Перейти к публикации
  • 0
Мано

Грехи родителей

Вопрос

Вопрос Лост Шипу

 

Уважаемый Лост Шип

Пожалуйста помогите разобраться.

 

Грех греху рознь.

Есть такие грехи, которые могут испоганить жизнь и человеку...и его детям?

 

Существует наследственность.

Сын убийцы обязательно станет убийцей?

Нет.

У него будет выбор стрелять или не стрелять.

Или не будет выбора?

 

Есть ли такие грехи родителей, от которых страдают дети?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

"А здоровый должен сам за себя молиться".

 

А здоровых нет.

Мы все, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, глубоко духовно болящие люди.

Мы все духовно больны.

Мы все повреждены грехом, еще со времен Адама и Евы.

Если человек сам себя считает здоровым, значит не рассмотрел пока своих грехов.

Гордынька не дает рассмотреть своих грехов.

Мы даже не представляем себе степень нашего греховного повреждения.


Когда у детей все хорошо, молиться за них надо еще больше.

Враг не дремлет и очень не любит, когда кому-то хорошо.

В человеческих возможностях нет ничего сильнее молитвы матери за ребенка.

"Молитва матери со дня моря достанет".

За детей матери нужно молиться всегда.

Материнская молитва имеет огромную силу, Богородица всегда ее услышит и умолит Бога, чтобы нам воздавалось не по грехам нашим, а по милосердию Божией матери, которой Господь никогда не отказывает в Ее просьбах.

Надо ребенка своего полностью отдать в молитвах и просьбах к Богу, под Покров Матушки Богородицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 14.05.2018 в 19:12, A Lost Sheep сказал:

Да, вот это хотел написать, опередили ) Отсюда и скорби при молитве, что мы с неправильным устроением молиться начинаем. Молитва это всего лишь просьба к Богу, а уж исполнять эту просьбу или нет, это лично Богу решать. А мы внутри себя считаем, что это типа как кнопка в какой-то машине, нажал и сработало. Такой образ мысли  по сути исключает Бога из ситуации, это оскорбление Бога и грех немалый. Потому Бог вынужден таким молитвенникам попускать скорби, чтобы поняли, что у них что-то не так.

 

Про Бога нельзя забывать и молиться надо смиренно, мол я прошу по заповеди молиться друг за друга, но Ты Господи сделай, как будет воля Твоя, тебе лучше знать.

Не только поэтому. Молиться за кого то это в свою душу принимать душу того за кого молишься, со всего его грехами пороками и страстями. Прочитал в эти месяцы например вот это:

 

"Один из уфимских священников мне рассказал случай, когда в уже далекие советские годы молодой человек, начавший усердно воцерковляться, по своему чрезмерному усердию, решил спасать души покойников, чьи тела лежат на Демском кладбище около г. Уфы. Там он составил большой список с именами усопших, и молился об упокоении всех подряд. В семье начались дикие скандалы между ним и женой, дело доходило до развода, его уже взрослые дети пустили во все тяжкие грехи; конечно, появились болезни, не в лучшую сторону изменилась духовная жизнь этого человека. Святой преподобный Моисей Уфимский, к которому этот христианин тогда обратился за советом, первым делом спросил его, за кого он молится. Когда тот рассказал о своем молитвенном "подвиге", первые слова преподобного были совсем не библейские: "Ты что дурак?!", и после строго запретил ему это делать, указав на то, что там много тяжких грешников: самоубийц, безбожников, пьяниц и т.п."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, Ким А.А. сказал:

Молиться за кого то это в свою душу принимать душу того за кого молишься, со всего его грехами пороками и страстями.

да нет, это все досужие домыслы от непонимания. Никто никого в свою душу не принимает. У того молодого человека проблемы были просто из-за его усердия не по разуму, а точнее сказать, гордости. Он решил, что сам может кого угодно вымолить, вот и получил за этот грех попущение на бесовские козни.

