Перейти к публикации
  • 0
Veriti

прошу совета, как мне поступить

Вопрос

Добрый вечер или день! Хочу спросить совета у священника. Я познакомилась с мужчиной на азбуке верности. Мы общались какое-то время, потом встретились, он оказался верующим воцерковленным человеком, в местном храме служит алтарником. Возникли взаимные чувства и общее желание создать православную семью. Но он мне рассказал о том, что он не совсем здоров, у него биполярное расстройство. Он планировал в то время пройти лечение в отделении Больницы, где занимаются как раз реабилитацией таких людей. С конца января он находится на лечении. Я в течение последнего времени замечаю за ним резкие перемены настроения, и вообще некоторые моменты в его поведении нахожу странными. Говорила с врачом, она меня уверяет, что он социально не опасен, и что ему нужно находиться постоянно под наблюдением и принимать лекарства длительное время. Мы до всех этих событий планировали регистрацию брака летом, и теперь я не знаю,как поступить. У меня дочери 12 лет, и я несу ответственность за нее и не могу рисковать ее жизнью. С первой женой развод произошел по причине его болезни.  Прошу мне дать совет. Если здесь нет возможности получить ответ, посоветуйте, пожалуйста,к кому мне обратиться дистанционно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ситуация явно не из тех, когда стоит спрашивать совета в интернете. Слишком мало вводных данных, и что еще важнее, помочь разрешить эту ситуацию может только благодать Божия, то есть надо воцерковляться. Я думаю, лучше всего сходите в свой местный храм, где алтарничает ваш знакомый, поговорите со священником, а он уже вам все и расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ну вам же врач сказал что он социально не опасен. Но если опасаетесь, пусть он пройдёт лечение, и после этого стройте своё семейное гнёздышко. Других вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Veriti 

Изучите  что такое биполярное расстройство (маниакально-депрессивный психоз).

И примите решение - готовы ли Вы к этому.  Подумайте о своем ребенке.   

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...