Перейти к публикации
sasha

В год 100-летия мученической кончины Царской семьи состоится крестный ход по маршруту Тобольск — Алапаевск — Екатеринбург

Рекомендованные сообщения

В год 100-летия мученической кончины Царской семьи состоится крестный ход по маршруту Тобольск — Алапаевск — Екатеринбург

IMG_1155.jpg

В год 100-летия мученической кончины Царской семьи по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со 2 июня по 17 июля 2018 года пройдет пеший крестный ход по маршруту Тобольск — Алапаевск — Екатеринбург, в котором примут участие паломники из Крыма, Белоруссии, Сибири, Урала, Пскова, центральных областей и других регионов России.

Торжественное шествие протяженностью 700 км состоится при участии Тобольской, Каменской и Екатеринбургской епархий.

Крестный ход начнется 2 июня выходом из Тобольского кремля в 11.00, по окончании Божественной литургии и молебна.

Прибытие в Екатеринбург запланировано на утро 14 июля. В ночь с 16 на 17 июля в Екатеринбурге будет совершено традиционное богослужение и Царский крестный ход.

Подробная информация о крестном ходе размещена на сайте http://voskhozhdenie.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех братий и сестер с празднованием Царственных Страстотерпцев! И да помилует нас всех Господь их молитвами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спаси Господи ! 

С праздником всех! Сто лет прошло со дня трагической даты ...Грустно...Но в тоже время и радостно от того , что добрая память , истинные исторические факты, светлые воспоминания о дивной святой царственной семье не угасли, живы ! 

Мой уголок с портретом святого семейства .

 

20180717_090743.jpg

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 ИЮЛЯ В РОССИИ ПОКАЖУТ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ О СВЯТОЙ ЕЛИЗАВЕТЕ ФЕДОРОВНЕ 

Новый художественный фильм «Осанна», посвященный святой преподобномученице Великой княгине Елизавете Феодоровне покажут в Казани, Екатеринбурге,Алапаевске, а также на телеканалах «Спас» и «Союз» 18 июля 2018 года. 
Фильм создан казанской съемочной группой под руководством режиссера Алексея Барыкина по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана и при финансовой поддержке казанского мецената Андрея Колмакова, сообщает сайт Татарстанской митрополии. 

Главные роли в картине исполнили известные российские актеры — Илзе Лиепа, Александр Михайлов и Андрей Мерзликин. Снимали фильм в Иерусалиме, Дармштадте, Висбадене, Казани, Москве, Екатеринбурге и Алапаевске. 
Большое внимание в нем уделено пребыванию святой Елизаветы Феодоровны в Казани и ее вкладу в обустройство собора на месте явления Казанской иконы Божией Матери. 

— Когда великая княгиня Елизавета решила поклониться Царице Небесной на месте явления Ее Казанского образа, она заметила, что там чего-то не хватает. Тогда на свои средства Елисавета Феодоровна устроила внизу Пещерный храм. Подобных храмов в России больше нет, — отметил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. 

Выход картины приурочен к 100-летию гибели святой Царской семьи и других членов династии Романовых. Премьера ее состоится 18 июля в казанском кинотеатре «Синема 5» (ТРК «Парк Хаус») (начало сеанса 18:00), одновременно с этим показы пройдут в Екатеринбурге и Алапаевске, а позже и в Москве. После показа фильма в Казани пройдет творческая встреча с его создателями. 

Кроме того, 18 июля фильм также будет демонстрироваться на региональном телеканале «ТНВ», на православных телеканалах «Спас» (в 11:00) и «Союз» (в 00:00 и 17:00). 
 

9QeyaYkdun4.jpg

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...