Перейти к публикации
Осольва

Сила молитвы или...?

Рекомендованные сообщения

это уже слишком...

 

а вам в голову не приходит,что лукавый вам отвечает на такие провокации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы не боитесь, что все съедут от Вашего такого усердия? Да, еще что-нибудь расскажите, так интересно! Поучительно, и душе польза великая - знать, как там в чужой жизни все происходит. Очень любопытненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много таких рассказов, особенно у тех, кто сам посещает всяких колдовок и ворожеек. Действительно - кажется, что проблема решена. Да еще и молитвы точно такие же как в Молитвословах наших пользуют, и в Храмы ходят по их науке. Кощунствуют. И вдруг и вправду - разъехались и разбежались все нам неугодные. Правда, временное явление это, потом на свои места все возвращается, да только проблем во много раз больше появляется.

 

А вот один из убиенных братий оптинских во сне своей сестре приснился и сказал - все жилы за вас свои порвал, молясь, а толку никакого.

 

А мы запросто - раз и нет проблемы. Все смогли.

 

Как будто на лавочке у подъезда посидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последние времена так и будет,Оля-повсеместное кощунство.

 

Если ранЬше скрывалисЬ по углам,то теперЬ немало таких,которые в храм заходят,чтобы свечку врагу поставитЬ,дабы ему "жилосЬ лутше",а надсмешку лукавого,за любовЬ принимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последние времена так и будет,Оля-повсеместное кощунство.

 

Если ранЬше скрывалисЬ по углам,то теперЬ немало таких,которые в храм заходят,чтобы свечку врагу поставитЬ,дабы ему "жилосЬ лутше",а надсмешку лукавого,за любовЬ принимают...

 

 18.23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" Прошу прощения,но в Ваших словах нет любви.А вот фарисейства хоть отбавляй.Простите еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вправду нет.Странно даже... :acute000:

 

а то дети-наркаманы,плохие программы в школы...и везде любовЬ! :acute000: ...Вудсток! :acute000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вправду нет.Странно даже... :acute000:

 

а то дети-наркаманы,плохие программы в школы...и везде любовЬ! :acute000: ...Вудсток! :acute000:

 

Не поняла вашей мысли.Вы без эмоций объясните,в чем суть нападок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это уже слишком...

 

а вам в голову не приходит,что лукавый вам отвечает на такие провокации?

 

А что именно слишком?

 

А провокацией вы молитву назвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что именно слишком?

 

А провокацией вы молитву назвали?

Святые молитвы не могут бытЬ у мусулЬман,явных врагов,и особенно у нечести(!!!),о которой даже думатЬ не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

А вот один из убиенных братий оптинских во сне своей сестре приснился и сказал - все жилы за вас свои порвал, молясь, а толку никакого.

 

 

Имелось ввиду,молился что бы мы не грешили.А мы все грешим и грешим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Святые молитвы не могут бытЬ у мусулЬман,явных врагов,и особенно у нечести(!!!),о которой даже думатЬ не хочу...

 

Это конечно. :acute000:Мы же сами назначаем у кого святые молитвы, а у кого не святые.

 

Господь не нам ведь сказал:«Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его» (Рим.14:4).

 

Мы то ведь знаем кто нечисть, а кто не нечисть. Мы даже можем и в ад отправить. Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла вашей мысли.Вы без эмоций объясните,в чем суть нападок
.

Вы уж так не реагируйте на всё здесь,просто человеку,который только вступает на духовный путь трудно всё сразу понять и знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно. :acute000:Мы же сами назначаем у кого святые молитвы, а у кого не святые.

 

Господь не нам ведь сказал:«Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его» (Рим.14:4).

 

Мы то ведь знаем кто нечисть, а кто не нечисть. Мы даже можем и в ад отправить. Во как!

 

Не обобщайте!

 

Я никого не осуждаю-речЬ о конкретном агрессоре,иноверце,а нечистЬ,так то колдуны,как сообщалосЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обобщайте!

 

Я никого не осуждаю-речЬ о конкретном агрессоре,иноверце,а нечистЬ,так то колдуны,как сообщалосЬ.

 

А кто конкретный? Мне показалось, что именно Вы и обобщаете.

Потому как конкретным будет именно тот кто Вас обидел. И каким образом Вы назначите его "врагом", "нечистью", "агрессором"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто конкретный? Мне показалось, что именно Вы и обобщаете.

Потому как конкретным будет именно тот кто Вас обидел. И каким образом Вы назначите его "врагом", "нечистью", "агрессором"?

Не вижу смысла далее продолжатЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашка, тут же все понятно - белые, пушистые. Вопросы разные.... Народ настроен на скандалы. Прямо дружно так, молодцы! Кампания целая - это я без ошибки написала, именно кампания.

 

Ксения, Вы перечитайте свои посты и постарайтесь увидеть их глазами человека постороннего, не своими, когда Вы знаете все подробности, а посторонними. Прочитал молитву - получил, прочитал - получил. Не плохо бы думать о людях, которые это прочитают. То, как Вы написали - для меня именно как на лавочках от безделья сидят и слухи и сплетни собирают, "чудеса" всякие рассказывают.

