Перейти к публикации
  • 0
~ Весна ~

Во что одеваться православным сестрам в миру?

Вопрос

Девочки, поделитесь, в чем вы ходите на работу, по улице и пр., вне храма? 

Носите ли платок постоянно, длинные юбочки, платья? Где покупаете?

В нашем городе, например, купить такую одежду весьма проблематично. 

Мне нравится лето, можно во всем этом ходить! 

Покрывать голову постоянно мне бы очень хотелось, но пока не могу решиться (летом), не хватает комплекта, чтобы все подходило)

А еще мне нравится, как одеваются мусульманские девочки, очень красиво! Жаль, что у нас сейчас нет такой традиции!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
4 часа назад, Мария Ш сказал:

Владислав, прп. Ефрем доступен без Вас. Если теологумен не утвержден догматически, его можно не принимать как безусловное откровение. 

... должна быть на Литургии... Вам должна? На этом закончим.

Даже если Вы попросите у меня прощения за Ваше прежнее хамство (а это нужно Вам как христианину), этого мало. Ваш стиль общения с остальными уже избран. Мне он чужд. 

Цитата

(в): Маша, вы же москвичка? По времени мск вы сейчас должны быть на Литургии? Нет?

Это у (в) стало нормой, ударить ниже пояса, так что, думаю, увещевания тут без полезны, "святость" довлеет))

 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Георгиев сказал:

ударить ниже пояса

(Гэ), попытайтесь объяснить в чем удар ниже пояса в вопросе сестре (мэ), почему она не на службе? Достаточно же просто ответить: уже была, не смогла, другим занята, проспала... и все. Просто. На заданный вопрос получен ответ. Зачем  устраивать охоту на блох?

1 час назад, Георгиев сказал:

"святость"

 

Георгиев, давайте вы будете комментировать, аргументировать, спорить, ругать то, что человек говорит или делает. Т.е. его слова и действия. А не самого человека. Оставьте личность, её оценку и характеристику Господу и священникам.

Поясню примером.

Вы в разговоре часто используете такой прием. В зависимости от ситуации усиливаете либо свои немощи, либо свои достоинства. Прием этот манипулятивный. Им, кстати, виртуозно владеют дети и многие женщины. Если по простому... вовремя пустить слезу, поныть, похныкать в первом случае, и побахвалиться и прибавить себе авторитету ничем непроверяемым, во втором случае.

Так вот... назвав вас манипулятором, я буду не прав. Потому что я не знаю вас лично и  мне не известно делаете вы это осознано  или нет. Как и не известны ваши помыслы. 

А вот назвать ваши действия манипулятивными, я могу. И говорить об этом, критиковать эти ваши действия я могу, не собирая уголья на свою голову.

Я понятно объяснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, *Владислав* сказал:

(Гэ), попытайтесь объяснить в чем удар ниже пояса в вопросе сестре (мэ), почему она не на службе? Достаточно же просто ответить: уже была, не смогла, другим занята, проспала... и все. Просто. На заданный вопрос получен ответ. Зачем  устраивать охоту на блох?

 

Георгиев, давайте вы будете комментировать, аргументировать, спорить, ругать то, что человек говорит или делает. Т.е. его слова и действия. А не самого человека. Оставьте личность, её оценку и характеристику Господу и священникам.

Поясню примером.

Вы в разговоре часто используете такой прием. В зависимости от ситуации усиливаете либо свои немощи, либо свои достоинства. Прием этот манипулятивный. Им, кстати, виртуозно владеют дети и многие женщины. Если по простому... вовремя пустить слезу, поныть, похныкать в первом случае, и побахвалиться и прибавить себе авторитету ничем непроверяемым, во втором случае.

Так вот... назвав вас манипулятором, я буду не прав. Потому что я не знаю вас лично и  мне не известно делаете вы это осознано  или нет. Как и не известны ваши помыслы. 

А вот назвать ваши действия манипулятивными, я могу. И говорить об этом, критиковать эти ваши действия я могу, не собирая уголья на свою голову.

Я понятно объяснил?

