Перейти к публикации
  • 1
The man

Вопрос о причастии.

Вопрос

Я конечно слышал что при причастии невозможно заразится никакой болезнью, но я хотел бы задать вопрос, вы бы лично приняли причастие или дали бы принять его своему ребенку если бы точно знали что перед вами стоит человек больной смертельной болезнью - СПИД, гепатит, сифилис или еще что то из этого рода болезней?

Изменено пользователем The man
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

 The man, можно задать Вам вопрос? А если Вы точно будете знать, что в мире количество гибнущих людей в автокатастрофах превышает количество гибнущих в войнах, Вы станете больше бояться ездить в автотранспорте, чем пойти воевать? А еще много людей гибнет в бытовых конфликтах. Вы станете теперь, зная это, избегать общения с людьми и может даже выходить на улицу? Огромное число людей гибнет от пищевых отравлений. Вы еще не перстали кушать?

Человек может всю жизнь бегать от всяких опасностей, но придет повеление Господне, и он умрет от какой-то внезапной болезни. Инсульт, инфаркт, оторвавшийся тромб... Вы еще не сталкивались с такими случаями?

Поймите, что фобии не вокруг Вас, а внутри.

Вы пойдете на Крест, если точно будете знать, что за Ним жизнь вечная?

Все это не корректные вопросы, потому что как Вам тут уже обьяснили, веру дает Господь. Если Он Вам ее не дал, значит чего-то в Вас еще не так. Апостол Петр уверовал и пошел по воде, а усомнился и начал тонуть. Ходить по воде опасно или нет? С верой не опасно, без веры опасно. Дьявол искушая Иисуса, предложил ему прыгнуть в пропасть. Но Иисус отказался. Он не веровал? Почитайте что Иисус ответил дьяволу. Понимать все это очень важно. Почитайте побольше о Причастии, возможно Вы просто не совсем понимаете ЧТО ЭТО. Мы все недостойны принимать от Господа Тело и Кровь Его  своими нечистыми устами и тем более зная мерзость души своей. Но мы молим Господа оказать нам эту великую милость, чтобы мы могли пребывать в Нем как Он в нас когда придет Царство Божие. 

Это непросто. Читая утреннее правило, мы произносим: "Сподо́би мя, Го́споди, ны́не возлюби́ти Тя, я́коже возлюби́х иногда́ той са́мый грех; и па́ки порабо́тати Тебе́ без ле́ности то́щно, я́коже порабо́тах пре́жде сатане́ льсти́вому"

Означает ли это что мы не любим Господа и служим сатане? Но мы так говорим. И ведь это правда. А тут представляете Господа принять в неубранной комнате души своей, больше того, мы же все время всякую дрянь тащим в свой храм. Думаем всякие гадости, завидуем, гордимся, гневаемся,- долго перечислять можно. Почитайте, поразмышляйте, попросите Господа вразумить Вас. Другого пути мне кажется нет. Просто понять все это мозговым штурмом не получится,- эти вопросы за пределами нашего опыта, т.е. того, что мы можем постичь своими органами чувств.

Или точнее это другой опыт

Изменено пользователем АлександрIV
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

The man

 

Исповедь - это Таинство.

Дома, простому человеку, не рукоположенному в священники, совершить это Таинство невозможно.

Таинство Божие, совершаемое Рукоположенным священником, независимо от личных качеств  священника, способно изменить нашу душу и тело.  Потому что Таинства от Бога.

 

Очень важно -  дойти до исповеди и искренне покаяться.

НЕРАСКАЯННЫЕ (затаенные !!!) грехи являются причиной наших бед.

Стыдно рассказать батюшке?

Да еще как стыдно.  Но нужно чистить душу.

Нужно все назвать своими словами. Все, что жжет душу.

Надо найти в себе силы рассказать, искренне покаяться.

 

Господь любит каждого больше, чем мать своих детей.