 

Молиться за других надо осторожно и всегда со смирением, чтобы эта молитва была не в грех. И да, бывает, что Господь может дать понести какую-то дополнительную тяготу для пользы души, чтобы нам исполнить заповедь о несении тяготы друг друга. Но никаких там "принятий" в свою душу других душ нет, это оккультизм какой-то.

 

Ведь очевидно, что враг здесь окопался, посыл такой, что я-то сам не виноват, это тот, за кого молиться надо, уж больно грешный, мне такого не вымолить. ) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, A Lost Sheep сказал:

да нет, это все досужие домыслы от непонимания. Никто никого в свою душу не принимает. У того молодого человека проблемы были просто из-за его усердия не по разуму, а точнее сказать, гордости. Он решил, что сам может кого угодно вымолить, вот и получил за этот грех попущение на бесовские козни.

 

Молиться за других надо осторожно и всегда со смирением, чтобы эта молитва была не в грех. И да, бывает, что Господь может дать понести какую-то дополнительную тяготу для пользы души, чтобы нам исполнить заповедь о несении тяготы друг друга. Но никаких там "принятий" в свою душу других душ нет, это оккультизм какой-то.

 

 

Почему оккультизм? Я часто об этом читал, слова в том числе уважаемых в Церкви людей. И от просто людей не раз слышал что при молитве за грешного человека чем тяжелее грешил человек тем после молитвы состояние хуже и наоборот чем праведнее живет или жил человек тем после молитвы за него на душе  светло и хорошо. 

Вот парнишка "сгорел"     https://vk.com/zaika6668?w=wall249336205_2217  . 

 

Не зря же священники бывает запрещают молится за кого то, за самоубийц или не самоубийц но сильно грешных, особенно если у молящегося есть в семье маленькие дети или беременные жёны. Или разрешают но не в одиночку а только вместе нескольким человекам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Ким А.А. сказал:

в свою душу принимать душу того за кого молишься

и 

 

52 минуты назад, A Lost Sheep сказал:

понести какую-то дополнительную тяготу

 

за человека, за которого молишься - это разные вещи.

 

Нужно правильно рассчитывать свои силы. 

Однако есть ситуации, например, когда любящая мать молится за своего ребенка (алкоголика или самоубийцу),  так она ничего рассчитывать не будет.

Будет молиться и терпеть все тяготы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Ким А.А. сказал:

Почему оккультизм?

потому что молитву к Богу, то есть личную просьбу о помиловании превращает в некое магическое действие, которое надо выполнить "правильно". А соизволение собственно Бога как будто никого и не интересует. Бесы такой подход очень любят и всячески содействуют его поддержанию.

 

4 часа назад, Ким А.А. сказал:

не раз слышал что при молитве за грешного человека чем тяжелее грешил человек тем после молитвы состояние хуже и наоборот чем праведнее живет или жил человек тем после молитвы за него на душе  светло и хорошо. 

Может, так и бывает иногда, но в любом случае, объясняется это совсем не тем, что кто-то принимает другую душу в свою, у человека нет такого механизма вообще. Объяснение я уже выше приводил. 

 

4 часа назад, Ким А.А. сказал:

Не зря же священники бывает запрещают молится за кого то, за самоубийц или не самоубийц но сильно грешных, особенно если у молящегося есть в семье маленькие дети или беременные жёны.

Я лично ни одного такого священника не знаю. Могу допустить такое, если человек не готов смиряться, ему и действительно нельзя молиться за других, он будет все себе приписывать, я вымолил и тд. Если священник это видит, то действительно может запретить ему молиться за других.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 14.05.2018 в 22:18, Мано сказал:

Вступая с бесами в бой я иду с таким арсеналом защиты:

Молитва. Исповедь. Причастие.

Вот моя защита. 