Оставлю ваше с вами! Вы уже расписались вашем неуважение ни к возрасту, ни к полу других участников обсуждения, так что, добавить тут больше не чего! 

С Богом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Обычно мужчины все более менее полно представляют, кто из них что из себя представляет.

И определения друг другу дают емкие и точные.

Достаточно их самих послушать) Или почитать.

Подозреваю, что мат придумали мужчины. А также придумали виртуозный мат в общении между ними самими.
Браво):good0000:

 

Только после всего этого убеждать в чем-то женщин насчет мужчин - занятие малоперспективное.

Имеет смысл убеждать женщин насчет женщин.)

 

Возможно, ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
41 минуту назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Обычно мужчины все более менее полно представляют, кто из них что из себя представляет.

И определения друг другу дают емкие и точные.

Достаточно их самих послушать) Или почитать.

Подозреваю, что мат придумали мужчины. А также придумали виртуозный мат в общении между ними самими.
Браво):good0000:

 

Только после всего этого убеждать в чем-то женщин насчет мужчин - занятие малоперспективное.

Имеет смысл убеждать женщин насчет женщин.)

 

Возможно, ошибаюсь.

Не знаю, возможно, ошибаюсь, но по моему в этой ветке обсуждения ни где не делал попытки убеждать женщин насчет женщин, или, я что - то пропустил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
25 минут назад, Георгиев сказал:

Не знаю, возможно, ошибаюсь, но по моему в этой ветке обсуждения ни где не делал попытки убеждать женщин насчет женщин, или, я что - то пропустил? 

Это здесь присутствующих вообще не касалось.

Кающимся грешникам надо знать свои грехи и страсти.

Кающимся грешницам тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Это здесь присутствующих вообще не касалось.

Кающимся грешникам надо знать свои грехи и страсти.

Кающимся грешницам тоже)

Ну, судя по ранее написанному, это касается не всех, а конкретных лиц. С той иронией было не приятно прочесть.., всегда придерживаюсь этики общения, терпеть не могу хамское.., завуалированное под "деликатность" общение. Всегда отношусь ко всем: женщинам и мужчинам предельно корректно, и когда читаю или слышу, что у меня завуалированный "мат", который придумали мужчины, меня, это задевает. К скверне слов под любым видом отношусь крайне негативно, даже в мыслях. 

Если вы, заметили у меня какой то грех или страсть к дурному, будьте добры, укажите на это, если окажется, что, что - то, в себе не заметил напишите, если, такое во мне будет иметь место, наследующей исповеди исповедуюсь. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Георгиев сказал:

Ну, судя по ранее написанному, это касается не всех, а конкретных лиц. С той иронией было не приятно прочесть.., всегда придерживаюсь этики общения, терпеть не могу хамское.., завуалированное под "деликатность" общение. Всегда отношусь ко всем: женщинам и мужчинам предельно корректно, и когда читаю или слышу, что у меня завуалированный "мат", который придумали мужчины, меня, это задевает. К скверне слов под любым видом отношусь крайне негативно, даже в мыслях. 

Если вы, заметили у меня какой то грех или страсть к дурному, будьте добры, укажите на это, если окажется, что, что - то, в себе не заметил напишите, если, такое во мне будет иметь место, наследующей исповеди исповедуюсь

Не знаю, как к Вам обратиться, по фамилии как-то неудобно. Но выбора Вы не оставили.

Итак, Георгиев, у каждого человека на текущий момент времени имеется пройденный жизненный путь и определенный жизненный опыт.

Наслушаться и начитаться можно ах как много всего.

Вы сами мата в интернете никогда не встречали?

Мужчины используют его особенно виртуозно.

 

Повторяю, все эти мои сказанные выше слова были порождены отнюдь не сообщениями в настоящей теме.

 

Кроме того, каждый человек, будь то мужчина или женщина, обычно уже имеет устоявшиеся представления о противоположном поле,

подтверждение чему как раз можно найти, читая сообщения в этой теме.

Моя мысль была о том, что эти устоявшиеся представления очень трудно изменить.

 

Лучше каждому копаться в самом себе.

