Перейти к публикации
  • 0

Вопрос

Кто-нибудь уже ознакомился с трудом писателя С.Сенькина "Картонное небо"?

 

Личность он своеобразная, как и все мы каждый в своей мере впрочем, но никому ли из церковной среды не видится там (в "Картонном небе") много честного и объективного?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Пока не читал, может и прочту, хотя интереса никакого нет, я точно знаю, что там будет. А вот честности и объективности там точно не будет. Человек может и искренне этого желает и старается, но просто неспособен ни на то, ни на другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А мне кажется, способен. Он выстрадал свою свободу и объективность

Я тоже не читала. Только отрывки.

 

Но привлекли меня не разоблачительные хистори, а то что автором метко и цепко описаны дух Церкви как структуры, психология типичного "воцерковленного".

Изменено пользователем Лилит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Если это набор историй, да еще и разоблачительных, то человек пишет о людях. И, следовательно, не пишет о Боге.

 

Можно будет сказать, что пишет о людях церкви.

 

Но нельзя будет сказать, что пишет о людях Церкви.

 

Такого рода литература не является душеспасительной, поэтому, как СПАМ, сразу отправляется в небытие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 минуты назад, Лилит сказал:

А мне кажется, способен. Он выстрадал свою свободу и объективность

Страдания страданиям рознь. Кто-то получает пользу, а кто-то озлобляется. И здесь тоже происходит разделение людей для вечности...

 

15 минут назад, Лилит сказал:

Но привлекли меня не разоблачительные хистори, а то что автором метко и цепко описаны дух Церкви как структуры, психология типичного "воцерковленного".

метко, цепко... на наш собственный взгляд? Один человек попробовал стать монахом, не получилось, не его. Ну он понял, смирился и выбрал другой путь. Другой попробовал, не получилось, не его. А он не понял, не смирился и  так все выкрутил, что виноват, оказывается, не он, а это монашество такое никудышное, да и книжку про это написал, чтобы свою духовную вонь пошире распространить ) Это я не про Сенькина, про другого человека, но сильно подозреваю, что и он такой же точно персонаж.

 

Почему-то с критикой выступают только те, у кого не получилось, это показательно. Кто угодно плохой и несостоятельный, только не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Прочитал вступление, новости неутешительные, всё как я и думал. Человек уже во вступлении врет направо и налево, не знаю, искренне или нет, но какая уже разница... Навесил кучу ярлыков, обложился ложными установками уже в самом начале, ну и дальше скорее всего толку не будет.  Тяжело читать такие книги, которые с претензией на понимание происходящего, а сами мракобесные ещё те. Автора жалко тоже, в такой внутренней помойке жить это ж, наверное, мучение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...