Мне кажется, неплохо такое себя представить, "идя на бой с бесами": Вы  одна, безоружная, пошли на несметные войска и орудия. И если где-то закрадывается мысль о своей возможности победить... Это безумие. Можно только умолять Бога, чтобы Он Своей силой запретил им нападение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А что на кладбище за войска, раньше регулярно ходила, за могилками близких следила, а сейчас не могу, как схожу-сразу заболеваю, и это не на день-два, а до месяца потом болею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Это не от этого болячки, Феодосия. Скорее от сомнения, неуверенности. Враг внушает чтобы не ходила. Я думаю что такие искушения бывают у неискушенных христиан. Должна быть вера крепкая, а надежда на защиту Божию. Я только на Бога надеюсь. И никого не боюсь.

Не нужно бояться.  Здесь должна быть любовь к усопшим близким. Уважение к памяти о них. Ну каждый сам знает как ему поступать.

6 часов назад, Ким А.А. сказал:

Не зря же священники бывает запрещают молится за кого то, за самоубийц или не самоубийц но сильно грешных, особенно если у молящегося есть в семье маленькие дети или беременные жёны. Или разрешают но не в одиночку а только вместе нескольким человекам.

Это какое-то православное невежество. На уровне суеверия. Не могу представить, чтобы батюшка мог запретить. Наш наоборот говорит, легко молиться за праведных родных, а вы молитесь за грешных. Господь видя ваше усердие, помилует их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Мне кажется, неплохо такое себя представить,

Простите, у Вас несогласованы члены предложения, я не могу понять Вашу мысль

 

1 час назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Вы  одна, безоружная, пошли на несметные войска

 

Безоружняя?

У православного христианина арсенал защиты: Молитва. Исповедь. Причастие. 

"Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся"?

 

1 час назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

И если где-то закрадывается мысль о своей возможности победить...

Вы не знаете какие у меня мысли. 

Я без Бога ничего не могу. 

 

1 час назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Можно только умолять Бога, чтобы Он Своей силой запретил им нападение.

Можно только искренне каяться и умолять Бога о том, чтоб Он укрепил, и дал силы справиться с нападением бесовским. 

Господь попускает нападение чтоб нас вразумить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, A Lost Sheep сказал:

потому что молитву к Богу, то есть личную просьбу о помиловании превращает в некое магическое действие, которое надо выполнить "правильно". А соизволение собственно Бога как будто никого и не интересует. Бесы такой подход очень любят и всячески содействуют его поддержанию.

 

Может, так и бывает иногда, но в любом случае, объясняется это совсем не тем, что кто-то принимает другую душу в свою, у человека нет такого механизма вообще. Объяснение я уже выше приводил. 

 

Я лично ни одного такого священника не знаю. Могу допустить такое, если человек не готов смиряться, ему и действительно нельзя молиться за других, он будет все себе приписывать, я вымолил и тд. Если священник это видит, то действительно может запретить ему молиться за других.

 

 

https://elitsy.ru/post-body/103638/

 

https://sergeylarin.livejournal.com/187475.html

 

http://www.k-istine.ru/suicide/suicide_spirithelp_suicide.htm 

6 часов назад, breathing сказал:

Это какое-то православное невежество. На уровне суеверия. Не могу представить, чтобы батюшка мог запретить. Наш наоборот говорит, легко молиться за праведных родных, а вы молитесь за грешных. Господь видя ваше усердие, помилует их.

https://elitsy.ru/post-body/103638/

 

https://sergeylarin.livejournal.com/187475.html

 

http://www.k-istine.ru/suicide/suicide_spirithelp_suicide.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

 

9 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

умолять Бога, чтобы Он Своей силой запретил им нападение.

Я думаю это может сказать (или поддержать) человек, который считает себя православным христианином. 

Но, пока им не стал. 

 

Господь - премудрость. И любит нас.

Все - не случайно и по нашим силам. 

 

А умолять Бога, чтоб Он Своей силой запретил нападение бесам - это просить Богооставленности. 

Некоторые просят, и получают. И нападки прекращаются...

Но...они куда то не туда идут...