Вы даже не представляете, как это сильно.

И как душа болит за своего ребенка.

 

Нужно преодолеть лень. Ничем не смущаться в Храме.

Мы все духовно больны.  Лечатся не все, но больны все, со времен грехопадения. 

Все со своими духовными болячками. 

 

Не будет ничего хорошего, если жить без Храма, без Исповеди, без Причастия...

Если ноги в Храм не идут, надо задать себе вопрос:

В Храм к Богу ноги не идут.

А кто мои ноги держит и не дает мне в Божий Храм прийти на исповедь?

Точно не Ангелы. А КТО???

Кто так взял меня в свой оборот, что даже мой инстинкт самосохранения заглох?

Что я даже не могу сопротивляться этим гадам, которые меня держат?

Ответ: Слуги дьявола.

Зачем их приручать так, что они такую власть имеют?

Гоните их от себя. 

Молитвой.  Искренним покаянием. Исповедью. Причастием.

 

Сущесвуют некие законы противодействия со стороны врага, когда человек начинает ходить в Храм...

Он вырывается из рук бесов. А они так просто от себя не отпускают!

Но как только человек осознает, какой невидимый духовный мир его окружает, начинает ходить в Храм, и регулярно учавствовать в Таинствах.  

 

Когда человек пытается порвать с бесовским порядком в своей жизни и начать жить с Богом, начинаются серьезные искушения. У всех по разному протекают. Конкретно у меня - боль.   

Нужна постоянная защита - Молитва. Исповедь. Причастие.
 

Зло всегда проигрывает.

Раздражением и злостью люди подкармливают бесов.

И бесы потом как прирученные.  Не отстают.

Смирение и доброта - вот то, чего бесы терпеть не могут.

 

Нужно правильно выбрать ориентиры.

Что выберете??? Истину. Или фальшивые ориентиры.

 

Как бы не было плохо, надо идти в храм. Хоть ползком ползти.

Бесы пакостят.... потому что когда человек причащается, бесы к нему бояться подходить.

Нужно понять эти духовные механизмы и в любом сотоянии идти в Храм.

 

А че ходить в Храм свечки лепить?

Вот, Господи, я тебе свечку. А ты мне что? Нужно потрудиться над собой.  

 

Иногда батюшки говорят грубо...  Люди обижаются...

Вот врач режет скальпелем живое тело.

А если не резать пациента, нуждающего в операции, по живому, он помрет.

А мы все духовно больны.  

Когда батюшки говорят грубо... чего мне обижаться то?

Я то себя знаю. Кто я есть на самом деле.

 

Как только человек искренне открывает Богу двери своей души, ему дается другое видение и восприятие окружающего мира. Мы ведь практически не видим реальный мир, в котором живем.

Тихо идем своим путем, молимся, ходим в Храм, учавствуем в Таинствах, просим Бога устроить нашу жизнь наилучшим образом.

Помоги Вам Господи.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !

 

Всякий прибегал ко Господу в слезах покаяния о грехах своих, и чем искреннее кто это делал, тем сильнее ощущал прохладу помилования, исходящего от лица Господа, через руки и разрешительное слово иерея Божия.

 

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года  К сегодняшним же Евангельским чтениям.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

«научитеся от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем, и обрящете твердый покой душам вашим» (Мф. 11:29)
----
Господь, хотя и одобряет верное послушание своего раба, но показывает таинство Своего домостроительства, говоря: Оставь теперь; ибо так надлежит нам исполнить всякую правду.
------
смирил себе, послушлив быв даже до смерти, смерти же крестныя. Темже и Бог его превознесе и дарова ему имя, еже паче всякаго имене, да о имени Иисусове всяко колено поклонится небесных и земных и преисподних
------------
Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее.