А для этого неплохо и повод найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
45 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Не знаю, как к Вам обратиться, по фамилии как-то неудобно. Но выбора Вы не оставили.

Итак, Георгиев, у каждого человека на текущий момент времени имеется пройденный жизненный путь и определенный жизненный опыт.

Наслушаться и начитаться можно ах как много всего.

Вы сами мата в интернете никогда не встречали?

Мужчины используют его особенно виртуозно.

 

Повторяю, все эти мои сказанные выше слова были порождены отнюдь не сообщениями в настоящей теме.

 

Кроме того, каждый человек, будь то мужчина или женщина, обычно уже имеет устоявшиеся представления о противоположном поле,

подтверждение чему как раз можно найти, читая сообщения в этой теме.

Моя мысль была о том, что эти устоявшиеся представления очень трудно изменить.

 

Лучше каждому копаться в самом себе.

А для этого неплохо и повод найти.

Да, вы прямо не указали на конкретных лиц, но выше вы косвенно сделали акцент, как пример, а это, в рамках данных комментариев делается вывод. 

Цитата

Обычно мужчины все более менее полно представляют, кто из них что из себя представляет.

И определения друг другу дают емкие и точные.

Достаточно их самих послушать) Или почитать.

Подозреваю, что мат придумали мужчины. А также придумали виртуозный мат в общении между ними самими.
Браво)

В данном случае, пишу не за всех мужчин и женщин использующие сквернословие, а лично о своем отношение к данному феномену. Для меня, любое употребление: скрытого, завуалированного и тем более, прямого производного от сквернословия считаю не приемлемым. 

 

Да, у каждого есть свое устоявшееся мнение о полах, но, вы пишите об общей концепции для всех, я же, не все. У меня другое воспитание и воспринятое с кровью и молоком мамы. Если, по хамски вести себя с женщиной, значит косвенно уничижать память о своей маме. Это, не только неуважительно ко всем женщинам, а прежде всего по отношению к родившей меня мамы, которая и по отшествии своем к Богу, остается для меня тем примером любви и доброты ко всем. Как можно говорить, что любишь маму, и при всем этом позволять себе вольности к женщинам?.. Поэтому для меня ни приемлемо хамское отношение к женщинам! Конечно, могу не соглашаться с мнением и не только женщин, все люди разные, но для всех должно быть единое правило, этика общения, чего здесь не наблюдаю, не смотря на то, что форум является православным и более того, имеет прямое отношение к Оптиной пустыни, всеми горячо любимой святой обители, где подвизались великие старцы русского Афона. В наше время, когда одиночество, поглотило многих из нас, ищем, что - то, что скрасит путь одиночества в особенно в наше время, но вместо тихого и мирного общения находим совсем противоположное. В посланиях св. Ап. пишется, что мы должны быть едины и пр. Но, все делается противоположное от заповеданного нам св. Ап., и не смотря, на то, что многие ссылаются на изречение святых, ведут себя со всем не так, как нам было заповедано, горестно от всего этого. В меру своих сил, пытаюсь жить по заповеданному, хотя, это и не так просто сделать, в особенности, если, завуалированно хамят.

 

Повод найти, его и искать не нужно, он и сам находит, другое дело, как этому поводу не дать нас вести во искушение, а это, ой как не просто!

 

При регистрации имя Георгий было занято, поэтому, вписал доступный вариант от производного Георгий (в честь св. вел.мч.) - Георгиев 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Лучше каждому копаться в самом себе.

А для этого неплохо и повод найти.

Зачем искать повод? Он известен. Один для всех.)

Спасение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, Георгиев сказал:

Да, вы прямо не указали на конкретных лиц, но выше вы косвенно сделали акцент, как пример, а это, в рамках данных комментариев делается вывод. 

Не совсем поняла.

Дедуктивный метод, что ли?

От общего к частному.

12 часов назад, Георгиев сказал:

В меру своих сил, пытаюсь жить по заповеданному, хотя, это и не так просто сделать, в особенности, если, завуалированно хамят.

Георгий, пожалуйста, не расстраивайтесь Вы так.

