Дмитрий Ростовский:

Mолитва святителя Димитрия Ростовского

Спаси мя, Спасе мой, по Твоей благости, а не по моим делом! Ты хочеши мя спасти, Ты веси, коим образом мя спасти: спаси убо мне, яко хощеши, яко можеши, яко веси: имиже веси судьбами спаси мя! Аз на Тя, Господа моего, надеюся, и Твоей воле Святой себе вручаю: твори со мною еже хощеши! Аще хощеши мя имети во свете: буди благословен. Аще хощеши мя имети во тьме: буди паки благословен. Аще отверзеши ми двери милосердия Твоего: добро убо и благо. Аще затвориши ми двери милосердия Твоего: благословен еси, затворивый ми в правду. Аще не погубиши мя со беззаконьми моими, слава безмерному милосердию Твоему. Аще погубиши мя со беззаконьми моими, слава праведному суду Твоему: якоже хощеши, устрой о мне вещь!

Это мне зачем? Оставьте себе свои фантазии. А если хотите написать мне, то так и напишите, как может добрый человек причинять боль? Это сложно? Если да, то не пишите ничего. Мне одного адекватного уже хватает. 

Изменено пользователем Владислав-777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

 

8 минут назад, Владислав-777 сказал:

как может добрый человек причинять боль?

 

Врач, делает операцию, и.... режет пациенту скальпелем плоть ...

Делая ему больно.

Но... он спасает человека. 

А человек (потом, попозже, когда придет в себя) благодарит доктора за проведенную операцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Мано сказал:

 

 

Врач, делает операцию, и.... режет пациенту скальпелем плоть ...

Делая ему больно.

Но... он спасает человека. 

А человек (потом, попозже, когда придет в себя) благодарит доктора за проведенную операцию.

Человека спасает только Бог. Если хотите поговорить о плоти, тут вам хватает собеседников, без меня. С какой целью пишите мне? Если Писсание прямо говорит о том, что не может дерево доброе приносить плоды худые? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

"Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, Владислав-777 сказал:

 не может дерево доброе приносить плоды худые? 

В том-то и дело, что люди часто не могут отличить добро от зла. Например в пьянстве видят добро, а в воздержании,- зло. Обругавший чкловека думает, что сотворил добро, а тот кого обругали думает, что ему причинили зло. И оба они думают, что любят Бога. Они оба могут заблуждаться.

Как им понять добрые или худые плоды приносит дерево?

 

Изменено пользователем АлександрIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Мано сказал:

"Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его".

Для чего вы продолжаете мне писать о том, что касается плоти? Или вам рассказать о заповеди про кумира? Идите с миром и забудьте обо мне, Слава Богу, есть Слова Писания и мне их хватает. 

 

22. Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?
(Исаия 2:22)

4 часа назад, АлександрIV сказал:

В том-то и дело, что люди часто не могут отличить добро от зла. Например в пьянстве видят добро, а в воздержании,- зло. Обругавший чкловека думает, что сотворил добро, а тот кого обругали думает, что ему причинили зло. И оба они думают, что любят Бога. Они оба могут заблуждаться.

Как им понять добрые или худые плоды приносит дерево?

 

Не нужно мне больше писать этих банальностей, хорошо? Сами научитесь отличать, а то по ходу вы даже не понимаете, что приставать к человеку и навязывать ему свои думы и гадания, это зло, а не доброе дело? Я не думаю,  за других, мне с собой бы разобраться. Так понятнее? Или продолжите доставать своими банальностями? 

Изменено пользователем Владислав-777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Надеяться и уповать нужно только на Бога. 

 

Но... в качестве смирения можно и к врачу обратиться.

 

Я Вам привожу слова Писания. Вы можете это проверить. 

 

"Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар".

 

Где конкретно это написано?

В Библии.

Книга Премудрости Иисуса сына Сирахова

Глава 38

 

Все. Иду с миром =)

Не смею больше Вас тревожить =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...