Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

София, мир душе вашей! Богоносные Отцы Оптинские молятся о нас. Все хорошо.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Когда хочешь положить начало доброму деланию, приготовься сперва к искушениям, которые тебя постигнут, и не сомневайся в истине.» прп. Исаак Сирин

 

После опубликования этой истории (которую невозможно убрать технически), постигли искушения и испытания со всех фронтов. Заслуженные, конечно, по грехам. За все приходится платить. Прошу ваших молитв...

 

Интересно получилось также. Сразу же один замечательный православный человек-"друг" в файсбуке опубликовал у себя на странице слова: "Многие, очень многие исповеди нельзя произносить во всеуслышание, ибо смертные люди с их ограниченным суждением не могут предвидеть всех последствий… Мы полнее прославим Бога, если в тайных пороках сердца будем признаваться одному только Иисусу, но не открывать тайники души ограниченному, заблуждающемуся человеку, неспособному праведно судить, поскольку его сердце не всегда наполнено Духом Божьим… Не надо влагать в человеческие уши такие истории, которые должен слышать один только Бог". 

 

Фраза зацепила. "Да?", говорю. Не нужно было, наверное... Стала было сожалеть...

 

Этот человек ежедневно обновляет цитаты из святых отцов и все цитаты православные. А там подписи кто же автор не было. Стала искать по гуглу, нашла... и обомлела. Эта цитата принадлежит адвентистской пророчице Еленe Уайт. Исповедей в адвентизме нет. Поняла, что двусмысленная фраза ко мне. Тот человек, когда понял, удалил публикацию. А у меня начались испытания.

 

Люди, читающие эту историю! Господь судит каждого судом праведным. Мне нельзя было осуждать. Каждый шаг в жизни может аукнуться в далеком будущем. Если вы стоите на пороге, решая где же истина, не судите внешне. Там, где много улыбаются и принимают как самого желанного гостя и друга, где много убедительно говорят, - может быть сетью и погибелью для души.   

Изменено пользователем Greshnica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бояться ничего не надо.

Самое главное - чтобы без Бога не остаться.

А с Богом никто ничего не сделает.

"Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя?"

Только мелкие пакости, к которым, со временем, начинаешь относиться с юмором =)

С Богом все преодолимо.

 

После рождения ребенка я осознанно пришла в Храм. До этого была "захожанкой".  

Осознала, что Православие - это истина. Это глубоко, мудро, интересно, живо, светло.

И предела этому нет. Есть бесконечность.

Начала смотреть, слушать проповеди, читать, узнавать. 

Удивлялась тому, что все это было рядом со мной, но я этого не видела, не понимала, не хотела понимать. Мне все это казалось скучным.

 

Я размышлала о том, как научиться терпеть?

Думала о том, как именно Христос умирал. В каких муках.

И в этом состоянии он молился о тех, кто его распинал.

"Отче! Прости им, ибо не ведают что творят". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

София, мы все грешим, но разные неприятности постигают нас не только по грехам, но и если досадили противнику. То, что Вы перешли в Православие и рассказали об этом - достаточный повод. Хотя вам виднее что к чему, конечно. В Евангелии есть призыв "исповедайтесь друг другу", так что все ок. В сети, как и в жизни, друзья не все, это правда. Не смущайтесь! обычные дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Greshnica сказал:

После опубликования этой истории (которую невозможно убрать технически), постигли искушения и испытания со всех фронтов. Заслуженные, конечно, по грехам. За все приходится платить. Прошу ваших молитв...

Никогда не сомневайтесь. Верьте в промысл Божий. Молитесь и Господь не оставит вас. Нужно быть крепким воином Христовым.

Христос облачил Своего воина в броню веры и любви и в шлем надежды спасения (1 Фее. 5,8). Поэтому он идет на битву слабый естеством, но сильный Богом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять произошло так! Из очень горького, через потрясение души, вышло незаслуженное благословение... Потеряла (то есть, теряю) работу-"карьеру", источник гордости. И тут в монастыре предложили работу - то, что мне нужно, должность освобождается: мыть полы, туалеты и научиться готовить (наконец-то). Как благ и милостив Господь! Очень благодарна за все ваши молитвы и незаслуженную милость Божию. 

 

Поняла теперь: этот сайт - некая медленно-вращающаяся воронка, перемалывающая все - молитвой. Поэтому нельзя убрать свои темы, что пришло, то пришло: все будет охвачено молитвой Иисусовой Оптиной братии, и "упадет семя в нужную ячейку", куда надо...

 

Слава Господу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...