 

И Вы же действительно упомянули ни с того ни с сего завуча школы с сыном-наркоманом - от любви к нему? А потом еще и про гадости, которые Вам говорили, написали. Где же тут любовь? Или может Вы знаете людей, которые гадости не говорят? А еще всегда в конфликтах как минимум две стороны участвуют. Хорошо бы и их версию выслушать - школьных работников. И фраза "давно на пенсию пора" - пары любви от нее, окутали все. Вы говорите о человеке, конечно же со своими недостатками, грехами, и место ему определили уже. А человек долгие годы работал. Не приходилось задумываться, отчего это не отправляют в системе образования на пенсию? И с Вами тоже так могут поступить - указать, где Ваше место. Чего же Вы в эту школу вообще пошли - если там программа "никакая". Не говоря уж о том, что где вообще есть школа хоть с "какой-нибудь" программой? Можно только о личности учителя отдельного речь вести, больше ни о чем. Количество требуемых справок от директоров школ известно Вам? Человек 700 детей, примерно 1000 родителей и родственников. Достойный коллектив для управления. А главное желающих в директора - пруд пруди. Как мы к ним относимся, так и они к нам. Это не только школы касается.

 

Вы уж простите, если что не так. Не обидеть хочу. Вы хоть словами все покрываете о любви и прощении, но пока мне видится, простите меня, болит еще все у Вас и заживать не хочет. Вот и получается, что не получается - помолился - получил. Слова все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сообщению 26. Как я помню, брат молился, чтобы его родственники в храм начали ходить, а они все не шли. Да даже не в том дело, о чем молился. Мой смысл был - сколько сил надо положить, что не так просто и расчудесно.

Да и Ксения потом написала - как же это трудно, действительно трудно, все жилы порвешь. И только кажется всегда, что получилось у тебя, только кажется. Раньше надеялась, что в монастыре получается. Да вот теперь думаю, там еще сложнее. Тем более, что теперь и виртуально доставать стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения, храни Вас и Ваших близких Господь! Вы разве плохая? Нет, мы просто все очень разные. Ну честное слово, не очень было , я уж думала, все у Вас так запросто. Вы не обижайтесь, простите меня. Тем более, может и был Вам в том промысел, чтобы школу эту поменять, вот таким "больным" способом. Мои дочери уже закончили школьный этап. Я не по наслышке знаю о школьных проблемах. Сама в этой школе училась, и обе дочки ее заканчивали. Только тот кто там работает, знает о проблемах. Директора школы встречаю - глаза грустные, одна мысль - как бы это все поскорее оставить, нет сил работать - не дают. Родители видят только глазами своих любимых чад. Когда все к деньгам сводится - будет и хамство, и оскорбления. Насколько всем было бы легче, если бы могли мы более-менее мирно решать наши проблемы, ну хоть самую малость. А что еще ждет! По примерной схеме делали расчет новой зарплаты московским учителям. Повторю ПРИМЕРНО. Так вот получилось 85 копеек человеко/час. Т.е. за обучение Вашей дочки учителю причитается 85 копеек за урок. Простым расчетом - 10 детей -8,5 р., 40 детей - 34 р (в одном классе - 1 урок). 6 уроков -в день - 200 р. Это таинственная базовая основа. К ней еще надбавки советом школы ежемесячно будут устанавливаться. Только представьте себе, что всех нас ждет с 1 сентября. Плюс стандарты. Радуюсь, что хотя бы эти проблемы меня уже не касаются. Вернее, касаются, но с другого бока.

 

Я понимаю, Вам от этого не легче. Но мы все из одного теста - и в школе, и в больнице, и в магазине, и в автобусе. Все - раздраженные, больные, с бедами. Давайте хоть тут постараемся, на территории обители, всеми нами любимой. Постараемся друг для друга. Уже больше негде милосердия просить.

 

Здесь же все мы раз - и высветились, со всеми своими недостатками. Простите меня. Храни Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ругаются два христианина друг с другом Бога нет ни с одним из них. Ангелы хранители стоят рядом и плачут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4

 

Мир и спасение вам, дорогие ... !

Привет С. П. с супругой и Т.

 

Вы, вероятно, удивились, что я понудил приехать Д.М. с О. Без О. Д.М. не приехала бы, только с ней, и то с большим трудом, по особому настоянию всех родных она согласилась поехать на два-три дня.

 

В другое время она не могла бы приехать, так как хочет поступить на работу. Много пришлось потерпеть с Д. М. и мне, и О. Думается, что ее поездка не была бесполезна. Сразу побороть наветы времени невозможно, но я старался внушить ей правильное отношение к ним и средство, как от них избавиться. Все будет зависеть от нее. Понимает она хорошо, созналась в ошибке своей и обещала бороться. Если сдержит обещание — выйдет из борьбы с богатством духовным, если не будет бороться, а закоснеет в своем состоянии — может сильно повредиться.

 

Прошу вас усердно помолиться за нее, и при случае осторожненько напоминать ей о том, как св. угодники боролись с помыслами и другими вражиими кознями, как хитер враг, как преображается и в Ангелов, и в людей, и в зверей, и проч. и всячески ищет нашей погибели.

 

Средства борьбы: 1) с силой отвергнуть (с гневом) помыслы и внушения врага и 2) призвать на помощь Господа Спасителя, сознавая всегда свою немощь и греховность. Постоянное внимание себе, нежелание беседовать и смотреть на греховные, даже и пустые мысли и картины, и призывание от всего сердца имени Иисуса Христа — может возвести человека на высокую ступень духовной лестницы. Многие так научились сердечной молитве Иисусовой.

 

Как ваше здоровье? Господь молчал, когда его обвиняли, и не ссорился, а для пользы слушателей иногда объяснял дело, а если не принимали Его слов, то отходил. Надо учиться больше молчать, и языком, и умом. Мир вам. Простите. Прошу ваших св. молитв. Господь да благословит и спасет вас.

 

 

Игумен Никон (Воробьев)

Нам оставлено покаяние

 

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/13n/nikon_v/repentance1/8.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения, простите, совсем не понял тему и основную мысль первого поста. Если не трудно, парой предложений попробуйте сформулировать, чтобы удобней для понимания простецу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не заметили, что тему разделили:no200000:....этот разговор был в теме про обиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...