Погубить душу ради Христа – значит пресечь и умертвить в душе все страстные, греховные движения, иссушить похоть, угасить ярость, обуздать порывы собственного своеволия, своего мудрования, а для тех, кому Бог укажет, и пострадать за Христа. Само выражение «погубить душу» подразумевает, что здесь имеют место многие скорби, даже до смертного борения и подвига». ...

---------

Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, 

ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; 

какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? 

ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. 

-----------

Господь да благословит.

Изменено пользователем Алeксандр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Думать надо о Господе, который сильнее всяких микробов и болезней. Вы приходите ко Господу. а ложку никто и не облизывает. Простите пожалуйста.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 15.04.2018 в 07:56, The man сказал:

вы бы лично приняли причастие или дали бы принять его своему ребенку если бы точно знали что перед вами стоит человек больной смертельной болезнью

Да.

 

Подходящий к Причастию, даже зная о болезни других причастников, не задумывается об этом. Задумывающиеся о таком скорее всего не понимают, на что решаются. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Так, в рамках чьей-то паранойи добавить немного статистики.

 

На среднем рабочем столе в офисе бактерий в 400 раз больше, чем под ободком унитаза

 

На компьютерной клавиатуре - в 200 раз больше

 

На поверхности мобильного телефона - в 10 раз больше

 

На ковровом покрытии - в 700 раз больше

 

а также:  разделочные доски, губки для мытья посуды, зубные щетки, дверные ручки, поручни в транспорте и даже деньги, бактерии и микробы на которых просто кишат.

Если взять бактериологическую пробу из под ногтей чистоплотного человека, которые несколько раз в день моет руки с мылом, в этой пробе будет сотня разновидностей микробов, 30 из которых это возбудители смертельно опасных болезней типа холеры, туберкулеза и тд. Причем, мытье рук антибактериальным мылом еще более ухудшает ситуацию, так как снижает естественные антибактериальные свойства кожи.

 

а вы еще говорите причастие, выдохните и расслабьтесь, тут ничего не поделаешь… ))

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

На клаве все родные, свои.. То свой родной гондурас, ящур..- вопрос, кажется, в этом. Здоровеньким помереть хочет, но никак не может, а жизнь-то не складывается.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Мария Ш

 

"а жизнь-то не складывается"

 

Жизнь не конструктор. Чтобы складываться и раскладываться. 

Нам бы со своими грехами разобраться... Нам есть над чем работать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

ххх! у нас с вами что-то общее? грехи или бактерии? (страшусь ответа)

прямо до идеала доводите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

"Не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими". Мф 7:6 Вся тема - прямое нарушение этой заповеди. Святые Дары - величайшая Святыня, доступная людям. Празднословя об Их свойствах с глумящимся атеистом приобщаетесь кощунству.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, Владислав (ВМШ) сказал:

Празднословя об Их свойствах с глумящимся атеистом приобщаетесь кощунству

Да нет брат Влад, это троллинг.

Но может даст Бог он вразумится.

Ведь поэтому еще не в баньке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Апостол говорит, что верующий, если его спрашивают, должен дать ответ о своем уповании.

 Сравнивать человека со свиньей нет оснований. Евангелие таковыми называет людей, которые живут во всех отношениях невоздержанно и без интереса к "высокому", а потому и не в состоянии осознать сверхценность. Дальше говорится "чтобы не разорвали вас".. За назойливость? Не нужно говорить о чем-либо, если вас не спрашивают и не хотят слушать. The man спрашивает, не глумится и не проявляет агрессии. Или я невнимательно прочла?

The Man! У Вас совесть есть?) значит есть, чем жить. А допрашивать других достаточно, чтобы убедиться - вера не передается "воздушно-капельным". Если Вы хотите верить, продолжайте изучать писание и Предание и руководствуйтесь совестью. И не ждите никаких дополнительных чудес - жизнь и есть чудо. Тогда Бог даст вам веру. 