 

Святые отцы говорят о том, что нужно БЛАГОДАРИТЬ БОГА ЗА ИСПЫТАНИЯ.

ЧТО ЭТО ВЕЛИКАЯ МИЛОСТЬ БОЖИЯ. 

ЧТО КАЖДОЕ ИСПЫТАНИЕ - ЭТО ГОРЬКОЕ ЛЕКАРСТВО. 

 

 

8 часов назад, Мано сказал:

Можно только искренне каяться и умолять Бога о том, чтоб Он укрепил, и дал силы справиться с нападением бесовским. 

По православному - это только просить у Бога сил, чтоб укрепил, чтоб не оставил.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, breathing сказал:

Я думаю что такие искушения бывают у неискушенных христиан. Должна быть вера крепкая, а надежда на защиту Божию. Я только на Бога надеюсь. И никого не боюсь.

 

Искушения у всех бывают, кроме вас конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
24 минуты назад, Феодосия сказал:

Искушения у всех бывают, кроме вас конечно же.

Бывают. Я болела тяжело, но все равно продолжала ходить в церковь, молилась. Сейчас изредка бывает. Как только я кого-то начинаю судить  и особенно, если начинаю сердиться. Поэтому я всеми силами сдерживаю себя, молюсь. И стараюсь чтобы был мир в душе.

3 часа назад, Ким А.А. сказал:

 

Нужно советоваться с батюшкой. Ситуации всякие бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
27 минут назад, breathing сказал:

Бывают. Я болела тяжело, но все равно продолжала ходить в церковь, молилась

А кто не так? У вас везде одно "Я", оно настолько гипертрофировано, сложно всё, нужно с этим что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, Феодосия сказал:

А кто не так? У вас везде одно "Я", оно настолько гипертрофировано, сложно всё, нужно с этим что-то делать.

 

1 час назад, Феодосия сказал:

Искушения у всех бывают, кроме вас конечно же.

Это был ответ на это. ) И я не могу говорить о других. Могу говорить только о своем опыте. Удачном или не очень. Но честно.

А у Вас настолько гипертрофировано желание судить других. Что точно нужно что-то с этим делать. Переключиться на себя. Тогда и искушений будет меньше.

 

Изменено пользователем breathing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
30 минут назад, breathing сказал:

А у Вас настолько гипертрофировано желание судить других. Что точно нужно что-то с этим делать. Переключиться на себя. Тогда и искушений будет меньше.

Это есть у меня. Мама говорит, что даже в яслях воспитательница выделяла такую неприятную черту у меня.Что-то делать нужно, делаю, но с переменным успехом.

31 минуту назад, breathing сказал:

Это был ответ на это. ) И я не могу говорить о других. Могу говорить только о своем опыте. Удачном или не очень. Но честно.

Вы пишите

 

1 час назад, breathing сказал:

Бывают. Я болела тяжело, но все равно продолжала ходить в церковь, молилась.

А я про кладбище спрашивала, не про церковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
25 минут назад, Феодосия сказал:

А я про кладбище спрашивала, не про церковь.

Борьба идет за душу. Везде. Суть в том, чтобы не сдаться. Главный посыл был в этом. Вы ведь всерьез не думаете, что из-за того что вы ухаживали за могилками близких, Вы болели. Вы делали благое дело. Свой подвиг. Врагу это не нравилось. Вот он и внушал Вам такие помыслы. А что если предположить что заболевали вы потому что все-таки это физическая нагрузка, где-то продуло и.т.д. Плюс стресс. Это ведь кладбище, а не парк отдыха. Все равно переживания всякие возникают на кладбище. Я поэтому так писала. Не бросайте. Просто делайте все по силам. Чтобы не надрываться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, Ким А.А. сказал:

ну что, вы прекрасно продемонстрировали этими ссылками все, что я говорил выше. Все описанные в ссылках искушения - исключительно по вине самих молящихся, самомнение, непослушание и тд. С таким устроением если даже и за праведника молиться начать, и то искушение словишь от бесов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, A Lost Sheep сказал:

ну что, вы прекрасно продемонстрировали этими ссылками все, что я говорил выше. Все описанные в ссылках искушения - исключительно по вине самих молящихся, самомнение, непослушание и тд. С таким устроением если даже и за праведника молиться начать, и то искушение словишь от бесов..

