Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Никак. Вы допускаете ошибку, приписывая Богу свой взгляд на деторождение. Он НЕ руководствуется инстинктами, в т.ч. и размножения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ~ Весна ~ сказал:

не достоин

Весна, а как вы это определили?

Мы же не знаем, может Господь дал ему дитя и он в корне изменил свою жизнь, да и куда достойнее нас стал. Как мы можем судить промысел Божий?

Я знаю много семей алкоголиков, а дети их ( родителей) любят больше жизни, папочка, мамочка моя, чем куда более преуспели чем я в пятой заповеди.

Господь знает как, когда и кому дать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ~ Весна ~ сказал:

А как быть с теми, кто ни в каком возрасте не заработал, не готов, не достоин (а чаще и не хочет), но при этом получает?

Я часто думала об этом. Но ответ как бы сразу напрашивается: "Чадородием спасётесь". Ведь Бог это правда - Любовь. Он всех любит и хочет всех спасти. Рожают алкоголички и наркоманки. Господь надеется что материнство их изменит, излечит. Кто-то ведь на самом деле меняется. Что может быть лучше детей? Ничего. Ради них мы способны на все. Даже если некоторые матери и продолжают пить, они все равно стараются заботиться о детях. Как могут. И это им зачтётся тоже. Они любят детей.

И когда другим не дает детей, тоже видимо есть причины.... У меня две сотрудницы усыновили детей. А сразу ведь и слышать не хотели. Сама рожу, говорила каждая. У одной уже 12 лет мальчику, а взяла его 2 -х летним. Такой умный мальчуган, в гимназии учится. А мама которая родила его наркоманка. (((

 

Бог ведь печётся о нас. И мы не знаем всех судеб Божьих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Мано сказал:

Правильный вопрос: ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ЭТО?

Все дается не случайно.  

(Неправильный вопрос: За что мне это?).

Инна, у меня сложилось такое мнение что Вы как-то сильно переживаете по любому поводу. Все правильно вы пишете и про покаяние и исповедь и прочее.

Я думаю что нужно меньше размышлять о том что и почему. Враг потому и нападает. Доверьтесь Богу. Просто молитесь и пусть будет тишина в вашей душе. Чтобы ни случилось, ничего не додумывайте, говорите себе: На все воля твоя Господи. Просто будь со мной, не оставляй меня. Я люблю тебя.

Я непрерывно молюсь, уже даже когда сплю, просыпаюсь и осознаю что читаю молитву Иисусову. Потому помыслам тяжело пробиться через такую защиту.

Помоги Вам Господи и укрепи! Берегите себя! У Вас еще такой малыш маленький. Нужны силы для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мано сказал:

Есть те, кто в 19 лет УЖЕ ГОТОВ принять дар Божий - счастье деторождения.  

Есть те , кто и 30 лет ЕЩЕ НЕ ГОТОВ принять дар Божий - счастье деторождения.

 

2 часа назад, ~ Весна ~ сказал:

А как быть с теми, кто ни в каком возрасте не заработал, не готов, не достоин (а чаще и не хочет), но при этом получает?

это всё уже Богу решать, а не нам. Ему всяко виднее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумалось об  обетовании Божием в 1-ой главе стих 38 книги Бытия "и благословил их Бог и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь и наполняйте  землю и обладайте ею..." с указанием дальше владычествовать над кем, без указания кто достоин, а кто нет. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, sibiryak сказал:

а как вы это определили?

Конечно, я это определить не могу, и не пытаюсь даже! 

Я как раз против категоричности  выводов о том, кто готов и кто достоин. Жизнь сложная штука. И каждая ситуация настолько уникальна, что отразить причинно-следственную связь в какой-то формуле вряд ли возможно.

 

1 час назад, isxodnik сказал:

Никак. Вы допускаете ошибку, приписывая Богу свой взгляд на деторождение. Он НЕ руководствуется инстинктами, в т.ч. и размножения.

Не совсем поняла вашу мысль. Можете пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спонтанно возникший на форуме мужского монастыря филиал бэбифорума питается не объективной реальностью, а женскими инстинктами. Приравнять ребёнка к счастью, это ж надо догадаться. Я честно не хотел влезать, но мы ж тут вроде христиане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, ~ Весна ~ сказал:

И каждая ситуация настолько уникальна, что отразить причинно-следственную связь в какой-то формуле вряд ли возможно.

Вот именно уникальная и я все больше понимаю  своими мозгами тут понять вообще нельзя. Наверно потом узнаем.