 Если Вы отказываетесь от веры и изучаете сам феномен - идите отсюда и не тратьте время впустую. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 часа назад, Владислав (ВМШ) сказал:

Празднословя об Их свойствах с глумящимся атеистом

 

5 часов назад, sibiryak сказал:

Да нет брат Влад, это троллинг.

не знаю, я вот почему-то не чувствую ни глумящегося атеиста, ни тролля. Есть человек с большой проблемой, это безусловно. Может внешне это и выглядит, как глумление и троллинг, но мне кажется, тут другое. Мы часто свое понимание происходящего воспринимаем как данность, все вроде просто и ясно, и так будет всегда. А вот тут пример, что может случиться, когда благодать отступает... Как сказано в Писании, "никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (1 Кор. 12, 3). Казалось бы, чего уж проще, взять и назвать, ан нет, благодать отойдет и заклинит намертво, рот не откроешь...

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

"Как шут стал мучеником за Христа"

                Во времена императора Юлиана Отступника жил некий актер, по имени Генесий. Он занимался тем, что высмеивал христианство, Церковь и ее Таинства. Юлиан Отступник ненавидел христианство. Он боролся с ним не только огнем и мечом, но также клеветой и язвительными насмешками. И вот однажды, когда Генесий перед толпой народа, в присутствии императора, глумился над христианской верой, по ходу своей комедии он прыгнул в ча с водой со словами: «Крещается раб Божий во имя Отца, и Сына, Святаго Духа!» В толпе раздался хохот. Актер вышел из воды и закричал: «Я – христианин!» Хохот продолжался, но комедиант сделал знак, чтобы народ замолчал, и, обратившись в ту сторону, где сидел император, громко сказал: «Император, я – христианин, это истинные слова, это единственные правдивые слова, которые я сказал за многие годы своей жизни. Родители мои были христианами и хотели воспитать меня в своей вере. Но с детства я ненавидел Христа, ненавидел Его как своего врага. Я издевался над своими родителями, я передразнивал их, когда они молились,  доносил на них, когда они ходили в церковь. Я стал вести жизнь развратную и беспутную, а этим раньше времени свел отца и мать в могилу. Не по нужде, а единственно по ненависти к христианству я стал уличным шутом и актером, для того чтобы глумиться над христианами, над их верой, над их Таинствами перед толпами народа. Это мне доставляло сатанинскую радость. Мне казалось, будто я плюю на Христа и бью Его по лицу, когда я вызывал в толпе хохот. Однажды я увидел своих родителей во сне. Они плакали обо мне, а я даже и во сне смеялся над их слезами. Но теперь совершилось чудо. Когда я сказал: «Крещается раб Божий», то вдруг увидел грехи свои, написанные на огромной хартии, на свитке бумаги, и огненная рука с неба разорвала этот список. Увидел я черных духов, демонов, окружавших меня. Когда я крестился, то Свет Небесный сошел на меня, и демоны исчезли. Император, я – христианин, покайся и ты, и Бог простит тебя, так же как Он простил меня!» Толпа оцепенела в изумлении, а император пришел в такой гнев, что велел сжечь живьем бывшего шута, а теперь мученика за Христа.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Мария Ш сказал:

The man спрашивает, не глумится и не проявляет агрессии

 

1 час назад, A Lost Sheep сказал:

 

не знаю, я вот почему-то не чувствую ни глумящегося атеиста, ни тролля. Есть человек с большой проблемой, это безусловно. Может внешне это и выглядит, как глумление и троллинг, но мне кажется, тут другое. Мы часто свое понимание происходящего воспринимаем как данность, все вроде просто и ясно, и так будет всегда. А вот тут пример, что может случиться, когда благодать отступает... Как сказано в Писании, "никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (1 Кор. 12, 3). Казалось бы, чего уж проще, взять и назвать, ан нет, благодать отойдет и заклинит намертво, рот не откроешь...