Я об этом:

 

"

Есть основания считать, что, воспринимая память о душе усопшего, молящийся вместе с тем делается как бы общником и его душевного состояния, входит в область его душевных томлений, соприкасается с его грехами, неочищенными покаянием.

Как пишет митрополит московский Филарет: «Душа усиленно молящегося не входит ли в общение с тем, за кого молится? В сем общении не простирается ли иногда ток силы к душе, ищущей помощи!». О том же пишет архиепископ Иоанн: «Через молитву мы соединяемся с другим человеком все по-новому и все по-лучшему... Молитва очищает бывшие, настоящие и будущие отношения»."

 

Показателен случай из жития святого преподобного Серафима Саровского, он рассказывал, что ему удалось вымолить какого-то великого грешника, так вот после этого, он великий праведник, монах, тяжко проболел несколько месяцев.

=====================

Даже если просто усиленно думать о другом человеке, уже между ними устанавливается связь, сам замечал. 

 

А если не просто думы и мысли а молитва то очевидно что такая связь должна быть гораздо сильнее и глубже.

 

Я не отрицаю того что Вы говорите, но я на основании того что привёл выше и не только этого говорю что между молитвенником и тем за кого он молится устанавливается сильная связь. Потому знать и соблюдать Технику Безопасности при молитве за грешников надо обязательно.

10 часов назад, breathing сказал:

 

Нужно советоваться с батюшкой. Ситуации всякие бывают.

Именно. В каждом конкретном случае ОПЫТНЫЙ духовник должен решить, дать или не дать благословение на молитву за грешника и если дать то какое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
41 минуту назад, Ким А.А. сказал:

Я не отрицаю того что Вы говорите, но я на основании того что привёл выше и не только этого говорю что между молитвенником и тем за кого он молится устанавливается сильная связь. Потому знать и соблюдать Технику Безопасности при молитве за грешников надо обязательно.

Какой-то оккультизм у вам получается. ) Понятное дело, что у Бога все живы. И если молиться за кого-то, понятно, что он это чувствует. Насчет техники безопасности, вы серьезно? ) Молитва должна идти от души, а если ты боишься, зачем за это браться?

И еще.... кто такие грешники? Вообще, все люди грешники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ким А.А.

 

Это было сказано Лост Шипом в самом начале. 

И сейчас Вы об этом же. 

 

В 09.08.2018 в 16:18, A Lost Sheep сказал:

Молиться за других надо осторожно и всегда со смирением, чтобы эта молитва была не в грех. И да, бывает, что Господь может дать понести какую-то дополнительную тяготу для пользы души, чтобы нам исполнить заповедь о несении тяготы друг друга

 

Вы написали про то, что 

В 09.08.2018 в 15:19, Ким А.А. сказал:

Молиться за кого то это в свою душу принимать душу того за кого молишься

Вы не смогли привести ни одной цитаты из Библии или из святых отцов в ПОДТВЕРЖДЕНИЕ  о принятии в свою душу чужой души

 

Лост Шип (священник) ответил так: 

 

В 09.08.2018 в 16:18, A Lost Sheep сказал:

никаких там "принятий" в свою душу других душ нет

 

23 часа назад, A Lost Sheep сказал:

объясняется это совсем не тем, что кто-то принимает другую душу в свою, у человека нет такого механизма вообще

 

Хорошо, что Вы больше не будете заблуждаться по поводу "принятия" душ. 

 

Что касается того, что 

 

49 минут назад, Ким А.А. сказал:

знать и соблюдать Технику Безопасности при молитве за грешников надо обязательно.