 

Ну вот например смотрите, в Зимней вишне, сколько сгорело детишек  тоже Богом данных, только давайте не будем сейчас говорить за грехи родителей, это большое горе и возможно кто то тоже читает. Я был на панихиде когда приехал святейший Патриарх Кирилл, на нем просто не было лица, такая была скорбь, вы не представляете как он постарел в те дни...

Уж он то понимает о промысле Божьем по более наверно, но ведь чисто по человечески это больно и горе.

Непонятно нам конечно зачем Бог дал таким родителям детей которых и до смерти забивают в пьяном угаре и доводят до самоубийства, или наркотиков, проституции, а плачущим полжизни в храме не дает. Однако с Божией помощью всё возможно, ибо всё возможно верующему.

22 часа назад, isxodnik сказал:

Спонтанно возникший на форуме мужского монастыря филиал бэбифорума

Позвольте брат Вас поправить - Сообщество паломников и почитателей Святой Обители.

22 часа назад, isxodnik сказал:

но мы ж тут вроде христиане?

Ну вот Вы же сами и сказали, так чего тут по полам Ж.М ( как туалеты)  делить тогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы часто забываем, что Бог вне времени и пространства и поэтому Промысел Божий не исчерпывается каким-то одним событием, одним человеком, одним местом . Скорее это длящаяся череда событий в отношении многих людей и вне понятия пространства.

Человек может воспринимать какие-то события, например появление или утрату близких как Промысел Божий в отношении него лично. Но тогда он упускает из виду Промысел Божий в отношении других участников событий. Причем конкретное событие всегда не только продолжение Промысла Божьего после предидущих событий, но и само по себе есть подготовкой к дальнейшему продолжению Его Промысла. И после смерти тоже. Закончится же Промысел лишь после Страшного Суда. И разница лишь в том, что в этой жизни мы чаще всего в череде событий имеем выбор куда двигаться,- вверх или вниз и тем самым определять продолжение Божьего Промысла в отношении нас. 

Яко благ Госпо́дь, в век ми́лость Его, и да́же до ро́да и ро́да и́стина Его. (Псалом 99:5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"это всё уже Богу решать, а не нам. Ему всяко виднее".

 

Это ж очевидно. 

Господь - премудрость.

 

Евгения22

Господь не ошибается. Если уже 6 лет не дает ребеночка, значит на это есть причина. 

Молитва, Исповедь, Причастие.

Простить нужно ВСЕХ. Простить нужно ВСЕ. 

Все обиды до единой. 

 

И...  Подлечитесь - если есть что подлечить. 

Обратите внимание на свое питание.

Белок, сложные углеводы. Поменьше простых углеводов - булочек, пироженок...

Очень хорошо походить пешком подольше. 

Вобще позаниматься физкультурой. 

 

Помоги Вам Господи. 

Изменено пользователем Мано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

isxodnik

 

"Приравнять ребёнка к счастью, это ж надо догадаться".

 

Чтож Вы такой злой то, а?

Кто ж Вас так обижал по жизни, что Вы очерствели до такой степени?

Что Ваше сердце окаменело?

Знать бы как Вас зовут, помолиться бы за Вас. 

 

Для чего-то Вас Господь привел на этот форум...

Вы видели кто написал сообщение? Женщина у которой много лет нет деток. 

Не язвите! .... "филиал бэбифорума",  "мы ж тут вроде христиане?"... 

Работайте над своей злостью. Она никуда сама по себе не денется, будет возрастать.

Идите со своей злостью на исповедь. И раскайтесь в этой беде...

Простите всех тех, кто Вас обижал. Видимо сильно обижали...

Изменено пользователем Мано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

breathing

 

Наташа, спасибо.

Господь упование мое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переход на личности не заставил себя ждать ) Мужу своему говорите, что ему делать.

 

Человек пришёл с проблемой - помоги, если можешь. Розовые сопли ми-ми-ми мало того, что к помощи отношения не имеют, так ещё и - в третий раз говорю - выражают не христианство, а женские репродуктивные инстинкты, и как таковые создают ложную картину мира.

Женщина не может родить, страдает из-за этого, и тут вы такие: "какое счастье - иметь ребёночка!" Обалдеть помощь. Осталось только пальцем в неё тыкать: "бесплодная, ы-ы-ы!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, sibiryak сказал:

, в Зимней вишне, сколько сгорело детишек, тоже Богом данных, только давайте не будем сейчас говорить за грехи родителей, это большое горе

Мне кажется, что сделать такой вывод было бы верхом цинизма и жестокости!

Заживо сгорели, да как это пережить то можно?...