 

Ну вот, всё же есть справедливые мнения, а то все сразу заладил - тролль, да тролль. И вообще, уважаемые пользователи этого сайта, тролли себя по другому ведут, а когда человек аргументированно, спокойно и уважительно выкладывает свою точку зрения, то это не троллизм а мировозрение человека, и если вы считаете что человек в чём то не прав, то надо так же аргументированно объяснить человеку в чём он не прав а не набрасыватся с обвинениями и говорить что человек тролль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Алeксандр сказал:

"Как шут стал мучеником за Христа"

               ...

 

Что Вы хотите этим сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Александр, спасибо!

Мне еще нравится рассказ "Комсомольская заутреня" В.Никифоров-Волгин

 

"...Борьба с пасхальной заутреней была задумана на широкую ногу. В течение всей Страстной недели на видных и оживленных местах города красовались яркие саженные плакаты:
“Комсомольская заутреня!
Ровно в 12 ч. ночи.
Новейшая комедия Антона Изюмова
“Христос вo фраке”.
В главной роли артист Московского театра
Александр Ростовцев.
Бездна хохота. Каскады остроумия”….

 

…Большой театральный зал был переполнен. Первое действие изображало алтарь. На декоративном престоле — бутылки с вином, графины с настойками, закуска. У престола, на высоких ресторанных табуретах сидели священники в полном облачении и чокались церковными чашами. Артист, облаченный в дьяконский стихарь, играл на гармонии. На полу сидели монашки, перекидываясь в карты. Зал раздирался от хохота. Кому-то из зрителей стало дурно. Его выводили из зала, а он урчал по-звериному и, подхихикивая, кивал на сцену с лицом, искаженным и белым. Это еще больше рассмешило публику. В антракте говорили:

— Это цветочки… ягодки впереди! Вот, погодите… во втором действии выйдет Ростовцев, так все помешаемся от хохота!

Во втором действии, под вихри исступленных оваций, на сцену вышел знаменитый Александр Ростовцев.

Он был в длинном белом хитоне, мастерски загримированный под Христа. Он нес в руках золотое Евангелие.

По ходу пьесы артист должен был прочесть из этой книги два евангельских стиха из заповедей блаженства. Медлительно и священнодейственно он подошел к аналою, положил Евангелие и густым волновым голосом произнес:

— Вонмем!

В зале стало тихо.

Ростовцев начал читать:

— Блаженны нищие духом; ибо их есть Царство Небесное… Блаженны плачущие, ибо они утешатся…

Здесь нужно было остановиться. Здесь нужно было произнести обличительный и страшный по своему кощунству монолог, заключив его словами:

— Подайте мне фрак и цилиндр!

Но этого не последовало. Ростовцев неожиданно замолчал. Молчание становится до того продолжительным, что артисту начинают шикать из-за кулис, махать руками, подсказывать слова, но он стоит, словно в лунном оцепенении и ничего не слышит.

Наконец он вздрагивает и с каким-то испугом смотрит на раскрытое Евангелие. Руки его нервно теребят хитон. По лицу проходят судороги. Он опускает глаза в книгу и вначале шепотом, а потом все громче и громче начинает читать дальше:

— Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Блаженны милостивии, ибо они помилованы будут…

Власть ли его чудесного голоса, обаяние ли артистического его имени, ночная ли тоска по этим гонимым и оплеванным словам нагорной проповеди, образ ли живого Христа встал перед глазами, вызванный кощунственным перевоплощением артиста, — но в театре стояла такая тишина, что слышно было, как звенела она комариным жужжанием.

И в эту тишину шли, как пасхальные свечи вокруг церкви, слова Христа:

— Вы свет мира… любите врагов ваших… и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…

Ростовцев прочитал всю главу, и никто в зале не пошевельнулся. За кулисами топали взволнованные быстрые шаги, и раздавался громкий шепот. Там уверяли друг друга, что артист шутит, это его излюбленный трюк, и сейчас, мол, ударит в темя публики таким “коленцем”, что все превратится в веселый пляшущий дым!

