Перейти к публикации
  • 0
Belozerov Alexey

бороться или сдаться?

Вопрос

вот, скажите, к блудным помыслам в церкви относятся как дьявольским приражениям, и блудники всегда в немилости, а что делать, если эти помыслы сами лезут днем и ночью без приглашения, я  то в чем виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

чего, вообще не понял.. А ваши, не?

кругом одни... и послать некого(

развели притон кругом, что смердит проституцией за бутылку, на всеь земной шарик, а такие несчастные жертвы популизма как я всегда нужны в роли козла отпущения!

Изменено пользователем Belozerov Alexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Если раньше не читали о том как развивается страсть по христианскому учению, советую почитать. Хотя, если и читали,- все равно полезно время от времени перечитывать подобные тексты:

http://www.pravoslavie.ru/74388.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

И мои ... да. Тоже отвратные язвы греховные. Только еще хуже чем Ваши. 

Вам мои перечислить? Гордыня. Тщеславие. Осуждение в мыслях людей. 

Дело не в том, чтоб Вас осудить. 

Это все равно что прийти в больницу и сказать, что у меня всего лишь рука сломана, а у Вас то нога...

Нужно понять что мы все, все без исключения, больны. Еще со времен грехопадения. 

Нам всем нужно исправляться, меняться. 

Сделать это можно только через ПОКАЯНИЕ. Нам оставлено огромное сокровище - ИСПОВЕДЬ. 

Мы не можем сами над собой провести это Таинство.  Только рукоположенный священник может это сделать. 

У меня есть желание исправляться. Присоединяйтесь. 

Не замахивайтесь на решение глобальных проблем, на "весь земной шарик".  С себя начните очищать этот мир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Надо полюбить.

 

Все от недостатка любви. Истинной. Искренней. Чистой. Нежной. Светлой.

 

Когда видишь девушку/женщину и любишь ее прежде всего светло, как личность, как сестру, дочь, мать, то эти самые "блудные помыслы" противоестественны.

 

А потом если судьба будет - встретить родного человека, то тоже укрепившись в этой истинной любви, родстве душ, уважении и дружбе, то и плотская связь будет не в осуждение.

 

Вы правы - в плотском влечении нет ничего худого, это даже Богом заложено.

Только влечение это для того, что когда так любишь человека, что дышишь, мыслишь с ним в унисон, когда роднее родного он, одно целое с ним, что хочется соединиться и никогда не расставаться, и вот плотское соитие это проявление любви.

Но без любви это скотская собачья случка...да...

 

 

А еще надо полюбить самого себя. Светлого, доброго, благородного. 

Когда мы светлы - мы живы. Мы роднимся с Богом. А Бог это истина и жизнь. И к Свету Он нас призвал.

 

Надо научиться радоваться жизни. Небу. Погоде. Природе. 

Быть благодарным Богу. 

Всегда надеяться и уповать. Никогда не отчаиваться.

Просить у Бога благодати и помощи.

 

Ближних любить. Друзей.

Врагов миловать.

 

А вообще, мне как девушке трудно давать Вам советы.

Наша сестра обычно не так зависима от секса, как ваш брат.

Хотя встречаются, конечно...Но все больше женский род заботится о том, чтобы не хуже всех, остальных (подружек и проч.) быть, чтобы не быть в статусе "ненуженки"))))), поэтому и идет на внебрачные блудные отношения, или как их там церковь называет.

 

А мужики более зависимы от плоти.

Вы не отчаивайтесь. Мужики почти все такие. 

Многие это и за грех то не считают. Еще и полигамию оправдывают.

А рукоблудие сейчас вообще повсеместно. Моя подруга говорила, что всю ее беременность ее муж в ванной провел ))

 

Просто это все-таки не норма...когда вы как животные...не замечаете даже как обижаете этим. Будто женщины это куклы, пустой сексобъект.

 

Вас, мужчин, Бог сад райский возделывать поставил. А женщину создал помогать вам.

 

А вы стали расхитителями и потребителями, и сада, и женщины...

 

А женщины торгуют собой, к сожалению.

 

Такой перевертыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...