 

10 часов назад, sibiryak сказал:

Непонятно нам конечно зачем Бог дал таким родителям детей которых и до смерти забивают в пьяном угаре и доводят до самоубийства, или наркотиков, проституции, а плачущим полжизни в храме не дает.

Может быть, эти детки рождаются как мученики, и, прожив свою маленькую страшную жизнь, потом уже не захотят остаться вне Бога? А вечно будут со Христом в Его Царствии? Мне хочется так верить.

...Верить в то, что Бог, как абсолютное Благо имеет только совершенные цели, и как абсолютная Премудрость - только совершенные средства к их достижению. (К.Льюис, не дословно).

Изменено пользователем ~ Весна ~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, isxodnik сказал:

Человек пришёл с проблемой - помоги, если можешь. Розовые сопли ми-ми-ми мало того, что к помощи отношения не имеют, так ещё и - в третий раз говорю - выражают не христианство, а женские репродуктивные инстинкты, и как таковые создают ложную картину мира.

Женщина не может родить, страдает из-за этого, и тут вы такие: "какое счастье - иметь ребёночка!" Обалдеть помощь. Осталось только пальцем в неё тыкать: "бесплодная, ы-ы-ы!".

Автор просто просил помолиться)) Думаю, в основном отцов и братий монастыря и тех, кто там бывает.

А мы тут развели дискуссию, которая, кстати, свелась к тому " что сделать, чтобы "... Только не стоит забывать заповедь "Ищите прежде Царствия Божия и правды его, а остальное приложится вам" ( Мф.6:33). Ведь, если это главная наша цель, Господь нам даст и остальное, если нам это действительно будет (еще) необходимо. Потому как это самое Царство ни в какое сравнение не идет с земным счастьем, и даже счастьем материнства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весна

 

Я дерзнула написать автору о своем опыте, потому что много лет была бесплодная. 

Если бы мне раньше кто-то рассказал об опыте прихода к Богу, предостерег от ЭКО, я была бы благодарна, 

за то, что человек рассказал о своем опыте. И возможно, я не совершила бы многих страшных ошибок.  

 

"Ищите прежде Царствия Божия и правды его, а остальное приложится вам" ( Мф.6:33)

Наша цель - спасти свою душу.

Есть ли у человека дети, или нет, это не влияет на его спасение. 

Все молитвы нужно заканчивать словами: Господи, да будет воля твоя. 

 

Господь дал нам с мужем ребенка. 

Узнала так - пришла на узи, врач сказала: Вы беременны. 

Знаете какой следующий вопрос она мне задала?

"Оставлять будете?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что есть люди, которых этот вопрос повергает в шок! К сожалению, мы родились и живем в такое время, и это страшно. В советское время было это кровопролитие, а сейчас еще в большей степени продолжается.

На самом деле, я очень за вас рада! Что вы к Богу пришли, и что Господь вам ребеночка даровал! Это здорово!

Только не у всех так бывает. Мы легко говорим "да будет воля Твоя", однако, когда она наступает, воля, смириться бывает ой как не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весна

 

Я думала, что проблема бесплодия у небольшого количества людей. 

Но когда увидела очереди на прием к врачу, который принимает бесплодных женщин....

Это большая проблема нашего времени. Раньше же такого не было, это было скорее исключение.

 

Многие женщины не задумываются над тем, что что аборт - это убийство маленького ребенка. И с легкостью идут на аборт. 

Этот ребенок уже есть. Вот в чем дело. Он уже начал свою жизнь. Женщина, которая сделала аборт - все равно мама.

Мама, которая убила своего ребенка. Мама мертвого ребенка. 

И горько женщина оплакивает это убийство... но попозже...

  

"Мы легко говорим "да будет воля твоя"...   

Я думаю, у всех по-разному...

 

"когда она наступает воля". 

Она всегда наступает. Каждое мгновение.  

Раз мы еще дышим - на это есть воля Божия. 

Волос с головы не упадет без воли Божией. 

 

Другое дело, когда есть какой-то сложный вопрос... 

как узнать волю Божию... когда бороться?... а когда смириться?... 

Просить у Бога сил принять то, что изменить нельзя.  

Просить у Бога сил изменить то, что  изменить можно.   

И просить у Бога вразумления отличить одно от другого. 

 

И еще... помнить о том, что Господь всесовершенен и всесилен. 

Это мы немощные. Господь может все. 

 

И еще... вот это..

"Коня приготовляют на день битвы, но победа – от Господа"  (Притчи 21:31). 

Победа - от Господа. 

Однако коня надо приготовить.... Нужно сделать все возможное со своей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...