Но на сцене произошло еще более неожиданное, заставившее впоследствии говорить почти всю советскую страну.

Ростовцев перекрестился четким медленным крестом и произнес:

— Помяни мя, Господи, егда приидиши во Царствие Твое!..

Он еще что-то хотел сказать, но в это время опустили занавес.

Через несколько минут публике объявили:

— По причине неожиданной болезни товарища Ростовцева сегодняшний наш спектакль не состоится."

"Комсомольская заутреня"

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
58 минут назад, A Lost Sheep сказал:

не знаю, я вот почему-то не чувствую ни глумящегося атеиста, ни тролля. Есть человек с большой проблемой, это безусловно. Может внешне это и выглядит, как глумление и троллинг, но мне кажется, тут другое.

Сам вопрос является провокацией, если внимательно присмотреться. Кто из именующих себя православными ответит "не знаю" или "не буду"? В вопросе уже подразумевается ответ, в этом уловка. Если ответишь "да" - то Бог, зрящий сердце, потом может некоторых сомневающихся и наказать за самоуверенность, поставив именно в такую ситуацию, и будут потом некоторые как апостол Пётр смотреть на утреннего петуха, дважды осужденные. Открыто сейчас все в один голос будут биться головой и кричать "конечно будем!", потому что так надо. Ну а на самом деле кто здесь не немощен? Кто здесь не подходил к духовнику с таким вопросом? Я подходил. Такие же помыслы бесы закидывали, что ребенок заразиться, а ему нельзя болеть, а впереди в очереди детишки чихают. Получил вразумления, а потом ещё много читал на эту тему, потому что хотел разобраться сам. И сейчас вопросов или сомнений больше нет. Но я не знаю как поведу себя, если реально окажусь в такой ситуации. Человек - динамическая структура. Могу лишь просить: Господи, помилуй!

 

И еще одно важное наблюдение. Атеисты придумывают ситуации, которые существуют только в их головах (от тех, кто туда такие мысли подложил). Не обсуждайте "гипотетическое" и "возможное". У Бога всегда только один сценарий развития ситуации, по Его милости к нам, нет никаких множеств решений и сотен вариантов. Обсуждение несуществующего - игра с бесами на их поле.

 

Обсуждать вслух или письменно Святые Дары - считаю кощунством, особенно если в свете Их причастия обсуждать ВИЧ, сифилис, гепатит или туберкулез. "Святые Тайны Христовы" - понимаете, ТАЙНЫ. Как можно Тайну доверенную каждому лично Самим Христом выносить на общее форумное обсуждение? Это как минимум обесценивает вашу личную Тайну, как максимум наказаны будем жестоко, как автор. Порвется ниточка и бусинки разлетятся. Будьте чуткими, решайте такие вопросы со священником один на один, читайте святых. Четыре страницы болтовни на эту тему с переливанием из пустого в порожнее - однозначно глумление над Святыней, дирижируемое анонимным атеистом (он сам себя так декларировал в прошлой теме). Причем автор такое уже второй раз здесь устраивает, неужели первый явный троллинг все забыли? Помолились уже за него - пусть Господь Сам с ним далее разбирается и вразумляет. Себя спасти нереально - а мы всё ближнего за уши в рай тащим. Кому-то ведь и горящие угли за шиворот не помогают, только ещё дальше падают в бездну по самоуверенности и легкомыслию. Не пойдет человек к Богу, если уговаривают и логически убеждают, ведь и мошенники делают тоже самое. Но сам побежит, если закрыты для него двери - а за ними Свет.
 

  • Like 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, Владислав (ВМШ) сказал:

Будьте чуткими, решайте такие вопросы со священником один на один, читайте святых.

Конечно! Может быть кто-то и не задумывался об этом, а прочитав, и не имея опыта духовной брани, заразится такими помыслами и не сможет потом к Чаше подойти!