Почему Вы приняли все на свой счет?

Там даже речи не было о мате мужчин в отношении женщин. Там говорилось о мате, которым мужчины характеризуют друг друга.

 

Ваши сообщения одни из самых корректных на форуме.

И пост был дельный, на мой взгляд, про стремление женщин к доминированию.

Правда, это был пост *Владислава*. Запуталась уже.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
48 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Не совсем поняла.

Дедуктивный метод, что ли?

 

От общего к частному.

 

Георгий, пожалуйста, не расстраивайтесь Вы так.

Почему Вы приняли все на свой счет?

Там даже речи не было о мате мужчин в отношении женщин. Там говорилось о мате, которым мужчины характеризуют друг друга.

 

Ваши сообщения одни из самых корректных на форуме.

И пост был дельный, на мой взгляд, про стремление женщин к доминированию.

Светлана, в силу текущих обсуждений, воспринял остро, так как, и общее, касается и частного.

Не смог не расстроится, я ведь живой человек, и святости не достиг, что - бы, уметь не замечать негатива (не имеется виду вас, это общее положение, присущие практически всем).

Так ведь и я родился мужчиной, следовательно, меня вопрос о сквернословии так - же коснулся.

Дело даже не в корректности, а в воспитание,ведь вспомните молитвы детей об усопших родителях, какие там есть слова: "Милостиве Господи! Приими днесь о рабе Твоей (имя) теплую молитву мою сию и воздай  ей воздаянием Твоим за труды и попечения воспитания моего в вере и христианском благочестии, яко научившей мя первее всего ведети Тя, своего Господа, в благоговении молитися Тебе, на Тебе Единаго уповати в бедах, скорбех и болезнех и хранити заповеди Твоя; за благопопечение ея о моем духовном преуспеянии, за тепле приносимыя  ею о мне моления пред Тобою и за все дары, ею испрошенные мне от Тебе, воздай ей Своею милостию, Своими небесными благами и радостями в вечном Царствии Твоем."

Вот как после таких прошений ко Господу о душе мамы, делать что - то, совершенно иное. Но, не только поэтому, а еще потому, что мама мне смогла передать образцы уважительного отношения ко всем, а уж за женщин и тем более. Ведь каждая женщина, это потенциальная мама, если, начну вести себя по хамски с другими женщинами (мамами), то, этим оскверню память о моей маме, как я могу после этого поступить не корректно?.. 

 

Насчет "поста" согласен (кроме одежды исламского мира), тема действительно интересная, но, на счет доминирования одним из полов считаю не верным, Бог каждому определил ту степень бытия, которое от природы присуще человеку. Обязанности могут разделятся поровну, конечно, доминирование мужа будет, так или иначе, но не как наказание, а как упорядочивание их бытия, если жена будет главой семьи, мужчина превратится в некое подобие "потребителя" нарушится порядок вещей. Тем не менее, это не принижает роль жены, она помощница, друг, она олицетворяет саму жизнь, не зря Ева имеет значение как "дающая жизнь", как можно ее принижать, если она та, которая дает жизнь!

 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 07.08.2018 в 10:52, *Владислав* сказал:

Ким, займись уже северокорейскими женщинами.

Занимаюсь занимаюсь

https://www.youtube.com/watch?v=jIyU_SnLvvc

 

https://www.youtube.com/watch?v=4BDiCeWd2nA

 

https://www.youtube.com/watch?v=rCQ3iJLuw8M

 

общепризнано что кореянки самые красивые в регионе ДВ и ЮВА. И заметьте что девушкам совершенно не надо завертыватся с головой и пятками в черные простыни чтобы выглядеть целомудренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 12.08.2018 в 14:05, isxodnik сказал:
В 12.08.2018 в 13:53, Мария Ш сказал:

субординация в отношениях установилась после грехопадения

Кто кому даёт имя

Адам нарекает женщину Евой уже после грехопадения. так уж сложилось. 