 

Конечно. 

100% правда

Об этом говорят священники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Грехи родителей есть, и они передаются детям делами, научением. Часто, они и грехами не считаются.

 

Но, когда начинают считаться, то уже с ними начинается борьба.

 

Для ребенка важно грех, привитый родителями, уничтожить в себе, при этом никак не обвиняя родителей во грехах, то есть, не отделяясь от них.

 

Фактически, это значит понести грех родителей. То есть, смиренно его взять на себя.

 

Но это не значит, что этот грех снимается с родителей. Он на них остается, как и был.

 

Созерцание чуда (в данном случае - преодоление греха) очень даже обязывает к изменению жизни. Как в Евангелии написано было про Капернаум - много в нем было явлено чудес, но люди не откликнулись на проповедь покаяться. И сказано, что если бы в Содоме столько было бы явлено чудес, то стоял бы город и далее, и не погиб бы. Поэтому Капернауму в последнии дни будет хуже, чем Содому.

 

Так что наблюдая свое дитя, идущее к Свету, и родители должны идти туда же. Если не пойдут - им будет еще хуже. Но не ребенку.

 

Так что влияние есть, но не активное, а пассивное.

 

А от родителей к детям - активное. Улучшая свою жизнь, они подают пример правильной жизни ребенку, даже если он взрослый. И Господь благословляет за дела родителей и детей.

 

Духовное родство выше плотского, поэтому молитвы о других тоже имеют значение.

 

Но, как всего, при наличии и реальных дел, а не сами по себе.

 

Молитвы об усопших, с одной стороны, проще, так как усопшие уже не могут стать хуже.

 

С другой стороны, сложнее, потому что по делам уже не могут стать лучше.

 

Везде свои сложности.

 

И кратко все многообразие отношений изложить никак не получается. И. скорее всего, даже и не нужно.

 

Где двое или трое во имя Мое, там и Я посреди них.

 

Вот если у нас будут такие межчеловеческие отношения, причем, взаимные, тогда будет синергия, и жизнь с Божией помощью очень быстро наладится.

 

Но, как справедливо было указано в сообщениях, близкие часто не хотят таких отношений.

 

И, поэтому, и изменений нет. Хотя молитва может и быть. Это не повод не молиться, но и не повод возлагать все только на молитву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Алексей

 

Безусловно, ни в коем случае нельзя обвинять родителей. Это даже не обсуждается. 

Но "не отделятся от них" - это неправильно. 

"посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть".

 

55 минут назад, Alexey GK сказал:

Фактически, это значит понести грех родителей. То есть, смиренно его взять на себя.

Где об этом в Библии? Дайте пож. цитату. Спасибо

 

"Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление" (Втор.24:16).

"В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет" (Иер.31:29-30).

"Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет" (Иез.18:19-20).

 

 

56 минут назад, Alexey GK сказал:

Но это не значит, что этот грех снимается с родителей. Он на них остается, как и был.

Любой грех прощается Богом при условии искреннего раскаяния в нем.

Верить в то, что грех не будет прощен при искреннем покаянии - это маловерие. И это неправославно. 

 

 

58 минут назад, Alexey GK сказал:

не повод возлагать все только на молитву

Возлагать все свои чаяния нужно только на Бога.

А не на молитву. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, Мано сказал:

Ким А.А.

 

Это было сказано Лост Шипом в самом начале. 

И сейчас Вы об этом же. 

 

 

Вы написали про то, что 

Вы не смогли привести ни одной цитаты из Библии или из святых отцов в ПОДТВЕРЖДЕНИЕ  о принятии в свою душу чужой души

 

Лост Шип (священник) ответил так: 

 

 

 

Хорошо, что Вы больше не будете заблуждаться по поводу "принятия" душ. 

 

Что касается того, что 

 

 

Конечно. 

100% правда

Об этом говорят священники. 

Вы читать умеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...