 

Кроме того, быть чистоплотным и соблюдать разумную осторожность по отношению к другим людям это одно, а испытывать брезгливость и отвращение - несколько иное.Сами-то мы тоже не ангелы бесплотные!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

The man

Как ведут себя тролли лично я знаю, поэтому просто вам говорю - не получится. Поверьте многолетний опыт, в том числе модераторства .

 

Цитата

И вообще, уважаемые пользователи этого сайта, тролли себя по другому ведут, а когда человек аргументированно, спокойно и уважительно выкладывает свою точку зрения, то это не троллизм а мировозрение человека

 

 

Профессиональных троллей очень не много, но есть. Остальные так - попищать любят...

 

Очень надеюсь что вы действительно заблудший.

 

Время покажет, уверяю Вас - нет ничего тайного, что не сделалось  бы явным. Лк. 8:16

 

Ваши сообщения выше открыл как видите.

 

 

50 минут назад, Владислав (ВМШ) сказал:

 Помолились уже за него - пусть Господь Сам с ним далее разбирается и вразумляет

+ 100.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
29 минут назад, Владислав (ВМШ) сказал:

Если ответишь "да" - то Бог, зрящий сердце, потом может некоторых сомневающихся и наказать за самоуверенность

Это верно, я как бы это почувствовал когда читал. Но в этом проверка, для нас проверка. Покоя не ждем, всегда  надо  внимать  себе.  Может узрим в себе неизвестный изъян, а может известный, и  укорим себя.  Безмолвие не по силам мне.  А  с кем общаться тогда, как не с о своими.

54 минуты назад, The man сказал:

Что Вы хотите этим сказать?

Дух дышит, где хочет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
56 минут назад, Владислав (ВМШ) сказал:

Могу лишь просить: Господи, помилуй!

 

21 минуту назад, sibiryak сказал:

Очень надеюсь что вы действительно заблудший.

вот, с этим согласен по обоим пунктам )

 

 

1 час назад, The man сказал:

а когда человек аргументированно, спокойно и уважительно выкладывает свою точку зрения, то это не троллизм а мировозрение человека, и если вы считаете что человек в чём то не прав, то надо так же аргументированно объяснить человеку в чём он не прав а не набрасыватся с обвинениями и говорить что человек тролль. 

Я свое мнение высказал, но оно не означает, что ваши писания не будут модерироваться. Раз уж вы сами себя не контролируете, то придется это делать другим людям, уж не взыщите. И попробуйте только спросить "почему вы считаете, что я собой не владею?" )) :1:

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я не понимаю в чем самоуверенность, от ответа "Да".

В огромной очереди на Причастие почти всегда куча детей с соплями чуть ли не до колен.

Неужели Вы серьезно думаете, что в очереди на Причастие, впереди Вас стоят только здоровые люди?

И никогда никогда никогда не было людей, больных заразными болезнями?  

 

Просто нужно понять ЧТО есть ПРИЧАСТИЕ. 

Я когда это поняла, стала бежать на Причастие как голодный бомж. 

Конечно спрашивала у священников, слушала проповеди священников.

Если уж я, блондинко, поняла, то Вы и подавно поймете. 

 

Речь ведь не о том, будем ли мы как Петр. Вот здесь заноситься нельзя.

Все мы носим своих петухов.

 

Речь о личном выборе в ситуации с Причастием.

У меня в голове четкое понимание, что без Причастия я пропаду. 

В моей жизни были чудеса. Я не знаю, можно ли о них говорить.

Например, когда у меня, было воспаление, простите, в груди, лейкоциты сильно поднялись.  

Молитва. Исповедь. Причастие.

На следующий день лейкоциты упали в два (!) раза.

Мой папа, врач с многолетним стажем, сказал что так не бывает.

А я переслала ему мейл с результатами анализа крови за два дня.

Вот уж он удивился. 

Слава Богу за все!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...