И до греха он был старше, сильнее физически и наверняка ментально .. но разве это имеет решающее значение в условиях абсолютного благополучия. Им было хорошо вдвоем, не было голода и холода, не было нужды в ловкости и скорости реакции, не было хищных животных.. Да и в последующем первородство, старшинство - то, что человек получает даром, не является заслугой, а привилегией, налагающей определенные обязанности, с которыми надо еще справиться. Каин, Исав/Иаков, Даниил, Давид, израиль/языки.. Не всегда старший и сильный по рождению соответствует своим дарованиям по жизни. Без Бога это ничто. 

Как заметил Георгий, каждому дается своя мера бытия. Иерархия - Божье установление для тварного мира. Конечно, надо соблюдать.

Там по тексту в Книге бытия до грехопаденья говорится "муж прилепится к жене", а после - обратная зависимость..Именно после муж становится законом (по слову прп Ефрема) для жены. И призван быть правителем ее. Раньше греха это не обговаривалось, мб разумелось само собой?

В раю Бог задал вопрос сначала старшему, а не нарушевшей заповедь первой, тк именно он получал заповедь не вкушать, младшей, же, которая была оставлена без присмотра старшего, после.. 

В 12.08.2018 в 13:53, Мария Ш сказал:

Лост Шип, я понимаю так: субординация в отношениях установилась после грехопадения.

может она подразумевалась, существовала имплицитно? а обговаривалась после нарушения порядка вещей? как думаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Мы мыслим строго в понятиях времени "раньше-позже", "до и после", "причина-следствие", отсюда у нас некоторая запутанность в подобных вопросах. А Бог вне времени, Он просто все это знал заранее, еще до сотворения мира уже знал, как все будет. Потому и мир, и человека сотворил уже определенным образом, с учетом будущего, и закон Свой установил тоже сообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 13.08.2018 в 07:13, Георгиев сказал:

Если, по хамски вести себя с женщиной, значит косвенно уничижать память о своей маме.

С такой логикой обет безбрачия неизбежен. И не надо на меня фырчать сейчас - это ваша логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, isxodnik сказал:

С такой логикой обет безбрачия неизбежен. И не надо на меня фырчать сейчас - это ваша логика.

Обетов не давал, но исполняю. А вы ждете, что начну "фырчать"?.. Зачем мне это?! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

я ношу обычное платье до колена, купленное на обычном мосту, второе чуть ниже, стиль как сейчас модно - турецкие платья, брала специально длинные платья и юбки, но мне они не идут(( А платочек только в церкви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Елена Н сказал:

я ношу обычное платье до колена, купленное на обычном мосту, второе чуть ниже, стиль как сейчас модно - турецкие платья, брала специально длинные платья и юбки, но мне они не идут(( А платочек только в церкви

А у нас сейчас либо турецкое, либо китайское. Тех мощностей, что были во времена союза, не осталось, а частники, все либо дюже дорого, либо, в иные страны экспортируют, но чаще, ширпотреб, который стоит дорого и носить.., разве для последнего пути. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 час назад, Георгиев сказал:

А у нас сейчас либо турецкое, либо китайское. Тех мощностей, что были во времена союза, не осталось, а частники, все либо дюже дорого, либо, в иные страны экспортируют, но чаще, ширпотреб, который стоит дорого и носить.., разве для последнего пути. 

В интернет немало сайтов-магазинов с одеждой из Иваново и других отечественных фабрик. Любые, и оптом и в розницу. Стоит только раз задать в поиск Яндекс дальше см будет предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Ким А.А. сказал:

В интернет немало сайтов-магазинов с одеждой из Иваново и других отечественных фабрик. Любые, и оптом и в розницу. Стоит только раз задать в поиск Яндекс дальше см будет предлагать.

Мы сейчас разделены границами, поэтому, то, что есть в РФ, нет, к примеру, на укр. И с этим, к примеру, на укр. тоже проблемно, да и цены и пр. Средняя зарплата по укр. в переводе на руб. около 6 - 7 руб. так что, не больно то по интернет магазинам скупишся, тут бы на жизнь хватило, больше половины уходит на ком. услуги, а лечение, питание, и пр. из этих денег даже месяц концы с концами не сведешь, так что.., сами понимаете. 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...