Jump to content
  • 0
Лилит

"Картонное небо"

Question

Кто-нибудь уже ознакомился с трудом писателя С.Сенькина "Картонное небо"?

Личность он своеобразная, как и все мы каждый в своей мере впрочем, но никому ли из церковной среды не видится там (в "Картонном небе") много честного и объективного?

6 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Пока не читал, может и прочту, хотя интереса никакого нет, я точно знаю, что там будет. А вот честности и объективности там точно не будет. Человек может и искренне этого желает и старается, но просто неспособен ни на то, ни на другое...

• Like 1

• 0

А мне кажется, способен. Он выстрадал свою свободу и объективность

Я тоже не читала. Только отрывки.

Но привлекли меня не разоблачительные хистори, а то что автором метко и цепко описаны дух Церкви как структуры, психология типичного "воцерковленного".

Edited by Лилит

• 0

Если это набор историй, да еще и разоблачительных, то человек пишет о людях. И, следовательно, не пишет о Боге.

Можно будет сказать, что пишет о людях церкви.

Но нельзя будет сказать, что пишет о людях Церкви.

Такого рода литература не является душеспасительной, поэтому, как СПАМ, сразу отправляется в небытие.

• Like 1

• 0
13 минуты назад, Лилит сказал:

А мне кажется, способен. Он выстрадал свою свободу и объективность

Страдания страданиям рознь. Кто-то получает пользу, а кто-то озлобляется. И здесь тоже происходит разделение людей для вечности...

15 минут назад, Лилит сказал:

Но привлекли меня не разоблачительные хистори, а то что автором метко и цепко описаны дух Церкви как структуры, психология типичного "воцерковленного".

метко, цепко... на наш собственный взгляд? Один человек попробовал стать монахом, не получилось, не его. Ну он понял, смирился и выбрал другой путь. Другой попробовал, не получилось, не его. А он не понял, не смирился и  так все выкрутил, что виноват, оказывается, не он, а это монашество такое никудышное, да и книжку про это написал, чтобы свою духовную вонь пошире распространить ) Это я не про Сенькина, про другого человека, но сильно подозреваю, что и он такой же точно персонаж.

Почему-то с критикой выступают только те, у кого не получилось, это показательно. Кто угодно плохой и несостоятельный, только не я.

• Like 1

• 0

Прочитал вступление, новости неутешительные, всё как я и думал. Человек уже во вступлении врет направо и налево, не знаю, искренне или нет, но какая уже разница... Навесил кучу ярлыков, обложился ложными установками уже в самом начале, ну и дальше скорее всего толку не будет.  Тяжело читать такие книги, которые с претензией на понимание происходящего, а сами мракобесные ещё те. Автора жалко тоже, в такой внутренней помойке жить это ж, наверное, мучение...

• Like 1