Перейти к публикации
  • 0
Наталья1978

Как сделать что бы то что сказал старец произошло?

Вопрос

Понятно, что человек принимает решение сам, а не старец, да. Я знаю что еще надо для того, что бы то, что сказал старец сбылось, регулярно причащаться и вести церковную жизнь. Не совершать (больших) грехов. Хотя у некоторых и это по другому! например для православного чуда некоторым людям помогало например один раз съездить в Дивеево или Оптину Пустынь.
Хотелось, что бы батюшка ответил на вопрос.
Как бывает? Почему воля Божья которая была открыта прозорливому старцу, я имею ввиду, если старец сказал будет так, сделать так (у меня был к старцу Власию Вопрос медицинского характера). Когда то что предсказывает старец происходит, А КОГДА НЕТ? И какие действия должны быть у человека, у которых осуществление открытой воли Божией затягивается? Почему?
Я причащаюсь раз в две недели, смертными грехами не грешу. Что еще тут можно сказать, батюшка?
Что еще можно предпринять? мне очень надо что бы то что сказал старец Власий произошло?

Если у кого то были подобные ситуации, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Вы пожалуйста верьте Господу и пусть будет так, как Господу угодно. Батюшка хороший и хочет Вам здоровья и добра-но он не волшебник и будет смиряться перед волей Божией. Самое главное-смирение. Простите пожалуйста и спасибо всем за молитвы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Наталья1978 сказал:

Я знаю что еще надо для того, что бы то, что сказал старец сбылось, регулярно причащаться и вести церковную жизнь. Не совершать (больших) грехов.

 

4 часа назад, Наталья1978 сказал:

. Когда то что предсказывает старец происходит, А КОГДА НЕТ? И какие действия должны быть у человека, у которых осуществление открытой воли Божией затягивается? Почему?

 

4 часа назад, Наталья1978 сказал:

Что еще можно предпринять? мне очень надо что бы то что сказал старец Власий произошло?

В Бога верить надо, а не в старца . А Он лучше знает, что для вас спасительно, что губительно.

4 часа назад, Наталья1978 сказал:

Хотя у некоторых и это по другому! например для православного чуда некоторым людям помогало например один раз съездить в Дивеево или Оптину Пустынь.

Православные ездят по святым местам не в поисках чуда, это святые для нас места. А чуда никто не обещает, оно по любви свершается. Как в сказке "Морозко." Не хотела Настенька богатства, а тепло своей души отдавала, а получила всё что и не просила .А Марфушке всё добро, да богатство , вот и вернулась на свиньях. 

Отдавайте и не ждите ничего взамен, это главное чудо ,которое с вами может случиться. Тогда и приблизитесь к Господу и перестанете своего домогаться и ждать, а примете Его волю с радостью и смирением ,какая бы она не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, Наталья1978 сказал:

для того, что бы то, что сказал старец сбылось, регулярно причащаться и вести церковную жизнь.

Если старец говорил о спасении души - это то самое! 

 Поделюсь примерами. Мне старец сказал, что операция не нужна, достаточно вести церковную жизнь. Так и есть.. Двум другим женщинам говорил это же. Одна ослушалась, к сожалению, ее через 2 недели не стало. Сепсис.  В целом, если Вы идете за благословением, а не просто за советом, нужно исполнять обязательно. Перед этим помолиться, чтобы Господь открыл Свою волю через батюшку, к которому Вы хотите обратиться. Дело тут в доверии не священнику уже, будь то старец или мОлодец), а Богу. Если готовности исполнить нет - не надо и обращаться.

Если главное для Вас - спасение души, то остальное служит пользе. Дай Вам Бог стойкости и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Чтобы что-то сбылось, нужна воля Божия. А Бог хочет людям только хорошего и душеспасительного. К сожалению, люди слишком часто желают чего-то душевредного, потому, бывает, что Бог по любви Своей этого не допускает. 

 

И воля Божия может быть не всегда открыта человеку, потому что если она не совпадет с желаниями человека, то он ее не исполнит, и за это должен быть наказан по законам духовным. Поэтому, такой человек, даже если пойдет к настоящему прозорливому старцу, ему все равно воля Божия не откроется, даже через старца. И может быть даже такое, что старец скажет что-то ошибочное, именно для этого человека.

 

И регулярно причащаться и вести духовную жизнь надо совсем не для того, чтобы что-то там у нас исполнилось. Такое потребительское отношение будет только еще больше наказано со стороны Бога, Его ведь не обманешь. Духовная жизнь, исполнение заповедей и уклонение от грехов должны стать жизненной потребностью человека.

 

9 часов назад, Наталья1978 сказал:

смертными грехами не грешу.

есть в Писании такие слова: "когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать" (Лк. 17, 10). 

То есть даже если и все заповеди исполните, все равно думайте о себе как о рабах непотребных. А мы и одной-то заповеди исполнить толком не можем, так что, осознание себя как "не особо грешного" это еще один фактор скрывающий от нас волю Божию.

 

В общем, христианину надо смиряться и считать себя последним грешником, а также как следует запастись терпением. Господь всё знает и видит, но задерживается с исполнением наших просьб либо для испытания нашего терпения и постоянства в молитве, ну или потому что нам просимое вообще не полезно. В этом случае, лучше довериться Богу и не слишком упорствовать, иначе в итоге будет только хуже.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...